Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 177,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7473₽  -0.27%
  1. Аватар Marina
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.

    Дмитрий М, я посчитала, если Лук погасит ВСЕ евробонды, а это 375 млрд руб или 5,95 млрд долл, то это 80% прибыли за 1 полгода 2022г. Вероятнее всего, не все держатели евробондов подадутся на погас. Т.е. 20%-60% ЧП за 1 п/г останется в распоряжении компании. И дивы, с большой вероятностью будут в декабре 2022г. — Они же платят в декабре почти за весь год, правильно?
  2. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺 Невыразительным ростом закончилась неделя на рынке РФ. Хоть Индекс Мосбиржи фактически и прибавил 4,53%, но все еще остался в диапазоне прошлой недели. Без значимых драйверов роста, склиз вниз еще возможен, а позитив рынку обеспечила лишь отмена доступа дружественных нерезидентов. 

    На фоне дедолларизация, деевровизации и прочих «де…», начинаю присматриваться к китайской валюте. Юань полностью коррелирует с долларом через кросс-курсы, поэтому интерес к этой валюте обусловлен лишь токсичностью доллара. В целом пора снова начинать хеджировать валютные риски.

    Правда хранить цифровой юань придется либо в самой валюте без процентов, либо в облигациях Русала, номинированных в юанях. С купонным доходом в 3,8%, они становятся единственным инструментом, который доступен. Для любителей корпоративных облигации выбор может пасть на БО06 и БО05.

    В лидеры роста недели врываются бумаги СПБ Биржи и некоторые расписки. Если первые устроили



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    "ЛУКОЙЛ" запустил третью солнечную электростанцию в Краснодаре

    Солнечная электростанция Группы «ЛУКОЙЛ» (далее — СЭС) в Краснодаре получила Свидетельство о квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе возобновляемого источника энергии, и запущена в эксплуатацию. СЭС мощностью 2,35 МВт располагается на двух участках Краснодарской ТЭЦ, незадействованных в производстве, общей площадью 3,53 га.

    Это уже третий по счету объект солнечной энергетики Компании на юге России, реализованный на незадействованных производственных площадях ЛУКОЙЛа. 

    ЛУКОЙЛ — Пресс-релиз (lukoil.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, 21-я годовщина, 911 в 2001 году произошло же…

    Сергей Хорошавин, а, точно)) эт я попутал, когда сам там тусил… ахаах
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 11-я годовщина 11 сентября… магия цифр, все как любят джоны…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, 21-я годовщина, 911 в 2001 году произошло же…
  6. Аватар Козлов Юрий
    Чего ждать от рынка нефти? Анализируем свежие данные от ОПЕК
    🛢ОПЕК накануне опубликовал свежий ежемесячный релиз по нефтяному рынку, основные тезисы которого я предлагаю вашему вниманию:

    🔸Сделка ОПЕК+ по-прежнему не выполняется. Страны-участники данного соглашения отстают от плана на 1,27 млн б/с. Проблемы с добычей испытывают Россия, Алжир и Ангола.

    🔸Высокие цены на природный газ в Европе привели к увеличению потребления нефти в качестве сырья для производства электроэнергии.

    🔸В июле наблюдался сильный рост танкерных ставок (20-30% к июню), что подтверждает наличие высокого спроса на нефть и нефтепродукты.

    🔸Запасы сырой нефти в странах ОЭСР на 125 млн баррелей ниже среднего 5-летнего значения, что благоприятно для роста нефтяных цен.

    🔸Последние 8 кварталов мировой нефтяной рынок дефицитный, однако в апреле-июне дисбаланс сократился до минимума. Нефтяной картель ожидает, что в июле-сентябре рынок будет сбалансированным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.

    Дмитрий М, пусть не платят. Только пусть поднимется до 6650 и до свиданья с прибылью в 75%
  8. Аватар Дмитрий М
    Дивидендов в течении 1 года платить не будут.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Алексей Р, посмотрим...

    Пока довольно вяло ростет, но 2022.09.11 может все измениться…

    Сергей Хорошавин, 11-я годовщина 11 сентября… магия цифр, все как любят джоны…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей Р,
    Легко и с песней пойдет на 6000

    Алексей Р, посмотрим...

    Пока довольно вяло ростет, но 2022.09.11 может все измениться…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    МОЖЕТ и Лукойл в Декабре 2022 — погасит!
    ❗️🇷🇺#GMKN #акции
    АКЦИОНЕРЫ НОРНИКЕЛЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА УМЕНЬШЕНИЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ПУТЕМ ПОГАШЕ...

    Алексей Р, у Лукойла 16% казначейских акций...

    То есть по факту после их погашения при той же прибыли будет рост дивов…
  12. Аватар Metzger
    Алексей Р,
    Легко и с песней пойдет на 6000

    Алексей Р, плохо, поскольку хорошо бы года 3-4 на дне 3000-3500. Слишком быстро акции от дна отстреливают. Получается, что основная доля покупок приходится на хаи рынка, а на днище закупить получается немного.
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин,

    Алексей Р,
    Легко и с песней пойдет на 6000
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Metzger, так до 4000 если дойдет не страшно...

    Дойдет и отскочит, ну на край сходит к 4250, и тоже не смертельно...

    Если он будет бултыхат...

    Сергей Хорошавин,
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    МОЖЕТ и Лукойл в Декабре 2022 — погасит!
    ❗️🇷🇺#GMKN #акции
    АКЦИОНЕРЫ НОРНИКЕЛЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА УМЕНЬШЕНИЕ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ПУТЕМ ПОГАШЕНИЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ АКЦИЙ (0,5% УСТАВНОГО КАПИТАЛА)

    Уменьшить уставный капитал ПАО «ГМК «Норильский никель» на 791 227 рублей до 152 863 397 рублей путем погашения приобретенных ПАО «ГМК «Норильский никель» 791 227 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а лукоил летом этим платил дивы??

    Бил Денбро, нет их рассмотрение перенесли на осень, в том числе и дивы по итогам 2021-го…
  17. Аватар Бил Денбро
    Абросимов Павел, согласен, что «рынок РФ… дает шанс закупиться на исторических минимумах...» Но такова природа человека что основная масса с...

    Сергей Хорошавин, а лукоил летом этим платил дивы??
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    ➖Я не буду затрагивать фундаментальную составляющую, хоть и Лукойл делал большой упор на ЕС какой либо спад выручки не намечается. Будут нов...

    Абросимов Павел, согласен, что «рынок РФ… дает шанс закупиться на исторических минимумах...» Но такова природа человека что основная масса следует стадному инстинкту — «все покупают, и я покупаю, все сомневаются и я сомневаюсь»...

    Собственно именно поэтому только 5% инвесторов и зарабатывают на рынка на длительном отрезке — это те кто действуют вопреки...

  19. Аватар Редактор Боб
    "ЛУКОЙЛ" купил у итальянской Eni единственную АЗС в Москве
    «ЛУКОЙЛ» 10 августа стал владельцем ООО «Эни-Нефто», ранее принадлежавшего итальянской Eni

    В конце мая «ЛУКОЙЛ» купил у англо-голландской Shell downstream-активы: сеть из 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также завод по производству смазочных материалов в Торжке. «ЛУКОЙЛ» намерен развивать сеть АЗС Shell в РФ под финским брендом Teboil.

    «ЛУКОЙЛ» купил у итальянской Eni единственную АЗС в Москве (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Поставки российской нефти в Западную Европу рухнули до нового минимума
    Поставки российской нефти в Западную Европу рухнули до нового минимума

    Страны Западной и Северной Европы отказываются от российской нефти в преддверии эмбарго, которое должно вступить в силу в декабре.

    Поставки Urals на некогда ключевой рынок сбыта за две недели просели еще на 28% и пробили многолетнее дно: 0,32 млн баррелей в день вывозили танкеры в первую неделю августа — вчетверо меньше, чем до СВО.

    Полностью отказались от закупок Германия, Великобритания, Швеция, Франция и Литва. Польша сократила импорт на 72%, Финляндия — на 77%.

    Лишь Нидерланды, где расположен крупнейший в Европе порт Роттердама, продолжают закупки — 0,24 млн баррелей в день. Это вдвое меньше, чем до СВО.

    Российскую нефть европейские НПЗ заменяют на саудовскую: ее экспорт в июле приблизился к историческому рекорду (7,5 млн баррелей в день).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Николай Помещенко
    Видео-картограмма 1995-2020. Страны - экспортёры/импортёры угля и нефти
    в визуализации данные о НЕТТО — импорте и НЕТТО — экспорте.
    Страна, которая за год купила больше, чем продавала — нетто-импортёр.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Абросимов Павел
    ➖Я не буду затрагивать фундаментальную составляющую, хоть и Лукойл делал большой упор на ЕС какой либо спад выручки не намечается. Будут новые рынки сбыта и уже появились.

    📈Цена на месячном графике показывает нитевидные свечи откупа индастриалом, большими игроками.

    На недельном графике видна конвергенция, что говорит у будущей смене глобального тренда.

    ➖Сейчас рынок РФ вам дает шанс закупиться на исторических минимумах.

    Если дадут ниже 3500 к ЕМА 200 на 1М ТФ и 1/3 Ганна пойду продавать квартиру, машину и все что есть...💪

    Локально 4000 р выступает сильным сопротивлением, а ЕМА 50 на 1Д ТФ алго. линией тренда. В связи с этим, локальный- среднесрочный тренд нисходящий.

    ❗️Можем ли от текущих сломить среднесрочный тренд? Да вполне, в этом случае будем набирать позиции после пробития. Если нет и уйдем ниже 3500, это ваш подарок на будущий новый год🎅

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  23. Аватар тредер
    Инвестиции Поколения Z, я чутка поскромнее прогнозировал, но примерно совпадает…

    Сергей Хорошавин, РСБУ это не точный отчёт. Валютный долг переоценили из-за укрепления рубля, вот тебе и суперприбыль
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лучше бы не дошел. Осенью нужно закупить на дивы. А по сути Лукойл может постигнуть судьба Юкоса. И голубая фишка пропадет...

    Metzger, так до 4000 если дойдет не страшно...

    Дойдет и отскочит, ну на край сходит к 4250, и тоже не смертельно...

    Если он будет бултыхатся в боковике 3800-4300 мы-то возьмем без проблем…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем...

    В.Ваучер, Лукойл 3884,5 к концу торговой сессии был...

    Тут уж скорее доедет, чем не доедет…

    А вот отскок или дальнейший рост — тут не ясно…

    P.S. Первый уровень сопротивления пробит идем ко второму…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: