Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар ФИНДИР
    Денежные потоки нефтегазового сектора

    В предыдущей статье мы уже разобрались что такое денежные потоки, а также проанализировали некоторые компании. Если вы её не прочитали, то рекомендую для понимания дальнейшего материала ознакомится с ней. В данном обзоре я хочу разобрать компании нефтегазового сектора.

    Сразу оговорюсь в рамках одной статьи у меня не получится раскрыть все аспекты компаний описанных ниже, я лишь в кратце рассмотрю динамику денежных потоков и операционных показателей.

    По состоянию на сегодняшний день текущий расклад сил проанализированных мной компаний выглядит следующем образом. 

    Денежные потоки нефтегазового сектора

    Начну обзор с самой крупной и загадочной компании нашего нефтегазового сектора, и нет это не Сургутнефтегаз, его из за недостаточности информации я вообще разбирать не буду. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Виноградов
    Спекулянт, покупающий бумагу на хаях, частенько становится инвестором.

    MnenieDiletanta, если не ставит стопы. Главное во время выйти.
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Рейтер: цены на нефть в 2020 году будут низкими

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/rejter-ceny-na-neft-v-2020-godu-budut-nizkimi/193578/
  4. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Слить всегда можно, а вот чем заменить? Тут проблема.

    InvestingAsHobby, да я не про слить. Наоборот прикупить

    Норкин Сеня, Покупать на этой точке конечно сложнее. Там вроде рост трат на капитализацию планируется. может на поток денежный повлиять. Ну и с ценой нефти пока не понятно. А так перспективы есть.
  5. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Слить всегда можно, а вот чем заменить? Тут проблема.
  6. Аватар HardworkingMan
    Упадёт до 6?

    Норкин Сеня, треуголка с плоской вершиной, вверх не рвется — вполне возможно
  7. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивиденды

    Выручка за январь – сентябрь незначительно снизилась на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 5,9 трлн руб. Снижение выручки от реализации обусловлено отрицательной динамикой рублёвых цен на нефть. Чистая прибыль за 9 месяцев увеличилась на 13,2% – до 520,9 млрд руб. за счёт операционной прибыли, которая в свою очередь выросла в результате снижения затрат по акцизам и экспортным пошлинам.

    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивидендыПоказатель EBITDA за отчётный период вырос на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. – до 958,0 млрд руб., чему способствовал сегмент «Переработка, торговля и сбыт». Также снижение цен на нефть было компенсировано увеличением добычи нефти в России и газа за рубежом, и переходом ряда участков недр на режим налогообложения дополнительного дохода от добычи углеводородного сырья (НДД).  

    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивиденды



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    По динамике прибыли за 5 лет Лукойл в тройке аутсайдеров отрасли.
    Привет Сургуту и СНПЗ.
  9. Аватар MacLEOD
    Лукойл — новый принцип расчета дивидендов за 3 квартал — презентация компании
    Согласно презентации Лукойла, по результатам работы компании дивиденды по итогам 3 квартала могут составить 120 рублей на акцию при расчете выплат по новым принципам дивидендной политики.

    В середине октября СД утвердил новые принципы дивидендной политики, согласно которым компания будет выплачивать дивиденды дважды в год и направлять на выплаты не менее 100% своего скорректированного свободного денежного потока.

    Утвердить новую дивидендную политику планируется на заседании совета директоров компании 12 декабря

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Ничего не понял. А до этого какого размера планировался дивиденд за 3кв2019?

    MacLEOD, За следующие 13 месяцев Лукойл выплатит 830 рублей на акцию, это 13.6% от текущей цены:

    Лукойл выплатит 510 рублей по итогам 2019 года:
    • 192 руб. на акцию за 6 месяцев — к выплате в декабре-январе.
    • 318 руб. финальный дивиденд за 2019 год, в том числе 120 рублей за 3-ий кв. 2019, в котором Лукой потратил кэш на оферту — к выплате в июле 2020 года.
    Лукойл может выплатить 320 рублей за первое полугодие 2020 года — к выплате в декабре 2020 года.

    Лукойл — голубая фишка с отличным корпоративным управлением в нефтяном секторе, защищенном от ослабления рубля.

    РоманП., Благодарю. Вы убрали мои сомнения. Увеличиваю у себя $LKOH.
  10. Аватар РоманП.
    Лукойл — новый принцип расчета дивидендов за 3 квартал — презентация компании
    Согласно презентации Лукойла, по результатам работы компании дивиденды по итогам 3 квартала могут составить 120 рублей на акцию при расчете выплат по новым принципам дивидендной политики.

    В середине октября СД утвердил новые принципы дивидендной политики, согласно которым компания будет выплачивать дивиденды дважды в год и направлять на выплаты не менее 100% своего скорректированного свободного денежного потока.

    Утвердить новую дивидендную политику планируется на заседании совета директоров компании 12 декабря

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Ничего не понял. А до этого какого размера планировался дивиденд за 3кв2019?

    MacLEOD, За следующие 13 месяцев Лукойл выплатит 830 рублей на акцию, это 13.6% от текущей цены:

    Лукойл выплатит 510 рублей по итогам 2019 года:
    • 192 руб. на акцию за 6 месяцев — к выплате в декабре-январе.
    • 318 руб. финальный дивиденд за 2019 год, в том числе 120 рублей за 3-ий кв. 2019, в котором Лукой потратил кэш на оферту — к выплате в июле 2020 года.
    Лукойл может выплатить 320 рублей за первое полугодие 2020 года — к выплате в декабре 2020 года.

    Лукойл — голубая фишка с отличным корпоративным управлением в нефтяном секторе, защищенном от ослабления рубля.
  11. Аватар stanislava
    Совокупный дивиденд Лукойла в 2019 году может составить 486 руб. на акцию - Альфа-Банк
    Рост добычи. ЛУКОЙЛ подтвердил свой прогноз по совокупному росту добычи углеводородов (за исключением добычи Ирака) по итогам 2019 г. на уровне 0,5%-1,0%, отметив, что финальная цифра роста, вероятно, будет ближе к верхней границе прогнозного диапазона. Мы ожидаем, что совокупная добыча углеводородов по итогам этого года составит 0,9%.

    Капиталовложения:

    — 2019 г.: Менеджмент также упомянул о том, что, хотя он ожидает увеличения капиталовложений в 4К19 в квартальном сопоставлении, совокупные капиталовложения за год могут оказаться ниже самого последнего прогноза менеджмента, который составляет 470 – 490 млрд руб. Это позитивно в краткосрочной перспективе, так как любую сумму неизрасходованных за год капиталовложений компания направит на дивиденды.

    — 2020 г.: Хотя цифра по капиталовложениям на 2020 г. пока не одобрена советом директоров, менеджмент назвал 550 млрд руб. как вероятный размер капиталовложений.

    Дивиденды: ЛУКОЙЛ опубликовал расчетную цифру дивидендов за 3 кв. 2019 г. в размере 120 рублей на акцию. Напомним, в прошедшем квартале компания также выкупила собственных акций на сумму 110 млрд рублей (или 170 рублей на акцию). Таким образом, дивиденд за 9 месяцев 2019 года составил 312 рублей на акцию (664 рубля, если мы учтем обратный выкуп акций); компания планирует получить положительный денежный поток по итогам 4 квартала.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Итоги телеконференции Лукойла позитивны - Атон
    Лукойл: телеконференция по итогам 3К19  

    Высокий показатель FCF за 9M предполагает, что текущий консенсус по дивидендам может быть превышен. Учитывая сильный FCF за 9M19 и ожидаемый положительный FCF в 4К, текущий консенсус по DPS (400 руб.) представляется нам консервативным. По нашим оценкам, DPS по итогам 2019 года может превысить 500 руб., что предполагает солидную дивидендную доходность 8.5%. Совокупная доходность для акционеров (включая выкуп) может достигнуть более 11%.

    Капзатраты / прогноз по добыче. ЛУКОЙЛ прогнозирует рост добычи углеводородов близко к верхней границе своего предыдущего прогноза в 0.5-1% г/г, при этом добыча нефти в России останется практически неизменной г/г из-за ограничений ОПЕК+, но ожидается рост добычи жидких углеводородов и газа на иностранных активах, преимущественно, в Узбекистане. Капзатраты могут оказаться даже ниже ранее представленного (уже пересмотренного в сторону понижения) прогнозного диапазона в 470-490 млрд руб. В 2020 капзатраты могут увеличиться до 550 млрд руб. (близко к долгосрочному годовому базовому уровню группы в $8 млрд), но они по-прежнему будут зависеть от договоренностей ОПЕК +.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Альф. Я
    В телеграмме прямо какая-то атака на Лукойл пошла, уже второй день. Мол, менеджмент готовит к продаже Лукойл, Алекперов и его семья все продает и уезжает. Проекты длительнее 1.5-2 лет на рассматривают, вакансии закрыли и т.д.

    iireg,
    състь хотят лучек?
    28 НОЯ, 09:11
    «Лукойл» претендует на долю в проекте на шельфе Экваториальной Гвинеи в 80%
  14. Аватар iireg
    В телеграмме прямо какая-то атака на Лукойл пошла, уже второй день. Мол, менеджмент готовит к продаже Лукойл, Алекперов и его семья все продает и уезжает. Проекты длительнее 1.5-2 лет на рассматривают, вакансии закрыли и т.д.
  15. Аватар SergMsk
    Из каждого утюга говорят, что Лукойл готовят к продаже, скорее всего Богданову. При этом цена его не растет, зато Сургут очень прилично вырос.Похоже, что будет наоборот продажа Сургута ЛУКОЙЛу, может не деньгами, а акциями.

    sergvch, Ойли. Лукойл в спешке объединяет свои дочки. Консолидирует юридические лица. Это идет уже пару лет. Есть так сказать инсайд. Особенно меня натолкнула мысль, когда Алекперов начал скупать свои акции. Его прямо зауважали. А когда я узнал об этом и когда Несколько дочек Лукойла сдрист… ли из Перми. Я вообще решил, Что Роснефть щупальца свои тянет к почти единственной частной компании.

    Эдуард Ганиев, Роснефть, возможно, если деньги найдет.
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    Из каждого утюга говорят, что Лукойл готовят к продаже, скорее всего Богданову. При этом цена его не растет, зато Сургут очень прилично вырос.Похоже, что будет наоборот продажа Сургута ЛУКОЙЛу, может не деньгами, а акциями.

    sergvch, Ойли. Лукойл в спешке объединяет свои дочки. Консолидирует юридические лица. Это идет уже пару лет. Есть так сказать инсайд. Особенно меня натолкнула мысль, когда Алекперов начал скупать свои акции. Его прямо зауважали. А когда я узнал об этом и когда Несколько дочек Лукойла сдрист… ли из Перми. Я вообще решил, Что Роснефть щупальца свои тянет к почти единственной частной компании.
  17. Аватар Дмитрий Лазарев
    Спекулянт, покупающий бумагу на хаях, частенько становится инвестором.

    MnenieDiletanta, точно, после таких сделок умирает мелкий спекулянт и рождается благородный инвестор
  18. Аватар MnenieDiletanta
    Спекулянт, покупающий бумагу на хаях, частенько становится инвестором.
  19. Аватар khornickjaadle
    Страшно как-то входить на исторических максимумах

    MAVr, Инвестору нелогично входить на хаях, спеку — вполне.
  20. Аватар SergMsk
    Из каждого утюга говорят, что Лукойл готовят к продаже, скорее всего Богданову. При этом цена его не растет, зато Сургут очень прилично вырос.Похоже, что будет наоборот продажа Сургута ЛУКОЙЛу, может не деньгами, а акциями.
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Уважаемые, Лукоил видимо собирается выплатить вознаграждение и за 1 полугодие (192руб) и за 3 квартал (120руб). А потом еще и за год. Все подробности после утверждения див.политики 12 декабря. У меня сложилось такое понимание. Даешь дивы каждый квартал!

    Наталья Мудрицкая, Каждый квартал было бы отлично, таких компаний с поквартальной оплатой дивов пока очень мало.
  22. Аватар Измайлов Дмитрий
    «За 9 месяцев мы заработали 11% див доходности вместе с байбэком. Мы считаем, что текущая цена акций существенно ниже справедливой», — менеджмент Лукойла на конференц-звонке.

    РоманП., до 7000 доползет со временем, если цены на нефть вниз не пойдут сильно
  23. Аватар Александр М
    Страшно как-то входить на исторических максимумах
  24. Аватар РоманП.
    «За 9 месяцев мы заработали 11% див доходности вместе с байбэком. Мы считаем, что текущая цена акций существенно ниже справедливой», — менеджмент Лукойла на конференц-звонке.
  25. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - капзатраты по итогам 2019г будут ниже 470 млрд руб, 2020 г - 550 млрд руб, добыча у/в +1%
    ЛУКОЙЛ ожидает капзатраты в 2020 году в размере 550 млрд руб без учета проекта «Pападная Курна-2»

    ожидает капзатраты в 2019 году ниже 470 млрд руб без учета проекта «Западная Курна-2»

    ожидает роста добычи углеводородов в 2019 году около 1%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: