Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 431,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7839₽  -0.6%
  1. Аватар Skuperfild
    кто думает, что завтра в плюс откроется? я думаю вниз откроемся…
  2. Аватар Василий Петров
    Посидел, подумал. Не буду сегодня брать, посмотрим что дальше будет. Просадка на самом деле мелкая.

    Денис, а на сколько ждать ещё снижения примерно?

    Василий Петров, такой информацией не обладаю. Просто график увидел, 27го числа, совсем недавно, тоже до 6400 опустилась цена. Поэтому ничего особенного не увидел. А так вполне возможно, что и завтра начнут выкупать. А может и вниз дальше пойдёт.
    Ещё кстати, зашёл в свой портфель Америки, у меня там Philips 66 нефтяная компания тоже хорошая. Так она оказывается за последний месяц на 20 баксов опустилась, я даже не заметил. Поэтому думаю в нефтяном секторе конъюнктура сейчас не особо праздничная.
    В любом случае, Лукойл хорошая компания на долгосрок.

    Денис, спасибо. Тоже подумал о 6400
  3. Аватар Александр
    Посидел, подумал. Не буду сегодня брать, посмотрим что дальше будет. Просадка на самом деле мелкая.

    Денис, а на сколько ждать ещё снижения примерно?

    Василий Петров, такой информацией не обладаю. Просто график увидел, 27го числа, совсем недавно, тоже до 6400 опустилась цена. Поэтому ничего особенного не увидел. А так вполне возможно, что и завтра начнут выкупать. А может и вниз дальше пойдёт.
    Ещё кстати, зашёл в свой портфель Америки, у меня там Philips 66 нефтяная компания тоже хорошая. Так она оказывается за последний месяц на 20 баксов опустилась, я даже не заметил. Поэтому думаю в нефтяном секторе конъюнктура сейчас не особо праздничная.
    В любом случае, Лукойл хорошая компания на долгосрок.
  4. Аватар Василий Петров
    Посидел, подумал. Не буду сегодня брать, посмотрим что дальше будет. Просадка на самом деле мелкая.

    Денис, а на сколько ждать ещё снижения примерно?
  5. Аватар Александр
    Посидел, подумал. Не буду сегодня брать, посмотрим что дальше будет. Просадка на самом деле мелкая.
  6. Аватар Skuperfild
    закупитесь, как на следующей неделе еще немного ниже сходим…
  7. Аватар 4Give
    Что-то не выкупает никто особо. Денег нет? Помню я Норникель ждал и поймал просадку. Ногти грыз и всё же купил. Так он ниже пошёл на тысячу с одной бумаги и ещё месяц в коридоре гулял.

    Денис,
    Так к смерти от вируса человечество готовится… не до акций.
  8. Аватар Александр
    Что-то не выкупает никто особо. Денег нет? Помню я Норникель ждал и поймал просадку. Ногти грыз и всё же купил. Так он ниже пошёл на тысячу с одной бумаги и ещё месяц в коридоре гулял.
  9. Аватар Патриция
    За какое время фонды обязаны скорректироваться под индекс? Дня хватит им?

    4Give, дня обычно не хватает.
  10. Аватар Роман Ранний
    Сокращение веса Лукойл в MSCI

    Втб капитал пишет, что MSCI снизит вес LKOH.  Всему виной выкуп, отток может быть 125 млн. долл. Снижение веса на 3%.

    Доля FIF (доля акций в свободном обращении, доступная иностранным

    инвесторам) останется без изменений, но MSCI уменьшит количество акций эмитента с 715 млн до

    693 млн с учетом выкупа.

    Изменения вступят в силу после закрытия торгов 31.01.2020.

     

     

    Кстати, Втб капитал признаёт свою ошибку (они ждали увеличения веса 29.01.2020.). 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Ранний
    Вот так новость!

    Роман Ранний, Ничего страшного. Пониже Лукойл откупим.

    Юрий Емельянов, Согласен, для тех кто хочет докупить новость просто прекрасная)
  12. Аватар Andrey
    Ожидания БКС и ВТБ не оправдались?))
  13. Аватар Maxone
    Вот так новость!

    Роман Ранний, Ничего страшного. Пониже Лукойл откупим.

    Юрий Емельянов, это точно) пусть летит, мы его встретим)
  14. Аватар Юрий Емельянов
    Вот так новость!

    Роман Ранний, Ничего страшного. Пониже Лукойл откупим.
  15. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - снижен вес акций компании в индексе MSCI Russia Standard
    MSCI оставил оценку FIF (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям — оценка free float) для "ЛУКОЙЛа" без изменения на уровне 0,55 (одновременно понизив количество акций).

    "БКС Глобал Маркетс" пишет:
    «Новое число акций (NOS) и коэффициент FIF, который остался на уровне 0,55, предполагают сокращение веса „ЛУКОЙЛа“ в индексе MSCI Russia Standard на 44 базисных пункта — до 16,5% с 16,9% на вчерашнее закрытие (pro-forma). Если рассматривать только пассивные фонды, которые следуют за динамикой индексов MSCI, можно ожидать оттоки в размере $70 млн, что соответствует менее 1 дня торгов от среднедневного объема за 3 месяца в размере $138 млн на „Московской бирже“ и Лондонской фондовой бирже. Мы по-прежнему видим потенциал роста котировок „ЛУКОЙЛа“, в особенности если цены на нефть восстановятся с текущих уровней»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Индексный провайдер MSCI оставил оценку FIF, применительно к российским компаниям — оценка free float) для «ЛУКОЙЛа» без изменения на уровне 0,55 (одновременно понизив количество акций), говорится в сообщении MSCI. Это приведет к понижению веса акций «ЛУКОЙЛа» в индексах MSCI.
  18. Аватар Анвар
  19. Аватар Maxone
    Вроде и новости положительные и выкуп произведён почему акция падает то? Почему толпа фиксируется? Когда как новости положительные. И дивы 7,7%, выкуп акций на 1,9 млрд долларов по цене 5300р в районе 2,5% всех акций, и стоимость 1 Акции повысится как минимум на 2,5% а это плюс 150 Рублей. Даже если перекупленность на 6500 то теперь зона перекупленности 6600 рублей что и не далеко от текущей цены, поэтому цена туда сюда поколбасится пару раз и Жестко встанет выше 6600 рублей после 7 февраля. 7,7% дивиденды выше депозита в банке так что надобные может смело заходить на текущей цене не прогадает. Я как всегда считаю что дивиденды будут 10—11% и эксперты явно занижают реальную цену дивидентов, видимо ждут денег, чтобы зайти пока акция такая дешевая.

    Антон Гришанов, доверяй своей интуиции. доверяй своей стратегии. пропускай шум вокруг. я вчера фучей на вечерке взял и не парюсь. рывок вверх будет резким и неожиданным, ну если конечно короновирус не такой опасный как о нем трубят везде. Но на всяк случай стоп лосс расставил).
  20. Аватар Skuperfild
    Вроде и новости положительные и выкуп произведён почему акция падает то? Почему толпа фиксируется? Когда как новости положительные. И дивы 7,7%, выкуп акций на 1,9 млрд долларов по цене 5300р в районе 2,5% всех акций, и стоимость 1 Акции повысится как минимум на 2,5% а это плюс 150 Рублей. Даже если перекупленность на 6500 то теперь зона перекупленности 6600 рублей что и не далеко от текущей цены, поэтому цена туда сюда поколбасится пару раз и Жестко встанет выше 6600 рублей после 7 февраля.

    Антон Гришанов, подожди… посмотрим, как китайская биржа 3го февраля откроется
  21. Аватар Maxone
    Вроде и новости положительные и выкуп произведён почему акция падает то? Почему толпа фиксируется? Когда как новости положительные. И дивы 7,7%, выкуп акций на 1,9 млрд долларов по цене 5300р в районе 2,5% всех акций, и стоимость 1 Акции повысится как минимум на 2,5% а это плюс 150 Рублей. Даже если перекупленность на 6500 то теперь зона перекупленности 6600 рублей что и не далеко от текущей цены, поэтому цена туда сюда поколбасится пару раз и Жестко встанет выше 6600 рублей после 7 февраля.

    Антон Гришанов, как обычно высаживают всех. впереди 6900-7000.
  22. Аватар stanislava
    Утверждение новой дивполитики Лукойла ослабило роль обратного выкупа акций - Sberbank CIB
    Совет директоров «ЛУКОЙЛа» утвердил отчет об итогах предъявления акционерами заявлений о продаже принадлежащих им акций компании.

    Заявление компании в целом соответствует нашим ожиданиям. Мы полагаем, что увеличение доли акций в свободном обращении на 3 п. п. до 56% будет позитивным явлением и, на наш взгляд, может повысить вес акций в индексах.
    Утверждение новой дивидендной политики увязало выплату дивидендов с генерацией свободных денежных потоков, что значительно ослабило роль обратного выкупа акций. Мы полагаем, что в ближайшие несколько кварталов подобные публичные оферты будут маловероятными.
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Андрей Пузанов
    Жду падения. Факторы: 1.Перекупленность выше 6450 2.Коронавирус — Индексы Китая уйдут в пике в начале февраля когда биржы откроются после новогодних каникул потянув за собой нефть а значит и все нефтяные бумаги. Вчерашний ограниченный рост — реакция на встречу Алекперова с Путиным и его ястребиных заявлений о далеком и светлом будущем.
  24. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - MSCI может повысить вес компании в индексах MSCI Russia на 6% - ВТБ капитал
    Согласно мнению главного стратега "ВТБ Капитала" по рынку акций Ильи Питерского, MSCI может повысить оценку FIF (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям — оценка free float) для "ЛУКОЙЛа" с текущих 0,55 до 0,60 (одновременно понизив количество акций с 715 млн до 693 млн штук).

    Данное действие может повысить вес акций «ЛУКОЙЛа» в индексах MSCI на 6%. Пассивный приток в эти бумаги может составить $215 млн.

    Объявление об изменениях в индексах MSCI может быть сделано в ночь на 30 января 2020 года по московскому времени.

    Изменения вступят в силу 31 января после закрытия торгов.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    Лукойл пошёл на перехай

    в ночь на 30 января — объявление результатов ребалансировки MSCI Russia. Изменения вступают в силу в течение 2 дней после объявления.

    #LKOH БКС и ВТБ ожидают повышения веса Лукойла из-за buyback.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: