Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 435,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7845₽  +0.06%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    … в понедельник, то конечно о шорте речи не будет, а если в… то почему бы и не попробовать..

    юра титов, ваше право. Пробуйте.
    Я лишь сказал о том, что предстоящее заседание ОПЕК+, на мой взгляд, (при прочих равных) увеличивает риски шорта. А нивелирующих доп.драйверов (т.е. в пользу шорта) нет.
  2. Аватар Валерий
    на заборе до результатов встречи ОПЕК+
  3. Аватар юра титов
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, ну вот гэп от 10 марта, например, на который он залез, там даже на последних двух днях хвосты сверху появляются, и то что лукойл лезет закрывать гэп говорит мне кажется только о его силе на рынке, и то что лукойл предрасположен к росту, это же хорошо, вот посмотрите как он прошлое сопротивление в районе 4700 пробил ---гэпом, но он же там стоял значит там было сопротивление, и сейчас речь не о полномасштабном шорте, а о спекулятивном туда в район поддержки 4700, и если с такой же силой он пойдет вверх в понедельник, то конечно о шорте речи не будет, а если в понедельник он примерно будет на вчерашних уровнях то почему бы и не попробовать, вы же видели сколько раз на гэпах начинаются развороты трендов в обратную сторону, и сколько надо сил акции, чтоб сходу закрыть гэп, вот увидите в понедельник, вторник его будут пытаться, повторюсь- пытаться -развернуть вниз
  4. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    … ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.

    MrDenis, зачем чего-то ожидать? Она уже идёт. И ожидания в цене. Это неопровержимый факт. Доказывать аксиомы не будем. Хорошо? (не смотря на вашу попытку витиевато обозвать меня дебилом оптимистом ))
    Мы просто закончим сей диалог.

    Евдокимов Сергей, как вы заметили-оптимистичные ожидания УЖЕ в цене, и куда пойдет цена если ожидания не оправдаются?(риторический вопрос). Это я все к тому что шорт более чем уместен, а там уж каждый сам решает. Как по мне, то на заборе посидеть лучшее решение
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    … ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.

    MrDenis, зачем чего-то ожидать? Она уже идёт. И ожидания в цене. Это неопровержимый факт. Доказывать аксиомы не будем. Хорошо? (не смотря на вашу попытку витиевато обозвать меня дебилом оптимистом ))
    Мы просто закончим сей диалог.
  6. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )

    Евдокимов Сергей, цена ниже на 15% в среднем чем до коронавируса и при нефти в 60 баксов, ожидать что цена пойдет сейчас вверх, ну надо быть либо оптимистом либо д… ом, имхо.
  7. Аватар Владимир Литвинов
    Новатэк, Мосбиржа и нефть в итогах недели

    ​​Третью неделю подряд Индекс Мосбиржи демонстрирует положительную динамику, закрывшись ударным ростов +7,13%.

    Даже несмотря на стремительный рост числа заболевших COVID-19 и объявление карантинов по всему миру, наш рынок продолжил свой поступательный рост. 

    Поводом послужили новости и слухи вокруг цен на нефть. За неделю цена на черное золото поднялась более чем на +35%. Однако остается на рекордно низких значениях.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    В лидерах роста, ожидаемо нефтяники. Сургутнефтегаз +17,7%, Лукойл +17,5%, Роснефть +13,9%. Рост цен на нефть оттолкнул котировки компаний от локальных минимумов.

    Недалеко от них ушел НОВАТЭК +13,5%, полный разбор которого я опубликовал во вторник. Компания не совсем нефтяная, но отличному бизнесу только дай повод...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…

    MrDenis,
    1. Если бы коронавируса вчера не было, а сегодня появился, и вы начали шортить — то это довод. Но вирус же и вчера был. Что изменилось ?
    2. Если бы Трамп сказал, что сократит добычу, а потом отказался — тоже довод. Но он же не обещал собственное сокращение. Что изменилось ?
    Ничего. Верно ?

    А вот в противовес: заседание Опек+ не было запланировано, а потом появилось. И это может толкнуть цену вверх.
    Лонг — разумно. Шорт — не уверен )
  9. Аватар AND
    Взял чуть на долгосрок, если не договорятся, выставлю стоп на продажу, и начну закупать на 4500-4000, если договорятся, буду посмотреть дальше и докупать на просадках
  10. Аватар MrDenis
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?

    Евдокимов Сергей, 1-коронавирус, 2-трамп который отказался участвовать в сокращении. И все же рашка либо пойдет на сделку либо даст повод ввести санкции и уж тогда…
  11. Аватар NoviiRusskii
    Я тоже не очень понимаю логику, но у каждого своя голова на плечах… Вообще шортом работаю только внутри дня и только на фьючерсах!!! Акции беру только за свои и на различный горизонт по времени!!!
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Шортить нефтянку перед экстренным заседанием опек+, целью которого является утверждение снижения добычи и, как следствие, рост цены нефти — весьма адреналинно. На что расчет? Есть хоть одно разумное обоснование?
  13. Аватар NoviiRusskii
    Не самое лучшее время для шорта акций ЛУКойла на мой взгляд)
  14. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    вчера в шорт взял лучок под закрытие, но что то почуял что опасен шорт щас и сразу скинул)

    Дмитрий Ч, я тоже, только решила перенести на понедельник, поставила стопы на всякий случай
  15. Аватар XXL
    В понедельник если плохие новости будут от заседания ОПЕК + МИР ,S&P 500 уйдет за 2000 и считай Трампа нет, третий тест на вирус он не пройдет, нам его очень будет не хватать за его тупые посты в твитторе ))))

    (Конрад Карлович ) мфд, в последнее время S&P 500 практически не зависит от болтанки нефтяных цен. Кроме того у Трапмпа есть план Б.
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    В понедельник если плохие новости будут от заседания ОПЕК + МИР ,S&P 500 уйдет за 2000 и считай Трампа нет, третий тест на вирус он не пройдет, нам его очень будет не хватать за его тупые посты в твитторе ))))
  17. Аватар юра титов
    привет всем лукойлом еще не торговал зашел спросить как настроение вверх или вниз на той неделе?

    юра титов, сейчас брать бумагу уже нельзя, выросла на ожиданиях. А ожидания эти крайне туманные

    Antonio Z, ну вот на дневном тоже в верхнюю границу болинжера 20 уперлась, я че и подумал пока в сбере непонятки может шортануть маленько лукойлом, он еще и на гэп не залез как раз

    юра титов, ну это вы сами решайте. Я только долгосрочно беру. В эти игры не играю

    Antonio Z, ну да если он отстоится на этих уровнях, вниз не угонят, то дальше пойдет в мае, шорт так краткосрочно
  18. Аватар Antonio Z
    привет всем лукойлом еще не торговал зашел спросить как настроение вверх или вниз на той неделе?

    юра титов, сейчас брать бумагу уже нельзя, выросла на ожиданиях. А ожидания эти крайне туманные

    Antonio Z, ну вот на дневном тоже в верхнюю границу болинжера 20 уперлась, я че и подумал пока в сбере непонятки может шортануть маленько лукойлом, он еще и на гэп не залез как раз

    юра титов, ну это вы сами решайте. Я только долгосрочно беру. В эти игры не играю
  19. Аватар юра титов
    привет всем лукойлом еще не торговал зашел спросить как настроение вверх или вниз на той неделе?

    юра титов, сейчас брать бумагу уже нельзя, выросла на ожиданиях. А ожидания эти крайне туманные

    Antonio Z, ну вот на дневном тоже в верхнюю границу болинжера 20 уперлась, я че и подумал пока в сбере непонятки может шортануть маленько лукойлом, он еще и на гэп залез как раз, а вообще конечно лукойл молодец вторая фишка после норникеля сильная
  20. Аватар Antonio Z
    привет всем лукойлом еще не торговал зашел спросить как настроение вверх или вниз на той неделе?

    юра титов, сейчас брать бумагу уже нельзя, выросла на ожиданиях. А ожидания эти крайне туманные
  21. Аватар юра титов
    привет всем лукойлом еще не торговал зашел спросить как настроение вверх или вниз на той неделе?
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Вышел из лука, тупо загоняют народ на фоне встречи опек 6апреля, там ещё конь не валялся, а капитуляцию пендосов подпишем в мае))

    (Конрад Карлович ) мфд, надо думать СВОЕЙ головой, тогда никто и никогда вас никуда не загонит.

    Василий Пупкин, я и думаю своей головой, так как на фоне дибила рыжего, ещё не скоро будет сделка подписана, а в понедельник я лучек куплю дешевле и на много, и вы увидете плач что опять кого то кинули
  23. Аватар Вася Баффет
    Вышел из лука, тупо загоняют народ на фоне встречи опек 6апреля, там ещё конь не валялся, а капитуляцию пендосов подпишем в мае))

    (Конрад Карлович ) мфд, надо думать СВОЕЙ головой, тогда никто и никогда вас никуда не загонит.
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Вышел из лука, тупо загоняют народ на фоне встречи опек 6апреля, там ещё конь не валялся, а капитуляцию пендосов подпишем в мае))
  25. Аватар Maxone
    вот пусть лук сначала до 6 тыс дойдет на нефти 60 вот тогда и начнем покупки. а так цена ему 2500-3000

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: