Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 456,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7875₽  -0.57%
  1. Аватар Smash
    Maxone, очень жирный плюс вам за весь текст. Имею схожее мнение по всем упомянутым компаниям. Мечел, Русагро я выкинул, Ленту отмел сразу. НЛМК, Севст, НКНХ, Сургут давно имею, жду просадок в ГМК и Татнефти, чтобы добавить в портфель. Присмотритесь еще к Газпромнефти :). Они прошли пик капексов, теперь обещают увеличивать % диввыплат уже за 2019 (будут в декабре) и реализация вроде растет. Правда я брал по 330 в среднем.
  2. Аватар Maxone
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!

    Maxone, ну ты даешь Василий, купил лукойл а все процессы не отселижвал чтоли ??? Цена росла только за счет байбека, а когда он закончился, она рухнула, и продавать их нужно было как раз в конце байбека, а не через неделю после окончания.

    Technotrade, дык, я ж новичок) сначала выскочил на уровне 5890. потом шортанул от 5600. а потом в лонг залез на отскоке со средней 5486. Ну когда цена дошла до 5000, понял что какая-то фигня. Посмотрел отчет и решил зарезать эту дохлую кошку.

    Maxone, Тогда удачи тебе в освоении этого ремесла )))Будет и на твоей улице праздник

    Technotrade, спасибо)
  3. Аватар Technotrade
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!

    Maxone, ну ты даешь Василий, купил лукойл а все процессы не отселижвал чтоли ??? Цена росла только за счет байбека, а когда он закончился, она рухнула, и продавать их нужно было как раз в конце байбека, а не через неделю после окончания.

    Technotrade, дык, я ж новичок) сначала выскочил на уровне 5890. потом шортанул от 5600. а потом в лонг залез на отскоке со средней 5486. Ну когда цена дошла до 5000, понял что какая-то фигня. Посмотрел отчет и решил зарезать эту дохлую кошку.

    Maxone, Тогда удачи тебе в освоении этого ремесла )))Будет и на твоей улице праздник
  4. Аватар Maxone
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!

    Maxone, ну ты даешь Василий, купил лукойл а все процессы не отселижвал чтоли ??? Цена росла только за счет байбека, а когда он закончился, она рухнула, и продавать их нужно было как раз в конце байбека, а не через неделю после окончания.

    Technotrade, дык, я ж новичок) сначала выскочил на уровне 5890. потом шортанул от 5600. а потом в лонг залез на отскоке со средней 5486. Ну когда цена дошла до 5000, понял что какая-то фигня. Посмотрел отчет и решил зарезать эту дохлую кошку.
  5. Аватар Technotrade
    Лукойл мощно отскакивает, хотелось бы мнения технарей (или я новость пропустил?)

    Лукойл мощно отскакивает, хотелось бы мнения технарей (или я новость пропустил?)
    читать дальше на смартлабе

    UnembossedName, Это Василий Олейник свой шорт закрыл по быстрому.
  6. Аватар Добрый Енот
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!

    Maxone, ну ты даешь Василий, купил лукойл а все процессы не отселижвал чтоли ??? Цена росла только за счет байбека, а когда он закончился, она рухнула, и продавать их нужно было как раз в конце байбека, а не через неделю после окончания.

    Technotrade, не мешай человеку жить в своем мирке))
  7. Аватар Technotrade
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!

    Maxone, ну ты даешь Василий, купил лукойл а все процессы не отселижвал чтоли ??? Цена росла только за счет байбека, а когда он закончился, она рухнула, и продавать их нужно было как раз в конце байбека, а не через неделю после окончания. А куда ты переложился, тоже рисковые конторы ))) Щас вообще все на хаях, зачем по таким ценам то брать? Брать надо было в декабре по лоям.
  8. Аватар Maxone
    Сегодня я окончательно расстался с такой инвест идеей как лукойл (как раньше расстался с мечелом, лентой, русагро и фг будущее). Зарезал лося на 30 тыс по акциям и 10 тыс по фьючам. Потом вышла новость и этот шлак скаканул, чему я особо не расстроился, так как с откровенными мошенниками не хочу иметь никаких дел.
    Вчера решил сравнить отчетность за 2018 год по трем компаниям: Лук; газпром и роснефть. И я честно ох////ладел. Частная компания лангепас-урай-колгалым ойл работает на уровне мега бюрократизированной структуры с огромной социальной нагрузкой Роснефть. Газпром работает с такой же нехилой соц нагрузкой в два раза эффективней. Когда нефтяная компания работает с ебитда маржинальность на уровне 10% то пусть она идет на йуххххх. у нефтехимии типа НКНХ это показатель на уровне 30%, ГМК работает с маржой 60%, НЛМК и Севсталь на уровне 35%. Среди нефтянки самые привлекательные это татнефть и сургутнефтегаз (я говорю чисто про операционную деятельность). Поэтому зарезав сегодня лукойла спокойно переложился в нлмк, севсталь, татнефть и сургут преф. несмотря текущее состояние все это в будущем окупится. А лукойл частная конторка действующая в интересах двух людей вагита и федуна с дивидендами 250 руб. Поэтому цена этим акциям не более 2500 руб. Ну а так конечно решать надо самим, для себя я решил. лук нах!
  9. Аватар Добрый Енот
    Кто-то удачно купил в среду на закрытии лука 120 000 акций по 5000, а сегодня +5%
    Совпадение ....)))

    Andrey, инсайд был что байбэк продолжится в четверг и всё, чему вы вообще в России удивляетесь? Когда видели это можно было понять что пора закупаться)
  10. Аватар Andrey
    Кто-то удачно купил в среду на закрытии лука 120 000 акций по 5000, а сегодня +5%
    Совпадение ....)))
  11. Аватар Кактус
    Цена выстрелила в 13:18, информацию опубликовали 13:32:53.

    Алексей Алифанов,
    Платный интерфакс или платный блумберг могли и раньше опубликовать. Я не знаю, у меня нет их
  12. Аватар stanislava
    Среднесрочный ориентир акций Лукойла расположен на 3% выше текущей биржевой цены - Алго Капитал

    Наиболее заметным событием на рынке стало сильное повышение стоимости бумаг «Лукойл» (+5,04%) 

    Они вышли на первое место по оборотам среди акций на Московской Бирже. Стимулом для этого стало сообщение о том, что совет директоров нефтяной компании рекомендовал акционерам одобрить вопрос об уменьшении капитала. Указанная процедура будет проведена путем выкупа 35 млн акций по 5450 руб. за штуку в рамках публичной оферты.
    Таким образом, бумаги «Лукойла» получили новый среднесрочный ценовой ориентир, который расположен примерно на 3% выше их текущей биржевой цены.
    Манжос Виталий
    «Алго Капитал»
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Алексей Алифанов
    Цена выстрелила в 13:18, информацию опубликовали 13:32:53.
  14. Аватар Солид Брокер
    Почему Лукойл +5 и что делать с акциями компании?

    Сегодня активнее других на рынке торгуются бумаги Лукойла +5%

    Совет директоров рекомендовал 155 руб на акцию (не включая промежуточные дивы за 9 месяцев).
    С учетом ранее выплаченных суммарно получится 250 руб.

    Так же в июне Лукойл рассмотрит выкуп до 35 млн акций (чуть меньше 5% всего объёма).

    Сейчас бумага находилась в коррекции с начала апреля, пришло время увеличивать позицию.
    Цена покупок сейчас 5050-5150. Целевые ориентиры 6200-6400.
    Рекомендуем покупать
    Почему Лукойл +5 и что делать с акциями компании?

    Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход

    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар UnembossedName
  16. Аватар SellBuySell
    Сократят уставной капитал до 10.000 руб?

    Technotrade, ага и займутся обналом )))
  17. Аватар stanislava
    Потенциал роста Лукойла составляет 7-10% - ITI Capital

    Причина падения. Коррекция акций Лукойла с конца апреля до середины мая обусловлена глобальным падением спроса на риск после бурного роста с начала года и новым витком торгового противостояния между США и Китаем.

    За последние два дня акции Лукойла потеряли порядка 4,5%. Это связано с полугодовым пересмотром индекса MSCI Russia, результаты которого были объявлены 13 мая в 23:00 мск.

    В нашем обзоре мы указывали на то, что по итогам ребалансировки вес Лукойла в индексе может снизиться на 1,3% в связи с сокращением доли акций в свободном обращении (free-float, FF) с 65%, до 55%, после того как компания с сентября 2018 г. по 30 апреля 2019 г. выкупила свои акции на $31 млн, или 4,1% от общего объема. В этих условиях мы оценивали отток пассивных денег из бумаг компании в $65–70 млн, что чуть больше среднедневного торгового оборота.

    В итоге MSCI объявил о том, что доля акций в свободном обращении опустилась на 10%, до 55%, а вес уменьшился на 3,5%. Таким образом, отток пассивных фондов должен составить $200 млн, что эквивалентно обороту двух-трех торговых сессий. Отток активных фондов может достичь $250 млн.
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Technotrade
    Сократят уставной капитал до 10.000 руб?
  19. Аватар Маска
    Сопоставимый объем торгов был 21.12.2018г., при цене 4850р.
  20. Аватар SellBuySell
    Лукойл

    Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH) принял
    решение созвать годовое собрание акционеров 20 июня в Москве.
    Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет определен по
    состоянию на 27 мая 2019 года, сообщает компания.
    Повестка дня годового собрания включает 9 пунктов, в том числе пункт о
    сокращении уставного капитала «ЛУКОЙЛа» путем приобретения части выпущенных
    акций в целях сокращения их общего количества. Данный пункт был представлен с
    целью аннулирования акций, приобретенных компанией Lukoil Securities Limited
    (100%-я структура «ЛУКОЙЛа») в рамках программы выкупа, объявленной 30 августа
    2018 года.


    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Wallstep
    ШО? опять )) ? (Лукойл)

    Сегодня Лукойл «в куражах» ?

    ШО? опять )) ? (Лукойл)


    тенденция однако ))... . 

    ШО? опять )) ? (Лукойл)
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Патриция
    Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2018 года в размере 155 рублей на одну обыкновенную акцию (не включающие промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам девяти месяцев 2018 года в размере 95 рублей на одну обыкновенную акцию). С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2018 год составит 250 рублей на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов в размере 155 рублей на одну обыкновенную акцию осуществить со счета ПАО «ЛУКОЙЛ» денежными средствами номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ», в срок не позднее 19 июля 2019 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» лицам — не позднее 9 августа 2019 года.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=sbAUksLtdEeeKbYVOs3PwA-B-B
  23. Аватар Sergey Soseda
    «Приобретение компанией обыкновенных акций будет осуществлено в рамках публичной оферты по цене 5450 руб. за штуку.» — а это, чтобы котировка до 20 июня не грохнулась. Осталось под оферту сколько денежных средств? На каждую десятитысячную хватит?
  24. Аватар Магирус
    Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «ЛУКОЙЛа» принял решение созвать годовое собрание акционеров 20 июня в Москве.
    Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет определен по состоянию на 27 мая 2019 года, сообщает компания.
    Повестка дня годового собрания включает 9 пунктов, в том числе пункт о сокращении уставного капитала «ЛУКОЙЛа» путем приобретения части выпущенных акций в целях сокращения их общего количества. Данный пункт был представлен с целью аннулирования акций, приобретенных компанией Lukoil Securities Limited (100%-я структура «ЛУКОЙЛа») в рамках программы выкупа, объявленной 30 августа 2018 года.
    В случае принятия собранием решения по данному вопросу Lukoil Securities Limited заявит к продаже имеющиеся у него акции «ЛУКОЙЛа».
    Приобретение компанией обыкновенных акций будет осуществлено в рамках публичной оферты по цене 5450 руб. за штуку. Количество приобретаемых акций составляет 35 млн штук. Приобретение данного количества акций и их погашение приведет к уменьшению уставного капитала «ЛУКОЙЛа» до 715 млн обыкновенных акций. Если общее количество заявленных к продаже акций превысит 35 млн штук, акции будут приобретены у акционеров пропорционально заявленным требованиям.
  25. Аватар Sergey Soseda
    Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Совет директоров «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH) принял решение созвать годовое собрание акционеров 20 июня в Москве.
    Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет определен по состоянию на 27 мая 2019 года, сообщает компания.
    Повестка дня годового собрания включает 9 пунктов, в том числе пункт о сокращении уставного капитала «ЛУКОЙЛа» путем приобретения части выпущенных акций в целях сокращения их общего количества. Данный пункт был представлен с целью аннулирования акций, приобретенных компанией Lukoil Securities Limited (100%-я структура «ЛУКОЙЛа») в рамках программы выкупа, объявленной 30 августа 2018 года

    Магирус, конец байбеку…

    Sergey Soseda, можем и ниже 5000 уйти.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: