Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 435,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7845₽  +0.06%
  1. Аватар Keyser Soze
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)

    Keyser Soze,

    Верно, ждем второй половины августа! Когда все у кого не выкупили будут продавать… Ну, сами знаете…

    Имя Фамилия, конечно будут, но по более высокоф цене. Вся эта оферта это одна большая фикция.
  2. Аватар Keyser Soze
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)

    Keyser Soze, что же значит?

    Тимофей Мартынов, высоковероятностный приличный рост.
  3. Аватар Alex64
    Лукойл всем хорош, кроме того, что дивиденды низкие платит

    Дмитрий Вебсмит, как же низкие, вполне нормальные, если подержать 2-3 года. То что не хватает по дивам, добивается ростом курса.
  4. Аватар Bonaqua
    Пока держат 5185. Пробьем пойдем дальше с ускорением
  5. Аватар Андализ Галимов
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)

    Keyser Soze,

    Верно, ждем второй половины августа! Когда все у кого не выкупили будут продавать… Ну, сами знаете…
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что сводит на нет желание им обладать
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Лукойл всем хорош, кроме того, что дивиденды низкие платит
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)

    Keyser Soze, что же значит?
  9. Аватар Владимир Литвинов
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)

    Keyser Soze, Да еще и выкуп предстоящий поддерживает
  10. Аватар Keyser Soze
    Если вы поглядите на последние дни падения Лукойл одна из немногих акций, кто падает со скрипом, можно сказать корректировалась немного и остановилась. Её и не покупают, потому что никто не продаёт. Объёмов существенных нет.
    Что это значит? Сами знаете. :)
  11. Аватар Андализ Галимов
    Верно, что цирк. Зачем выкупать дорого! Лучше через хайп поднять цену, а после выкупа цена уйдет в низ. А там новый выкуп но уже по приемлемой цене в 4500р. Они умеют считать деньги. И выкупать лучше по более низкой цене!
  12. Аватар Silent Hamster
    Нам не нужен Бай-бек акций Лука

    Есть у меня немного Лука. Решил его продать через обратный выкуп.
    Позвонил  регистратору Компании -  Обществу с ограниченной ответственностью
    «Регистратор «Гарант» (адрес: 123100, г.Москва, Краснопресненская наб.,
    д. 6, www.reggarant.ru, телефоны для справок:
    8-800-500-2947 (в рабочие дни с 10-00 до 16-30, звонок по России бесплатный);
    +7 (495) 221-31-12 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00)
        Там тетка спросила мою фамилию, задала пару вопросов. Но меня у этого регистратора
    не оказалось в списке реестра. Она предположила, что я у брокера. 
        Чтобы тоже встать на учет в регистраторе, мне нужно платить не хилые комиссии.
    Позвонил брокеру «Открытие», сказал про участие и что мне делать? 
    Он мне он ответил, что  если я хочу поучаствовать в таком корпоративном действии
    от Открытия, то я должен через ЛК написать заявление в произвольной форме,
    мне пришлют официальное сообщение,
    где укажут чего и как! И главное, комиссия за такое участие составит от 500 до 1000 рублей.
    Я плюнул на эти действия… Комисс сжирает все профиты!
        Шкурка не стоит цены выделки! 
    Потом окажется еще, что у меня не все кол=во акций выкупят, а лишь пропорционально всему 
    заявленному количеству. То есть, если будет больше желающих, то на всех разделят соответ=
    ствующий процент.
       Не нужен нам такой  цирк.  Байбек без меня.

    Вообще то когда компания затевает байбек, она чего-то хитрит. 
    То ли хочет увеличить цену акций на рынке, то ли снизить выплату налогов. 
    То ли поднять спрос на акции и много еще чего.   
    Выкупит свои 35000000 штук, потом цена поднимется, и продадут. 
    Это все в тайне от нас, миноритариев)))))


    Ваш все тот же самый, 
        S. Hamster

      

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андализ Галимов
    Всех акций они явно не выкупят. А что потом делать с невыкупленными по 5450 р. акциями? Перекуп сейчас на лицо.
    После выкупа надо будет чем-то заинтересовать покупателей, как вариант это новый выкуп по цене не ниже — 5450 р. но я думаю этого быстро не будет, потому что акция должна просесть до 4500 р. а там новая цена выкупа будет…
  14. Аватар Сергей Кузнецов
    Мда, цена действительно держится выше 5000 т.р. только благодаря Выкупу.
    После него т.е. после 14.08.2019 все пойдет вниз как минимум до 4500 т.р…

    Имя Фамилия, не факт
    У магнита минимум был на выкупе
  15. Аватар Андализ Галимов
    Мда, цена действительно держится выше 5000 т.р. только благодаря Выкупу.
    После него т.е. после 14.08.2019 все пойдет вниз как минимум до 4500 т.р…
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    лук может повторить путь магнита
    когда выкуп с рынка совпал с минимальными ценами

    возможно 14 августа и будет лучшая покупка )
  17. Аватар Сергей Кузнецов
    явно при такой цене на оферту подадут очень много!
  18. Аватар AlexChi
    Как заработать на оферте Лукойла?

    Как заработать на оферте Лукойла?


    Введение


    Многие из нас слышали о том, что Лукойл предлагает оферту на выкуп 35 миллионов своих акций по цене 5450 рублей.

    Срок, для предъявления акций к выкупу установлен с 16.07.2019 по 14.08.2019.

    Срок оплаты ПАО «ЛУКОЙЛ» приобретаемых акций – до 28.08.2019 года включительно.

    Выкуп проводится пропорционально поданным заявкам, т.е. если будет предложено 70 миллионов акций на продажу, то ПАО «ЛУКОЙЛ» выкупит только 50% предложенного объема.

    В этой статье мне бы хотелось проанализировать, сколько примерно акций может быть выставлено на продажу по оферте, как можно на этой оферте заработать рядовому трейдеру и на какую примерно прибыль можно рассчитывать.

    Подробности оферты Лукойла



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ отстоял тариф на Варандее. Суд встал на сторону компании в споре с ФАС
    ЛУКОЙЛ смог добиться в суде отмены решения ФАС, обвинявшей структуру компании «Варандейский терминал» в завышении цен на перевалку. Стоимость не устраивала «Роснефть», так как через Варандей поставляется нефть с месторождения Требса и Титова, которое разрабатывает СП подконтрольной ей «Башнефти» и ЛУКОЙЛа. Регулятор собирается обжаловать решение.
    www.kommersant.ru/doc/4051965
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/02/807977-sud-podderzhal-lukoil
  20. Аватар Сергей Кузнецов
    Да она «безрисковая» пару недель точно )))

    Но это не мешает луку ходить туда сюда
  21. Аватар Petrov
    ПОКУПАЕМ ЛУК! БЕЗРИСКОВАЯ СДЕЛКА.
    Всем привет!
    В коем то веке БКС прислал письмо раньше, чем всё закончилось. 
    Читайте скрин. Лукойл надо брать!
    Разница в текущем ценнике на бирже (закрытие 02 августа 2019 года = 5130 р. за акцию)
    и цене выкупа = 5450 р. за акцию 320 рублей. 
    А это + 6,24%.
    ПОКУПАЕМ ЛУК! БЕЗРИСКОВАЯ  СДЕЛКА.



    ПОКУПАЕМ ЛУК! БЕЗРИСКОВАЯ  СДЕЛКА.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Станислав Швецов
    Лукойл сильно перекуплен
    Акции совершили большое восхождение, основными драйверами были цены на нефть, и обратный выкуп акций с биржи, который происходит до сих пор. По плану руководства выкупить акций на сумму 4 млрд долларов до 2020 г.

    Лукойл сильно перекуплен



    На этом фоне акции подорожали на 230% за два года. Естественно это совершенно ясно, что акции вышли в зону перекупленности. Индикатор МАCD трижды выдавал сигнал вниз, однако акции росли. И по отношению к 100 дневному МА видно, то акции сильно ушли наверх...

    Глобально сильного снижения ждать не стоит. Скорее будет происходить коррекция, при таком расположении индикаторов, и пока нефть выше 40-50 долларов за баррель. Возможно торговля в коридоре между 5000-5500 рублей за акцию продолжиться, с некоторым снижением до 4500.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Нефтяной сектор - прибыль на прежнем уровне - Sberbank CIB
    Хотя цена Юралз в 2К19 выросла на 9%, основные макроэкономические индикаторы нефтяного сектора предполагают сохранение EBITDA и чистой прибыли близко к уровням предыдущего квартала, но это подразумевает падение соответственно на 10% и 20% в сопоставлении с 2К18. Проблемы с поставками нефти по трубопроводу «Дружба» могли негативно отразиться на свободных денежных потоках за счет увеличения оборотного капитала, хотя на операционных показателях это по большей части не отразилось.

    В итоге мы ожидаем, что лучшие результаты покажут «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». На следующей неделе «Газпром нефть» (8 августа) и Роснефть откроют сезон публикации отчетности, а «ЛУКОЙЛ» и «Татнефть» объявят свои результаты в конце августа.

    — Мы полагаем, что на финансовые показатели «ЛУКОЙЛа» и «Газпром нефти» в меньшей степени повлияли сложности с транспортировкой нефти по трубопроводу «Дружба» «Транснефти», т. к. у обеих компаний доля переработки выше среднего и они используют собственную инфраструктуру экспорта нефти. В 2К19 повышение компенсации за поставку продуктов на внутренний рынок было выгодно компаниям с высокой долей перерабатывающих активов, тогда как влияние ограничений на добычу по соглашению ОПЕК+ в случае «ЛУКОЙЛа» и «Газпром нефти» было незначительным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Агафон
    4200 это ж можно разорится так)
  25. Аватар Виталий
    Все подорожает и топливо и хлеб, надо акции хлеба купить

    Агафон, раньше была такая папира Пава обзывалась но вроде давно как сдохла

    Снежко, Рос Агро покруче Павы

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: