Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Пилат
    Мне с лукой не везет катигорически. Единственная бумага, по которой в результате всех манипуляций получился лось.
    Взял только ради того, чтобы в броккерском приложении циферки наконец перестали краснеть и не ранили мое трейдерЪское эго.

    Deacon, нормальная бумага, хотя и туповатая. Для спекуляций лучше гамак или сбер. Два дня думал — фиксить, или нет. Оставил в итоге — со средней 5300 и много. Но на свои все. На этот счет сегодня не смотрю даже. Сейчас будут мочить любителей брать в последний момент на 5 плечей. Вчера кстати предположил провоз на два размера дивов — накаркал, хотя посмотрим. А стратегически мне контора нравится. Даже в такой тяжелой ситуации дивы отвалила и какие. Так что я пока в инвесторах сижу.
  2. Аватар Ал
    алексей, я тебе, ещё раз, все же советую провериться у психотерапевта.
    Может, назначит что-либо для просветления-то.
    А то ты, видно, и с третьего раза не понимаешь, на какой адрес тебя направили.
    Доложишь здесь, как ты любишь это делать — а мы пособолезнуем.
    Хотя я уже НИЧЕГО от тебя не увижу — и на смарте теперь захожу из-под своего профиля.
    Гуляй, короче.
    Прошу прощения у всех за off из-за явного тролля-неадеквата алексея и за вынос этого дерьма на всеобщее обозрение.
  3. Аватар sashka45
    При таком закрытии, можно ожидать слабенький геп, а то и вовсе проскочит.

    Виктор Ч., пока что 6%
  4. Аватар Investor Zim
    Мне с лукой не везет катигорически. Единственная бумага, по которой в результате всех манипуляций получился лось.
    Взял только ради того, чтобы в броккерском приложении циферки наконец перестали краснеть и не ранили мое трейдерЪское эго.
  5. Аватар Satan
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб
    Увидел много комменатриев к первому посту, как, обычно  — чуток подзабросали негативчиком — в общем, трейдерские комменты, как обычно.

    Подводим итоги. Итак

    Вчера между 17 и 18 часами было слегка купленно Лукойла 3400 лотов по 3 425 руб — скрин из квик ниже
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Сегодня бумаги были проданы по 5 170 руб — скрин сделок ниже

    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, а что с цифрами? Не бьются вроде. Если купили по 5425 руб. 3400 лотов и после дивгепа продали их по 5170 руб, то вроде на 150 тыс не выходим. Выходим на больше. В чем хитрость? :)
  6. Аватар Satan
    Купил пока 20 лотов. Интересно, уронят под 5К или нет.

    McDuck, ждем там. хотя сопротивляются усердно
  7. Аватар Diamond
    Купил пока 20 лотов. Интересно, уронят под 5К или нет.
  8. Аватар алексей
    Кто-то выставил заявку на покупку ~ 21 тыс лотов по 5432

    Ал, отвечаю тебе, сашочек, на твой вопрос, в отличии от тебя я в личку не закрываю после того, как там насрал, в данной ситуации вафелька как раз ты, никто на тебя не дрочит, просто я обожаю мамкиных сливаторов пенсионного возраста
  9. Аватар Василий В.
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб
    Увидел много комменатриев к первому посту, как, обычно  — чуток подзабросали негативчиком — в общем, трейдерские комменты, как обычно.

    Подводим итоги. Итак

    Вчера между 17 и 18 часами было слегка купленно Лукойла 3400 лотов по 3 425 руб — скрин из квик ниже
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Сегодня бумаги были проданы по 5 170 руб — скрин сделок ниже

    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, дядя… какие 3 425??? на скрине 5 4255…
  10. Аватар Kazam
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб
    Увидел много комменатриев к первому посту, как, обычно  — чуток подзабросали негативчиком — в общем, трейдерские комменты, как обычно.

    Подводим итоги. Итак

    Вчера между 17 и 18 часами было слегка купленно Лукойла 3400 лотов по 3 425 руб — скрин из квик ниже
    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Сегодня бумаги были проданы по 5 170 руб — скрин сделок ниже

    Продолжение и итоги утреннего блога Прогноз моей сегодняшней прибыли минимум 150 000 руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Детского мира и Лукойла 08.07.2020

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Детского мира и Лукойла 08.07.2020


    Введение

    08.07.2020 последний день с дивидендами торговались акции Детского Мира (DSKY) и Лукойла (LKOH). Уже в четверг 09.07.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Поработаю с Башнефтью: у нее лучше мультипликаторы да и перспективы у нее, динамичнее...

    Татьяна Никифорова, третий листинг. Даже индекса мосбиржи не достойна.
    Уныло работает с просроченной дебиторкой и имеет самые изношенные основные фонды, потому как меньше всех реинвестирует. Всё в цене. Удачи.
  13. Аватар Татьяна Никифорова
    Спасибо! Уже продала с хорошей прибылью, так как Лукойл, вроде, забуксовал, да и надежд на дивиденды в будущем не густо. Поработаю с Башнефтью: у нее лучше мультипликаторы да и перспективы у нее, динамичнее. Держать две бумаги из одного сектора как-то бессмысленно.
  14. Аватар Igor Chodron
    значит, скидывать можно только 11-го утром? Я только осваиваю эту технологию (если так можно назвать элементарную спекуляцию). Я ждала завтрашнего утра по НКНХ, чтобы прикупить по дешевке. Вопрос чисто риторический, так как по Лукойлу имела приличный запас прочности и, при перспективе не получать дивов в следующем году, не считала для себя интересным консервировать деньги. Причем, такое тихое подозрение, что для частных компаний наступают не самые лучшие времена. Если не права, поправьте: я только учусь.

    Татьяна Никифорова, если на конец сегодняшнего дня в вашем портфеле ещё будут акции лукойла, то дивиденды вы получите.
    Можете скинуть их хоть завтра утром, тк в режиме торгов Т+2 на 10е число вы всё ещё будете являться владельцем.

    От себя добавлю, что если вы не спекулянт, то есть смысл подождать закрытия дивидендного гепа (который будет завтра) и уже тогда продавать акции. В прошлом году Июльский геп закрылся примерно за 2 месяца. Но тут уже на ваше усмотрение
  15. Аватар Татьяна Никифорова
    значит, скидывать можно только 11-го утром? Я только осваиваю эту технологию (если так можно назвать элементарную спекуляцию). Я ждала завтрашнего утра по НКНХ, чтобы прикупить по дешевке. Вопрос чисто риторический, так как по Лукойлу имела приличный запас прочности и, при перспективе не получать дивов в следующем году, не считала для себя интересным консервировать деньги. Причем, такое тихое подозрение, что для частных компаний наступают не самые лучшие времена. Если не права, поправьте: я только учусь.
  16. Аватар Igor Chodron
    А зачем тогда 10 июня и закрытие реестра?

    Vikrom, официальным владельцем акций вы становитесь через 2 дня, после покупки акций.
    8 июЛя + 2 дня
    10го числа определяются владельцы акций, которым будут выплачены дивиденды
  17. Аватар drmfd
    А зачем тогда 10 июня и закрытие реестра?

    Vikrom, т+2
  18. Аватар Vikrom
    А зачем тогда 10 июня и закрытие реестра?
  19. Аватар Олег Володарский
  20. Аватар Vikrom
    Всем привет, если акции Лукойла продать завтра (9.07, например вечером в 18:30), я останусь без дивидендов?
  21. Аватар SellBuySell
    Всем привет, если я куплю в вечернюю сессию акции лукойла, я попаду в реестр, получу дивиденды?

    Андрей Кара, попадёте

    SellBuySell, это точно, просто кто то говорит, что в вечернюю не попадаешь… ю типа до 18-45 нужно было покупать.

    Андрей Кара, я сначала торгов на вечёрке так же думал, потом дали инфу
  22. Аватар Андрей Кара
    Всем привет, если я куплю в вечернюю сессию акции лукойла, я попаду в реестр, получу дивиденды?

    Андрей Кара, попадёте

    SellBuySell, это точно, просто кто то говорит, что в вечернюю не попадаешь… ю типа до 18-45 нужно было покупать.
  23. Аватар алексей
    Кто-то выставил заявку на покупку ~ 21 тыс лотов по 5432

    Ал, значит, саша, тебе надо скидывать
  24. Аватар Ал
    Кто-то выставил заявку на покупку ~ 21 тыс лотов по 5432
  25. Аватар SellBuySell
    Всем привет, если я куплю в вечернюю сессию акции лукойла, я попаду в реестр, получу дивиденды?

    Андрей Кара, попадёте

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: