Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Андрей
    Хорошо падает. А упадет ли до 5300 в ближайшее время, как думаете?
  2. Аватар gupmors
    думаю пора продавать
  3. Аватар Редактор Боб
    Каспийский шельф прирастает ЛУКОЙЛом. Компания вложится в СП с Казахстаном

    ЛУКОЙЛ близок к тому, чтобы подписать контракт с «Казмунайгазом» по освоению малоизученного блока Женис на казахстанском шельфе Каспийского моря. Компания готова вложить в разведку блока $350 млн, а в случае открытия месторождения, по словам главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, компания получит компенсацию добытым сырьем. По мнению экспертов, добыча может быть рентабельной даже при некрупном открытии при условии низкой налоговой нагрузки.
    www.kommersant.ru/doc/3888934
  4. Аватар Diamond
    Есть ли повод для паники? Боковик на 5500 и пробой вверх? bcs-express.ru/tehanaliz/lkoh/18.02.19
  5. Аватар AIvanov
    ну что, конкурс «зашортим двойную вершину» открывается
  6. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - не планирует продавать свою долю в Башнефть-Полюс

    "Лукойл" не планирует продавать свою долю в "Башнефть-Полюс" (совместное предприятие «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%)). Отмечается, что это стратегический регион для компании.

    Вагит Алекперов:

    «Нет, пока мы не настроены продавать, потому что компании необходимы ресурсы»

    «Там масса месторождений, создали инфраструктуру, которая позволяет сегодня экономически эффективно транспортировать нефть не только нашу, но и коллег в том числе. И мы надеемся, что все вопросы будут урегулированы и СП будет успешно дальше работать»

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={5C40D33F-7318-4F77-9543-7208DFD4E1EE}


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Редактор Боб
    ЛЙКОЙЛ - Алекперов о санкциях, инвестициях и добыче

    Алекперов--мы пока не получили окончательного варианта, но будем готовиться, адапатироваться к ситуации


    ЛУКОЙЛ стабилизирует добычу нефти, 82-83 млн т в этом году


    инвестиции ЛУКОЙЛА в этом году — 8 с небольшим млрд долл


    были своповые операции, с момента санкций прекратили


    любые санкции негативно сказываются


    трейдер ЛУКОЙЛА ЛИТАСКО не работает больше с Венесуэлой


    Лукойл надеется, что решения ОПЕК+ будут краткосрочными
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар stanislava
    Сужение дисконта Urals к Brent позитивно для российских нефтяных компаний - Атон

    Дисконт Urals к Brent сужается из-за санкций в отношении Ирана и Венесуэлы — позитивно для российских нефтяных компаний 

    Экономическое эмбарго США в отношении Ирана, вновь введенное в 2018, а также новые санкции против Венесуэлы (нацеленные, в частности, на крупнейшего национального производителя нефти — PDVSA) спровоцировали дефицит предложения высокосернистой нефти на мировом рынке. Россия, которая также добывает сернистую нефть (Urals, содержание серы — 1.8%), может стать альтернативным поставщиком для НПЗ, специализирующихся на переработке сернистой нефти. Это поддерживает цену Urals, что приводит к заметному сокращению дисконта к Brent, характеризующейся более низким содержанием серы (0.4%).
    В январе 2019 средняя цена Urals на европейских хабах составляла $59.8/барр., тогда как цена Brent в среднем равнялась $60.0/барр. Это предполагает дисконт Urals к Brent всего $0.2/барр. против исторического среднего $1.5-2.0/барр., которое объясняется более высоким содержанием серы в Urals, и, следовательно более низким выходом светлых нефтепродуктов. В краткосрочной перспективе низкий дисконт будет поддерживаться снижением поставок из Венесуэлы, вызванным как политическим кризисом (давление на добычу нефти: январь 2019 — падение на 1.5% м/м до 1.48 млн барр. в сутки), так и новыми санкциями США, на наш взгляд. Высокая цена Urals, несомненно, является ПОЗИТИВНЫМ фактором для российских нефтяных компаний, особенно Роснефти (получает примерно 50% выручки от продажи нефти) и ЛУКОЙЛа (около 30%), в контексте ожидаемого снижения добычи российской нефти на 230 тыс барр. в сутки. до мая 2019, в соответствии с продленным соглашением ОПЕК+.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - не заинтересован в покупке активов «Нового потока» из-за их долга - Алекперов

    «Лукойл» не заинтересован в покупке активов «Нового потока» из-за их высокой долговой нагрузки.

    Вагит Алекперов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи:

    «Мы рассматриваем любые активы на территории России, но этот актив достаточно сложный. При той кредитной нагрузке он нам неинтересен»


    Накануне издание РБК со ссылкой на источники сообщало, что «Лукойл» сделал Сбербанку предложение о покупке Антипинского НПЗ и месторождений группы «Новый поток» Дмитрия Мазурова, однако глава Сбербанка Герман Греф отверг его.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/lukoyl-ne-zainteresovan-v-pokupke-aktivov-novogo-potoka-iz-za-ikh-dolga-alekperov-1027951668
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ЛУКОЙЛ заинтересовался активами «Нового потока»
    ЛУКОЙЛ сделал Сбербанку предложение о покупке активов группы «Новый поток» Дмитрия Мазурова, задолжавшей банку около $3 млрд, — Антипинского НПЗ и нефтяных месторождений. Однако переговоры пока не привели к успеху

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/13/02/2019/5c63e0119a79473cbcfa2d5b?from=main
  11. Аватар Паша Сушкин
    Прогноз США посланцевой нефти повышен на 12,5%

    www.eia.gov/outlooks/steo/pdf/steo_full.pdf
  12. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - 4-8 февраля выкупил акции и GDR на 2,9 млрд руб и $61,5 млн, в рамках buy back

    Структура "Лукойла" Lukoil Securities Limited в рамках обратного выкупа акций с 4 по 8 февраля купила на рынке 540,411 тысячи акций по цене 5,406 тысячи рублей за бумагу, а также 749,442 тысячи депозитарных расписок по цене 82,06 доллара за бумагу.

    На выкуп акций было направлено 2,921 миллиарда рублей, депозитарных расписок — 61,499 миллиона долларов.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=q3wlP4w8hkygndBAwyOd8w-B-B


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - началось бурение новых эксплуатационных скважин на Западной Курне-2

    «ЛУКОЙЛ» приступил к бурению новых эксплуатационных скважин на месторождении Западная Курна-2 в рамках второго этапа разработки.
    На данный момент заключены  контракты на бурение 57 эксплуатационных скважин, в том числе 54 скважины на формации Мишриф и 3 скважины на формации Ямама.

    Это позволит увеличить добычу на Западной Курне-2 с текущего уровня в 400 тыс. барр./сут до 480 в 2020 году.

    При реализации проекта ЛУКОЙЛ применяет новый для Ирака подход к кустовому бурению, предусматривающий установку двух буровых станков на одной кустовой площадке. Это позволит существенно ускорить разработку месторождения и обеспечит рост добычи в максимально короткие сроки.

    http://www.lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=326308


    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Антон Пономарёв
    Лучшие друзья России

    В продолжение предыдущей заметке о динамике экспорта сырой нефти из России в 2015 — 2018 годах предлагаю рассмотреть основные страны-импортёры Российской нефти, а также динамику изменения с их стороны спроса на российскую нефть.

    Таблица 1. Структура экспорта нефть из Российской Федерации по странам-импортёрам, тонн

    Лучшие друзья России
    Как мы видим, основными импортёрами нефти являются Китай, Нидерланды, Польша, Япония и Италия. При этом динамика характеризуется ростом импорта Китаем, Нидерландами, Польшей и сокращением со стороны Италии. Стоимостная структура экспорта, приведенная в следующей таблице соответствует натуральной.

    Таблица 2. Структура экспорта российской нефти по странам-импортёрам, USD

    Лучшие друзья России
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Антон Пономарёв
  16. Аватар Shmulia
    ПОЙДЕТ ВНИЗ ИЛИ НЕТ? 5425 КТО-ТО ШОРТИЛ?

    РЕГИОН 57,
    Я зашортил. С перезаходами ср 5404.
    Пойдет вниз?
    не знаю, но надеюсь.
    Я взял на среднесрок, стопов нет, буду ждать ниже 5000, на 5200 буду ставить БУ.
  17. Аватар РЕГИОН 57
    ПОЙДЕТ ВНИЗ ИЛИ НЕТ? 5425 КТО-ТО ШОРТИЛ?
  18. Аватар stanislava
    Основным фактором роста добычи Лукойла стало развитие проектов в Узбекистане - Промсвязьбанк

    ЛУКОЙЛ в 2018г увеличил добычу углеводородов на 3,8%.

    Средняя суточная добыча углеводородов «ЛУКОЙЛом», за исключением проекта «Западная Курна – 2», в 2018 году выросла на 3,8% по сравнению с 2017 годом и составила 2 млн 319 тыс. баррелей в сутки. Добыча нефти, за исключением иракского проекта, сохранилась на уровне прошлого года и составила 85,61 млн тонн. Добыча газа выросла на 16% и достигла 33,5 млрд кубометров,
    Компания продолжает наращивать добычу, что связано с развитием приоритетных проектов, в частности, месторождения им. В. Филановского (за 2018 год на 6,1 млн тонн нефти, что на 32% больше по сравнению с 2017 годом) и им. Ю.Корчагина. Основным фактором роста добычи газа стало развитие проектов Кандым и Гиссар в Узбекистане.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар stanislava
    Лукойл - рост добычи вписывается в рамки последнего прогноза - Атон

    Лукойл опубликовал операционные результаты за 2018 

    Совокупная добыча нефти составила 87.1 млн т — без изменений г/г. Добыча в России достигла 82 млн т (+0.2% г/г), тогда как объем компенсационной нефти в проекте Западная Курна-2 составил 1.5 млн т, что предполагает снижение на 17% г/г. Компания продемонстрировала впечатляющий рост добычи газа, достигнутый в основном за счет увеличения добычи в Узбекистане. Добыча группы достигла 33.5 млрд куб м (+16% г/г), из которых 13.4 млрд куб м приходится на проекты Кандым и Гиссар в Узбекистане (+67% г/г). В результате добыча углеводородов составила 2.3 млн барр. в сутки (без учета добычи на Западной Курне-2, +3.8% г/г), при этом главным драйвером роста стала добыча газа. Объемы переработки у компании достигли 67.3 млн т (без изм. г/г), из которых 43.2 млн т приходится на российские заводы (+0.2% г/г).
    Рост добычи углеводородов вписывается в рамки последнего прогноза, представленного ЛУКОЙЛом на телеконференции по итогам 3К18. 4 марта 2019 компания должна опубликовать свои финансовые результаты за 4К18.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Alex Kukarov
    Утром проснулся и вспомнил: дают эти робя инфу и о продажах, но реже и в графической, а не текстовой форме, т.е. не как сообщение о факте, а как иллюстрацию. Продажи идут на локальных максимумах восходящего тренда. Осталось только понять, когда для них локальный максимум — уже или еще?
  21. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    ОТЛИЧНО!!!!!
    Можно дополню?

    Информация «прокукарекивается с целью, которую вы и озвучили:
    »а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста"

    Что и требовалось.
    А может он сегодня продал? ли кто то другой?
    и не на 23 млн а 123?
    Не знаете? Вот и я не знаю.
    А почему?
    А потому что, по их целям, я и НЕ должен это знать.
    А должен знать только, что КУПИЛ!!!

    Shmulia,

    разумно. По этому каналу инфы о продажах я пока не видел. Когда дают полную, то сообщают, сколько и когда куплено и сколько и когда продано.

    Ладно, смотрим кино дальше.
  22. Аватар Shmulia

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    Shmulia,

    как именно инфа о покупках менеджеров компании становится публичной, я не знаю. Дело тут, конечно, не в обороте (23 млн — ерунда), а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста

    Alex Kukarov,

    ОТЛИЧНО!!!!!
    Можно дополню?

    Информация «прокукарекивается с целью, которую вы и озвучили:
    »а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста"

    Что и требовалось.
    А может он сегодня продал? ли кто то другой?
    и не на 23 млн а 123?
    Не знаете? Вот и я не знаю.
    А почему?
    А потому что, по их целям, я и НЕ должен это знать.
    А должен знать только, что КУПИЛ!!!
  23. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    Shmulia,

    как именно инфа о покупках менеджеров компании становится публичной, я не знаю. Дело тут, конечно, не в обороте (23 млн — ерунда), а естественной логике: если менеджмент покупает, то значит ждет роста
  24. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,
    А у кого еще ьайбек есть?
    У Роснефти есть?
    а почему снижается?

    Shmulia,

    это же не байбек, а покупки менеджмента
  25. Аватар Shmulia
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/

    Alex Kukarov,
    А у кого еще ьайбек есть?
    У Роснефти есть?
    а почему снижается?
    А...., коньюктура, нефть и пр?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: