Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 455,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7874.5₽  +0.6%
  1. Аватар Юрий Бабенко
    Завтра буду покупать спекулятивно, ожидаю повышения цены.
  2. Аватар Мюнхгаузен
    Лукойл. Через тернии к звездам.
    Совсем недавно, меньше месяца назад, ваш покорный слуга разместил на Смартлабе заметку: 
    "Про оферту, которой никто не воспользуется"

    В этой заметке было сделано фантастическое предположение о том, что к моменту завершения оферты Лукойла, т.е. до 14 августа 2019 года ценник на акции этой нефтяной компании окажется гораздо выше цены объявленного выкупа (5450 рублей).

    Сегодня цена акций Лукойла составляет 5200 рублей.
    А теперь, внимание! вопрос — есть ли акции компании Лукойл в Вашем портфеле, коллеги?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Маска
    5300 к концу года стрельнет?

    Агафон,
    Да ну нафиг! Так СИЛЬНО? До конца года и ААЖЖЖ на 2%????
    Да это же космос какой то!
    Откуда вы беретесь??

    Shmulia, сорян, промахнулся — хотел плюс поставить
  4. Аватар Елена Е
    Где ждать Лукойл до объявления нового байбека

    О том, что в глобальном тренде существует ограниченное количество поддержек,  я узнала от Seven_17 (благодарю).  Обычно это 3-4 поддержки, 5 очень редко. Угол наклона каждой следующей поддержки увеличивается.

    Решила почертить.

     Где ждать Лукойл  до объявления нового байбека

    В конце предыдущего цикла перед обвалом ММВБ пришел на ретест 4 поддержки.

    Пока 4 поддержку ММВБ не пробил. Если 4ая поддержка в коррекции устоит, то рост может продолжиться и до 3000 или на 3000 сходим после коррекции к третьей поддержке (как раз на ретест 4ой поддержки – вторая вершина).

    Про Лукойл

     Где ждать Лукойл  до объявления нового байбека



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Shmulia
    5300 к концу года стрельнет?

    Агафон,
    Да ну нафиг! Так СИЛЬНО? До конца года и ААЖЖЖ на 2%????
    Да это же космос какой то!
    Откуда вы беретесь??
  6. Аватар Агафон
    5300 к концу года стрельнет?
  7. Аватар SergMsk
    Еще остается вариант, 26 июня пробит вверх понижательный тренд от 3 апреля, вчера был тест его сверху, если отскок разовьется, реализуется паттерн 1-2-3.

    sergvch, паттерн 1-2-3 это abc-зигзаг? У меня это как раз на 5260-5300, как вероятность. Понижательный тренд, я не учитывал, забавно, что рассчитанная тройка аккурат в него ударила

    Denisken, Да зигзаг на дневном тайфрейме.
  8. Аватар Denisken
    Еще остается вариант, 26 июня пробит вверх понижательный тренд от 3 апреля, вчера был тест его сверху, если отскок разовьется, реализуется паттерн 1-2-3.

    sergvch, паттерн 1-2-3 это abc-зигзаг? У меня это как раз на 5260-5300, как вероятность. Понижательный тренд, я не учитывал, забавно, что рассчитанная тройка аккурат в него ударила
  9. Аватар SergMsk
    Еще остается вариант, 26 июня пробит вверх понижательный тренд от 3 апреля, вчера был тест его сверху, если отскок разовьется, реализуется паттерн 1-2-3.
  10. Аватар Denisken
    5260-5300 еще возможно, в целом, идем по плану
    www.tradingview.com/x/hHJ0gxKK/

  11. Аватар BoldInvestor
    Интересно а если подана заявка, заключено соглашение а цена уходит верх? Может быть такой вариант? В порядке бреда конечно.

    Юрий Юрьевич, вот выдержка из письма брокера Сбербанка:
    «Отзыв поданного поручения может быть осуществлен письмом в бумажной форме по месту депозитарного обслуживания в срок для направления поручений, тариф 1500 руб.»
  12. Аватар Юра Юра
    Интересно а если подана заявка, заключено соглашение а цена уходит верх? Может быть такой вариант? В порядке бреда конечно.
  13. Аватар Shmulia
    Народ, а почему цена Лучка «стоит на месте», если вчера, т.е. с 16.07.2019 Лук объявил об обратном выкупе по цене 5 450 за шт? В чем подвох?

    LancerOk,
    А вы уверены, что у вас их выкупят все?
    Я нет. Многие тоже. Поэтому и не покупают...

    Цена то есть, но выкуп частичный…

    Shmulia,
    Лучек же не будет сам предлагать, наверное нужно к ним обратиться, собственно, как и написано в уведомлении, чтобы узнать выкупят или нет?
    Если от текущей цены, это + 4,5%. В чем подвох?

    LancerOk,

    А вот попробуйте и узнаете?

    ПыСы: Самая частая ошибка на рынке — считать себя умнее других!!!
    Без обид!

  14. Аватар LancerOk
    Народ, а почему цена Лучка «стоит на месте», если вчера, т.е. с 16.07.2019 Лук объявил об обратном выкупе по цене 5 450 за шт? В чем подвох?

    LancerOk,
    А вы уверены, что у вас их выкупят все?
    Я нет. Многие тоже. Поэтому и не покупают...

    Цена то есть, но выкуп частичный…

    Shmulia,
    Лучек же не будет сам предлагать, наверное нужно к ним обратиться, собственно, как и написано в уведомлении, чтобы узнать выкупят или нет?
    Если от текущей цены, это + 4,5%. В чем подвох?
  15. Аватар Shmulia
    Народ, а почему цена Лучка «стоит на месте», если вчера, т.е. с 16.07.2019 Лук объявил об обратном выкупе по цене 5 450 за шт? В чем подвох?

    LancerOk,
    А вы уверены, что у вас их выкупят все?
    Я нет. Многие тоже. Поэтому и не покупают...

    Цена то есть, но выкуп частичный…
  16. Аватар LancerOk
    Народ, а почему цена Лучка «стоит на месте», если вчера, т.е. с 16.07.2019 Лук объявил об обратном выкупе по цене 5 450 за шт? В чем подвох?
  17. Аватар Denisken
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?

    Алексей,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/oferta-lukoila-skol-ko-aktsii-mogut-vykupit

    Denisken, аналогия из этой статьи с Распадской интересная.

    Добавлю два штриха, которые на мой взгляд не учёл аналитик:

    1. Много акций Лукойла в отличии от Распадской лежит в индексных фондах и не будет участвовать в выкупе.
    2. В итоге в выкупе у Распадской поучаствовало капитала около 4,7 млрд руб (33,5 млн акций по цене в районе 141 руб). При этом торги не дошли до цены 141 к концу выкупа, значит любой арбитражёр мог поучаствовать, но не стал. Почему? Предположу, что у нас на рынке капитал подобных арбитражёров несколько миллиардов рублей, и просто все кто хотел, те поучаствовали в раздаче халявы. При этом выкуп Лукойла — 190 млрд.

    Ну, а если поверить оценке аналитика, что коэффициент выкупа будет 25%, то интересно оценить точку безубытка:
    ([Цена сейчас] — 25% * [Цена выкупа]) / (100% — 25%) = (5200 — 0,25 * 5450) / 0,75 = 5116 руб.

    Т.е. если выкуп составит 25% и к моменту разблокировки акций их цена будет выше 5116 руб — вы в плюсе.

    Для тех, кто верит, что будет выкуп 50%, точка безубытка — 4950 руб.

    Т.е. 100% безубыточная стратегия: Покупаем акции по 5200. Ставим на фьючерсе стоплосс на 5120. Если цена припадёт ниже — фьюч спасёт. Конечно нужно оставить запас под ГО. Ближе к концу выкупа, либо закрываем всё с профитом, либо подаём на выкуп.

    BoldInvestor, да не стоит заморачиваться, проще шортить до 5000, там в лонг со стопом на переворот обратно в шорт
  18. Аватар BoldInvestor
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?

    Алексей,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/oferta-lukoila-skol-ko-aktsii-mogut-vykupit

    Denisken, аналогия из этой статьи с Распадской интересная.

    Добавлю два штриха, которые на мой взгляд не учёл аналитик:

    1. Много акций Лукойла в отличии от Распадской лежит в индексных фондах и не будет участвовать в выкупе.
    2. В итоге в выкупе у Распадской поучаствовало капитала около 4,7 млрд руб (33,5 млн акций по цене в районе 141 руб). При этом торги не дошли до цены 141 к концу выкупа, значит любой арбитражёр мог поучаствовать, но не стал. Почему? Предположу, что у нас на рынке капитал подобных арбитражёров несколько миллиардов рублей, и просто все кто хотел, те поучаствовали в раздаче халявы. При этом выкуп Лукойла — 190 млрд.

    Ну, а если поверить оценке аналитика, что коэффициент выкупа будет 25%, то интересно оценить точку безубытка:
    ([Цена сейчас] — 25% * [Цена выкупа]) / (100% — 25%) = (5200 — 0,25 * 5450) / 0,75 = 5116 руб.

    Т.е. если выкуп составит 25% и к моменту разблокировки акций их цена будет выше 5116 руб — вы в плюсе.

    Для тех, кто верит, что будет выкуп 50%, точка безубытка — 4950 руб.

    Т.е. 100% безубыточная стратегия: Покупаем акции по 5200. Ставим на фьючерсе стоплосс на 5120. Если цена припадёт ниже — фьюч спасёт. Конечно нужно оставить запас под ГО. Ближе к концу выкупа, либо закрываем всё с профитом, либо подаём на выкуп.
  19. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?

    Алексей, Недавно задавал такой же вопрос. Для небольших пакетов невыгодно: комиссия 1500 рублей + выкупят не все, а пропорционально. Причем процент выкупа неизвестен. То есть если Вы подадите на 100 лотов, выкупят 10, прибыль 10 × 250 — 1500 = 1000 рублей. Овчинка по моему выделки не стоит.
  20. Аватар Denisken
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?

    Алексей,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/oferta-lukoila-skol-ko-aktsii-mogut-vykupit
  21. Аватар Маска
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?

    Алексей, подвоха нет, но нет гарантии что у тебя выкупят все твои бумаги полностью. Выкуп ограниченный, если будет много заявлений о выкупе, будут выкупать пропорционально
  22. Аватар Алексей Шевченко
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро будет выкуп 35 млн акций по цене 5450 рублей. Если сейчас котировки идут по 5200, не значи ли это, что можно купить сейчас и отдать на выкуп? Подскажите, нет ли подвоха в моей логике?
  23. Аватар Агафон
    падение продолжается
  24. Аватар Редактор Боб
    Хлор в законе. Российские НПЗ получали загрязненную нефть и до проблем на «Дружбе»
    Как стало известно “Ъ”, повышенная концентрация хлоридов фиксировалась в системе «Транснефти» еще до ситуации с загрязнением нефтепровода «Дружба» в середине апреля. Так, 4–12 апреля нефть с содержанием хлоридов выше нормы получал Волгоградский НПЗ ЛУКОЙЛа. В «Транснефти» и ЛУКОЙЛе факт подтверждают, но заявляют, что никакого отношения к кризису с «Дружбой» он не имел. Однако это ставит под сомнение как минимум утверждения представителей крупнейших нефтекомпаний о том, что они не используют хлорсодержащие вещества в нефтедобыче.
    www.kommersant.ru/doc/4032583
  25. Аватар Denisken
    Продолжаем оптимистичный вариант снижения (abc — плоскость)
    www.tradingview.com/x/vXk9joHQ/

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: