Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, на рынке нефти полный пи… ец, а по ЛУКу заявок на покупку в 4,5 раза больше, чем на продажу… Что это?

    Юрий Ермоленко, может сургут откупает лучок? Был же слух что сургут хочет купить его.

    Одна тут отдыхаешь?, Но, не по такой же цене, его место сейчас на 3500 — это максимум…
  2. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Коллеги, на рынке нефти полный пи… ец, а по ЛУКу заявок на покупку в 4,5 раза больше, чем на продажу… Что это?

    Юрий Ермоленко, может сургут откупает лучок? Был же слух что сургут хочет купить его. Я не сторонница теорий заговора, но вся наша фонда один сплошной заговор.
  3. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, на рынке нефти полный пи… ец, а по ЛУКу заявок на покупку в 4,5 раза больше, чем на продажу… Что это?
  4. Аватар Bok
    Dennario, напомню 7 января цена нефть была 71 долларов—сегодня дошло до 19 долларов то есть за 3,5 месяца цена нефть рухнула на 85%. В то время как цена на акции ЛУКОЙЛа упали на 35%. То есть ещё падение в 50% по ЛУКОЙЛу не отыграно а это уже все 2400—2500


    Там сложнее математика, ведь есть еще НДПИ, т.е. часть забирает государство, и для компании, например, всегда 40 долларов нефть условно (до этой математики я еще не добрался, поэтому цифра примерная). Поэтому получается что акции упали чуть меньше чем нефть, из-за оптимизма их держателей

    Сергей, все что выше 21 долл за барель забирает государство пополняя ФНБ и бюджет. Ниже 21 долл уже плохо для нефтяных компаний. Поэтому реально не все так плохо, тут больше рыночные спекуляции.
  5. Аватар Сергей Симонов
    Друзья, помогите вытащить Лукойл в плюс!
    Акции Лукойла сегодня что-то плохо растут. Но закрыться надо непременно в плюс!

    Друзья, помогите вытащить Лукойл в плюс!

    Помогите! Купите лучка на дорожку!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей
    Я в шоке! Лук почти закрыл утренний гэп.Кто-то конкретно держит котировки!
  7. Аватар Сергей
    Сегодня согласен, куча оптимизма, что выход «рядом»)
    Лук на 3700 ходил при гораздо более хорошей цене на нефть, где-то в районе 22-25 было…
  8. Аватар Сергей
    Dennario, напомню 7 января цена нефть была 71 долларов—сегодня дошло до 19 долларов то есть за 3,5 месяца цена нефть рухнула на 85%. В то время как цена на акции ЛУКОЙЛа упали на 35%. То есть ещё падение в 50% по ЛУКОЙЛу не отыграно а это уже все 2400—2500


    Там сложнее математика, ведь есть еще НДПИ, т.е. часть забирает государство, и для компании, например, всегда 40 долларов нефть условно (до этой математики я еще не добрался, поэтому цифра примерная). Поэтому получается что акции упали чуть меньше чем нефть, из-за оптимизма их держателей
  9. Аватар Dennario
    Да походу акции ЛУКОЙЛа можно ловить теперь на цене в 1000 рублей, а то и все 600—700 рублей, а не 4370рублей

    Антон Гришанов, Откуда такие числа берёте? Это анреал

    Dennario, ну это сарказм был. А так при текущей цене нефти цены на акции ЛУКОЙЛа были сверх низкими. Очевидно люди не хотят продавать акции с убытком и вообще ничего не хотят и это позволяет держаться акциях от свечи вниз процентов на 10 вниз

    Антон Гришанов, Интересно, сколько могут стоить? До 3700 могут опуститься?

    Dennario, при текущей цене на нефть можно ждать ниже 3000. Смотри что творит нефть эту неделю. Цены опустились ниже 20. Напомню самая низкая цена на нефть за 55 лет составила 9,6 долларов, а сегодня уже 19 долларов. А юралс продаётся ещё с дисконтом. Контанго по нефти начинает строит опасные вещи.

    Антон Гришанов, Спасибо за прогноз. Рынок стал иррационален. Индекс не реагирует на реальные цены. Хаос. Не удивлюсь, если завтра снп500 ломанет к новым максимумам, а мы вслед за ним потащимся.

    Dennario, напомню 7 января цена нефть была 71 долларов—сегодня дошло до 19 долларов то есть за 3,5 месяца цена нефть рухнула на 85%. В то время как цена на акции ЛУКОЙЛа упали на 35%. То есть ещё падение в 50% по ЛУКОЙЛу не отыграно а это уже все 2400—2500

    Антон Гришанов, отыгает ли, вопрос? Как бы не вверх все шмыгануло?
  10. Аватар Александр
    Антон Гришанов, Спасибо за прогноз. Рынок стал иррационален. Индекс не реагирует на реальные цены. Хаос. Не удивлюсь, если завтра снп500 ломанет к новым максимумам, а мы вслед за ним потащимся.

    Dennario, слышал хорошее объяснение этих максимумов, что в связи с массовой печатью денежных бумажек, все стараются куда-то вложиться, в том числе в бизнес
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Национализируют Лукойл и всё
  12. Аватар Dennario
    Да походу акции ЛУКОЙЛа можно ловить теперь на цене в 1000 рублей, а то и все 600—700 рублей, а не 4370рублей

    Антон Гришанов, Откуда такие числа берёте? Это анреал

    Dennario, ну это сарказм был. А так при текущей цене нефти цены на акции ЛУКОЙЛа были сверх низкими. Очевидно люди не хотят продавать акции с убытком и вообще ничего не хотят и это позволяет держаться акциях от свечи вниз процентов на 10 вниз

    Антон Гришанов, Интересно, сколько могут стоить? До 3700 могут опуститься?

    Dennario, при текущей цене на нефть можно ждать ниже 3000. Смотри что творит нефть эту неделю. Цены опустились ниже 20. Напомню самая низкая цена на нефть за 55 лет составила 9,6 долларов, а сегодня уже 19 долларов. А юралс продаётся ещё с дисконтом. Контанго по нефти начинает строит опасные вещи.

    Антон Гришанов, Спасибо за прогноз. Рынок стал иррационален. Индекс не реагирует на реальные цены. Хаос. Не удивлюсь, если завтра снп500 ломанет к новым максимумам, а мы вслед за ним потащимся.
  13. Аватар Dennario
    Да походу акции ЛУКОЙЛа можно ловить теперь на цене в 1000 рублей, а то и все 600—700 рублей, а не 4370рублей

    Антон Гришанов, Откуда такие числа берёте? Это анреал

    Dennario, ну это сарказм был. А так при текущей цене нефти цены на акции ЛУКОЙЛа были сверх низкими. Очевидно люди не хотят продавать акции с убытком и вообще ничего не хотят и это позволяет держаться акциях от свечи вниз процентов на 10 вниз

    Антон Гришанов, Интересно, сколько могут стоить? До 3700 могут опуститься?
  14. Аватар Dennario
    Да походу акции ЛУКОЙЛа можно ловить теперь на цене в 1000 рублей, а то и все 600—700 рублей, а не 4370рублей

    Антон Гришанов, Откуда такие числа берёте? Это анреал
  15. Аватар Engineer_M
    Нефть ниже плинтуса, а Лукойл отреагировал слабенько, такое ощущение что Лукойл нефть не продаёт а занимает IT

    Антон Гришанов, алекперов на плечи выкупает😀

    drbv, если сланцу плохо, то почему конкурентам от этого плохо? Скорее хорошо.

    :) врубаем плечи
  16. Аватар drbv
    Нефть ниже плинтуса, а Лукойл отреагировал слабенько, такое ощущение что Лукойл нефть не продаёт а занимает IT

    Антон Гришанов, алекперов на плечи выкупает😀
  17. Аватар Engineer_M
    Нефть ниже плинтуса, а Лукойл отреагировал слабенько, такое ощущение что Лукойл нефть не продаёт а занимается IT. Вообще рынок акции нефтяник как то проглотил падение нефти, что странно. Может кто что знает?

    Антон Гришанов, давно Лукойл начал Техасскую нефть продавать?
  18. Аватар drbv
    такой ситуации не было никогда в истории. никто не сможет вам ответить что делать.Выходите в кэш может быть. хотя в какой именно — вот вопрос. завтра доллар может быть 1 р стоить а евро 200р. и такое может быть

    Валерий, твоя давнишняя мечта доллар 1 рупь?😂😂😂 ты весь в Ленина пошел, тот был кремлевский мечтатель а ты сочинский. За сбычу мечт😀тогда моя пенсия станет 15 тыс💲 и я буду, ничего не делая, получать больше, чем мой друг в штатах за месяц напряженного труда. А тольятиннская Веста будет стоить полмиллиона долларов! Больше чем роллс-ройс А твоя акция лукойла будет стоить 60 р, веселый ты человек😭
  19. Аватар Валерий
    такой ситуации не было никогда в истории. никто не сможет вам ответить что делать.Выходите в кэш может быть. хотя в какой именно — вот вопрос. завтра доллар может быть 1 р стоить а евро 200р. и такое может быть
  20. Аватар Святослав Пихуля
    Доброй ночи, кто посоветует как быть в такой ситуации с нефтью США. Шартить лукайл?
  21. Аватар Olike Liked
    Вопрос к гуру трейдинга, буду рад если ответит Тимофей М., касательно цены акции. Отлистал немного гравик, посмотреть когда была такая же цена на акцию, дата сентябрь 2018, цена за барель ~80$ ( в декабре цена правда опустилась до 52$ при той же цене на акцию), напрашиваются выводы о переоценке акции. Так ли это? Или что то изменилось в показателях компании за это время?

    Olike Liked, не претендую на звание гуру, но с тех пор акций стало меньше за счёт байбэков…

    Starter, Я думал об этом, но глядя на обьемы торгов засомневался. Вероятней всего на рынке стало больше денег. + официальная инфляция ( хотя по факту превышающая официальную), ну и курс $ соответственно.Вот и получается…
  22. Аватар Starter
    Вопрос к гуру трейдинга, буду рад если ответит Тимофей М., касательно цены акции. Отлистал немного гравик, посмотреть когда была такая же цена на акцию, дата сентябрь 2018, цена за барель ~80$ ( в декабре цена правда опустилась до 52$ при той же цене на акцию), напрашиваются выводы о переоценке акции. Так ли это? Или что то изменилось в показателях компании за это время?

    Olike Liked, не претендую на звание гуру, но с тех пор акций стало меньше за счёт байбэков…
  23. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - снизит добычу на 40 тыс. тонн в сутки в рамках ОПЕК+, не будет просить о господдержке
    В рамках нового соглашения ОПЕК+  "Лукойл" снизит добычу на 18% — более чем на 40 тысяч тонн в сутки.

    президент компании Вагит Алекперов:

    «И я думаю, что и мы, и все остальные компании выполнят этот объем, который был доведен до нас министерством энергетики»


    «Лукойл» не собирается просить о господдержке.
    «Да, необходима корректировка законодательства в части добычи и переработки нефти, но эти вопросы, я считаю, надо оставить на после карантинный период»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    ЛУКОЙЛ ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СНИЖЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ К УЖЕ ОБЪЯВЛЕННЫМ $1,5 МЛРД. РАССЧИТЫВАЕМ НА $30 ЗА БАРРЕЛЬ ДО КОНЦА ГОДА — АЛЕКПЕРОВ
  25. Аватар Роман Ранний
    ЛУКОЙЛ В РАМКАХ ОПЕК+ СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НА 40 ТЫС. ТОНН В СУТКИ — АЛЕКПЕРОВ

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: