Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 415,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7816.5₽  -0.3%
  1. Аватар Андрей Лабузин

    Тимур Антонов-я все прекрасно понимаю, но я торгую по графику а не новостям! Ты понимаешь о чем я говорю ????
  2. Аватар Андрей Лабузин

    Дмитрий Бабичев
    Лукойл с 6900 просел на 3500, я в позицию встал при 3700 что то около того!!!
  3. Аватар Тимур Антонов
    Что с этой бумагой не так?

    Andrey, падение цен на нефть, а значит снижение денежного потока, возможное снижение дивидендов в 2021 году, неопределенность относительно восстановления спроса на сырьё.
  4. Аватар Andrey
    Что с этой бумагой не так?
  5. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - СД рассмотрит дивиденды за 2019 г 18 мая
    2.2.Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 18 мая 2020 года

    II. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2019 года и порядку их выплаты

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Ранний
    #LKOH #Раскрытий
    СД Лукойла 18 мая рассмотрит рекомендации по дивидендам
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Вытягивайте нефть, спасайте американских фрекеров, а то они уже надумали банкротиться. А сейчас глядя как нефть растет по 10% в день передумают.И начнут с новыми силами качать, благо что им добычу никто не ограничивал😂
  8. Аватар stanislava
    Если сланцевая добыча в США начнёт расти, страны ОПЕК+ будут вынуждены вновь сесть за стол переговоров
    Как сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на анонимные источники, знакомые с предварительными данными статистики за май, российские нефтедобывающие компании начали сокращать добычу, вплотную приблизившись к отсечке по сокращениям в рамках сделки ОПЕК+.

    Согласно материалам агентства, среднесуточная добыча жидких углеводородов (сырой нефти и газового конденсата) в первые пять дней мая снизилась на 16% п о сравнению с тем же периодом апреля и составила 9,5 млн барр./сутки (против 11,3 в среднем за апрель). Оценивая добычу нестабильного газового конденсата на уровне 0,9 млн барр./сутки, мы предполагаем, что добыча сырой нефти могла составить порядка 8,6-8,7 млн барр./сутки, что на 0,1-0,2 млн барр. больше квоты, отведенной в рамках соглашения с ОПЕК+ (8,5 млн барр./сутки). В то время как крупные нефтяные компании в среднем сократили объемы добычи на 18% (в том числе Роснефть сократила добычу на 16%, Лукойл – на 21%), газовые компании, такие как НОВАТЭК и Газпром, сократили добычу на весьма умеренные 4% и 13% соответственно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Леонид Федун госпитализирован с коронавирусом
  10. Аватар Александр
    Почему в графике количества открытых позиции значение Volume не соответствует фактическому размеру? Глюк квика или мой? Большая свечка - 102 новых(а пишет 35), малая - 46(а пишет 45)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, Кукл за эту неделю загнал в лонги народ. а ничего хорошего в мире не произошло, нефть все так же ниже 30, нефтехранилища переполнены, полмира не работает.Отчеты за 1 кв уже обвальные а что за 2 будет?
    Я вышел с лонгов по всей нефтянке, куклу не верю что будет рост — скорее 2 дно увидим.Посижу на заборе лучше

    Валерий, продал ты россию матушку, второе дно ей приготовил?
  12. Аватар Delete
    Фундаментальный анализ компании «Лукойл»

    Ситуация в нефтяной отрасли продолжает вызывать живой интерес. Раньше, я совсем не интересовался нефтянкой, но теперь решил немного присмотреться, в том числе и к российским компаниям. Попробовал разобрать отчёты «Лукойла» за последние 10 лет, насколько вообще может что-то разобрать человек, с нулевыми познаниями в нефтянке и корпоративных финансах. 

    Почему «Лукойл» меня заинтересовал:

    1. Самое важное, что «Лукойл» – это не «Роснефть» (простите меня за это, акционеры «Роснефти»). Я не знаю почему, но Игорь Иванович совершенно не вызывает доверия;

    2. При том, что «Лукойл» – это не «Роснефть», он всё же один из лидеров в отрасли;

    3. На том же смартлабе при поверхностном изучении народных настроений по поводу компании находятся признаки того, что компания хорошая. В факторах роста и падения пишут: «Мультипликаторы высоковаты относительно Газпромнефти и Башнефти. Компенсируется



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Delete
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, нефтянка дорогая сейчас, очень сильно

    Роман Ранний, особенно на фоне перспектив в отрасли на ближайшие пару лет)
  14. Аватар VLaDiMiRK
    коллеги а у лука ближайшие дивы в июле? спасибо
  15. Аватар Валерий
    5600 скорее всего дойдет.Хотя неначем, но кукл не всех шортунов высадил еще.
  16. Аватар Дмитрий C основной
    #SIBN
    Лукойл — DOWNGRADE от Goldman до НЕЙТРАЛЬНО

    Роман Ранний, нейтрально до 5600
  17. Аватар Роман Ранний
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, нефтянка дорогая сейчас, очень сильно
  18. Аватар Роман Ранний
    #SIBN
    Лукойл — DOWNGRADE от Goldman до НЕЙТРАЛЬНО
  19. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - подписан меморандум с алжирской компанией Sonatrach
    Алжирская национальная нефтяная компания Sonatrach подписала меморандум о взаимопонимании с ЛУКОЙЛом.

    Стороны планируют вести переговоры о возможных совместных инвестициях в геологоразведку и добычу в Алжире. Документ обозначает перспективы компаний по разведке и добыче в мире.

    В середине апреля Sonatrach подписала аналогичный меморандум с «Зарубежнефтью».
    для ЛУКОЙЛа, который не видит больших перспектив по расширению ресурсной базы в России, работа в Алжире является естественным продолжением иностранной экспансии российского производителя.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Бабичев
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, Почему Вы так считаете?
  21. Аватар Бустер
    Лукойл (LKOH). Что нас ждет?

    С февраля 2020 года акции «ЛУКОЙЛа» упали вместе со всем рынком. Наши расчеты таковы, что акции имеют хорошие шансы вернуть свои позиции. «ЛУКОЙЛ» — один из лидеров российских нефтяных компаний. Когда нефтяной рынок начнет восстанавливаться, акции «ЛУКОЙЛа» будут одни из самых востребованных.

    Фундаметнальный анализ

    ПАО «ЛУКОЙЛ» имеет низкое значение чистого долга, это большой плюс для компании. Основные мультипликаторы капитализации компании демонстрируют недооцененность ее рынком компаний данного сектора, даже если учитывать, что капитализация «ЛУКОЙЛа» потеряла на снижении рынков меньше остальных. Такому развитию поспособствовал buyback и сокращение общего количества акций. «ЛУКОЙЛ» сократил их количество своих акций с 850,6 до 692,8 млн шт., с помощью программ их выкупа и погашения.

    Аналитики МосБиржи спрогнозировали стоимость «ЛУКОЙЛа» на конец 2020 — начало 2021 года, которая составила $ 56 800 млн, что соответствует $ 82, или 6 463 руб. за обыкновенную акцию по курсу на дату оценки. Данная оценка свидетельствует о том, что акции могут вырасти более чем 15% от текущих уровней. Это означает, что подтверждается рекомендация «Покупать» акции «ЛУКОЙЛа». 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Валерий
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…

    Андрей Лабузин, Кукл за эту неделю загнал в лонги народ. а ничего хорошего в мире не произошло, нефть все так же ниже 30, нефтехранилища переполнены, полмира не работает.Отчеты за 1 кв уже обвальные а что за 2 будет?
    Я вышел с лонгов по всей нефтянке, куклу не верю что будет рост — скорее 2 дно увидим.Посижу на заборе лучше
  23. Аватар Андрей Лабузин
    Почему нет? Нефтянка перепродана сейчас причем очень сильно…
  24. Аватар Patriot
    Лукойл. Продажа. Цель=4000р (-18%) Срок<1мес.
    Лукойл. Продажа. Цель=4000р (-18%) Срок&amp;lt;1мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Patriot, Разве не могут амеры всё деньгами залить? Если снп упадёт, то упадем, а если нет? Такой вариант тоже исключать нельзя.

    Dennario, Если западные фонды и пойдут, то уж точно не в нефтянку
  25. Аватар Patriot
    Лукойл. Продажа. Цель=4000р (-18%) Срок<1мес.
    Лукойл. Продажа. Цель=4000р (-18%) Срок&amp;lt;1мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Patriot, C чего такие выводы делаете?

    Dennario, Падение ЧП 2кв. (кв/кв и г/г)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: