Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  +0.04%
  1. Аватар aps
    Телеграм-каналы воспользовались именем «Интерфакса» для распространения фейковой новости о покупке «Сургутнефтегазом» доли в «Лукойле»

    www.vedomosti.ru/technology/news/2019/10/28/814890-interfaks-pozhalovalsya

    Александр, Не уж то люди торгуют по новостям из Телеграм-каналов? Тем более такими объёмами? Хотя и Лукойл и Сургуты неслабо упали сегодня… занятно
  2. Аватар Александр
    Телеграм-каналы воспользовались именем «Интерфакса» для распространения фейковой новости о покупке «Сургутнефтегазом» доли в «Лукойле»

    www.vedomosti.ru/technology/news/2019/10/28/814890-interfaks-pozhalovalsya
  3. Аватар Hrunz
    Влезет конечно. Но это памятник в сравнении с ходором) кто ж его посадит?
  4. Аватар drmfd
    Ходора с Алекперовым сравнивать некорректно. Весовые категории разные))) имхо конечно

    Евгений, в летку не влезет чтоль?
  5. Аватар Hrunz
    Ходора с Алекперовым сравнивать некорректно. Весовые категории разные))) имхо конечно
  6. Аватар ZizZz
    Если Лукойл не продастся ?
    Если Лукойл не продастся ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Akim
    Лукойл — Алекперов не планирует продавать свой пакет
    Алекперов:
    «Ни у меня, ни у других менеджеров компании намерений продавать свой пакет акций Лукойла нет»

    «Я всегда говорил, что акции нашей компании считаю самым эффективным вложением средств. У Лукойла долгосрочные планы, наша стратегия нацелена на постоянный рост акционерной стоимости»


    Алекперов также опроверг информацию о том, поступали ли предложения о продаже акций за последние недели.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, в свете последнего новостного фона анекдот.
    Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл
  8. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - Алекперов не планирует продавать свой пакет
    Алекперов:
    «Ни у меня, ни у других менеджеров компании намерений продавать свой пакет акций Лукойла нет»

    «Я всегда говорил, что акции нашей компании считаю самым эффективным вложением средств. У Лукойла долгосрочные планы, наша стратегия нацелена на постоянный рост акционерной стоимости»


    Алекперов также опроверг информацию о том, поступали ли предложения о продаже акций за последние недели.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Akim
    Кто шортил я предупреждал: АЛЕКПЕРОВ: НИ У МЕНЯ, НИ У ДРУГИХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ НЕТ НАМЕРЕНИЙ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ЛУКОЙЛА
    Имеем Макак!

    РоманП., пусть сургут с рынка покупает, если хочет
  10. Аватар medoed
    Не впервые лук выносят под вечер
  11. Аватар РоманП.
    Кто шортил я предупреждал: АЛЕКПЕРОВ: НИ У МЕНЯ, НИ У ДРУГИХ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ НЕТ НАМЕРЕНИЙ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ЛУКОЙЛА
    Имеем Макак!
  12. Аватар Остап1978
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, из событий только отчёт, но он хороший. Купил на 15% депо. В крайнем случае дивы получу в декабре.
  13. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., прям тож руки чешутся закупиться, но страшновато на дно пуститься, откуда еще и могут постучать)

    Дмитрий, я подкупил) сигнал на покупку пошел) ниже 5500 не опустят, а до дивов думаю и ниже 5700)
  14. Аватар РоманП.
    Смотрим расклад на декабрь. Заседание ЦБ 13-го ставка -0.5% 6%, Далее отсечка по дивам 192р, далее выкуп 5300р. Нефть выше 61. Негатива пока не вижу. Может что пропустил?
  15. Аватар Дмитрий
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., прям тож руки чешутся закупиться, но страшновато на дно пуститься, откуда еще и могут постучать)
  16. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.

    РоманП., сейчас вообще шортить все опасно) ракеты взлетают на всем направлениям)
  17. Аватар РоманП.
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, Нечего не изменилось. Просто сильно выросли. В декабре ЦБ ставку ещё снизит до 6% полетим на 6450р. Сейчас есть хорошая возможность докупить, что и делаю. Кто сейчас шортит по примеру Макаки думаю сильно накажут.
  18. Аватар Maxone
    А если серьезно чего падаем то?

    Дмитрий, простая коррекция, потом 6300-6500
  19. Аватар Дмитрий
    А если серьезно чего падаем то?
  20. Аватар РоманП.
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

    Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…

    РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%

    Ge Wot, Ты чего такой борзой и сразу на личность переходишь?! Аватарку хоть фото поставь или оно и есть?!
  21. Аватар Ge Wot
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

    Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…

    РоманП., а дятлы продолжают стучать по клаве на -3,5%
  22. Аватар РоманП.
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы

    Ge Wot, а макаки отдыхают в стороне без профита…
  23. Аватар Ge Wot
    годы идут на форумах одни и те же фразы, то на медведях то на быках, а пишут это дятлы
  24. Аватар РоманП.
    Кто не успел купить дают возможность. Вынос на плечах шортунов.
  25. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза
    Лукойлчистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза
    Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза


    Лукойл - чистая прибыль по РСБУ за 9 мес выросла в 2 раза

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: