Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 772,1 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,0
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6887.5  +0.3%
  1. Аватар Надежда Д
    поэтому и написала. у каждого бррокера по своему
  2. Аватар Dobryak
    как позеленела вся биржа сегодня! А ждали, что все красное будет из-за Лукошки
  3. Аватар Даунито
    Mayakovskii, не у всех праздники 10 дней…

    Сергей Хорошавин, когда ждете?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Надежда Д, в праздники разве могут придти?

    Mayakovskii, не у всех праздники 10 дней…
  5. Аватар Алексеев Александр
    LKOH
    lkoh, как насчет того, чтобы сбегать на 5116.33 на тайме 4H?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, в праздники разве могут придти?

    Mayakovskii, на investmint так в таблице. но. вероятно, чт, да, скорее после праздников. я, по крайней мере, так и жду после праздников
  7. Аватар Даунито
    Алексей П, где-то в районе 4 января. но зависит от бркера. у кго-то раньше, у кого-то позжк

    Надежда Д, в праздники разве могут придти?
  8. Аватар Надежда Д
    Когда ожидается выплата не подскажите?

    Алексей П, где-то в районе 4 января. но зависит от бркера. у кго-то раньше, у кого-то позжк
  9. Аватар Dobryak
    Когда ожидается выплата не подскажите?

    Алексей П,
    4 января по плану
  10. Аватар Алексей П
    Когда ожидается выплата не подскажите?
  11. Аватар Даунито
    Владимир, спасибо ☺️ буду стремиться к 15% 😍

    Недавно встретила в налоговой мужчину — разбирался с налогами. У него дивы пришли. Видели бы...

    Marina Bystrova, это я был
  12. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, для тех у кого доход больше 5млн будет 15, для граждан сша 30

    Владимир, спасибо ☺️ буду стремиться к 15% 😍

    Недавно встретила в налоговой мужчину — разбирался с налогами. У него дивы пришли. Видели бы вы лица операторов в налоговой и их разговор между собой:

    Девушка: у него на счету бумаг на 10 миллионов ₽ 🙈
    Парень: это дивиденды 😂
  13. Аватар Arhitector
    ГЭП на 750 видели)? И я не увидел(((. А что за странный позитив как не в себя?
  14. Аватар Владимир
    Владимир, у тебя цену акции не компания устанавливает а рынок, а у рынка налоги вычитаются из дивидендов.

    Тимофей Мартынов, а если налог 100% — дивгэпа не будет?
  15. Аватар Владимир
    Владимир, извините, а как рассчитывается налог от доходов с брокерского счета? У кого может быть 15 и 30%?

    Marina Bystrova, для тех у кого доход больше 5млн будет 15, для граждан сша 30
  16. Аватар Andrei Zasypkin
    у ВТБ когда прмиерно дивы приходят?
  17. Аватар baobab
    Лукойл хорош… Ждем дивы за 4кв и результаты байбэка…
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а причем тут моя выгода, капитализация на акцию уменьшилась на 793, а сколько налогов заплатит держатель компанию не касае...

    Владимир, у тебя цену акции не компания устанавливает а рынок, а у рынка налоги вычитаются из дивидендов.
  19. Аватар borracho
    Волжанин, повезло, а то уже 4050…

    И есть нехорошие подозрения что к моменту получения дивов еще выше уйдет...

    Печалька…

    Сергей Хорошавин, а моё сильное подозрение, что увидим мы и 3800 и 3700 и довольно скоро, но не сегодня. Через месяц, полтора.
  20. Аватар Владимир
    Владимир, потому что он не входит в твою экономическую выгоду.
    следовательно, чтобы акции Лукойла открылись на эквивалентном уровне, надо сч...

    Тимофей Мартынов, а причем тут моя выгода, капитализация на акцию уменьшилась на 793, а сколько налогов заплатит держатель компанию не касается. И не у всех ндфл 13%, у кого-то 15%, 30%
  21. Аватар Warlock75
    Warlock75, Самое интересно, что альфа вдруг за пять минут до открытия удалила мою заявку на покупку лука на 3940. Вот гады. Хорошо заметил и...

    Elmarit, мне дал только залогинится, но не стакан, не график не грузился. Не стал вслепую кидать заявки.
  22. Аватар Elmarit
    Задолбал уже этот недоброкер — Альфа. Как какая-нибудь «движуха» — не грузит стакан и график.

    Warlock75, Самое интересно, что альфа вдруг за пять минут до открытия удалила мою заявку на покупку лука на 3940. Вот гады. Хорошо заметил и выставил по новой. Регулярно так гадят.
  23. Аватар Warlock75
    📉Акции Лукойла снижаются на 12% или 559 рублей, при дивиденде 690 руб (после налога)Сегодня акции Лукойла первый день торгуются без дивиден...

    Тимофей Мартынов, у меня по графику открытие — 4146, минимум — 3883,5. Или неверный график у меня?
  24. Аватар Elmarit
    Тимофей Мартынов, почему вы налог вычитаете?

    Владимир, потому что его сразу вычитают из дивидендов
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, почему вы налог вычитаете?

    Владимир, потому что он не входит в твою экономическую выгоду.
    следовательно, чтобы акции Лукойла открылись на эквивалентном уровне, надо считать чистую цену без дивиденда с учетом налога

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: