Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ещё задвиньте мне про что технический или фундаментальный анализ, что лучше.
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии.

    Антон Ляпин, какая психология? Допустим, у меня есть фонд, в нем на 1млрд бумаг. И я хочу (а иногда и обязан по декларации фонда, для индексных фондов и т.д.), чтобы этих бумаг оставалось на 1млрд. После дивотсечки скажем на 10%, у меня бумаг осталось на 900 млн. Чтобы довести до 1 млрд мне нужно либо чтобы цена вернулась (закрытие гэпа), либо докупить бумаг. В конечном счете, это создает спрос на бумаги и ведет к по крайней мере частичному закрытию гэпа

    Михаил П, я спорить не буду, это уже превращается во всеобщее помешательство. Под какое видео в ютубе не зайди, хоть трейдинг, бокс, самодельные ножи, садоводство… Каждый пытается самоутвердиться. И про психологию читать направлять я вас никуда не буду! Про свечные формации, графические, почему это срабатывает, в каких случаях.
  3. Аватар Михаил П
    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии.

    Антон Ляпин, какая психология? Допустим, у меня есть фонд, в нем на 1млрд бумаг. И я хочу (а иногда и обязан по декларации фонда, для индексных фондов и т.д.), чтобы этих бумаг оставалось на 1млрд. После дивотсечки скажем на 10%, у меня бумаг осталось на 900 млн. Чтобы довести до 1 млрд мне нужно либо чтобы цена вернулась (закрытие гэпа), либо докупить бумаг. В конечном счете, это создает спрос на бумаги и ведет к по крайней мере частичному закрытию гэпа
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    При такой нефти и сипе геп закрывать сейчас или крен знает когда.

    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии. Закрываться он не обязан) Мне как и многим хочется этого, но наши желания ничего не значат!
  5. Аватар Investor Zim
    При такой нефти и сипе геп закрывать сейчас или крен знает когда.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Гэп закрывать пошли.

    Остап1978, также шли закрывать и 29.07.20. Не дошли.
  7. Аватар катала
    Гэп закрывать пошли.

    Остап1978, Хорошо бы)
  8. Аватар Остап1978
  9. Аватар Иван Лаптев
    Вася Рогов, ну ка что за жара, можно подробней? Потому что у меня по Газпрому лонги одни
  10. Аватар Вася Рогов
    Уже все запампили, кромне нефтегазовых, скоро стрельнет зуб даю, вон газпром уже начал реагировать

    Иван Лаптев, Газпром на жару в европе реагирует.
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Кто будет Ивана зуб забирать
  12. Аватар Иван Лаптев
    Уже все запампили, кромне нефтегазовых, скоро стрельнет зуб даю, вон газпром уже начал реагировать
  13. Аватар Investor Zim
    Deacon, один нефтегазовый сектор отстает от рынка, по дну ползает, такое ощущение что позу набирают дядьки

    Мне кажется, просто осторожничают, прежде чем делать серьёзные покупки.
  14. Аватар Sergey Zaytchenko
    Тут только один момент непонятен: почему растет все остальное?
    Будет плохо нефтянке — будет плохо всем за редким исключением.
  15. Аватар Иван Лаптев
    Deacon, один нефтегазовый сектор отстает от рынка, по дну ползает, такое ощущение что позу набирают дядьки
  16. Аватар Sergey Zaytchenko
    У кого какие предположения, почему вверх не пускают папиру?

    Иван Лаптев, боятся разногласий в ОПЕК+
  17. Аватар Investor Zim
    У кого какие предположения, почему вверх не пускают папиру?

    Иван Лаптев, мое мнение причин несколько. внутренний фактор: ухудшение условий налогообложения.
    Внешний: перегретый СП500, напряженные отношения США-Китай и наш любимый коронавирус.
  18. Аватар Иван Лаптев
    У кого какие предположения, почему вверх не пускают папиру?
  19. Аватар Satan
    Обложить бы налогами рпц и раскулачить KillReal’a, там денег гораздо больше получится, чем 200 млрд, а каждая свечка в буквальном смысле будет ставиться за здравие отечественной экономики.

    Если по делу, настрой у меня скептический. На позитиве гэп закрыть не успели. Сипа и нефть вот-вот развернутся.
    Тут если не шорт, то убыточный лонг точно скинуть придется. Лука отправится разгружать дневной таймфрем и ловить его будем где-то в районе 4900, а то и ниже.

    П.С
    Пока ниже 5025 не дали просесть, появились покупатели. Уже что-то…

    Deacon, На костре сгореть небоитесь.

    Slay, за свою любовь к религии и рпц в частности, однажды таки дождусь административки

    Поддержка по Луке сместилась к 5000 тыр. Наблюдаем.

    П.С
    К 17 часам Сечин плюсует почти на 1% Лука даже не думает.

    Deacon, поддержка тут сильная, должны оттолкнуться

    Николай Гритчин, да, 5000 сегодня охраняли успешно. Но такое ощущение, что еще вернемся ниже. 4900-4800. А потом можно вверх.
  20. Аватар Niko
    Обложить бы налогами рпц и раскулачить KillReal’a, там денег гораздо больше получится, чем 200 млрд, а каждая свечка в буквальном смысле будет ставиться за здравие отечественной экономики.

    Если по делу, настрой у меня скептический. На позитиве гэп закрыть не успели. Сипа и нефть вот-вот развернутся.
    Тут если не шорт, то убыточный лонг точно скинуть придется. Лука отправится разгружать дневной таймфрем и ловить его будем где-то в районе 4900, а то и ниже.

    П.С
    Пока ниже 5025 не дали просесть, появились покупатели. Уже что-то…

    Deacon, На костре сгореть небоитесь.

    Slay, за свою любовь к религии и рпц в частности, однажды таки дождусь административки

    Поддержка по Луке сместилась к 5000 тыр. Наблюдаем.

    П.С
    К 17 часам Сечин плюсует почти на 1% Лука даже не думает.

    Deacon, поддержка тут сильная, должны оттолкнуться
  21. Аватар Investor Zim
    Обложить бы налогами рпц и раскулачить KillReal’a, там денег гораздо больше получится, чем 200 млрд, а каждая свечка в буквальном смысле будет ставиться за здравие отечественной экономики.

    Если по делу, настрой у меня скептический. На позитиве гэп закрыть не успели. Сипа и нефть вот-вот развернутся.
    Тут если не шорт, то убыточный лонг точно скинуть придется. Лука отправится разгружать дневной таймфрем и ловить его будем где-то в районе 4900, а то и ниже.

    П.С
    Пока ниже 5025 не дали просесть, появились покупатели. Уже что-то…

    Deacon, На костре сгореть небоитесь.

    Slay, за свою любовь к религии и рпц в частности, однажды таки дождусь административки

    Поддержка по Луке сместилась к 5000 тыр. Наблюдаем.

    П.С
    К 17 часам Сечин плюсует почти на 1% Лука даже не думает.
  22. Аватар Slay
    Обложить бы налогами рпц и раскулачить KillReal’a, там денег гораздо больше получится, чем 200 млрд, а каждая свечка в буквальном смысле будет ставиться за здравие отечественной экономики.

    Если по делу, настрой у меня скептический. На позитиве гэп закрыть не успели. Сипа и нефть вот-вот развернутся.
    Тут если не шорт, то убыточный лонг точно скинуть придется. Лука отправится разгружать дневной таймфрем и ловить его будем где-то в районе 4900, а то и ниже.

    П.С
    Пока ниже 5025 не дали просесть, появились покупатели. Уже что-то…

    Deacon, На костре сгореть небоитесь.
  23. Аватар Investor Zim
    Обложить бы налогами рпц и раскулачить KillReal’a, там денег гораздо больше получится, чем 200 млрд, а каждая свечка в буквальном смысле будет ставиться за здравие отечественной экономики.

    Если по делу, настрой у меня скептический. На позитиве гэп закрыть не успели. Сипа и нефть вот-вот развернутся.
    Тут если не шорт, то убыточный лонг точно скинуть придется. Лука отправится разгружать дневной таймфрем и ловить его будем где-то в районе 4900, а то и ниже.

    П.С
    Пока ниже 5025 не дали просесть, появились покупатели. Уже что-то…
  24. Аватар any_to_real
    рост нефти и общую рыночную эйфорию наш нефтегазовый сектор полностью игнорирует, зато на малейшую просадку тут же отвечает заливом.

    Deacon, на то есть причины

    SellBuySell, сокращение сокращения добычи в рамках опек+, напряженка сша-китай, выборы в Беларуси и наш Дед может вмешаться, Байден президент.

    Это то что мне на ум приходит. Но ведь есть и позитивные драйверы.

    Deacon, www.kommersant.ru/doc/4441359

    SellBuySell, это смогло перебить настолько сильный позитив, значит дело серьезное.

    Deacon, 200 млрд всегда серьёзно )

    SellBuySell, это три средних аука по офз. Смысл давить на куриц, несущих золотые яйца — могут начать хуже нестись (это я про нефтянку). Все-таки пока основной источник валютных поступлений. Да и не так уж и упали. Тут больше влияние пресловутой «рублебочки» — вчера нефть по итогам торгов почти не выросла, а рубель укрепился к баксу на 1,7 процента. А в целом поглядим.

    Пилат, да тут не курицы, тут ножки у стула, на котором Россия сидит. Видимо Минфин, порезав з/п в Газпроме и Роснефти, сам поедет месяцами на Ямале и хрен знает где еще в Арктике за двацатку в месяц сидеть. Профессионалы, угу.
  25. Аватар Пилат
    рост нефти и общую рыночную эйфорию наш нефтегазовый сектор полностью игнорирует, зато на малейшую просадку тут же отвечает заливом.

    Deacon, на то есть причины

    SellBuySell, сокращение сокращения добычи в рамках опек+, напряженка сша-китай, выборы в Беларуси и наш Дед может вмешаться, Байден президент.

    Это то что мне на ум приходит. Но ведь есть и позитивные драйверы.

    Deacon, www.kommersant.ru/doc/4441359

    SellBuySell, это смогло перебить настолько сильный позитив, значит дело серьезное.

    Deacon, 200 млрд всегда серьёзно )

    SellBuySell, это три средних аука по офз. Смысл давить на куриц, несущих золотые яйца — могут начать хуже нестись (это я про нефтянку). Все-таки пока основной источник валютных поступлений. Да и не так уж и упали. Тут больше влияние пресловутой «рублебочки» — вчера нефть по итогам торгов почти не выросла, а рубель укрепился к баксу на 1,7 процента. А в целом поглядим.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: