Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 435,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7845₽  +0.06%
  1. Аватар Паша Сушкин
    Прогноз США посланцевой нефти повышен на 12,5%

    www.eia.gov/outlooks/steo/pdf/steo_full.pdf
  2. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - 4-8 февраля выкупил акции и GDR на 2,9 млрд руб и $61,5 млн, в рамках buy back

    Структура "Лукойла" Lukoil Securities Limited в рамках обратного выкупа акций с 4 по 8 февраля купила на рынке 540,411 тысячи акций по цене 5,406 тысячи рублей за бумагу, а также 749,442 тысячи депозитарных расписок по цене 82,06 доллара за бумагу.

    На выкуп акций было направлено 2,921 миллиарда рублей, депозитарных расписок — 61,499 миллиона долларов.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=q3wlP4w8hkygndBAwyOd8w-B-B


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - началось бурение новых эксплуатационных скважин на Западной Курне-2

    «ЛУКОЙЛ» приступил к бурению новых эксплуатационных скважин на месторождении Западная Курна-2 в рамках второго этапа разработки.
    На данный момент заключены  контракты на бурение 57 эксплуатационных скважин, в том числе 54 скважины на формации Мишриф и 3 скважины на формации Ямама.

    Это позволит увеличить добычу на Западной Курне-2 с текущего уровня в 400 тыс. барр./сут до 480 в 2020 году.

    При реализации проекта ЛУКОЙЛ применяет новый для Ирака подход к кустовому бурению, предусматривающий установку двух буровых станков на одной кустовой площадке. Это позволит существенно ускорить разработку месторождения и обеспечит рост добычи в максимально короткие сроки.

    http://www.lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=326308


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Антон Пономарёв
    Лучшие друзья России

    В продолжение предыдущей заметке о динамике экспорта сырой нефти из России в 2015 — 2018 годах предлагаю рассмотреть основные страны-импортёры Российской нефти, а также динамику изменения с их стороны спроса на российскую нефть.

    Таблица 1. Структура экспорта нефть из Российской Федерации по странам-импортёрам, тонн

    Лучшие друзья России
    Как мы видим, основными импортёрами нефти являются Китай, Нидерланды, Польша, Япония и Италия. При этом динамика характеризуется ростом импорта Китаем, Нидерландами, Польшей и сокращением со стороны Италии. Стоимостная структура экспорта, приведенная в следующей таблице соответствует натуральной.

    Таблица 2. Структура экспорта российской нефти по странам-импортёрам, USD

    Лучшие друзья России
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Антон Пономарёв
  6. Аватар Shmulia
    ПОЙДЕТ ВНИЗ ИЛИ НЕТ? 5425 КТО-ТО ШОРТИЛ?

    РЕГИОН 57,
    Я зашортил. С перезаходами ср 5404.
    Пойдет вниз?
    не знаю, но надеюсь.
    Я взял на среднесрок, стопов нет, буду ждать ниже 5000, на 5200 буду ставить БУ.
  7. Аватар РЕГИОН 57
    ПОЙДЕТ ВНИЗ ИЛИ НЕТ? 5425 КТО-ТО ШОРТИЛ?
  8. Аватар stanislava
    Основным фактором роста добычи Лукойла стало развитие проектов в Узбекистане - Промсвязьбанк

    ЛУКОЙЛ в 2018г увеличил добычу углеводородов на 3,8%.

    Средняя суточная добыча углеводородов «ЛУКОЙЛом», за исключением проекта «Западная Курна – 2», в 2018 году выросла на 3,8% по сравнению с 2017 годом и составила 2 млн 319 тыс. баррелей в сутки. Добыча нефти, за исключением иракского проекта, сохранилась на уровне прошлого года и составила 85,61 млн тонн. Добыча газа выросла на 16% и достигла 33,5 млрд кубометров,
    Компания продолжает наращивать добычу, что связано с развитием приоритетных проектов, в частности, месторождения им. В. Филановского (за 2018 год на 6,1 млн тонн нефти, что на 32% больше по сравнению с 2017 годом) и им. Ю.Корчагина. Основным фактором роста добычи газа стало развитие проектов Кандым и Гиссар в Узбекистане.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар stanislava
    Лукойл - рост добычи вписывается в рамки последнего прогноза - Атон

    Лукойл опубликовал операционные результаты за 2018 

    Совокупная добыча нефти составила 87.1 млн т — без изменений г/г. Добыча в России достигла 82 млн т (+0.2% г/г), тогда как объем компенсационной нефти в проекте Западная Курна-2 составил 1.5 млн т, что предполагает снижение на 17% г/г. Компания продемонстрировала впечатляющий рост добычи газа, достигнутый в основном за счет увеличения добычи в Узбекистане. Добыча группы достигла 33.5 млрд куб м (+16% г/г), из которых 13.4 млрд куб м приходится на проекты Кандым и Гиссар в Узбекистане (+67% г/г). В результате добыча углеводородов составила 2.3 млн барр. в сутки (без учета добычи на Западной Курне-2, +3.8% г/г), при этом главным драйвером роста стала добыча газа. Объемы переработки у компании достигли 67.3 млн т (без изм. г/г), из которых 43.2 млн т приходится на российские заводы (+0.2% г/г).
    Рост добычи углеводородов вписывается в рамки последнего прогноза, представленного ЛУКОЙЛом на телеконференции по итогам 3К18. 4 марта 2019 компания должна опубликовать свои финансовые результаты за 4К18.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Alex Kukarov
    Утром проснулся и вспомнил: дают эти робя инфу и о продажах, но реже и в графической, а не текстовой форме, т.е. не как сообщение о факте, а как иллюстрацию. Продажи идут на локальных максимумах восходящего тренда. Осталось только понять, когда для них локальный максимум — уже или еще?
  11. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    ОТЛИЧНО!!!!!
    Можно дополню?

    Информация «прокукарекивается с целью, которую вы и озвучили:
    »а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста"

    Что и требовалось.
    А может он сегодня продал? ли кто то другой?
    и не на 23 млн а 123?
    Не знаете? Вот и я не знаю.
    А почему?
    А потому что, по их целям, я и НЕ должен это знать.
    А должен знать только, что КУПИЛ!!!

    Shmulia,

    разумно. По этому каналу инфы о продажах я пока не видел. Когда дают полную, то сообщают, сколько и когда куплено и сколько и когда продано.

    Ладно, смотрим кино дальше.
  12. Аватар Shmulia

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    Shmulia,

    как именно инфа о покупках менеджеров компании становится публичной, я не знаю. Дело тут, конечно, не в обороте (23 млн — ерунда), а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста

    Alex Kukarov,

    ОТЛИЧНО!!!!!
    Можно дополню?

    Информация «прокукарекивается с целью, которую вы и озвучили:
    »а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста"

    Что и требовалось.
    А может он сегодня продал? ли кто то другой?
    и не на 23 млн а 123?
    Не знаете? Вот и я не знаю.
    А почему?
    А потому что, по их целям, я и НЕ должен это знать.
    А должен знать только, что КУПИЛ!!!
  13. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    Shmulia,

    как именно инфа о покупках менеджеров компании становится публичной, я не знаю. Дело тут, конечно, не в обороте (23 млн — ерунда), а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста
  14. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,
    А у кого еще ьайбек есть?
    У Роснефти есть?
    а почему снижается?

    Shmulia,

    это же не байбек, а покупки менеджмента
  15. Аватар Shmulia
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/

    Alex Kukarov,
    А у кого еще ьайбек есть?
    У Роснефти есть?
    а почему снижается?
    А...., коньюктура, нефть и пр?
  16. Аватар Shmulia
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    «Сколько тебе лет? И всё в сказки веришь?»©
  17. Аватар Alex Kukarov
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/
  18. Аватар Alex Kukarov


    Есть знакомые в Сбере?
    Спросите их, как лет 10 назад сотрудников среднего звена и выше заставляли покупать акции выше рыночной.

    Shmulia,

    если заставляют, то понятно)
  19. Аватар Alex Kukarov
    я ничего не предлагаю (пока держу лонг от 5000), но на дневках разворота не видно…
  20. Аватар Alex Kukarov
    Вот, опять же Алекперов: 4900 в конце декабря и вроде бы около 5200 — в конце января. Может быть и он как-то хитро усредняется, надо у него спросить)
  21. Аватар Shmulia

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.

    Shmulia,

    не знаю, я не понимаю логику покупки по 5200, если, судя по вашим оценкам, средняя — 4300

    Alex Kukarov,

    Есть знакомые в Сбере?
    Спросите их, как лет 10 назад сотрудников среднего звена и выше заставляли покупать акции выше рыночной.
    А зачем вам «логика» при торговле на НАШЕМ рынке?
    Это пустое и вредное!!!
  22. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.

    Shmulia,

    не знаю, я не понимаю логику покупки по 5200, если, судя по вашим оценкам, средняя — 4300
  23. Аватар Shmulia
    тут не только и возможно не столько байбек, сколько покупки топ-менеджеров компании, последнее сообщение было около 5200

    не ясно, конечно, на сколько они рассчитывают, но точно не на 5000 )

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.
  24. Аватар Alex Kukarov
    тут не только и возможно не столько байбек, сколько покупки топ-менеджеров компании, последнее сообщение было около 5200

    не ясно, конечно, на сколько они рассчитывают, но точно не на 5000 )
  25. Аватар Shmulia
    БКС стал «Пиарить» лукойл.
    Значит правильно я в шорт зашел.
    Раненько, но ничего.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: