Число акций ао 693 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 778,2 млрд
Выручка 7 656,3 млрд
EBITDA 1 088,9 млрд
Прибыль 445,0 млрд
Дивиденд ао 542
P/E 8,5
P/S 0,5
P/BV 0,9
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 9,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
23/06 ГОСА (350 р)
08/07 LKOH: посл. день с дивид. 350 руб
10/07 закр реестра див (350 р)
10/07 LKOH: отсечка по д-дам 350 руб
Прошедшие события Добавить событие

Лукойл акции, форум

5452₽   -1.76%
  1. А если серьезно чего падаем то?

Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

РоманП., сейчас вообще шортить все опасно) ракеты взлетают на всем направлениям)
  2. А если серьезно чего падаем то?

Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.
  3. А если серьезно чего падаем то?

Дмитрий, простая коррекция, потом 6300-6500
  4. А если серьезно чего падаем то?
  5. годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…

РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%

Ge Wot, Ты чего такой борзой и сразу на личность переходишь?! Аватарку хоть фото поставь или оно и есть?!
  6. годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%
  7. годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

8. годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы
  9. Кто не успел купить дают возможность. Вынос на плечах шортунов.
  10. Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза
    Лукойлчистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза
    Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза

Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. ОИ Лукойл (LKOH-3.20M180320CA)

25.10 минус 836 контрактов

Судя по всему, поза набрана 16 и 31 июля

• страйк     объем
    • 61500      206
    • 62500      206
    • 63000      212
    • 64000      212

Профит около 1 млн.
    Кто-то молодец, поздравляю)

Как считаете? Инсайд или Угадал?

12. Об этом утром писал РДВ или они пускают слухи, или нет дыма без огня

Kurono, согласен, цель одна: этим они разгоняют котировки Сургута создают нездоровый ажиотаж и фиксятся. Летом как уже и писали у них Была рекомендация Шорт Сургута от 26р. Там они набирали пакет.
  13. "Лукойл" опроверг информацию СМИ о возможной покупке его доли "Сургутнефтегазом"
    Красавчики

https://1prime.ru/energy/20191025/830461331.html

14. Об этом утром писал РДВ или они пускают слухи, или нет дыма без огня
  15. Если купят пакет Федуна, как это расценивать, как портфельную инвестицию или поедание по частям?
  16. Подробнее:
    МОСКВА, 25 окт /ПРАЙМ/. «Лукойл»опроверг появившуюся в СМИ информацию о возможной покупке пакета его акций «Сургутнефтегазом».
    «Пресс-служба „Лукойла“ официально опровергла появившуюся в СМИ информацию», — сообщили РИА Новости в пресс-службе «Лукойла».
    В пятницу журнал «Нефтегазовая вертикаль» сообщил со ссылкой на источники, что «Сургутнефтегаз»намерен приобрести долю компании «Лукойл». По словам одного из источников издания, речь идет в первую очередь о пакете президента и совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова.
  17. Лукойл - опровергает информацию о возможной покупке пакета его акций Сургутнефтегазом
    В пятницу журнал «Нефтегазовая вертикаль» сообщил со ссылкой на источники, что "Сургутнефтегаз«планирует приобрести долю в „Лукойле“. Речь шла о пакете Вагита Алекперова.

пресс-службе „Лукойла“:

»Пресс-служба «Лукойла» официально опровергла появившуюся в СМИ информацию"

источник

18. Исправлена ссылка: ⚠️ Компания «Сургутнефтегаз» намерена приобрести долю компании «ЛУКОЙЛ». Об этом «Нефтегазовой вертикали» сообщили два источника на фондовом рынке и подтвердил эту информацию собеседник из правительства.

«Речь идет в первую очередь о пакете Алекперова», – сказал источник на фондовом рынке.

«Я слышал такие разговоры», — заявил второй.В пресс-службах компаний «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз» НГВ на момент публикации не предоставили комментарии.

Источник: www.ngv.ru/news/surgutneftegaz_kupit_lukoyl/

Что дальше? Ещё Рост в понедельник?
  19. Налоговые каникулы для Ямал СПГ и Арктик СПГ-2 могут быть распространены и на другие проекты - Sberbank CIB
    Правительство в целом согласовало ключевые параметры налоговых льгот для нефтегазовых месторождений в Арктике. Произошло это во время заседания под председательством министра финансов и первого вице-премьера Антона Силуанова, о чем в четверг сообщил вице-премьер Юрий Трутнев, по информации Ведомостей и Reuters. Оставшиеся детали будут обсуждаться до 8 ноября, окончательный текст планируется внести в Думу через три-четыре недели.

Ключевые согласованные параметры включают в себя налоговые льготы для материковых нефтяных месторождений в Арктике, в том числе для Западно-Иркинского месторождения Роснефти и подконтрольного Нефтегазхолдингу (ННК) Пайяхского месторождения. Ранее сообщалось о возможности создания СП «Восток Ойл», в которое войдут названные выше два проекта, а также принадлежащие «Роснефти» Ванкорское, Лодочное и Тагульское месторождения.

Что касается нефтяных месторождений на суше, то согласованные на настоящий момент налоговые льготы в Арктике чуть скромнее, чем изначально, в июле, запрашивала «Роснефть» для СП «Восток Ойл». Тогда речь шла о налоговых каникулах на 30 лет, в том числе о нулевой ставке НДПИ для новых месторождений в Арктике, о льготах по НДПИ для Ванкорского месторождения, об обнулении ставки налога на имущество и землю, о 7%-м налоге на прибыль (базовая ставка составляет 20%) и о страховых взносах по ставке 7,6% (при базовой ставке 30%).

20. Итак, эффективность по различным компаниям. Единственным верным критерием эффективности компании является показатель операционной рентабельности. Тобишь валовая прибыль/выручка. Для сравнения взята отчетность МСФО за 6 мес.
    Лукойл — 10,5%;
    Роснефть — 15,7%;
    Газпром — 19,1%;
    НЛМК — 31%;
    ГМК — 59%.
    У меня все. кушайте на здоровье)

Maxone, в чём проблема зафиксим котировки сейчас и посмотрим через год. Результат и цифры в помощь! Операционную рентабельность в карман не положишь. Ну купите НЛМК. На много он вырастит? Зашортите Лукойл и купите Роснефть посмотрим результат?

РоманП., много пустых слов. Я говорил об ОПЕРАЦИОННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ компаний! нравится лукойл? на здоровье. для меня эта тема спекулятивная. будет момент снова зайду и снова выйду.)

Maxone, Это у Вас пустые слова, у меня конкретные сделки.

РоманП., ой сиди уж конкретный))))

Maxone, Тебя забыл спросить спекуль трёхкопеечный. С липовым ником Махоня. На Открывашку работаешь?

РоманП., да завались ты уже))))) иди бухни и расслабься)

Maxone, не пью и не напрягаюсь. Шорт Лукойла жмёт?!
  21. Итак, эффективность по различным компаниям. Единственным верным критерием эффективности компании является показатель операционной рентабельности. Тобишь валовая прибыль/выручка. Для сравнения взята отчетность МСФО за 6 мес.
    Лукойл — 10,5%;
    Роснефть — 15,7%;
    Газпром — 19,1%;
    НЛМК — 31%;
    ГМК — 59%.

Maxone, в чём проблема зафиксим котировки сейчас и посмотрим через год. Результат и цифры в помощь! Операционную рентабельность в карман не положишь. Ну купите НЛМК. На много он вырастит? Зашортите Лукойл и купите Роснефть посмотрим результат?

РоманП., много пустых слов. Я говорил об ОПЕРАЦИОННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ компаний! нравится лукойл? на здоровье. для меня эта тема спекулятивная. будет момент снова зайду и снова выйду.)

Maxone, Тебя забыл спросить спекуль трёхкопеечный. С липовым ником Махоня. На Открывашку работаешь?

РоманП., да завались ты уже))))) иди бухни и расслабься)
  22. Итак, эффективность по различным компаниям. Единственным верным критерием эффективности компании является показатель операционной рентабельности. Тобишь валовая прибыль/выручка. Для сравнения взята отчетность МСФО за 6 мес.
    Лукойл — 10,5%;
    Роснефть — 15,7%;
    Газпром — 19,1%;
    НЛМК — 31%;
    ГМК — 59%.

23. Итак, эффективность по различным компаниям. Единственным верным критерием эффективности компании является показатель операционной рентабельности. Тобишь валовая прибыль/выручка. Для сравнения взята отчетность МСФО за 6 мес.
    Лукойл — 10,5%;
    Роснефть — 15,7%;
    Газпром — 19,1%;
    НЛМК — 31%;
    ГМК — 59%.

24. Итак, эффективность по различным компаниям. Единственным верным критерием эффективности компании является показатель операционной рентабельности. Тобишь валовая прибыль/выручка. Для сравнения взята отчетность МСФО за 6 мес.
    Лукойл — 10,5%;
    Роснефть — 15,7%;
    Газпром — 19,1%;
    НЛМК — 31%;
    ГМК — 59%.

Лукойл - факторы роста и падения акций

• Аффилированные с менеджментом компании активно скупают акции, о чем часто сообщают.
  • Выкуп акций на сумму $3 млрд до 2022, из которых $1 млрд был потрачен в 2018 году.
  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды
  • Мультипликаторы высоковаты относительно Газпромнефти и Башнефти. Компенсируется лояльностью менеджмента к акционерам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: