Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар ValeraShelomov
    Ну дык кто там Лукойл отжимать будет, Сечинские или Богдановские?
  2. Аватар APav
    нефть растет и это хороший знак
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, будет ниже.

    Данис Ахмаев, в прошлый раз многие то же самое говорили, про 3500 и ниже, а в результате едва по 4000 удалось взять, вот и верь вам после этого…
  4. Аватар Данис Ахмаев
    PROFITOleg, 4206 не будет похоже…

    Сергей Хорошавин, будет ниже.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    ⚡️ Восходящий клин в $LKOH (Лукойл).Восходящий клин, о котором я вам писал вчера, отработан в полной мере.smart-lab.ru/blog/890676.php

    От 4...

    PROFITOleg, 4206 не будет похоже…
  6. Аватар PROFITOleg
    ⚡️ Восходящий клин в $LKOH (Лукойл).
    ⚡️ Восходящий клин в $LKOH (Лукойл).

    Восходящий клин, о котором я вам писал вчера, отработан в полной мере.

    smart-lab.ru/blog/890676.php

    От 4206₽ буду покупать.

    Да и в целом весь рынок ушёл в коррекцию, я оказался прав. Держу кеш, готовлюсь к покупкам.

    Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤

    Если еще не подписаны — подписывайтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    ЕС пока не намерен менять потолок цен на российскую нефть — Bloomberg
    Сейчас потолок установлен на уровне $60 за баррель

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар PROFITOleg
    Обзор $LKOH (Лукойл).
    Обзор $LKOH (Лукойл).

    На 4ч графике сформировалась формация восходящий клин. При этом находимся мы сейчас на серьёзном сопротивлении и при дивергенции.

    Я думаю, исход очевиден. Вниз. Готовлюсь добирать среднесрочную позицию. 😉

    Ваши мнения?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть — Еврокомиссия
    Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть — Еврокомиссия

    t.me/tass_agency/186194

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Участник проекта с ЛУКОЙЛом в Камеруне ждет FID в конце 2024г

    Участник проекта с ЛУКОЙЛом в Камеруне ждет FID в конце 2024г

    Окончательное инвестиционное решение (final investment decision, FID) по проекту разработки месторождения Этинде (Etinde) на шельфе Камеруна ожидается одним из участников проекта — британской Bowleven не ранее конца следующего года.

    «Предполагая, что сделка Perenco и New Age завершится в июне 2023 года, Bowleven оценивает, что FID может состояться в конце 2024 года, при условии первоначального рассмотрения Perenco вариантов развития Etinde», — говорится в сообщении британской компании.

    «Операции Etinde в настоящее время находятся в режиме „поддержания и технического обслуживания“ с ограниченной текущей деятельностью, за исключением обслуживания камерунского проектного офиса New Age. Ожидается, что этот уровень активности сохранится до тех пор, пока не будут выполнены условия, предшествующие завершению продажи доли участия New Age в Etinde компании Perenco, и не будет получено одобрение регулирующих органов», — уточняет Bowleven.

    www.bowleven.com/system/files/press/Bowleven-Interim-results-announcement-30-March-2023-v9-FINAL_0.pdf



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Спасибо за помощь, удачно на вас наткнулся, давно хотел счетоводную табличку!

    Danros, на здоровье…
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Певеке уже плюсовую температуру обещают в Мае — прикольно?!
    www.gismeteo.ru/weather-pevek-4042/month/
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Если посмотреть на последние тенденции в мире — поднятие тарифов за транспортировку по каналам(Турция в пять раз увеличит цену за проход через Босфор и Дарданеллы — iz.ru/1386691/2022-08-29/turtciia-v-piat-raz-uvelichit-tcenu-za-prokhod-cherez-bosfor-i-dardanelly) и по трубопроводам — по тарифам на обработку грузов в Портах — то следует строить и терминалы накопители (Певек, Анадырь, Магадан).
    У кого есть какое мнение на эту тему?
  14. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Севморпуть нагреется на нефти. Чем обернется разворот поставок на Восток

    Крупнейшие операторы месторождений на печорском шельфе и в Ненецком автономном округе — Газпром нефть и ЛУКОЙЛ — ведут переговоры с Росатомом о перевозке черного золота по Северному морскому пути. Что обсуждают стороны?

    🛢 Что обсуждают стороны?

    Порт Варандей — основной экспортный хаб для перевозки нефти морским путем вокруг месторождений Газпром нефти и ЛУКОЙЛ на севере Ненецкого автономного округа, включая шельфовую платформу Приразломная. Раньше нефть шла в Европу через незамерзающее Баренцево море, однако с изменением конъюнктуры поставки переориентируются на Восток. Северный морской путь, пролегающий мимо Варандея, — кратчайший между Европейской частью России и Дальним Востоком. 

     Севморпуть нагреется на нефти. Чем обернется разворот поставок на Восток

    🚢 Как будет работать новый маршрут?

    Потенциальный объем нефти с месторождения Варандей оценивается в 5,9 млн тонн, с морской платформы Приразломная — в 3,6 млн тонн. Пока новым маршрутом планируется направить только часть топлива и только в летне-осенний период, поскольку у Росатома пока еще нет танкеров ледового класса в нужном количестве для сопровождения судов. При этом госкорпорация предлагает задействовать не только ледоколы, но и обычные танкеры с гарантированной безопасностью.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Danros
    Danros, вписываем в 3-ю строку цену, в 5-ю количество, если акций в лоте не одна, то их количество вписываем в 7-ю строку...

    Размер дивиден...

    Сергей Хорошавин,

    Спасибо за помощь, удачно на вас наткнулся, давно хотел счетоводную табличку!
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    у меня АЛЬФА 0.04% + 0.01 Биржа

    Но прежде чем править формулы, подскажи пожалуйста как использовать табличку например н...

    Danros, вписываем в 3-ю строку цену, в 5-ю количество, если акций в лоте не одна, то их количество вписываем в 7-ю строку...

    Размер дивидендов (текущих) во 2-й строке, цена продажи — в 12-й...

    Остальное пересчитается само...

    Если трех позиций на покупку мало просто копируем первый столбец после суммирования (E) и вставляем его между столбцами E и F столько раз сколько нужно…

    А лист — это на все покупки одного актива, их там может быть хоть десяток…
  17. Аватар Danros
    Danros, если что сразу подскажу в ячейках где вторая цена стоит формула:

    =1,0006935*E3 где ,0006935 установлено для СБЕРа и равно примерно ...

    Сергей Хорошавин,

    у меня АЛЬФА 0.04% + 0.01 Биржа

    Но прежде чем править формулы, подскажи пожалуйста как использовать табличку например на 4 покупки, на разных уровнях. Если я правильно понял, на каждую покупку — 1 лист (табличка) отдельно?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Благодарю
    Скачал таблицу, буду разбираться

    Danros, если что сразу подскажу в ячейках где вторая цена стоит формула:

    =1,0006935*E3 где ,0006935 установлено для СБЕРа и равно примерно сумме комиссий СБЕРа как брокера + Мосбиржи, как торговой системы...

    Впрочем, для торговой системы есть тонкость — минимальная комиссия, которая особо чуствительна для неполных лотов акций с копеечной ценой (для Лукойла это не принципиально, а вот для ФСК ЕС при покупке штучно неполными лотами комиссия может оказать дороже самой цены акции)

    Аналогично при продаже — прибыль расчитывается по формуле:

    =E7*(0,9993065*E12-E4)

    а сумма выручки:

    =0,9993065*E7*E12

    Где 0,9993065 учитывает комиссии брокера и ТС...

    Эти формулы в ячейках 4-й, 13-й и 14-й надо поправить если у вас другой брокер и у него иная комиссия… У того же Тинькова, например, комиссия торговой системы включена в комиссию брокера…
  19. Аватар Danros
    Danros, disk.yandex.ru/i/_2GBBIFEm01MNw

    Сергей Хорошавин,

    Благодарю
    Скачал таблицу, буду разбираться
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Классно!
    вот я подозревал, что есть какая то автоматизация для удобства, но к сожалению я не силён в экселе. Если не зат...

    Danros, disk.yandex.ru/i/_2GBBIFEm01MNw
  21. Аватар Artsemiadvisor
    Mnogitel, Чего там плюсовать?! Все, кто успел войти в районе 4000-4200 сейчас сидят лонгуют. А шортить до мая самоубийство

    AndreGan, еще есть плечевики которые в последний вагон хотят успеть
  22. Аватар AndreGan
    Плюсуйте кто лонгует бумагу, инстересно сколько нас. А те кто шортят, напишите почему вы думаете что гэп не закроется с дальнейшим ростом?

    Mnogitel, Чего там плюсовать?! Все, кто успел войти в районе 4000-4200 сейчас сидят лонгуют. А шортить до мая самоубийство
  23. Аватар Artsemiadvisor
    Плюсуйте кто лонгует бумагу, инстересно сколько нас. А те кто шортят, напишите почему вы думаете что гэп не закроется с дальнейшим ростом?

  24. Аватар Danros
    Danros, лично я таблички электронные веду по всем активам, там само считает и по каждой ступеньке и в сумме, и дивиденды в рублях и в процен...

    Сергей Хорошавин,

    Классно!
    вот я подозревал, что есть какая то автоматизация для удобства, но к сожалению я не силён в экселе. Если не затруднит, может поделитесь так4ой табличкой?
  25. Аватар Все Верно
    Котировки российской нефти от западных агентств не соответствуют реальной цене — Минэнерго

    «Сейчас западные ценовые агентства котируют не соответствующие действительности цены на нефть. Она не соответствует не только реальной стоимости товара, но и, собственно говоря, реальному положению дел на рынке», — сказал Сорокин на форуме «Биржевой товарный рынок».

    По его словам, в РФ идет работа по формированию отечественных индикаторов. «Здесь также идет большая работа биржи по формированию отечественных индикаторов, которые сейчас пока являются историческими индикаторами, то есть основываются на реальных продажах и которые, опять же, с Минфином совместно используем для аналитики»,- отметил он. По словам Сорокина, индикатор должен отражать реальную стоимость товара, при этом использование котировок не должно снизить его цену из-за отсутствия ликвидности или недостаточной репрезентативности.

    Ранее замглавы Минфина Алексей Сазанов говорил, что анализ альтернативных котировок будет проводиться Минфином РФ в первом квартале 2023 года.

    fomag.ru/news-streem/kotirovki-rossiyskoy-nefti-ot-zapadnykh-agentstv-ne-sootvetstvuyut-realnoy-tsene-minenergo/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: