Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 435,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7845₽  +0.06%
  1. Аватар stanislava
    Блокировка входа в африканский проект умеренно негативно скажется на Лукойле - Промсвязьбанк
    Woodside заблокировала вхождение ЛУКОЙЛа в проект в Сенегале, выкупит долю Cairn Energy

    Австралийская Woodside воспользовалась правом преимущественной покупки 40% доли Cairn Energy PLC в проекте RSSD (Rufisque, Sangomar и Sangomar Deep) на шельфе Республики Сенегал после сообщений о намерении «ЛУКОЙЛа» приобрести эту часть.

    ЛУКОЙЛ в конце июля объявил о вхождении в проект в Западной Африке. Это направление является одним из стратегических для компании в последние годы ввиду дефицита возможностей для расширения ресурсной базы в России. Тот факт, что развивать сенегальский шельф пока не получится, является умеренно негативной новостью для ЛУКОЙЛа.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - австралийцы выкупили долю в сенегальском проекте, на которую претендовала российская компания
    Компания из Австралии Woodside купила 40% долю Cairn Energy PLC в проекте RSSD (Rufisque, Sangomar и Sangomar Deep) на шельфе Республики Сенегал по праву преимущественной покупки. Это было сделано после сообщений о намерении "ЛУКОЙЛа" приобрести эту часть.

    Woodside купила долю «на тех же условиях», на которых предполагалась продажа «ЛУКОЙЛУ».

    В конце июля «ЛУКОЙЛ» сообщил, что заключил соглашение с Cairn Energy о покупке ее доли за $300 млн. Кроме того, предусматривалась возможная выплата бонуса в адрес Cairn Energy PLC в размере до $100 млн после начала добычи.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Merchant
    Лукойл +4,18%
    Лукойл +4,18%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей
    РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-НЕФТЕХИМИЯ-ПЛАНЫ
    13.08.2020 12:20:35

    ЛУКОЙЛ хочет перетянуть на Высоцк из Вентспилса перевалку нефтехимии

    Санкт-Петербург. 13 августа. ИНТЕРФАКС — ПАО «ЛУКОЙЛ» (MOEX: LKOH) планирует начать перевалку нитрилакриловой кислоты (НАК) и метанола через свой терминал в порту Высоцк (Ленинградская область), следует из документов на сайте группы компаний BiCo, которая предоставляет платформу для сопровождения участия в тендерах.
    В документации отмечается, что в настоящий момент ООО «РПК-Высоцк „ЛУКОЙЛ-II“ (входит в НК „ЛУКОЙЛ“) заключило контракт с ООО „НПК “Волга-Автоматика» на проведение проектно-изыскательских работ по проекту строительства новых и реконструкции существующих объектов в порту Высоцк для создания возможности перевалки нитрилакриловой кислоты, переваливающейся в текущее время в Вентспилском порту (Латвия).
    После завершения проекта строительства в ООО «РПК-Высоцк „ЛУКОЙЛ-II“ будет осуществлена перевалка НАК на территории РФ.
    Для получения дополнительной прибыли от перевалки продукции нефтехимии на ООО „РПК-Высоцк “ЛУКОЙЛ-II» предлагается также осуществить строительство линии перевалки метанола.
    Проектно-изыскательские работы должны быть выполнены к 31 декабря 2021 года.
    Планируется, что в рамках проекта будет построена двухсторонняя крытая железнодорожная эстакада на 48 вагон-цистерн с оборудованием и резервуарный парк: 5 РВС ёмкостью по 3 тыс. кубометров (4 рабочих и 1 аварийный), а также ресиверы азота для 4-5 кратной продувки танкеров и азотная станция.
    По данным компании, в 2019 году «ЛУКОЙЛ» произвел 170 тыс. тонн НАК.
    Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «НПК „Волга-Автоматика“ — зарегистрировано в селе Шемордан (Татарстан), принадлежит в рамных долях Рафаилю Абердееву, Игорю Чекулаеву, Андрею Михайлову. Уставный капитал — 18 тыс. рублей. Основная деятельность связана с научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.
    Терминал ООО „РПК-Высоцк “ЛУКОЙЛ-II» служит для приема нефтепродуктов, поступающих трубопроводным, железнодорожным и морским транспортом и их погрузки в танкеры дедвейтом до 80 тыс. тонн для поставки на экспорт. Производительность РПК на прием составляет более 12 млн тонн в год по железной дороге и более 2 млн тонн в год по введенному в эксплуатацию в конце 2015 года продуктопроводу «Приморск — Высоцк», который является отводом от экспортного нефтепродуктопровода «Север», доставляющего дизтопливо на экспорт.
  5. Аватар stanislava
    Главный риск для восстановления акций Лукойла - коррекция на рынках США
    ПАО «ЛУКОЙЛ» — самая крупная частная компания российского нефтегазового сектора и одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний с полным производственным циклом, включающим добычу нефти и газа и сбыт нефтепродуктов.

    Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» работают более чем в 30 странах, и на долю компании приходится свыше 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Основная деятельность компании осуществляется в России, где доля «ЛУКОЙЛа» составляет около 15%. Компания обладает хорошей производственной и сбытовой базой, владея и управляя четырьмя нефтеперерабатывающими заводами, расположенными в европейской части России, и тремя заводами за рубежом — в Болгарии, Румынии и Италии. В свою очередь, группе принадлежат сети АЗС в 18 странах мира. Под брендом «ЛУКОЙЛ» действует сеть из 4855 АЗС, половина из которых находится на территории России.

    Низкое значение чистого долга выгодно отличают ПАО «ЛУКОЙЛ» от конкурентов. По всем основным мультипликаторам капитализация компании также выглядит недооцененной рынком относительно сопоставимых компаний сектора, даже с учетом того, что капитализация компании потеряла на снижении рынков меньше прочих. Кроме того, от своих конкурентов «ЛУКОЙЛ» выгодно отличается дивидендной политикой. В декабре 2019 года компания изменила дивидендную политику, что привело к существенному росту дивидендов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Юрий Шивалин
  7. Аватар stanislava
    Из-за негативной конъюнктуры на рынке нефти ожидается снижение финпоказателей Лукойла - Промсвязьбанк
    ЛУКОЙЛ в I полугодии снизил добычу нефти на 5,6%

    Лукойл в I полугодии 2020 г. снизил добычу нефти (без учета проекта «Западная Курна — 2») на 5,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года — до 40,2 млн т. Во II квартале добыча сократилась на 12% по сравнению с I кварталом, говорится в сообщении компании.

    Снижение операционных показателей обусловлено действием соглашения ОПЕК+, в рамках которого с апреля Россия снижала добычу. Однако по ключевым проектам в Западной Сибири добыча выросла за полугодие на 27% г/г, также ЛУКОЙЛ нарастил добычу высоковязкой нефти на 4,5% г/г благодаря комплексным мероприятиям на Ярегском и Усинском месторождениях. На месторождениях им.Филановского и Корчагина уровень добычи был аналогичен прошлому году. Мы считаем, что снижение операционных результатов компании закономерно. Отметим, что ЛУКОЙЛ представит отчетность за 2 кв. и 6 мес. 27 августа, ждем снижения ключевых финпоказателей из-за негативной конъюнктуры на рынке нефти.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Операционные результаты Лукойла во 2К20 оказались ожидаемо слабыми - Атон
    Лукойл: операционные результаты за 2К20              

    Добыча углеводородов без учета проекта Западная Курна-2 снизилась на 14.9% кв/кв до 1 981 тыс. барр./сут. в результате сокращения поставок газа из Узбекистана в Китай из-за падения спроса на фоне эпидемии коронавируса, а также в связи с новым соглашением ОПЕК+. Добыча нефти снизилась на 12.0% кв/кв до 1 509 тыс. барр./сут.: к сокращению добычи на объектах за пределами России (-7.9% кв/кв) добавилось падение добычи на российских объектах (-12.2% кв/кв). Объем переработки нефти упал на 20.9% кв/кв до 1 085 тыс. барр./сут., причем переработка сократилась как на российских объектах (-15.1% кв/кв до 745 тыс. барр./сут.), так и на европейских объектах (-31.1% кв/кв 340 тыс. барр./сут.), что обусловлено проведением плановых ремонтов на Нижегородском и Ухтинском НПЗ в России, а также на НПЗ в Болгарии и Нидерландах (Европа) во 2К20.

    Операционныерезультаты ЛУКОЙЛа во 2К20 оказались ожидаемо слабыми за счет макро конъюнктуры и договоренностей ОПЕК+. Финансовые результаты группы за 2К20 будут опубликованы 27 августа и отразят также дальнейшее падение цены Urals на 37% кв/кв. ЛУКОЙЛ в настоящее время торгуется с мультипликатором EV/EBITDA 2020П 5.2x — на 49% выше среднего 5-летнего уровня, но с дисконтом 22% к российским нефтяным аналогам.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Максим Александрович
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qIRkDUcCNk68m0JXTmgXzw-B-B
    По программе мотивации менеджмента очень много бумаги купили в конце июля.
  10. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - добыча нефти в 1 пг -3,2% г/г
    За шесть месяцев 2020 года среднесуточная добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» без учета проекта Западная Курна-2 составила 2 155 тыс. барр. н. э./сут, что на 8,4% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в результате существенного сокращения добычи во 2 квартале 2020 года. Сокращение добычи связано с новым соглашением ОПЕК+ и снижением поставок газа из Узбекистана в Китай, которые стали следствием негативного влияния пандемии COVID-19 на спрос на углеводороды.

    Добыча нефти без учета проекта Западная Курна-2 за 6 месяцев 2020 года составила 40,2 млн т, что на 5,6% ниже уровня аналогичного периода прошлого года в результате сокращения добычи на 12% во 2 квартале 2020 года относительно уровня 1 квартала.

    Добыча газа за 6 месяцев 2020 года составила 14,8 млрд куб. м, что на 14,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

    Объем переработки нефтяного сырья на НПЗ Группы «ЛУКОЙЛ» за 6 месяцев 2020 года составил 30,6 млн тонн, что на 8,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Во, начали наконец нефтегаз пампить, зуб останется при мне

    Иван Лаптев, Лукойл вроде упал )) Так что пока не факт
  12. Аватар Andrea
  13. Аватар Иван Лаптев
    Во, начали наконец нефтегаз пампить, зуб останется при мне
  14. Аватар катала
    Одного я не пойму, кто вчера продает Лукойл по 5010, и кто покупает его сегодня по 5150?

    nik pro, Не пытайся понять, действуй по ситуации.
  15. Аватар nik pro
    Одного я не пойму, кто вчера продает Лукойл по 5010, и кто покупает его сегодня по 5150?
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ещё задвиньте мне про что технический или фундаментальный анализ, что лучше.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии.

    Антон Ляпин, какая психология? Допустим, у меня есть фонд, в нем на 1млрд бумаг. И я хочу (а иногда и обязан по декларации фонда, для индексных фондов и т.д.), чтобы этих бумаг оставалось на 1млрд. После дивотсечки скажем на 10%, у меня бумаг осталось на 900 млн. Чтобы довести до 1 млрд мне нужно либо чтобы цена вернулась (закрытие гэпа), либо докупить бумаг. В конечном счете, это создает спрос на бумаги и ведет к по крайней мере частичному закрытию гэпа

    Михаил П, я спорить не буду, это уже превращается во всеобщее помешательство. Под какое видео в ютубе не зайди, хоть трейдинг, бокс, самодельные ножи, садоводство… Каждый пытается самоутвердиться. И про психологию читать направлять я вас никуда не буду! Про свечные формации, графические, почему это срабатывает, в каких случаях.
  18. Аватар Михаил П
    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии.

    Антон Ляпин, какая психология? Допустим, у меня есть фонд, в нем на 1млрд бумаг. И я хочу (а иногда и обязан по декларации фонда, для индексных фондов и т.д.), чтобы этих бумаг оставалось на 1млрд. После дивотсечки скажем на 10%, у меня бумаг осталось на 900 млн. Чтобы довести до 1 млрд мне нужно либо чтобы цена вернулась (закрытие гэпа), либо докупить бумаг. В конечном счете, это создает спрос на бумаги и ведет к по крайней мере частичному закрытию гэпа
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    При такой нефти и сипе геп закрывать сейчас или крен знает когда.

    Deacon, проблема в том, что как вы и сами знаете, гэп это просто «маячок». Магия закрытия основывается только на психологии. Закрываться он не обязан) Мне как и многим хочется этого, но наши желания ничего не значат!
  20. Аватар Investor Zim
    При такой нефти и сипе геп закрывать сейчас или крен знает когда.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Гэп закрывать пошли.

    Остап1978, также шли закрывать и 29.07.20. Не дошли.
  22. Аватар катала
    Гэп закрывать пошли.

    Остап1978, Хорошо бы)
  23. Аватар Остап1978
  24. Аватар Иван Лаптев
    Вася Рогов, ну ка что за жара, можно подробней? Потому что у меня по Газпрому лонги одни
  25. Аватар Вася Рогов
    Уже все запампили, кромне нефтегазовых, скоро стрельнет зуб даю, вон газпром уже начал реагировать

    Иван Лаптев, Газпром на жару в европе реагирует.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: