Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 420,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7823₽  -0.06%
  1. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.

    Пилат,
    НЕ сиди, зачем? И что не устраивает? В лукойле запасы нефти пока достаточны, Федун уйдет и прибавится сразу все временно, добыча стабильна и не падает, в Ираке нарастили, Арктику думаю для них откроют со временем, ни че нового цена акции я думаю 7к возьмет, и если не в бумаге зачем посты писать?

    (Конрад Карлович ) мфд, c Вами все ясно — всякий кулик свое болото хватит. Удачного инвестирования — рынку и лично Федуну и Алекперову нужны стратегические инвесторы.
  2. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат, я об этом писал больше месяца назад на ветке татнефти, что нефтянка в 2 р сложится, она и сложилась через неделю после этого, татка даже дешевле 400 была, но тогда еще не ждали таких сокращений в добыче.учитывая это плюс низкую цену нефти плюс демпфер, чистая прибыль существенно упадет, возможно наполовину, а дивид доходность станет в 2 раза ниже минимум, так что годика два былых ценников не увидим

    drbv, да тут логика простая. Татар последние два года брали из-за дивов. Дивы контора может заплатить из прибыли, а если ее нет — то занять, например выпустив облиги. Татары по осени прошлого года вдули 5-летки по 6-6,5 процентов годовых от номинала, если не ошибаюсь. Теперь у меня к Вам вопрос — Вы готовы в текущей ситуации дать им в долг рубли под 6 процентов годовых на 5 лет? Лично я и под 12 не дал бы. Отсюда мораль — дивы за 2020 год будут скорее всего маленькмии. А рынок торгует как правило ожидания ближайшего будущего, учитывая их в цене сейчас.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.

    Пилат,
    НЕ сиди, зачем? И что не устраивает? В лукойле запасы нефти пока достаточны, утилизация газа 98% лучшая в стране, Федун уйдет и прибавится еще сразу запасы, все временно, добыча стабильна и не падает, в Ираке нарастили, Арктику думаю для них откроют со временем, ни че нового цена акции я думаю 7к возьмет, и если не в бумаге зачем посты писать?
  4. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат, я об этом писал больше месяца назад на ветке татнефти, что нефтянка в 2 р сложится, она и сложилась через неделю после этого, татка даже дешевле 400 была, но тогда еще не ждали таких сокращений в добыче.учитывая это плюс низкую цену нефти плюс демпфер, чистая прибыль существенно упадет, возможно наполовину, а дивид доходность станет в 2 раза ниже минимум, так что годика два былых ценников не увидим
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))
  7. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?

    Auximen, Это что такое МФД

    McDuck,

    Оленевод ты свои каракули из мультика про Простоквашино оставь себе, покупателей нет ))А тебя и не просят покупать покупай сланцевиков че приперся на Русский рынок?
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Поздравляю шортунов сегодня с профитом, а нам, лонгистам, придется подождать

    Валерий, а ты раньше говорил, что шортуны россию матушку продают, они агенты госдепа, а теперь тут ходишь по всем веткам и их поздравляешь, продался госдепу?
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Всем привет, кто не купил тот опоздал, заколбасим саудитов? Чтоб варюжку не разевали ))
  11. Аватар Валерий
    Поздравляю шортунов сегодня с профитом, а нам, лонгистам, придется подождать
  12. Аватар McDuck
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?

    Auximen, Это что такое МФД
  13. Аватар Michael Steinle
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та

    Michael Steinle, ну а как ты думал, нефть ниже 30 брент юралс еще ниже, плюс добыча сокращается гигантскими объемами, неужели на этом фоне нефтяники расти должны, с неделю назад я вот удивлялся почему растут акции нефтяных компаний и даже блог этому посвятил smart-lab.ru/blog/610787.php

    drbv, Спасибо, сейчас почитаю
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та

    Michael Steinle, ну а как ты думал, нефть ниже 30 брент юралс еще ниже, плюс добыча сокращается гигантскими объемами, неужели на этом фоне нефтяники расти должны, с неделю назад я вот удивлялся почему растут акции нефтяных компаний и даже блог этому посвятил smart-lab.ru/blog/610787.php
  15. Аватар Michael Steinle
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та
  16. Аватар AND
    Уже особо никуда, пришли.
  17. Аватар Michael Steinle
    Как думаете сегодня? Куда поидём и почему?
  18. Аватар AND
    Не дождался 4500, начал набирать с 4600 по чуть
  19. Аватар Роман Ранний
    Всех приветствую! Может кто-то подсказать, что компания имеет с Западной Курны-2, кроме премии $1,15 за баррель? Что-то не могу разобраться. Буду очень благодарен за разъяснения.

    Неврастеник, сейчас добывают примерно 140 000 тыс. бар в год на Курне
  20. Аватар Роман Ранний
    Всех приветствую! Может кто-то подсказать, что компания имеет с Западной Курны-2, кроме премии $1,15 за баррель? Что-то не могу разобраться. Буду очень благодарен за разъяснения.

    Неврастеник, В мае 2018 г. компанией Группы и иракской стороной был подписан
    план дальнейшей разработки месторождения, в соответствии с которым предполагается
    достижение уровня добычи нефти в 800 тыс. барр./сут. в 2025 г
  21. Аватар Роман Ранний
    Лук на WTI смотрит или на Brent?

    pashka55, на urals
  22. Аватар Роман Ранний
    Что за хрнь, почему против рынка упал?

    Сергей Канев, Втб капитал писал что соглашение ОПЕК++ оказаться весьма болезненным для нефтяных компаний
  23. Аватар Auximen
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?
  24. Аватар алексей
    Что за хрнь, почему против рынка упал?

    Сергей Канев, кукловоды везде.Ваш же брокер видя ваши счета делает контр сделку — чтобы выбить вас из позиции.

    Валерий,, особенно вас, с 5-10 акциями
  25. Аватар McDuck
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: