Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 207,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7515.5₽  +0.46%
  1. Аватар Павел
    Как считаете, думаю можно сейчас прикупить, в перспективе вижу так по графику.

    setkrip, Правый график ближе к истине! Делайте вывод.

    Виктор Ч., правый гораздо ближе к истине… чем левый
  2. Аватар Виктор Ч.
    Как считаете, думаю можно сейчас прикупить, в перспективе вижу так по графику.

    setkrip, Правый график ближе к истине! Делайте вывод.

    Виктор Ч., А как определить, что это истина. Осторожность остаётся, дивиденды прошли, после открытия клеток все ждут результата по дальнейшему развитию, сделка ОПЕК+ действует, претензии к эмитенту есть по делу о продажи активов. Я бы был более осторожен в выводах.

    Satan, Виктор Ч., Цена на нефть везде одна! Какчество менеджемента в Лукойле выше, чем у других. По сделке еще огромный вопрос и вряд ли, что там проиграет или дадут проиграть Лукойлу. Это все и есть осторожность + логика мышления.
  3. Аватар Satan
    Как считаете, думаю можно сейчас прикупить, в перспективе вижу так по графику.

    setkrip, Правый график ближе к истине! Делайте вывод.

    Виктор Ч., А как определить, что это истина. Осторожность инвесторов остаётся, дивиденды прошли, после открытия клеток все ждут результата по дальнейшему развитию, сделка ОПЕК+ действует, претензии к эмитенту есть по делу о продаже активов. Я бы был более осторожен в выводах.
  4. Аватар Виктор Ч.
    Как считаете, думаю можно сейчас прикупить, в перспективе вижу так по графику.

    setkrip, Правый график ближе к истине! Делайте вывод.
  5. Аватар setkrip
    Как считаете, думаю можно сейчас прикупить, в перспективе вижу так по графику.
  6. Аватар Виктор Ч.
    Лукойл свое добирет и выйдет в лидеры, не смотря на все катаклизьмы в нефтянке и с нефтянкой. Теам действительно есть хозяин, а не регулятор!!!
  7. Аватар Investor Zim
    Похоже таки повезут всех купивших на второй геп, ниже 5

    Deacon, да уж. Башнефть и то спокойней сходила на дивиденды.

    Satan, опять нефть ослабла под ковидом. Неудачное время для отсечки попалось лучку
  8. Аватар Satan
    Похоже таки повезут всех купивших на второй геп, ниже 5

    Deacon, да уж. Башнефть и то спокойней сходила на дивиденды.
  9. Аватар Алексей - Трейдинг
    Похоже таки повезут всех купивших на второй геп, ниже 5

    Deacon, Сейчас будут выходить плохие отчеты и какие то акции будут падать на 5 процентов.И кто эти отчеты как оценит большой вопрос.А будут акции с падением и на 10-20 процентов
  10. Аватар Investor Zim
    Похоже таки повезут всех купивших на второй геп, ниже 5
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: отсечка по д-дам 350 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (350 р)

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Grisha_che
    Наверное пора и к развороту идти. Ждем!

    Виктор Ч., мне кажется многие будут решения ждать с прояснением ситуации на 1.5 $ лярда с открытием, а то вдруг что, все — таки опасения есть, дыма без огня не бывает.
  14. Аватар алексей
    Да, тяжеловат гэп.
    Но все беру тоже только на свои.

    Ал, держись, не скидывай
  15. Аватар алексей
    алексей, я тебе, ещё раз, все же советую провериться у психотерапевта.
    Может, назначит что-либо для просветления-то.
    А то ты, видно, и с третьего раза не понимаешь, на какой адрес тебя направили.
    Доложишь здесь, как ты любишь это делать — а мы пособолезнуем.
    Хотя я уже НИЧЕГО от тебя не увижу — и на смарте теперь захожу из-под своего профиля.
    Гуляй, короче.
    Прошу прощения у всех за off из-за явного тролля-неадеквата алексея и за вынос этого дерьма на всеобщее обозрение.

    Ал, увидешь, саша, мультиакк не поможет
  16. Аватар any_to_real
    Наверное пора и к развороту идти. Ждем!

    Виктор Ч., не-не-не, нам, лукопоклонникам, пожалуйста ниже 5000 отдайте.
  17. Аватар Виктор Ч.
    Наверное пора и к развороту идти. Ждем!
  18. Аватар drmfd
    Мне с лукой не везет катигорически. Единственная бумага, по которой в результате всех манипуляций получился лось.
    Взял только ради того, чтобы в броккерском приложении циферки наконец перестали краснеть и не ранили мое трейдерЪское эго.

    Deacon, нормальная бумага, хотя и туповатая. Для спекуляций лучше гамак или сбер. Два дня думал — фиксить, или нет. Оставил в итоге — со средней 5300 и много. Но на свои все. На этот счет сегодня не смотрю даже. Сейчас будут мочить любителей брать в последний момент на 5 плечей. Вчера кстати предположил провоз на два размера дивов — накаркал, хотя посмотрим. А стратегически мне контора нравится. Даже в такой тяжелой ситуации дивы отвалила и какие. Так что я пока в инвесторах сижу.

    Пилат, можно будет ниже 5 добирать.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    В долгосрок даже и мыслей смотрю ни у кого нет рассмотреть :)

    Konstantin2203, почему же. Я вот допустим заходил большим объёмом, нарушая диверсификацию. Как гэп будет закрыт, бОльшая часть будет продана, останется только необходимый объём для нужных долей. На долгосрок. Продавать буду лишь для того, чтобы восстановить баланс в портфеле.
  20. Аватар Levan456
    В долгосрок даже и мыслей смотрю ни у кого нет рассмотреть :)
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Как приду домой, выставлю тейк на закрытие гэпа на определённую долю и можно забыть. Всё закроется, вопрос времени.
  22. Аватар Ал
    Да, тяжеловат гэп.
    Но все беру тоже только на свои.
  23. Аватар Пилат
    Мне с лукой не везет катигорически. Единственная бумага, по которой в результате всех манипуляций получился лось.
    Взял только ради того, чтобы в броккерском приложении циферки наконец перестали краснеть и не ранили мое трейдерЪское эго.

    Deacon, нормальная бумага, хотя и туповатая. Для спекуляций лучше гамак или сбер. Два дня думал — фиксить, или нет. Оставил в итоге — со средней 5300 и много. Но на свои все. На этот счет сегодня не смотрю даже. Сейчас будут мочить любителей брать в последний момент на 5 плечей. Вчера кстати предположил провоз на два размера дивов — накаркал, хотя посмотрим. А стратегически мне контора нравится. Даже в такой тяжелой ситуации дивы отвалила и какие. Так что я пока в инвесторах сижу.
  24. Аватар Ал
    алексей, я тебе, ещё раз, все же советую провериться у психотерапевта.
    Может, назначит что-либо для просветления-то.
    А то ты, видно, и с третьего раза не понимаешь, на какой адрес тебя направили.
    Доложишь здесь, как ты любишь это делать — а мы пособолезнуем.
    Хотя я уже НИЧЕГО от тебя не увижу — и на смарте теперь захожу из-под своего профиля.
    Гуляй, короче.
    Прошу прощения у всех за off из-за явного тролля-неадеквата алексея и за вынос этого дерьма на всеобщее обозрение.
  25. Аватар sashka45
    При таком закрытии, можно ожидать слабенький геп, а то и вовсе проскочит.

    Виктор Ч., пока что 6%

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: