Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 215,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7527₽  +0.61%
  1. Аватар РоманП.
    Разбалансировка индекса скорее всего к концу ноября. Казначейки погасили, Free-float стал меньше. Хороший шанс докупиться. В декабре к заседанию ЦБ к дивам и выкупу думаю подрастём.
  2. Аватар РоманП.
    Реально чушь пишите. Сургут со своей кубышкой которую никто никогда из миноров не получит тут не причём. Отталкивайтесь от фактов а не от домыслов.
    Есть новая дивтопилика, дивы в перспективе 9-15%, есть снижение ставки ЦБ до 6.5%, в декабре до 6%. Есть перспективы роста котировок 6400-8000р в периоде до года.

    РоманП., на таких сектантах, слепоуверовавших как вы и делаются состояния..)
    аликперов не скрывает, что 67 -хороший возраст уйти на покой, продав бизнес
    почитал вики-ему 69 уже..) пересидел..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), расслабься у меня в портфеле 70 эмитентов. На таких шортунах как Ты и делают. Избушки за вбросы много платят? Если их закроют с ними пойдёшь? Если Алекперов продаст то с премией процентов 30% к рынку, я не против.
  3. Аватар SergMsk
    Сегодня все телеграмм каналы, как то притихли)
  4. Аватар РоманП.
    Реально чушь пишите. Сургут со своей кубышкой которую никто никогда из миноров не получит тут не причём. Отталкивайтесь от фактов а не от домыслов.
    Есть новая дивтопилика, дивы в перспективе 9-15%, есть снижение ставки ЦБ до 6.5%, в декабре до 6%. Есть перспективы роста котировок 6400-8000р в периоде до года.
  5. Аватар aps
    Телеграм-каналы воспользовались именем «Интерфакса» для распространения фейковой новости о покупке «Сургутнефтегазом» доли в «Лукойле»

    www.vedomosti.ru/technology/news/2019/10/28/814890-interfaks-pozhalovalsya

    Александр, Не уж то люди торгуют по новостям из Телеграм-каналов? Тем более такими объёмами? Хотя и Лукойл и Сургуты неслабо упали сегодня… занятно
  6. Аватар Александр
    Телеграм-каналы воспользовались именем «Интерфакса» для распространения фейковой новости о покупке «Сургутнефтегазом» доли в «Лукойле»

    www.vedomosti.ru/technology/news/2019/10/28/814890-interfaks-pozhalovalsya
  7. Аватар Hrunz
    Влезет конечно. Но это памятник в сравнении с ходором) кто ж его посадит?
  8. Аватар drmfd
    Ходора с Алекперовым сравнивать некорректно. Весовые категории разные))) имхо конечно

    Евгений, в летку не влезет чтоль?
  9. Аватар Hrunz
    Ходора с Алекперовым сравнивать некорректно. Весовые категории разные))) имхо конечно
  10. Аватар ZizZz
    Если Лукойл не продастся ?
    Если Лукойл не продастся ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Akim
    Лукойл — Алекперов не планирует продавать свой пакет
    Алекперов:
    «Ни у меня, ни у других менеджеров компании намерений продавать свой пакет акций Лукойла нет»

    «Я всегда говорил, что акции нашей компании считаю самым эффективным вложением средств. У Лукойла долгосрочные планы, наша стратегия нацелена на постоянный рост акционерной стоимости»


    Алекперов также опроверг информацию о том, поступали ли предложения о продаже акций за последние недели.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, в свете последнего новостного фона анекдот.
    Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл
  12. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - Алекперов не планирует продавать свой пакет
    Алекперов:
    «Ни у меня, ни у других менеджеров компании намерений продавать свой пакет акций Лукойла нет»

    «Я всегда говорил, что акции нашей компании считаю самым эффективным вложением средств. У Лукойла долгосрочные планы, наша стратегия нацелена на постоянный рост акционерной стоимости»


    Алекперов также опроверг информацию о том, поступали ли предложения о продаже акций за последние недели.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Akim
    Кто шортил я предупреждал: АЛЕКПЕРОВ: НИ У МЕНЯ, НИ У ДРУГИХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ НЕТ НАМЕРЕНИЙ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ЛУКОЙЛА
    Имеем Макак!

    РоманП., пусть сургут с рынка покупает, если хочет
  14. Аватар medoed
    Не впервые лук выносят под вечер
  15. Аватар РоманП.
    Кто шортил я предупреждал: АЛЕКПЕРОВ: НИ У МЕНЯ, НИ У ДРУГИХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ НЕТ НАМЕРЕНИЙ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ЛУКОЙЛА
    Имеем Макак!
  16. Аватар Остап1978
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, из событий только отчёт, но он хороший. Купил на 15% депо. В крайнем случае дивы получу в декабре.
  17. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., прям тож руки чешутся закупиться, но страшновато на дно пуститься, откуда еще и могут постучать)

    Дмитрий, я подкупил) сигнал на покупку пошел) ниже 5500 не опустят, а до дивов думаю и ниже 5700)
  18. Аватар РоманП.
    Смотрим расклад на декабрь. Заседание ЦБ 13-го ставка -0.5% 6%, Далее отсечка по дивам 192р, далее выкуп 5300р. Нефть выше 61. Негатива пока не вижу. Может что пропустил?
  19. Аватар Дмитрий
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., прям тож руки чешутся закупиться, но страшновато на дно пуститься, откуда еще и могут постучать)
  20. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., сейчас вообще шортить все опасно) ракеты взлетают на всем направлениям)
  21. Аватар РоманП.
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.
  22. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, простая коррекция, потом 6300-6500
  23. Аватар Дмитрий
    А если серьезно чего падаем то?
  24. Аватар РоманП.
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

    Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…

    РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%

    Ge Wot, Ты чего такой борзой и сразу на личность переходишь?! Аватарку хоть фото поставь или оно и есть?!
  25. Аватар Ge Wot
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

    Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…

    РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: