Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 415,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7816.5₽  -0.3%
  1. Аватар Shmulia
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/

    Alex Kukarov,
    А у кого еще ьайбек есть?
    У Роснефти есть?
    а почему снижается?
    А...., коньюктура, нефть и пр?
  2. Аватар Shmulia
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/

    Alex Kukarov,

    Хорошо.
    Можно вопросик?
    А зачем он ЭТО «прокукарекал»?
    Ну купил и купил. Сумма то фигня.
    23 млн при ежедневном обороте больше 2 ярдов.

    «Сколько тебе лет? И всё в сказки веришь?»©
  3. Аватар Alex Kukarov
    хотя вот сообщение от 25 января, цена около 5200 и это не среднее звено
    rns.online/energy/CHlen-pravleniya-Lukoila-Matitsin-kupil-aktsii-kompanii-na-23-mln-rublei-2019-01-25/
  4. Аватар Alex Kukarov


    Есть знакомые в Сбере?
    Спросите их, как лет 10 назад сотрудников среднего звена и выше заставляли покупать акции выше рыночной.

    Shmulia,

    если заставляют, то понятно)
  5. Аватар Alex Kukarov
    я ничего не предлагаю (пока держу лонг от 5000), но на дневках разворота не видно…
  6. Аватар Alex Kukarov
    Вот, опять же Алекперов: 4900 в конце декабря и вроде бы около 5200 — в конце января. Может быть и он как-то хитро усредняется, надо у него спросить)
  7. Аватар Shmulia

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.

    Shmulia,

    не знаю, я не понимаю логику покупки по 5200, если, судя по вашим оценкам, средняя — 4300

    Alex Kukarov,

    Есть знакомые в Сбере?
    Спросите их, как лет 10 назад сотрудников среднего звена и выше заставляли покупать акции выше рыночной.
    А зачем вам «логика» при торговле на НАШЕМ рынке?
    Это пустое и вредное!!!
  8. Аватар Alex Kukarov

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.

    Shmulia,

    не знаю, я не понимаю логику покупки по 5200, если, судя по вашим оценкам, средняя — 4300
  9. Аватар Shmulia
    тут не только и возможно не столько байбек, сколько покупки топ-менеджеров компании, последнее сообщение было около 5200

    не ясно, конечно, на сколько они рассчитывают, но точно не на 5000 )

    Alex Kukarov,

    А на сколько?
    На 4800?
    Я слежу за новостями по покупке акций топами (подсчитывал пару месяцев назад) и у меня средняя вышла где то около 4300. Сейчас может 4400.
  10. Аватар Alex Kukarov
    тут не только и возможно не столько байбек, сколько покупки топ-менеджеров компании, последнее сообщение было около 5200

    не ясно, конечно, на сколько они рассчитывают, но точно не на 5000 )
  11. Аватар Shmulia
    БКС стал «Пиарить» лукойл.
    Значит правильно я в шорт зашел.
    Раненько, но ничего.
  12. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - предварительные производственные результаты за 4 квартал и 12 месяцев

    В 2018 году среднесуточная добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» без учета проекта Западная Курна-2 составила 2 319 тыс. барр. н. э./сут, что на 3,8% больше по сравнению с 2017 годом. В четвертом квартале 2018 года среднесуточная добыча углеводородов составила 2 371 тыс. барр. н. э./сут, увеличившись на 1,9% по сравнению с третьим кварталом 2018 года. Рост добычи в основном связан с развитием газовых проектов в Узбекистане.

    Добыча нефти за 2018 год без учета проекта Западная Курна-2 составила 85,6 млн т, что соответствует уровню 2017 года. В четвертом квартале 2018 года было добыто 21,8 млн тонн нефти, что на 0,5% выше уровня третьего квартала 2018 года.

    Продолжилась активная работа по развитию приоритетных проектов. В частности, в четвертом квартале в эксплуатацию введена пятая скважина на второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского. За 2018 год на месторождении добыто 6,1 млн тонн нефти, что на 32% больше по сравнению с 2017 годом.
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Shmulia
    На закрытый лимит Аэрофлота, открыл второй лимит шорта по Лукойлу по 5383.
    Но это ненадолго.
  14. Аватар Shmulia
    Все. Вторую половинку зашортил по 5374.
    Поза шорт, ср 5371.
    Еще две позы в шорт:
    Аэрофлот и Сургут пр. Цены озвучивал тут.
    Больше пока не набираю, нужна подстраховка, если цена временно пойдет против меня.
    Стопов нет.

    ВСЕМ УДАЧИ.
  15. Аватар Shmulia
    50% позы зашортил по 5368.
    Это на среднесрок.
    Буду ждать ниже 5000.

    Shmulia, а как же байбэк? Тарят же каждую неделю.

    РоманП.,

    И что?
    Думаете перестанут тарить ниже 5000.
    Магнит тоже тарят, но смотрит он на 4000 и ниже, но очень ненадолго.
  16. Аватар РоманП.
    50% позы зашортил по 5368.
    Это на среднесрок.
    Буду ждать ниже 5000.

    Shmulia, а как же байбэк? Тарят же каждую неделю.
  17. Аватар Shmulia
    50% позы зашортил по 5368.
    Это на среднесрок.
    Буду ждать ниже 5000.
  18. Аватар Shmulia
    Где то здесь потрачу третий лимит по позе на шорт лучка.
    И на недельку отдыхать.
  19. Аватар Eagle Eye
    Лукойл, по системе "Бесконечное однообразие"

    Бессмысленная сделка.

    Ориентирован  исключительно на проверку работоспособности «Бесконечное однообразие» в интервале — часовых периодов.


    Понедельник флетовое состояние .

    Покупка после вечернего клиринга, удержание позиции в интервале 2-х дней ( желание забрать пять 4-х часовых свечек )

    Отработка предполагаемого свечного построения

    Лукойл, по системе "Бесконечное однообразие"





    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Вадим Джог
  21. Аватар Alex Kukarov
    22 января топ-манагеры тарили Лучок около 5200. Даешь 5900!)
  22. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ пробился к триллионам. Правила модернизации ТЭС для юга России упростили

    Как выяснил “Ъ”, поддержанная правительством программа модернизации старых ТЭС с инвестициями 1,9 трлн руб. могла не затронуть юг России. По правилам модернизацию нельзя вести в дефицитных энергорайонах без страхующих мощностей. Из-за того, что правительство притормозило принятие постановления, продлевающего работу Новочеркасской ГРЭС, Объединенная энергосистема (ОЭС) Юга формально оказалась дефицитной, и это помешало бы инвесторам выставить заявки проектов на весенний отбор. Но основной владелец ТЭС на юге России ЛУКОЙЛ смог провести через «Совет рынка» правки, обходящие эти ограничения. Это позволит компании, по оценкам экспертов, заявить модернизацию до 1,3 ГВт стоимостью 30–40 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/3868342?from=main_11
  23. Аватар Den Anderson
    Купили (чуть ниже 5200) и что теперь? Выше ну никак.

    Alex Kukarov, ждем консолидации.
    Теоретически должны обновить максимум. Но на высоких ТФ всё выглядит очень опасно. Сам докупал выше 5.200
  24. Аватар Alex Kukarov
    Купили (чуть ниже 5200) и что теперь? Выше ну никак.
  25. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    интересно, что в этот раз (а может и вообще первый раз за все время, надо проверить ) они выкупали только локальные акции за рубли на МосБирже. Не расписки.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: