Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 165,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7455₽  -0.51%
  1. Аватар Вячеслав Коновалов
    Продал 67% декабрьских фьючей на перехае с 35-45% доходностью.
    И часть мартовских.
    Сейчас безболезненно можно покупать акции под дивиденды 192р отсечка 20 декабря.
    Думаю акция даже после отсечки вернется выше 6000р дивГэп закроет быстро.


    РоманП.,
    Роман, а вы фьючерсы ещё в начале 2019 года купили?
  2. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - доля Федуна в компании составляет 10%
    вице-президент по стратегическому развитию "Лукойла" Леонид Федун, отвечая на вопрос об изменении его доли после рядя buy back:

    «Она не изменилась, порядка 10%»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар РоманП.
    Продал 67% декабрьских фьючей на перехае с 35-45% доходностью.
    И часть мартовских.
    Сейчас безболезненно можно покупать акции под дивиденды 192р отсечка 20 декабря.
    Думаю акция даже после отсечки вернется выше 6000р дивГэп закроет быстро.

  4. Аватар Евгений
    Добрый день, я правильно понимаю, что FTSE снизил вес акции и пойдет продажа акций данным фондом с 06-20.12.19г? Может кто-нибудь пояснить какие будут последствия для цены в этот период?

    Георгий, никаких
  5. Аватар Георгий
    Добрый день, я правильно понимаю, что FTSE снизил вес акции и пойдет продажа акций данным фондом с 06-20.12.19г? Может кто-нибудь пояснить какие будут последствия для цены в этот период?
  6. Аватар Остап1978
    Из-за падения котировок никеля переложился из ГМК с небольшой прибылью в Лукойл. Будем посмотреть.
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА (дивиденды 192 р)

    см. календарь по акциям
  8. Аватар stanislava
    Идея заработка на российских акциях в декабре не выглядит однозначной - Invest Heroes
    Ослабление рубля — есть 2 волны. Почти все инвесторы-нерезиденты в длинные ОФЗ это 4-5% от общего объема пришедшие в начала 2019 года и с очень комфортной ценой входа и 1% вскочившие летом-осенью в последний вагон. Скоро, я думаю, последнее снижение ставок от ЦБ РФ (до 6% — об этом говорят слова Набиуллиной о том, что 7-8% будет ипотека), и далее flat и тейк профит инвесторами, которые 1% ОФЗ — у них не такая защищенная позиция, чтобы сидеть долго, а последние 0.5% снижений уже сидят в цене ОФЗ.

    Переход в режим «с внешним миром». Мы наблюдаем, что в последние дни Газпром тащил рынок вверх. Как новости в декабре отыграют, я бы ожидал, что рынок будет торговаться с мировыми площадками, а на них не все так однозначно. С учетом того, что рубль ослабляется, я бы ждал фиксации прибыли в России — к ней могут подтолкнуть намек на санкции (неопределенность по ним нависает до 25 декабря в связи с принятием оборонного бюджета США на 2020), неснижение объемов со стороны ОПЕК 5 декабря (как было в конце прошлого года) или фрустрация по переговорам США и Китая. В этой связи, пока мы на позитиве, но к 5 числу я бы начинал осторожничать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Sergei Averkiev
    шорт есть желающие???

    Андрей Харитонов, Завтра войти в шорт можно будет еще выгоднее.
  10. Аватар Андрей Харитонов
  11. Аватар Андрей Харитонов
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Добыча нефти в России в ноябре снизилась на 1,2%, до 46 млн тонн — ЦДУ ТЭК
    Tweet
    Сохранить

    Добыча нефти и газового конденсата в России в ноябре 2019 года снизилась на 1,2%, до 46,02 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

    За январь — ноябрь 2019 года добыча выросла на 1%, до 512,5 млн тонн.
    Согласно данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), «Роснефть» в ноябре снизила добычу нефти на 2%, до 17,9 млн тонн (с начала года увеличила на 0,9%, до 199,2 млн тонн). Добыча «Лукойла» за тот же период сократилась на 1,1%, до почти 6,7 млн тонн (с начала года — плюс 0,2%, до 75,4 млн тонн). «Сургутнефтегаз» в ноябре нарастил добычу на 0,1%, до 5 млн тонн (с начала года уменьшение на 0,1%, до 55,57 млн тонн). Компания «Газпром нефть» в ноябре добыла чуть больше 4,8 млн тонн, что на 0,6% ниже показателя ноябре 2018 года (с начала года компания увеличила добычу на 0,5%, до 55,47 млн тонн).
    Добыча «Татнефти» в ноябре снизилась на 3,8% — до 2,4 млн тонн (с начала года рост на 1,5%, до 27,3 млн тонн), добыча нефти и конденсата у «Новатэка» в ноябре составила 0,97 млн тонн (сокращение на 1,1%), с начала года — 10,87 млн тонн (рост на 1,1%).
    Операторы соглашений о разделе продукции (СРП) нарастили добычу с начала года на 6,8% — до 13,5 млн тонн.

    Информационное агентство России ТАСС
  13. Аватар РоманП.
    Перехай есть! Где обезьяна которая 5200р ждала, и твердила что всех здесь засаживают?
  14. Аватар Жека Аксельрод
    ТТех. осмотр 02.12.2019 Нефтянка нефтяночка

    Нефтянка, судя по всему будет главной поддержкой индекса в 2020. Тут даже не сам размер дивидендов важен, а сам факт, что они будут больше в следующем году. Это очень важно психологически и влияет на скорость закрытия гэпов.

    Есть вероятность, что будут разного рода потрясения с падением цен и тд, но у большинства представителей тут именно техническая составляющая.(рост пейаута, уход байбека, рост поставок и тд)

    Газпром пробил треугольник, и возможно отправится в район хая 260-270. Как разобрал Алексей, доходность в 7% с перспективой роста и царской поддержкой, это не просто так.

    ТТех. осмотр 02.12.2019 Нефтянка нефтяночка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Усиленные Инвестиции
    Лукойл: сильная отчетность за 3й квартал 2019 г.
    Мы обновили модель Лукойла на основе МСФО за 3к19 и находим компанию привлекательной

     Ключевые факторы привлекательности:

    • Потенциал изменения цены акции существенно повысился до 39%
    • Мультипликаторе LTM 3.4x; прогнозный мультипликатор EV/EBITDA также 3.4x;
    • Высокий денежный поток, LTM FCF Yield = 15% (4% див. доходность, 4% снижение долга, 7% buybacks)
    • Долг компании уменьшился на 158 млрд. руб. (3.7% от капитализации) за 3кв19
    • Компания постоянно демонстрирует улучшение операционных показателей (доля высокомаржинальных баррелей 31% в 9м19 против 26% в 9м18), объем переработки на собственных НПЗ +3% в 9м19 относительно 9м18
    • Компания объявила новую дивидендную политику, теперь весь свободный денежный поток будет направляться на выкуп и дивиденды


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ФИНДИР
    Денежные потоки нефтегазового сектора

    В предыдущей статье мы уже разобрались что такое денежные потоки, а также проанализировали некоторые компании. Если вы её не прочитали, то рекомендую для понимания дальнейшего материала ознакомится с ней. В данном обзоре я хочу разобрать компании нефтегазового сектора.

    Сразу оговорюсь в рамках одной статьи у меня не получится раскрыть все аспекты компаний описанных ниже, я лишь в кратце рассмотрю динамику денежных потоков и операционных показателей.

    По состоянию на сегодняшний день текущий расклад сил проанализированных мной компаний выглядит следующем образом. 

    Денежные потоки нефтегазового сектора

    Начну обзор с самой крупной и загадочной компании нашего нефтегазового сектора, и нет это не Сургутнефтегаз, его из за недостаточности информации я вообще разбирать не буду. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Виноградов
    Спекулянт, покупающий бумагу на хаях, частенько становится инвестором.

    MnenieDiletanta, если не ставит стопы. Главное во время выйти.
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Рейтер: цены на нефть в 2020 году будут низкими

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/rejter-ceny-na-neft-v-2020-godu-budut-nizkimi/193578/
  19. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Слить всегда можно, а вот чем заменить? Тут проблема.

    InvestingAsHobby, да я не про слить. Наоборот прикупить

    Норкин Сеня, Покупать на этой точке конечно сложнее. Там вроде рост трат на капитализацию планируется. может на поток денежный повлиять. Ну и с ценой нефти пока не понятно. А так перспективы есть.
  20. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Слить всегда можно, а вот чем заменить? Тут проблема.
  21. Аватар HardworkingMan
    Упадёт до 6?

    Норкин Сеня, треуголка с плоской вершиной, вверх не рвется — вполне возможно
  22. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивиденды

    Выручка за январь – сентябрь незначительно снизилась на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 5,9 трлн руб. Снижение выручки от реализации обусловлено отрицательной динамикой рублёвых цен на нефть. Чистая прибыль за 9 месяцев увеличилась на 13,2% – до 520,9 млрд руб. за счёт операционной прибыли, которая в свою очередь выросла в результате снижения затрат по акцизам и экспортным пошлинам.

    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивидендыПоказатель EBITDA за отчётный период вырос на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. – до 958,0 млрд руб., чему способствовал сегмент «Переработка, торговля и сбыт». Также снижение цен на нефть было компенсировано увеличением добычи нефти в России и газа за рубежом, и переходом ряда участков недр на режим налогообложения дополнительного дохода от добычи углеводородного сырья (НДД).  

    Лукойл: Рекордный FCF = рекордные дивиденды



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    По динамике прибыли за 5 лет Лукойл в тройке аутсайдеров отрасли.
    Привет Сургуту и СНПЗ.
  24. Аватар MacLEOD
    Лукойл — новый принцип расчета дивидендов за 3 квартал — презентация компании
    Согласно презентации Лукойла, по результатам работы компании дивиденды по итогам 3 квартала могут составить 120 рублей на акцию при расчете выплат по новым принципам дивидендной политики.

    В середине октября СД утвердил новые принципы дивидендной политики, согласно которым компания будет выплачивать дивиденды дважды в год и направлять на выплаты не менее 100% своего скорректированного свободного денежного потока.

    Утвердить новую дивидендную политику планируется на заседании совета директоров компании 12 декабря

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Ничего не понял. А до этого какого размера планировался дивиденд за 3кв2019?

    MacLEOD, За следующие 13 месяцев Лукойл выплатит 830 рублей на акцию, это 13.6% от текущей цены:

    Лукойл выплатит 510 рублей по итогам 2019 года:
    • 192 руб. на акцию за 6 месяцев — к выплате в декабре-январе.
    • 318 руб. финальный дивиденд за 2019 год, в том числе 120 рублей за 3-ий кв. 2019, в котором Лукой потратил кэш на оферту — к выплате в июле 2020 года.
    Лукойл может выплатить 320 рублей за первое полугодие 2020 года — к выплате в декабре 2020 года.

    Лукойл — голубая фишка с отличным корпоративным управлением в нефтяном секторе, защищенном от ослабления рубля.

    РоманП., Благодарю. Вы убрали мои сомнения. Увеличиваю у себя $LKOH.
  25. Аватар РоманП.
    Лукойл — новый принцип расчета дивидендов за 3 квартал — презентация компании
    Согласно презентации Лукойла, по результатам работы компании дивиденды по итогам 3 квартала могут составить 120 рублей на акцию при расчете выплат по новым принципам дивидендной политики.

    В середине октября СД утвердил новые принципы дивидендной политики, согласно которым компания будет выплачивать дивиденды дважды в год и направлять на выплаты не менее 100% своего скорректированного свободного денежного потока.

    Утвердить новую дивидендную политику планируется на заседании совета директоров компании 12 декабря

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Ничего не понял. А до этого какого размера планировался дивиденд за 3кв2019?

    MacLEOD, За следующие 13 месяцев Лукойл выплатит 830 рублей на акцию, это 13.6% от текущей цены:

    Лукойл выплатит 510 рублей по итогам 2019 года:
    • 192 руб. на акцию за 6 месяцев — к выплате в декабре-январе.
    • 318 руб. финальный дивиденд за 2019 год, в том числе 120 рублей за 3-ий кв. 2019, в котором Лукой потратил кэш на оферту — к выплате в июле 2020 года.
    Лукойл может выплатить 320 рублей за первое полугодие 2020 года — к выплате в декабре 2020 года.

    Лукойл — голубая фишка с отличным корпоративным управлением в нефтяном секторе, защищенном от ослабления рубля.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: