Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 415,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7816.5₽  0%
  1. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - не планирует привлекать займы на программу buy back

    "ЛУКОЙЛ" не планирует привлекать заемные средства на проведение программы buy back — сообщил первый вице-президент компании Александр Матыцын, отвечая на вопрос, планирует ли компания привлекать заемные средства на проведение программы buy back.

    «Мы не планируем привлекать заимствования, вы же видели, какой у нас свободный денежный поток», — сказал он


    Прайм
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - потратит на buyback до конца 19г не меньше $1 млрд

    ЛУКОЙЛ потратит на выкуп своих акций до конца следующего года не меньше $1 миллиарда. Об этом рассказал финансовый директор компании Александр Матыцын.

    Банком-агентом выбран Citi.

    На прошлой неделе Лукойл объявил о начале программы выкупа собственных акций на сумму $3 миллиарда.
    Срок действия программы — с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года,
    приобретение будет осуществляться дочерней компаний Lukoil Securities Ltd.
    Цель программы — уменьшение капитала компании.

    ЛУКОЙЛ не ставит целью собрать минимум 50-процентный контроль над компанией в руках её менеджмента.

    Ранее глава Лукойла Вагит Алекперов говорил, что после погашения казначейских акций его доля в Лукойле не превысит 30 процентов, а доля его давнего партнера Леонида Федуна будет выше 10 процентов.

    Фомаг


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Oleg Vak
    я надеюсь на трезвую оценку компании, тем более что иностранцы наверно присматриваются, которые денежки вывели из сбера, тем более не в осаде компания, да и Западу не на руку мочить частный бизнес, который устоял при всех реформах и наездах. Ситуация в мире накаляется, микро войны, корабли плавают по морям, нефть ползет вверх, надеюсь на грамотные управленческие решения Аликперова.
  4. Аватар Oleg Vak
    Вообще фон хороший, бай бэк только обьявили, конечно интересны подводные камни этой ситуации, но нам не скажут. следим осторожно
  5. Аватар Юрий Бабенко
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

    Gatilov, Спасибо. Завтра посмотрю на фон с утра может шортисты подключатся если вниз пойдем и покупатели начнут скидывать, завтра может закрою. Мое мнение 4650 к концу следующей недели

    Юрий Бабенко, Я на большую сумму от депозита зашортил.

    Юрий Бабенко,
  6. Аватар Юрий Бабенко
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

    Gatilov, Спасибо. Завтра посмотрю на фон с утра может шортисты подключатся если вниз пойдем и покупатели начнут скидывать, завтра может закрою. Мое мнение 4650 к концу следующей недели

    Юрий Бабенко, Я на большую сумму от депозита зашортил.

    Юрий Бабенко, Вот и почти конец недели цена там где ее трудно было ожидать
  7. Аватар Oleg Vak
  8. Аватар stanislava
    Лукойл - завтра больше чем вчера - Финам

    ПАО «Лукойл» — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний с полным производственным циклом от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. Предприятия Группы «Лукойл» работают более чем в 30 странах. На долю «Лукойла» приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Более 80% деятельности компании осуществляется в РФ. Доля «Лукойла в российской нефтедобыче составила в 2017 году 15%.

    В этом году нефтегазовый сектор показывает выдающиеся финансовые результаты, что обусловлено редким сочетанием высоких цен на нефть с одновременным ослаблением курса рубля. В результате этого выручка растет несмотря на стабильную добычу. При этом себестоимость добычи меняется незначительно, обеспечивая нефтяникам рост прибыли. Все это характерно и для „Лукойла“, отчитавшегося по МСФО за 2 квартал 6 месяцев 2018 года.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка „Лукойла“ в первом полугодии выросла на 32,1% до 3 686,8 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос за период на 33,1% до 514,7 млрд рублей. В первом полугодии 2018 года чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО „ЛУКОЙЛ“, составила 276,4 млрд рублей, что на 37,5% больше по сравнению с первым полугодием 2017 года.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - может увеличить сумму buyback в зависимости от цены нефти

    «ЛУКОЙЛ» может увеличить размер средств, направляемых на обратный выкуп акций.

    Вице-президент компании Леонид Федун:

    «Мы же определили, что у нас есть определенная схема — 50% профицита будет направлено на дивиденды и выкуп акций. Если профицит будет накапливаться, то сумма buyback может быть увеличена. Но я вам сказал, что у нас достаточно сильный пессимизм на 2019-2020 год»

    Федун также отметил, что ценовые ориентиры по выкупу акций есть, но раскрыть их он не может. Объем выкупа акций до конца этого года также зависит от «ценовых колебаний»

    Завершить программу выкупа акций планируется 30 декабря 2022 года.

    Финанз
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - может на процент увеличить добычу нефти в этом году

    "ЛУКОЙЛ" может в этом году увеличить добычу нефти на 1% — сообщил член совета директоров, один из основных акционеров НК Леонид Федун.
    «Те мощности, которые у нас были (зарезервированы), мы их сегодня запустили, поэтому рост, конечно, произойдёт»

    «ЛУКОЙЛ», в частности, добывает нефть в двух странах, участвующих в сделке ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи — России и Ираке. В середине 2018 года условия сделки были ослаблены — добычу увеличили и Россия, и Ирак.

    В начале года «ЛУКОЙЛ» планировал сохранить нефтедобычу на уровне 2017 года — 85,9 млн т в год.
    По итогам 1-го полугодия «ЛУКОЙЛ» снизил добычу нефти на 1,7% — до 42,8 млн т.

    С июля компания наращивает добычу нефти вслед за решением ОПЕК+ ослабить ограничения по нефтедобыче.

    Финмаркет
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - не выходит из проектов в Румынии и Гане, решение о работе в Мексике примет до конца 18г

    ЛУКОЙЛ пока не выходит из проектов в Румынии и Гане, а решение о работе в Мексике планирует принять до конца этого года.

    Вице-президент компании Леонид Федун:

    «В Румынии в 2019 году будем бурить»


    ЛУКОЙЛ договаривался с Eni об обмене лицензиями в Мексике для снижения инвестиционных рисков.

    Решение о продаже торгового подразделения Litasco еще не принято.

    Вагит Алекперов говорил, что считает маловероятным продажу трейдинговой компании в этом году.

    Фомаг


    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Vladimir
    Алекперов и Федун продали часть акций Лукойла

    Президент «Лукойла» Вагит Алекперов и вице-президент Леонид Федун в конце августа снизили свои доли в акционерном капитале компании, продав на внебиржевом рынке 1,25 млн акций Лукойла. Об этом говорится в сообщении на сайте раскрытия корпоративной информации «Интерфакс».  
    Сумма сделки составила $86,1 млн. Объем сделок составляет около 0,15% акционерного капитала компании.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=vdOGSShyPk2Wnk8HHq-A1fQ-B-B

    Может это сигнал?
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Fibo1Love
    Лукойл - среднесрочный шорт

    Лукойл - среднесрочный шорт
    От 4800-5000 можно пробовать набирать шорт в новом фьюче.
    Больше прогнозов и торговля онлайн — t.me/fibo_trading
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Антон
    Всплеск продаж, но паника не продолжилась…

    Gatilov, Мысли есть куда пойдет?

    Юрий Бабенко, Я сам в лонге цель 4800
  15. Аватар Юрий Бабенко
    Всплеск продаж, но паника не продолжилась…

    Gatilov, Мысли есть куда пойдет?
  16. Аватар Антон
    Подавляющий объем продаж по 4700.5 на закрытии.Думаю разворот все таки более чем возможен возможен.
  17. Аватар Антон
    Всплеск продаж, но паника не продолжилась…
  18. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

    Gatilov, Спасибо. Завтра посмотрю на фон с утра может шортисты подключатся если вниз пойдем и покупатели начнут скидывать, завтра может закрою. Мое мнение 4650 к концу следующей недели

    Юрий Бабенко, Я на большую сумму от депозита зашортил.

    Юрий Бабенко, Я тоже в шорте. Финам пишут — Лучше рынка показывает себя «ЛУКОЙЛ», который пробил исторические максимумы в ходе торгов и вышел на второе место по капитализации на российском фондовом рынке, превысив стоимость «Сбербанка». Мы по-прежнему рекомендуем покупать акции «ЛУКОЙЛа» с целью 5000 руб., но в ближайшее время ожидаем коррекцию в район 4600 руб.
  19. Аватар stanislava
    Стремление гармонизировать интересы менеджмента и акционеров позитивно для Лукойла - АТОН

    Лукойл: телеконференция 2К18: прогноз повышен, выкуп инициирован  

    Прогноз по росту добычи на 2018 повышен до 3% г/г (против предыдущего прогноза 1-2% г/г), что предполагает добычу углеводородов на уровне 2 300 тыс бнэ в сутки на фоне сильного роста на газовых активах в Узбекистане и смягчения ограничений ОПЕК+.

    Капзатраты в 2018: подтверждены на уровне 500 млрд руб. В 2019-20 ЛУКОЙЛ намерен сконцентрироваться на новых инвестиционных проектах в российском добывающем сегменте, а годовой объем капзатрат на поддержание добычи в Узбекистане составит около $100-200 млн в год.

    Выкуп: $3 млрд за 5 лет с 3 сентября 2018. По нашим оценкам, по текущей цене акций объем выкупа в $3 млрд предполагает покупку 43 млн акций (5% от общего объема или 10% акций в свободном обращении). ЛУКОЙЛ не исключает еще одного выкупа на горизонте 2022 года.

    Погашение казначейских акций: единоразовое.
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Редактор Боб
    «Лукойл» обогнал Сбербанк по капитализации

    Капитализация «Лукойла» на Московской бирже в четверг опередила стоимость Сбербанка. По состоянию на 16.50 мск нефтяная компания стоила 4 трлн руб., банк – 3,98 трлн руб. Самой дорогой компанией с начала августа остается «Роснефть» – 4,6 трлн руб. «Мы рассматриваем «Лукойл» в качестве ключевого холдинга в нефтегазовом секторе России», – пишут эксперты Renaissance Capital. Они объясняют это тем, что в компании «стабильно высокие стандарты корпоративного управления, привлекательная позиция в операционном цикле и сильный акцент на создание акционерной стоимости». Кроме того, по мнению аналитиков, компания выиграет от налогового маневра, поскольку сосредоточена на добыче углеводородов с налоговыми льготами, а ее заводы технологичны и удачно расположены на территории России.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/08/30/779492-lukoil-obognal-sberbank
  21. Аватар Юрий Бабенко
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

    Gatilov, Спасибо. Завтра посмотрю на фон с утра может шортисты подключатся если вниз пойдем и покупатели начнут скидывать, завтра может закрою. Мое мнение 4650 к концу следующей недели

    Юрий Бабенко, Я на большую сумму от депозита зашортил.
  22. Аватар Юрий Бабенко
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

    Gatilov, Спасибо. Завтра посмотрю на фон с утра может шортисты подключатся если вниз пойдем и покупатели начнут скидывать, завтра может закрою. Мое мнение 4650 к концу следующей недели
  23. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - ожидает добычу жидких углеводородов на проектах в РФ в 2018 г на уровне 2017 г

    "Лукойл" ожидает, что добыча жидких углеводородов компании на проектах в России в 2018 году сохранится на уровне прошлого года — сообщалось на телеконференции. При этом общая добыча жидких углеводородов «Лукойла» в 2018 году может увеличиться на 3%

    «В России… с начала 2017 года мы постепенно сокращали добычу, чтобы достичь уровня, соответствующего ограничению (в рамках ОПЕК+ — ред.). А затем мы снова увеличили добычу с июля этого года. И, по нашим оценкам, добыча жидких углеводородов на проектах в России в этом году будет на уровне прошлого года»

    «Мы ожидаем рост добычи углеводородов (в 2018 году — ред.) на уровне 3% за счет газового проекта в Узбекистане и высокого уровня добычи углеводородов в России»


    Прайм
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - может начать новую программу buy back в 2022 г

    "Лукойл" может начать очередную программу обратного выкупа акций (buy back) в 2022 году, если досрочно завершит предыдущую.

    Первый вице-президент нефтяной компании Александр Матыцын:

    «Если программа будет выполнена раньше, то в 2022 году мы можем начать другую программу»


    В четверг «Лукойл» объявил о начале программы обратного выкупа акций на общую сумму до 3 миллиардов долларов на открытом рынке со сроком действия с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. Программа обратного выкупа объявлена в рамках реализации стратегических инициатив, поддержанных советом директоров в декабре 2017 года.

    Приобретение акций в рамках buy back будет осуществляться Lukoil Securities Limited, 100%-ным дочерним обществом «Лукойла», на регулируемых торговых площадках через профессиональных международных


    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Антон
    Держу шорт еще завтра посмотрю. При такой отчетности и заявлениях о выкупе вчера и сегодня процентов по 5 должны были вырасти.

    Юрий Бабенко, Сегодня крупных сделок не наблюдал.Вчера на закрытии 100 000000 купли прошло(скрин ниже).Большой спрос на Лонги думаю еще будет.Поймите меня правильно, но при таком сильном тренде Шорт это ловля ножа голыми руками.Еще используйте свой теханализ учитывая фундаментал.Вероятность разворота небольшая, но все равно сделку закрывать не стоит.Считаю если сделка открыта по ТС, то и закрыта должна строго по ТС…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: