Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885.5₽  -0.15%
  1. Аватар Андрей Харитонов
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, смотря на сколько будут настойчевы шортисты)))))))
  2. Аватар Куршинская Анжела
    Сьер замучил уже 5 писем на электронику за 2 дня и каждые 5 минут сообщения на телефон…
    Анжела Анатольевна, Вы можете принять участие в КД: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров НК ЛУКойл а.о., 1 выпуск, цена 5300 RUB через Депозитарий до 23.01.20. Тариф – 1500.00 р… Инфо направлена на Ваш эл. адрес и доступна в Сбербанк Онлайн
  3. Аватар Маска
    что-то лук халявит сегодня )
  4. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?

    Денис, на 95% что нет не упадет. Возможен черный лебедь новые санкции, но Лукойл как частная компания пострадает меньше всего, ходят слухи о продажи компании, но Топы опровергают. А так поддержка 6040р ниже только после дивГэпа и то только на время. По 5300р это выкуп для своей копании просто перекинуть пакет.

    РоманП., большое спасибо. Ваш ответ услышан.
  5. Аватар РоманП.
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?

    Денис, на 95% что нет не упадет. Возможен черный лебедь новые санкции, но Лукойл как частная компания пострадает меньше всего, ходят слухи о продажи компании, но Топы опровергают. А так поддержка 6040р ниже только после дивГэпа и то только на время. По 5300р это выкуп для своей копании просто перекинуть пакет.
  6. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., Так вроде-бы 192 р/акц дивиденты. Нет?

    Pol Noblivios, всё верно. За 9 месяцев 2019 года уже утверждены дивиденды в размере 192р.
  7. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?
  8. Аватар SellBuySell
    Принудительный выкуп акций может быть, только тогда, когда один акционер собирёт больше 95% акций.Всё остальное в добровольном порядке.
  9. Аватар Pol Noblivios
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., Так вроде-бы 192 р/акц дивиденты. Нет?
  10. Аватар РоманП.
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!
  11. Аватар ПерспективныйМолодой
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…

    ПерспективныйМолодой, Вы слышали или вы подтверждаете факт? Я не смог найти информации по принудительному изъятию акций у акционеров Лукойл. Насколько я знаю, такого с правовой точки зрения быть не может (либо может, но в форс-мажорных ситуациях). Буду рад, если поправите.

    А вот вопрос по поводу связи предложенной цены 5300 ЛУКОЙЛом и вероятностью снижения до этого уровня остаётся открытым.

    Денис, принудительного изъятия акций у акционеров Лукойла никогда не было и надеюсь не будет, но такое было у других компаний, вроде как Лариса Морозова об этом рассказывала в каком то из интервью
  12. Аватар Александр
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…

    ПерспективныйМолодой, Вы слышали или вы подтверждаете факт? Я не смог найти информации по принудительному изъятию акций у акционеров Лукойл. Насколько я знаю, такого с правовой точки зрения быть не может (либо может, но в форс-мажорных ситуациях). Буду рад, если поправите.

    А вот вопрос по поводу связи предложенной цены 5300 ЛУКОЙЛом и вероятностью снижения до этого уровня остаётся открытым.
  13. Аватар ПерспективныйМолодой
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…
  14. Аватар Александр
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ
  15. Аватар РоманП.
    Сегодня переХай и летим выще.
    Оставил 60% позиции мартовские фьючи, через 3-5% посмотрю что дальше.
  16. Аватар ahgree
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, соглашайтесь на выкуп пока не поздно.
  17. Аватар Остап1978
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, точняк.
  18. Аватар any_to_real
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, может даже раньше. Надо срочно скидывать!
  19. Аватар Куршинская Анжела
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…
  20. Аватар Crocky
    В общем пришло письмо, о том что Лукойл предлагает своим акционерам продать ему акции по 5300 руб, но рыночная цена им щас почти на касарь дороже,  в чем фишка тут, поясните пожалуйста?

    www.finam.ru/analysis/newsitem/lukoiyl-ob-yavil-ofertu-na-vykup-25-mln-akciiy-20191016-134041/
  21. Аватар XMAX
    Покупка акций Лукойла по 5300 руб, всем пришло письмо?
    В общем пришло письмо, о том что Лукойл предлагает своим акционерам продать ему акции по 5300 руб, но рыночная цена им щас почти на касарь дороже,  в чем фишка тут, поясните пожалуйста?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Рахманов
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ссылки где почитать, что и когда сдавать в налоговую. в какие периоды? Когда подавать доки на вычет с ИИС. Спасибо

    Антон Рахманов, smart-lab.ru/trading/iis
    smart-lab.ru/trading/attached/3650/

    Тимофей Мартынов, спасибо
  23. Аватар Александр М
    понятно, значит не отдам )
  24. Аватар Crocky
    На почту пришло сообщение «Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров»
    Могу не продавать?

    Александр Мусат, это погашение акций, выкупленных по байбэк.
  25. Аватар Куршинская Анжела
    На почту пришло сообщение «Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров»
    Могу не продавать?

    Александр Мусат, мне тоже пришло, это по желанию по 5300 рублей… Какой дурак согласится???

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: