Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 431,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7839₽  -0.6%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))

    (Конрад Карлович ) мфд, кто кого образумит? В США в отличие от России или СА производство нефти практически равно потреблению. США вышли и заявили:
    Либо СА и Россия договаривается и снижает добычу на 10 млн. баррелей
    Либо США вводят заградительные пошлины на нефть из СА и России (новость 4 АПР, 01:43 tass.ru/ekonomika/8160513)
    Ребята, выбирайте сами.

    Им всё равно, они без нефти не окажутся, просто закроют рынок и переключат добычу на внутреннее потребление. У них при введении заградительных пошлин даже цены могут быть свои, отличные от мировых, например, $50. В понедельник скорее всего нефть ждёт гэп вниз, потому что рынок в четверг и в пятницу неправильно понял заявления Трампа, которые были потом разъяснены чиновниками США. Рынок решил, что Трамп предлагает всем вместе снизить добычу нефти, но на деле США не намерены снижать добычу нефти, они настаивают, что добычу должны снизить только Россия и СА. Именно в свете последних заявлений США скорее всего сегодня была перенесена встреча ОПЕК+ с 6 на 9 апреля.

    Auximen, странная у тебя логика, это два соседа убираются по лестничной клетке а третий смотрит и ещё гадит и говорит я их усадил на переговоры теперь они должны ещё больше убираться и они не хотят убирать мой участок работ, а я тебе скажу сами начнут пусть убираться и
    может к чистоте привыкнут ((обнаглели в конец типпа им все можно, рыжий придурок явно безмозглый

    (Конрад Карлович ) мфд, у «рыжего придурка» есть сильнейшая экономика, сильнейшая армия и флот. И он может прекрасно существовать без Саудовской Аравии и тем более России, потому что у него есть добыча внутри страны, которая полностью покрывает потребление внутри страны.

    Auximen, какая экономика неси бабкам эту чушь достал, там ржавый пояс с ух, все производство за границей и причесывай себя с 90х
  2. Аватар Auximen
    Уже плюс Норвегия с 2002 года присоединиться к сделке, ждём сука пендосов и плевать на их законы, сделка Опек+мир, будет иначе нефть будет 5 долларов и это уже все понимают, и до козлов пиндосов дойдёт, что ради них ни кто добычу резать не будет ушло их время приказывать, пришло время России

    (Конрад Карлович ) мфд, ну будет $5 и заградительные пошлины на импорт в США. Скажите, США это как-то будет волновать? Россия будет приказывать тогда, когда её ВВП будет хотя бы равен ВВП Китая, а не будет более чем в два раза меньше ВВП одного лишь штата Калифорния. Вы явно пересмотрели Россию-24 и другие государственные СМИ.
  3. Аватар Auximen
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))

    (Конрад Карлович ) мфд, кто кого образумит? В США в отличие от России или СА производство нефти практически равно потреблению. США вышли и заявили:
    Либо СА и Россия договаривается и снижает добычу на 10 млн. баррелей
    Либо США вводят заградительные пошлины на нефть из СА и России (новость 4 АПР, 01:43 tass.ru/ekonomika/8160513)
    Ребята, выбирайте сами.

    Им всё равно, они без нефти не окажутся, просто закроют рынок и переключат добычу на внутреннее потребление. У них при введении заградительных пошлин даже цены могут быть свои, отличные от мировых, например, $50. В понедельник скорее всего нефть ждёт гэп вниз, потому что рынок в четверг и в пятницу неправильно понял заявления Трампа, которые были потом разъяснены чиновниками США. Рынок решил, что Трамп предлагает всем вместе снизить добычу нефти, но на деле США не намерены снижать добычу нефти, они настаивают, что добычу должны снизить только Россия и СА. Именно в свете последних заявлений США скорее всего сегодня была перенесена встреча ОПЕК+ с 6 на 9 апреля.

    Auximen, странная у тебя логика, это два соседа убираются по лестничной клетке а третий смотрит и ещё гадит и говорит я их усадил на переговоры теперь они должны ещё больше убираться и они не хотят убирать мой участок работ, а я тебе скажу сами начнут пусть убираться и
    может к чистоте привыкнут ((обнаглели в конец типпа им все можно, рыжий придурок явно безмозглый

    (Конрад Карлович ) мфд, у «рыжего придурка» есть сильнейшая экономика, сильнейшая армия и флот. И он может прекрасно существовать без Саудовской Аравии и тем более России, потому что у него есть добыча внутри страны, которая полностью покрывает потребление внутри страны.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Уже плюс Норвегия с 2002 года присоединиться к сделке, ждём сука пендосов и плевать на их законы, сделка Опек+мир, будет иначе нефть будет 5 долларов и это уже все понимают, и до козлов пиндосов дойдёт, что ради них ни кто добычу резать не будет ушло их время приказывать, пришло время России
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))

    (Конрад Карлович ) мфд, кто кого образумит? В США в отличие от России или СА производство нефти практически равно потреблению. США вышли и заявили:
    Либо СА и Россия договаривается и снижает добычу на 10 млн. баррелей
    Либо США вводят заградительные пошлины на нефть из СА и России (новость 4 АПР, 01:43 tass.ru/ekonomika/8160513)
    Ребята, выбирайте сами.

    Им всё равно, они без нефти не окажутся, просто закроют рынок и переключат добычу на внутреннее потребление. У них при введении заградительных пошлин даже цены могут быть свои, отличные от мировых, например, $50. В понедельник скорее всего нефть ждёт гэп вниз, потому что рынок в четверг и в пятницу неправильно понял заявления Трампа, которые были потом разъяснены чиновниками США. Рынок решил, что Трамп предлагает всем вместе снизить добычу нефти, но на деле США не намерены снижать добычу нефти, они настаивают, что добычу должны снизить только Россия и СА. Именно в свете последних заявлений США скорее всего сегодня была перенесена встреча ОПЕК+ с 6 на 9 апреля.

    Auximen, странная у тебя логика, это два соседа убираются по лестничной клетке а третий смотрит и ещё гадит и говорит я их усадил на переговоры теперь они должны ещё больше убираться и они не хотят убирать мой участок работ, а я тебе скажу сами начнут пусть убираться и
    может к чистоте привыкнут ((обнаглели в конец типпа им все можно, рыжий придурок явно безмозглый
  6. Аватар Auximen
    Наш гордый ВВП без сокращения пиндосии не будет сокращать это однозачно и уже им заявлено

    Валерий Валерий, да и СА это не упало. В сокращении без США, Бразилии, Норвегии нет никакого экономического смысла.
  7. Аватар Валерий Валерий
    Наш гордый ВВП без сокращения пиндосии не будет сокращать это однозачно и уже им заявлено
  8. Аватар Auximen
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))

    (Конрад Карлович ) мфд, кто кого образумит? В США в отличие от России или СА производство нефти практически равно потреблению. США вышли и заявили:
    Либо СА и Россия договаривается и снижает добычу на 10 млн. баррелей
    Либо США вводят заградительные пошлины на нефть из СА и России (новость 4 АПР, 01:43 tass.ru/ekonomika/8160513)
    Ребята, выбирайте сами.

    Им всё равно, они без нефти не окажутся, просто закроют рынок и переключат добычу на внутреннее потребление. У них при введении заградительных пошлин даже цены могут быть свои, отличные от мировых, например, $50. В понедельник скорее всего нефть ждёт гэп вниз, потому что рынок в четверг и в пятницу неправильно понял заявления Трампа, которые были потом разъяснены чиновниками США. Рынок решил, что Трамп предлагает всем вместе снизить добычу нефти, но на деле США не намерены снижать добычу нефти, они настаивают, что добычу должны снизить только Россия и СА. Именно в свете последних заявлений США скорее всего сегодня была перенесена встреча ОПЕК+ с 6 на 9 апреля.
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Давно полагал, что картель ОПЕК развалиться. Чуть раньше или позже, но все равно развалиться.
    Даже если он воссоединится, то ненадолго.

    Рыночные механизмы спроса/предложения возобладают. Сверхприбыли в долгосрочной перспективе невозможны.
    Слабые компании умрут, сильные будут выживать и конкурировать в рыночной среде.
    Все как в естественной природе.
  10. Аватар VpnS
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))

    (Конрад Карлович ) мфд, ничего не будет
    быкам в нефти клизму вставят и делов
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

    MrDenis,

    Янки в позу встали и в понедельник их окончательно образумят, ртс зеленый сипа 500 валится, я думаю всех это не обрадует, будема во вторник закупаться по конски или в среду и в лошадинный рост, давно хотел на козлах пиндосских прокатиться верх)))
  12. Аватар MrDenis
    Bloomberg: совещание ОПЕК+ перенесли на 9 апреля
  13. Аватар rasp01
    ну рано или поздно сделка состоится, только не ясно в какой мере упадёт спрос и на какой период
    В том смысле, что когда-нибудь коммунизм наступит!

    Дориан Смирнов, да сделка посути ничего не решает. притом они хотят ее на пару месяцев заключить.
  14. Аватар Дориан Смирнов
    ну рано или поздно сделка состоится, только не ясно в какой мере упадёт спрос и на какой период
    В том смысле, что когда-нибудь коммунизм наступит!
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    … в понедельник, то конечно о шорте речи не будет, а если в… то почему бы и не попробовать..

    юра титов, ваше право. Пробуйте.
    Я лишь сказал о том, что предстоящее заседание ОПЕК+, на мой взгляд, (при прочих равных) увеличивает риски шорта. А нивелирующих доп.драйверов (т.е. в пользу шорта) нет.
  16. Аватар Валерий
    на заборе до результатов встречи ОПЕК+
  17. Аватар юра титов
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, ну вот гэп от 10 марта, например, на который он залез, там даже на последних двух днях хвосты сверху появляются, и то что лукойл лезет закрывать гэп говорит мне кажется только о его силе на рынке, и то что лукойл предрасположен к росту, это же хорошо, вот посмотрите как он прошлое сопротивление в районе 4700 пробил ---гэпом, но он же там стоял значит там было сопротивление, и сейчас речь не о полномасштабном шорте, а о спекулятивном туда в район поддержки 4700, и если с такой же силой он пойдет вверх в понедельник, то конечно о шорте речи не будет, а если в понедельник он примерно будет на вчерашних уровнях то почему бы и не попробовать, вы же видели сколько раз на гэпах начинаются развороты трендов в обратную сторону, и сколько надо сил акции, чтоб сходу закрыть гэп, вот увидите в понедельник, вторник его будут пытаться, повторюсь- пытаться -развернуть вниз
  18. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    … ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.

    MrDenis, зачем чего-то ожидать? Она уже идёт. И ожидания в цене. Это неопровержимый факт. Доказывать аксиомы не будем. Хорошо? (не смотря на вашу попытку витиевато обозвать меня дебилом оптимистом ))
    Мы просто закончим сей диалог.

    Евдокимов Сергей, как вы заметили-оптимистичные ожидания УЖЕ в цене, и куда пойдет цена если ожидания не оправдаются?(риторический вопрос). Это я все к тому что шорт более чем уместен, а там уж каждый сам решает. Как по мне, то на заборе посидеть лучшее решение
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    … ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.

    MrDenis, зачем чего-то ожидать? Она уже идёт. И ожидания в цене. Это неопровержимый факт. Доказывать аксиомы не будем. Хорошо? (не смотря на вашу попытку витиевато обозвать меня дебилом оптимистом ))
    Мы просто закончим сей диалог.
  20. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    Евдокимов Сергей, цена ниже на 15% в среднем чем до коронавируса и при нефти в 60 баксов, ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.
  21. Аватар Владимир Литвинов
    Новатэк, Мосбиржа и нефть в итогах недели

    ​​Третью неделю подряд Индекс Мосбиржи демонстрирует положительную динамику, закрывшись ударным ростов +7,13%.

    Даже несмотря на стремительный рост числа заболевших COVID-19 и объявление карантинов по всему миру, наш рынок продолжил свой поступательный рост. 

    Поводом послужили новости и слухи вокруг цен на нефть. За неделю цена на черное золото поднялась более чем на +35%. Однако остается на рекордно низких значениях.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    В лидерах роста, ожидаемо нефтяники. Сургутнефтегаз +17,7%, Лукойл +17,5%, Роснефть +13,9%. Рост цен на нефть оттолкнул котировки компаний от локальных минимумов.

    Недалеко от них ушел НОВАТЭК +13,5%, полный разбор которого я опубликовал во вторник. Компания не совсем нефтяная, но отличному бизнесу только дай повод...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )
  23. Аватар AND
    Взял чуть на долгосрок, если не договорятся, выставлю стоп на продажу, и начну закупать на 4500-4000, если договорятся, буду посмотреть дальше и докупать на просадках
  24. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…
  25. Аватар NoviiRusskii
    Я тоже не очень понимаю логику, но у каждого своя голова на плечах… Вообще шортом работаю только внутри дня и только на фьючерсах!!! Акции беру только за свои и на различный горизонт по времени!!!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: