Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Maxone
    жду 6045 или около того. там походу бетонном отлито все) перспектива 6350-6500 очень реальна)

    Maxone, Сильная поддержка 6040-45р но дивы скоро можем не дойти. В акции под дивы есть смысл входить.

    РоманП., ну в любом случае дождусь сигнала на часовом. пока вниз показывает)
  2. Аватар РоманП.
    жду 6045 или около того. там походу бетонном отлито все) перспектива 6350-6500 очень реальна)

    Maxone, Сильная поддержка 6040-45р но дивы скоро можем не дойти. В акции под дивы есть смысл входить.
  3. Аватар Maxone
    жду 6045 или около того. там походу бетонном отлито все) перспектива 6350-6500 очень реальна)
  4. Аватар РоманП.
    ой замечательно вчера фиксанулся) ща дно дождусь и опять заходить буду)

    Maxone, согласен все декабрьские фьючи продал на Хаях в пт на вечерней сессии. Ниже 6100р можно уже смотреть покупку.
  5. Аватар Андрей А.
    Куршинская Анжела, да не мучайтесь продайте акции в стакан там дороже.

    РоманП., было бы из-за чего мучиться… одна акция в портфеле
  6. Аватар Maxone
    ой замечательно вчера фиксанулся) ща дно дождусь и опять заходить буду)
  7. Аватар РоманП.
    Сьер замучил уже 5 писем на электронику за 2 дня и каждые 5 минут сообщения на телефон…
    Анжела Анатольевна, Вы можете принять участие в КД: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров НК ЛУКойл а.о., 1 выпуск, цена 5300 RUB через Депозитарий до 23.01.20. Тариф – 1500.00 р… Инфо направлена на Ваш эл. адрес и доступна в Сбербанк Онлайн

    Куршинская Анжела, да не мучайтесь продайте акции в стакан там дороже.
  8. Аватар Андрей Харитонов
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, смотря на сколько будут настойчевы шортисты)))))))
  9. Аватар Куршинская Анжела
    Сьер замучил уже 5 писем на электронику за 2 дня и каждые 5 минут сообщения на телефон…
    Анжела Анатольевна, Вы можете принять участие в КД: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров НК ЛУКойл а.о., 1 выпуск, цена 5300 RUB через Депозитарий до 23.01.20. Тариф – 1500.00 р… Инфо направлена на Ваш эл. адрес и доступна в Сбербанк Онлайн
  10. Аватар Маска
    что-то лук халявит сегодня )
  11. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?

    Денис, на 95% что нет не упадет. Возможен черный лебедь новые санкции, но Лукойл как частная компания пострадает меньше всего, ходят слухи о продажи компании, но Топы опровергают. А так поддержка 6040р ниже только после дивГэпа и то только на время. По 5300р это выкуп для своей копании просто перекинуть пакет.

    РоманП., большое спасибо. Ваш ответ услышан.
  12. Аватар РоманП.
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?

    Денис, на 95% что нет не упадет. Возможен черный лебедь новые санкции, но Лукойл как частная компания пострадает меньше всего, ходят слухи о продажи компании, но Топы опровергают. А так поддержка 6040р ниже только после дивГэпа и то только на время. По 5300р это выкуп для своей копании просто перекинуть пакет.
  13. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., Так вроде-бы 192 р/акц дивиденты. Нет?

    Pol Noblivios, всё верно. За 9 месяцев 2019 года уже утверждены дивиденды в размере 192р.
  14. Аватар Александр
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., в вашем профиле указаны 19лет опыта на фондовой рынке. Мне интересно ваше мнение и вам точно есть что сказать. Упрощу вопрос: как думаете, Лукойл упадёт до цены 5300 до февраля месяца?
  15. Аватар SellBuySell
    Принудительный выкуп акций может быть, только тогда, когда один акционер собирёт больше 95% акций.Всё остальное в добровольном порядке.
  16. Аватар Pol Noblivios
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!

    РоманП., Так вроде-бы 192 р/акц дивиденты. Нет?
  17. Аватар РоманП.
    Какие 5300р? Компания заработает за 4-й кв-л 220-280р на дивиденды на акцию! Вот и посчитайте сколько за год в сумме выйдет по новой дивполитике?!
  18. Аватар ПерспективныйМолодой
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…

    ПерспективныйМолодой, Вы слышали или вы подтверждаете факт? Я не смог найти информации по принудительному изъятию акций у акционеров Лукойл. Насколько я знаю, такого с правовой точки зрения быть не может (либо может, но в форс-мажорных ситуациях). Буду рад, если поправите.

    А вот вопрос по поводу связи предложенной цены 5300 ЛУКОЙЛом и вероятностью снижения до этого уровня остаётся открытым.

    Денис, принудительного изъятия акций у акционеров Лукойла никогда не было и надеюсь не будет, но такое было у других компаний, вроде как Лариса Морозова об этом рассказывала в каком то из интервью
  19. Аватар Александр
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…

    ПерспективныйМолодой, Вы слышали или вы подтверждаете факт? Я не смог найти информации по принудительному изъятию акций у акционеров Лукойл. Насколько я знаю, такого с правовой точки зрения быть не может (либо может, но в форс-мажорных ситуациях). Буду рад, если поправите.

    А вот вопрос по поводу связи предложенной цены 5300 ЛУКОЙЛом и вероятностью снижения до этого уровня остаётся открытым.
  20. Аватар ПерспективныйМолодой
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ

    Денис, а что если цена не достигнет этих уровней? Я слышал бывало такое, когда акции в обязательном порядке изымали у акционера по той цене, которую сама определили организация, это настораживает, что такое может произойти и с Лукойлом…
  21. Аватар Александр
    Приветствую. Прочитал статью про новую дивполитику и байбэк ЛУКОЙЛа. Особенно заинтересовали моменты, где говорят, что компания предпочитает выкупать акции по справедливой стоимости. Например, говорилось, что за 5700 выкупались акции, а за 5800 уже компания прекратила. Взяв во внимание последнее предложение ЛУКОЙЛа выкупить акции по 5300 с 27го декабря по 25е января, можно ли считать, что компания уверена, что цена упадёт до этой цены в пределах этих промежутков? Приветствуется ваша мысль и развёрнутый ответ
  22. Аватар РоманП.
    Сегодня переХай и летим выще.
    Оставил 60% позиции мартовские фьючи, через 3-5% посмотрю что дальше.
  23. Аватар ahgree
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, соглашайтесь на выкуп пока не поздно.
  24. Аватар Остап1978
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, точняк.
  25. Аватар any_to_real
    Значит цена акции после дивидендов упадёт к 5300 скорее всего, выкуп с 27 декабря начнётся…

    Куршинская Анжела, может даже раньше. Надо срочно скидывать!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: