Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар divan_investor
    Я покупал Лукойл в январе. А теперь сравните, насколько больше за это время упал Лукойл по сравнению с Татнефтью и Роснефтью. Цены на нефть, коронавирус -это объективные причины. Но есть и субъективные. Первый удар по Лукйолу нанес MSCI из-за ошибки в оценке индикаторов компании. Ну ладно, на следующий день после этого акции выросли, но меньше, чем упали. Второй удар — это опубликованная рекомендация по акциям -продавать. Ну а третья -это уже прогноз ВТБ капитал. Все это субъективные факторы уже именно по Лукойлу.

    Роланд Рига, есть еще 4й, пожалуй самый сильный удар продажа менеджментом компании 1млн акций в январе двумя частями.

    happymen, С чем связана продажа?
  2. Аватар Илья Тарасов
    Я покупал Лукойл в январе. А теперь сравните, насколько больше за это время упал Лукойл по сравнению с Татнефтью и Роснефтью. Цены на нефть, коронавирус -это объективные причины. Но есть и субъективные. Первый удар по Лукйолу нанес MSCI из-за ошибки в оценке индикаторов компании. Ну ладно, на следующий день после этого акции выросли, но меньше, чем упали. Второй удар — это опубликованная рекомендация по акциям -продавать. Ну а третья -это уже прогноз ВТБ капитал. Все это субъективные факторы уже именно по Лукойлу.

    Роланд Рига, есть еще 4й, пожалуй самый сильный удар продажа менеджментом компании 1млн акций в январе двумя частями.
  3. Аватар Patriot
    Лукойл. Покупка. Цель=6800р (+5,5%) Срок<1мес.
    Лукойл. Покупка. Цель=6800р (+5,5%) Срок<1мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роланд Рига
    Я покупал Лукойл в январе. А теперь сравните, насколько больше за это время упал Лукойл по сравнению с Татнефтью и Роснефтью. Цены на нефть, коронавирус -это объективные причины. Но есть и субъективные. Первый удар по Лукйолу нанес MSCI из-за ошибки в оценке индикаторов компании. Ну ладно, на следующий день после этого акции выросли, но меньше, чем упали. Второй удар — это опубликованная рекомендация по акциям -продавать. Ну а третья -это уже прогноз ВТБ капитал. Все это субъективные факторы уже именно по Лукойлу.
  5. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - завершена оценка запасов на конец 2019 года
    Доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа на конец 2019 года по классификации SEC составили 15,8 млрд барр. н.э., из которых 76% приходится на жидкие углеводороды.

    Коэффициент восполнения добычи жидких углеводородов приростом доказанных запасов без учета изменения макроэкономических параметров оценки составил в 2019 году 107%.

    Обеспеченность Компании доказанными запасами углеводородов составляет 18 лет.

    Негативное влияние на динамику запасов оказало снижение на 11% цены на нефть и курса доллара США к рублю, используемых для целей оценки запасов.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SergMsk
    РДВ хорошо поел и сыт, Лук уже не шортить, а хеджироваться слабыми нефтебумагами с большой бетой)))
  7. Аватар aps
    Дело не в росте курса рубля. Я покупал примерно при таком же курсе. Но только тогда на российской бирже Лукойл стоил 6700 рублей, а сейчас 6413 рублей. Причем выглядит он хуже, чем акции других российских компаний. А последнее падение связано с тем, что ВТБ капитал дал прогноз курса акций Лукойла на февраль 2021 года в размере 5816 рублей, это на 9 процентов ниже сегодняшнего курса.

    Роланд Рига, от максимумов Лукойл наверное меньше всех упал — 5 проц. С чего бы такой пессимизм? Посмотрите насколько упали Газпром Новатэк Роснефть Сургут прив Татнефть от максимумов. Нефть насколько упала. По хорошему — ВТБ прав наверное. Но сама акция неплохая. Или Вы сравниваете с энергетиками по росту цены акций? Ну это неправильно.
  8. Аватар Роман Ранний
    Ну а так мужики что думаете? Набор долго срок 3-5 лет можно же закупиться? Сейчас ухватить 20-30 Акции и пусть себе лежат дивы не плохие а годика за 3 хорошо подрастут

    Игнат Барабанщиков, сама компания хорошая, через 3-5 лет должны вырасти
  9. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК загляделись на Сахалин. Компании интересуются месторождениями «Газпром нефти»
    Как стало известно “Ъ”, «Газпром нефть» начала обсуждать с ЛУКОЙЛом и НОВАТЭКом возможность их вхождения в проект разработки нефтяных месторождений Нептун и Тритон на шельфе Охотского моря. Конкретных договоренностей пока нет. В качестве ключевого партнера «Газпром нефть» всегда рассматривала англо-голландскую Shell, которая еще не приняла решения о вхождении в проект. Сама «Газпром нефть» утверждает, что проект предлагается «ряду потенциальных инвесторов».
    www.kommersant.ru/doc/4252140
  10. Аватар Technotrade
    получать полные дивы, и т.д.
    Technotrade, а разве у вас не надо платить 15% подоходный налог с дивидендов?

    Роланд Рига, 13%
  11. Аватар Роланд Рига
    получать полные дивы, и т.д.
    Technotrade, а разве у вас не надо платить 15% подоходный налог с дивидендов?
  12. Аватар Andrea
    Вот про биржу не знаю, у нас акциями через банки торгуют. Причем в других банках еще хуже условия, чем в Сведбанке, в котором у меня счет и про который писал. При сделках с акциями латвийских компаний у банка комиссии нет вообще, но кому они нужны.
    А насчет Лукойла, то даже Роснефть, против которой были недавно введены санкции, и акции которой упали за день на 4 процента, уже это отыграла и растет сегодня гораздо быстрее, чем Лукойл.

    Роланд Рига, лучше найди в РФ родственника, и открой тут прямой счет для торговли, будешь торговать за копейки, получать полные дивы, и т.д.

    Technotrade, родственник мой…
  13. Аватар Technotrade
    Вот про биржу не знаю, у нас акциями через банки торгуют. Причем в других банках еще хуже условия, чем в Сведбанке, в котором у меня счет и про который писал. При сделках с акциями латвийских компаний у банка комиссии нет вообще, но кому они нужны.
    А насчет Лукойла, то даже Роснефть, против которой были недавно введены санкции, и акции которой упали за день на 4 процента, уже это отыграла и растет сегодня гораздо быстрее, чем Лукойл.

    Роланд Рига, лучше найди в РФ родственника, и открой тут прямой счет для торговли, будешь торговать за копейки, получать полные дивы, и т.д.
  14. Аватар Technotrade
    Вот про биржу не знаю, у нас акциями через банки торгуют. Причем в других банках еще хуже условия, чем в Сведбанке, в котором у меня счет и про который писал. При сделках с акциями латвийских компаний у банка комиссии нет вообще, но кому они нужны.
    А насчет Лукойла, то даже Роснефть, против которой были недавно введены санкции, и акции которой упали за день на 4 процента, уже это отыграла и растет сегодня гораздо быстрее, чем Лукойл.

    Роланд Рига, за лукойл не боись, это одна из самых эффективных компаний РФ, к лету будет 7000-8000р, они же еще сами свои бумаги выкупают и погашают.
  15. Аватар Роланд Рига
    Вот про биржу не знаю, у нас акциями через банки торгуют. Причем в других банках еще хуже условия, чем в Сведбанке, в котором у меня счет и про который писал. При сделках с акциями латвийских компаний у банка комиссии нет вообще, но кому они нужны.
    А насчет Лукойла, то даже Роснефть, против которой были недавно введены санкции, и акции которой упали за день на 4 процента, уже это отыграла и растет сегодня гораздо быстрее, чем Лукойл.
  16. Аватар Technotrade
    Дело не в росте курса рубля. Я покупал примерно при таком же курсе. Но только тогда на российской бирже Лукойл стоил 6700 рублей, а сейчас 6413 рублей. Причем выглядит он хуже, чем акции других российских компаний. А последнее падение связано с тем, что ВТБ капитал дал прогноз курса акций Лукойла на февраль 2021 года в размере 5816 рублей, это на 9 процентов ниже сегодняшнего курса.

    Роланд Рига, да для лукойла это несколько процентов, может и отрастет к дивидендам. Слушай, а в Риге есть биржа? На ней не торгуешь ??? Расскажи как у вас там дела на местном рынке?
  17. Аватар Вадим Джог
    Компания «Белнефтехим» предложила российским компаниям, владеющим АЗС в Белоруссии, давальческую схему для поставок нефтепродуктов на их заправки. Схема заключается в том, что российские нефтяные компании поставляют сырьё на НПЗ республики для его переработки и последующей поставки на их АЗС в Белоруссии.


    1prime.ru/energy/20200212/830930930.html
  18. Аватар Валерий
    Втб написал про шорт позицию, значит пора тарить, создается впечатление что кто то крупный, типо ВТБ, давит рынок акции Лукойл вниз, не удивлюсь, что ВТБ продавливает умышленно для входа в Лукойл на сильно сниженной цене. ВТБ так делал с Магнитом когда то, я даже не знаю хорошо или плохо, что ВТБ будет заходить в Лукойл, ибо везде куда заходит ВТБ начинается смута и проблемы.

    Антон Гришанов, пусть давят чем ниже тем лучше, хороший актив всегда приятно купить подешевле

    Валерий, особенность давления заключается в эффекте пружины. Когда давят-давят, а потом отпустят, уже можно и не спеть запрыгнуть в ракету.

    Антон Гришанов, так я лесенкой набираю. уже в лонгах и расставил тазики пониже
  19. Аватар Роланд Рига
    Дело не в росте курса рубля. Я покупал примерно при таком же курсе. Но только тогда на российской бирже Лукойл стоил 6700 рублей, а сейчас 6413 рублей. Причем выглядит он хуже, чем акции других российских компаний. А последнее падение связано с тем, что ВТБ капитал дал прогноз курса акций Лукойла на февраль 2021 года в размере 5816 рублей, это на 9 процентов ниже сегодняшнего курса.
  20. Аватар Technotrade
    Добрый день! Я из Латвии, делал несколько покупок и продаж акций российских компаний. С последней покупкой Лукойла вышло очень неудачно, нахожусь в большом минусе. Покупаю на франкфуртской бирже по курсу 97.20 евро за акцию, сейчас она стоит 93, вчера даже менее 92 стоила. Не знаю, что делать, продавать сейчас с минусом или ждать. Что посоветуете?
    На франкфуртской бирже из российских компаний у нас через банк выбор небольшой: только Газпром, Луойл и Татнефть. Хотя на ней торгуется намного больше компаний, но нет какого-то сертификата. На лондонской бирже можно купить все, но тогда надо заниматься конвертацией евро в доллары, а при продаже акций обратно, на этом потери, да и курс доллара к евро непредсказуем.
    Какие комиссионные у вас берут банки? У нас большие: примерно 50 евро за покупку акций, 50 евро за продажу, даже еще ежемесячно 2-3 евро за хранение. При получении дивидендов сняли 20% налога (у вас он 15%). И еще 2 цента за акцию комиссионных, вообще не знаю, что это.

    Роланд Рига, зачем оно тебе все надо с такими проблемами и поборами? Лукойл то особо не упал, а пострадали вы из-за роста курса рубля )))
  21. Аватар Роланд Рига
    Добрый день! Я из Латвии, делал несколько покупок и продаж акций российских компаний. С последней покупкой Лукойла вышло очень неудачно, нахожусь в большом минусе. Покупаю на франкфуртской бирже по курсу 97.20 евро за акцию, сейчас она стоит 93, вчера даже менее 92 стоила. Не знаю, что делать, продавать сейчас с минусом или ждать. Что посоветуете?
    На франкфуртской бирже из российских компаний у нас через банк выбор небольшой: только Газпром, Луойл и Татнефть. Хотя на ней торгуется намного больше компаний, но нет какого-то сертификата. На лондонской бирже можно купить все, но тогда надо заниматься конвертацией евро в доллары, а при продаже акций обратно, на этом потери, да и курс доллара к евро непредсказуем.
    Какие комиссионные у вас берут банки? У нас большие: примерно 50 евро за покупку акций, 50 евро за продажу, даже еще ежемесячно 2-3 евро за хранение. При получении дивидендов сняли 20% налога (у вас он 15%). И еще 2 цента за акцию комиссионных, вообще не знаю, что это.
  22. Аватар stanislava
    Акции Газпром нефти посоревнуются с Лукойлом за третье место в секторе по дивидендной доходности - Велес Капитал
    Во вторник «Газпром» провел День инвестора, на котором раскрыл ряд важной информации и в том числе представил поправки к дивидендной политике головной и дочерних компаний. Так, компания сообщила, что консолидированная чистая прибыль «Газпрома» по итогам 2019 г. составит $21.4 млрд, при этом дивидендной базой станет не скорректированная чистая прибыль, а бухгалтерская. Исходя из этих данных, мы ожидаем, что «Газпром» заплатит 17.4 руб. на акцию, что соответствовало дивидендной доходности 7,6% на момент выхода новости.

    Согласно нашим расчетам, переход на использование бухгалтерской чистой прибыли позволит увеличить дивиденды по итогам 2019 г. на 4 руб. на акцию по сравнению с ситуацией, когда компания использовала бы скорректированную чистую прибыль. Дополнительные дивиденды появляются из-за того, что бухгалтерская прибыль «Газпрома» в 2019 г. будет больше скорректированной из-за курсовых разниц: в 2019 г. рубль укрепился к доллару с 67 до 62 руб. за доллар, благодаря чему компания отразит положительные курсовые разницы и, как следствие, более высокую чистую прибыль. Мы полагаем, что именно эти поправки привели к вчерашнему росту котировок «Газпрома» (+3,3%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Валерий
    Втб написал про шорт позицию, значит пора тарить, создается впечатление что кто то крупный, типо ВТБ, давит рынок акции Лукойл вниз, не удивлюсь, что ВТБ продавливает умышленно для входа в Лукойл на сильно сниженной цене. ВТБ так делал с Магнитом когда то, я даже не знаю хорошо или плохо, что ВТБ будет заходить в Лукойл, ибо везде куда заходит ВТБ начинается смута и проблемы.

    Антон Гришанов, пусть давят чем ниже тем лучше, хороший актив всегда приятно купить подешевле
  24. Аватар Валерий Валерий
    Тогда спасибо втб докупим🤗
  25. Аватар Kost_Ya
    Я хочу посмотреть что будет дальше. Все прогнозируют снижение нефти ещё на 10%. Возможно такие условия продавят бумагу ещё ниже.
    Коллеги, думаю выражу общее мнение, что для нас снижение ЛУКОЙЛа как праздник. Потому что на просадке выкупать приятно и полезно.

    Денис, нефть почти на рубль укрепилась

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: