Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 418,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7820₽  -0.1%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    Ну вот и 5000р

    Андрей Андрей,

    Не серьезно инвесторы ждут 9к, я спекуль да, жизнь изменчива, а а почему бы и нет инвестором с норм суммой )))
  2. Аватар Андрей Андрей
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Сука фиксанулся, перед праздниками, Саудиты снижают добычу по вверх сделки ОПЕК, даа ясно нефть в лонг, сука гепом откроемся, упустил, момент ((((
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    лукойл по 3700 в этом году еще будут распродавать? может хоть по 4000?
  5. Аватар Тимур Антонов

    Тимур Антонов-я все прекрасно понимаю, но я торгую по графику а не новостям! Ты понимаешь о чем я говорю ????

    Андрей Лабузин, я рассматриваю акции в качестве долгосрочного вложения средств.Да, я понял, что ты имел ввиду. Следует писать, что ты хочешь услышать. Когда задаешь вопрос.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Мартынов, а когда наркоманов выгонят, в частности с лукойла?

    Тимоха, а кто тут?
  7. Аватар Тимоха
    Мартынов, а когда наркоманов выгонят, в частности с лукойла?
  8. Аватар Дмитрий Бабичев

    Дмитрий Бабичев
    Лукойл с 6900 просел на 3500, я в позицию встал при 3700 что то около того!!!

    Андрей Лабузин, это ответ на вопрос, почему Вы считаете, что нефтянка сейчас перепродана?
  9. Аватар Grisha_che
    Роснефть ввех, а Лук вниз. Вот в чем дилема…

    Andrey, у меня друг на нпз в лукойле работает офисный планктон, там все установки на минимуме загрузки, все финансирование и закупки и тд на пол года, год сократили до минимума только чтобы поддерживать работу, добычу на 20 % сократили, как в других компаниях роснефть, башнефть, татьнефть дела обстоят?
  10. Аватар Andrey
    Роснефть ввех, а Лук вниз. Вот в чем дилема…
  11. Аватар Андрей Лабузин
    Сейчас рассматриваю в покупку энергетический сектор .
  12. Аватар rasp01

    Тимур Антонов-я все прекрасно понимаю, но я торгую по графику а не новостям! Ты понимаешь о чем я говорю ????

    Андрей Лабузин, тоесть на воображение)))
  13. Аватар Андрей Лабузин

    Тимур Антонов-я все прекрасно понимаю, но я торгую по графику а не новостям! Ты понимаешь о чем я говорю ????
  14. Аватар Андрей Лабузин

    Дмитрий Бабичев
    Лукойл с 6900 просел на 3500, я в позицию встал при 3700 что то около того!!!
  15. Аватар Тимур Антонов
    Что с этой бумагой не так?

    Andrey, падение цен на нефть, а значит снижение денежного потока, возможное снижение дивидендов в 2021 году, неопределенность относительно восстановления спроса на сырьё.
  16. Аватар Andrey
    Что с этой бумагой не так?
  17. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - СД рассмотрит дивиденды за 2019 г 18 мая
    2.2.Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 18 мая 2020 года

    II. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2019 года и порядку их выплаты

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Ранний
    #LKOH #Раскрытий
    СД Лукойла 18 мая рассмотрит рекомендации по дивидендам
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    Вытягивайте нефть, спасайте американских фрекеров, а то они уже надумали банкротиться. А сейчас глядя как нефть растет по 10% в день передумают.И начнут с новыми силами качать, благо что им добычу никто не ограничивал😂
  20. Аватар stanislava
    Если сланцевая добыча в США начнёт расти, страны ОПЕК+ будут вынуждены вновь сесть за стол переговоров
    Как сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на анонимные источники, знакомые с предварительными данными статистики за май, российские нефтедобывающие компании начали сокращать добычу, вплотную приблизившись к отсечке по сокращениям в рамках сделки ОПЕК+.

    Согласно материалам агентства, среднесуточная добыча жидких углеводородов (сырой нефти и газового конденсата) в первые пять дней мая снизилась на 16% п о сравнению с тем же периодом апреля и составила 9,5 млн барр./сутки (против 11,3 в среднем за апрель). Оценивая добычу нестабильного газового конденсата на уровне 0,9 млн барр./сутки, мы предполагаем, что добыча сырой нефти могла составить порядка 8,6-8,7 млн барр./сутки, что на 0,1-0,2 млн барр. больше квоты, отведенной в рамках соглашения с ОПЕК+ (8,5 млн барр./сутки). В то время как крупные нефтяные компании в среднем сократили объемы добычи на 18% (в том числе Роснефть сократила добычу на 16%, Лукойл – на 21%), газовые компании, такие как НОВАТЭК и Газпром, сократили добычу на весьма умеренные 4% и 13% соответственно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Леонид Федун госпитализирован с коронавирусом
  22. Аватар Александр
    Почему в графике количества открытых позиции значение Volume не соответствует фактическому размеру? Глюк квика или мой? Большая свечка - 102 новых(а пишет 35), малая - 46(а пишет 45)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, Кукл за эту неделю загнал в лонги народ. а ничего хорошего в мире не произошло, нефть все так же ниже 30, нефтехранилища переполнены, полмира не работает.Отчеты за 1 кв уже обвальные а что за 2 будет?
    Я вышел с лонгов по всей нефтянке, куклу не верю что будет рост — скорее 2 дно увидим.Посижу на заборе лучше

    Валерий, продал ты россию матушку, второе дно ей приготовил?
  24. Аватар Delete
    Фундаментальный анализ компании «Лукойл»

    Ситуация в нефтяной отрасли продолжает вызывать живой интерес. Раньше, я совсем не интересовался нефтянкой, но теперь решил немного присмотреться, в том числе и к российским компаниям. Попробовал разобрать отчёты «Лукойла» за последние 10 лет, насколько вообще может что-то разобрать человек, с нулевыми познаниями в нефтянке и корпоративных финансах. 

    Почему «Лукойл» меня заинтересовал:

    1. Самое важное, что «Лукойл» – это не «Роснефть» (простите меня за это, акционеры «Роснефти»). Я не знаю почему, но Игорь Иванович совершенно не вызывает доверия;

    2. При том, что «Лукойл» – это не «Роснефть», он всё же один из лидеров в отрасли;

    3. На том же смартлабе при поверхностном изучении народных настроений по поводу компании находятся признаки того, что компания хорошая. В факторах роста и падения пишут: «Мультипликаторы высоковаты относительно Газпромнефти и Башнефти. Компенсируется



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Delete
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, нефтянка дорогая сейчас, очень сильно

    Роман Ранний, особенно на фоне перспектив в отрасли на ближайшие пару лет)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: