Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 448,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7863₽  -0.29%
  1. Аватар Maxone
    У Лукойла свободный денежный поток за 2018г порядка 900р на акцию. А теперь представим что согласно новой дивполитики его 100% дали на дивиденды. Какая будет дивдоходность(14.9%) и цена акции при ставке ЦБ к концу года 6%? Да где то 8-10тр.

    РоманП., всё так, но это не облигация. Этот FCF никто не гарантирует. Что, если FCF будет как в 2015, 2016, 2017 годах — 350р/акцию? Думаю, нефть по 85$ и одновременно рубль по 68р/$, как в 2018году, мы теперь долго не увидим.

    Электромонтёр, значит будет среднее 600, а при 600 при цене 6 000 — это 10%. Учитывая размеры компании и предпалагаемую дивдоходность, получается некая нефтянная АВИСМА, которая просто разнообразит рынок, не внеся нечего нового.
    Коллеги, не подскажите, где балансы скачать Лукойла — самому хочется посмотреть? Если можно ссылку.

    Порыв ветра, на сайте лукойла
  2. Аватар 49-ый этаж
    У Лукойла свободный денежный поток за 2018г порядка 900р на акцию. А теперь представим что согласно новой дивполитики его 100% дали на дивиденды. Какая будет дивдоходность(14.9%) и цена акции при ставке ЦБ к концу года 6%? Да где то 8-10тр.

    РоманП., всё так, но это не облигация. Этот FCF никто не гарантирует. Что, если FCF будет как в 2015, 2016, 2017 годах — 350р/акцию? Думаю, нефть по 85$ и одновременно рубль по 68р/$, как в 2018году, мы теперь долго не увидим.

    Электромонтёр, значит будет среднее 600, а при 600 при цене 6 000 — это 10%. Учитывая размеры компании и предпалагаемую дивдоходность, получается некая нефтянная АВИСМА, которая просто разнообразит рынок, не внеся нечего нового.
    Коллеги, не подскажите, где балансы скачать Лукойла — самому хочется посмотреть? Если можно ссылку.
  3. Аватар РоманП.
    У Лукойла свободный денежный поток за 2018г порядка 900р на акцию. А теперь представим что согласно новой дивполитики его 100% дали на дивиденды. Какая будет дивдоходность(14.9%) и цена акции при ставке ЦБ к концу года 6%? Да где то 8-10тр.
  4. Аватар Maxone
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?

    Alex64, я до этого еще не до рос) если объяснишь, то буду благодарен)

    Maxone, если подробно, то вся инфа по опционам есть в интернете.
    Если коротко, и только суть, не вдаваясь во многие тонкости, то покупая опцион пут, мы по сути покупаем аналог каско для авто. Т.е. платим какие-то деньги, чтобы в случае ДТП получить какую-то компенсацию.
    В нашем случае, с акциями Лукойла, ДТП будет снижение цены ниже определенной цены. Отсюда и стоимость страховки-опциона. Например: падение цены на 5%, это грубо 5850. Соответствует страйку 58500, пут ноябрьской экспирации этого страйка стоит примерно 500пт. Итак, если цена акций пойдет вниз, ниже 58500 опцион заходит в деньги и начинает работать как короткий фьюч. Т.е. убытки по 10 акциям будут полностью компенсироваться 1 опцион 58500 страйка. Как то так. Затраты на страховку не малые. Поэтому тут нужно самому думать и решать какую часть страховать путами, какую фьючами, а какую вообще держать без страховки.

    Alex64, спасибо, добрый человек! будем разбираться)
  5. Аватар Alex64
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?

    Alex64, я до этого еще не до рос) если объяснишь, то буду благодарен)

    Maxone, если подробно, то вся инфа по опционам есть в интернете.
    Если коротко, и только суть, не вдаваясь во многие тонкости, то покупая опцион пут, мы по сути покупаем аналог каско для авто. Т.е. платим какие-то деньги, чтобы в случае ДТП получить какую-то компенсацию.
    В нашем случае, с акциями Лукойла, ДТП будет снижение цены ниже определенной цены. Отсюда и стоимость страховки-опциона. Например: падение цены на 5%, это грубо 5850. Соответствует страйку 58500, пут ноябрьской экспирации этого страйка стоит примерно 500пт. Итак, если цена акций пойдет вниз, ниже 58500 опцион заходит в деньги и начинает работать как короткий фьюч. Т.е. убытки по 10 акциям будут полностью компенсироваться 1 опцион 58500 страйка. Как то так. Затраты на страховку не малые. Поэтому тут нужно самому думать и решать какую часть страховать путами, какую фьючами, а какую вообще держать без страховки.
  6. Аватар Akim
    Лучок мишек разрывает
  7. Аватар SergMsk
    Даже сейчас отношение цены Лукойла к индексу Мосбиржи на 10% меньше чем в апреле.

    sergvch, это должно о чем-то говорить?

    Алексей Суриков, по крайней мере все положительные новости по компании еще не в цене.
  8. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Даже сейчас отношение цены Лукойла к индексу Мосбиржи на 10% меньше чем в апреле.

    sergvch, это должно о чем-то говорить?
  9. Аватар SergMsk
    Даже сейчас отношение цены Лукойла к индексу Мосбиржи на 10% меньше чем в апреле.
  10. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть и Лукойл - инвестиции в газохимию в Арктике оцениваются в 1,7 трлн руб
    вице-премьер РФ Юрий Трутнев:

    «Газохимический комплекс „Газпром нефти“: производство этанола, полиэтилена, полипропилена — инвестиции 1,1 триллиона рублей. Газохимический комплекс „Лукойла“ на побережье Обской губы: производство метанола, этана и СУГ — инвестиции 610 миллиардов рублей план, пока разговор с компанией. Они говорят, что запустят, но это не гарантии»


    Подчеркивается, что если эти проекты не стартуют, то компании останутся без соответствующих льгот

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Лукойл и Сургутнефтегаз продолжат повышение - Финам
    Интерес на российском рынке представляют две компании — «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз», устанавливающие исторические максимумы.

    Традиционно «ЛУКОЙЛ» выплачивает дивиденды дважды (за 9 месяцев и за год), однако совет директоров изменил дивполитику: выплаты будут производиться дважды в год, но по итогам полугодий. При этом, что важно, будет изменена база расчета дивидендов – сейчас компания платит не мене 25% от чистой прибыли, изменения предполагают выплату из расчета 100% свободного (за минусом капзатрат) денежного потока, скорректированного на деньги, потраченные на выкуп акций с рынка.
    Таким образом, по старой дивполитике «ЛУКОЙЛ» мог бы выплатить по итогам 1 полугодия от 115 рублей на бумагу, а по новой – порядка 430 рублей на бумагу. Дивидендная доходность по бумагам эмитента может вырасти в 2-3 раза, интерес к бумагам будет увеличиваться, потенциал роста акции составляет 30-50%.
    Калачев Алексей
    ГК «ФИНАМ»

    Акции «Сургутнефтегаза» вчера без каких-то причин начали рост. Все гадают, что могло послужить поводом для роста. Стартом повышения, возможно, стали инсайдерские покупки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Агафон
    Шортисты встряли до понедельника
  13. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки

    Маска, потролил? ты сначала разберись как правильно писать слово «троллить», а потом уже вещай про дилетантские рассуждения. Ты мне сам смешон. Джокер чтоли?

    Maxone, запыхтел как чайник. не пыхти, я без зла. Кто я, знать не положено

    Маска, расслабься и отдыхай, мне абсолютно пох кто ты)
  14. Аватар Маска
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки

    Маска, потролил? ты сначала разберись как правильно писать слово «троллить», а потом уже вещай про дилетантские рассуждения. Ты мне сам смешон. Джокер чтоли?

    Maxone, запыхтел как чайник. не пыхти, я без зла. Кто я, знать не положено
  15. Аватар Maxone
    газик 6% платит и что с того?
  16. Аватар Maxone
    бурный рост всегда сопровождается бурной коррекцией.
  17. Аватар РоманП.
    Тупо на дивы отправляли 50% денежного потока. Сейчас будет 100% Дивы с 6 % до 12%. При падении часть на Байбэк поддержка снизу + выкуп ещё 5300р. И ставку ЦБ понижает. С чего ему падать?!
    Ну рискните шортите, на ваших плеча в перехай пойдём. У меня в фьючах уже +35%. Закрою тогда ещё выше.
    Да и нефть ещё растёт.
  18. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки

    Маска, потролил? ты сначала разберись как правильно писать слово «троллить», а потом уже вещай про дилетантские рассуждения. Ты мне сам смешон. Джокер чтоли?
  19. Аватар Маска
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки
  20. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду
  21. Аватар Маска
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте
  22. Аватар Maxone
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?

    Alex64, я до этого еще не до рос) если объяснишь, то буду благодарен)
  23. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, ребята новая див политика, ситуация изменилась. Дивы на носу в декабре. Далее выкуп по 5300р. Какие 5000р?!

    РоманП., я к тому, что на 5500 вернемся и не раз)
  24. Аватар РоманП.
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, ребята новая див политика, ситуация изменилась. Дивы на носу в декабре. Далее выкуп по 5300р. Какие 5000р?!
  25. Аватар Alex64
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: