Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 456,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7875₽  -0.57%
  1. Аватар meat
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, да я тоже так думаю, но я подумал, что раз так многие тоже думают, тогда кукл обязательно свозит сначала последних шортистов туда и потом вниз :)
  2. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.
  3. Аватар meat
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)
  4. Аватар 49-ый этаж
    Видать, не сегодня будет 6200 — буксуем.
  5. Аватар РоманП.
    6200 будет?

    Александр Дедов, думаю да если пробьёт пойдём дальше 6500-6800-7000-8000р. Горизот длинный 1.5года.
  6. Аватар Fiesta_Investora
    6200 будет?

    Александр Дедов, после коррекции, во время которой я закуплюсь
  7. Аватар Александр Дедов
  8. Аватар Fiesta_Investora
  9. Аватар РоманП.
    ИстХай есть, полет нормальный.
    Шортить крайне не рекомендую.
    У меня по фьючам +5% с учётом вшитого плеча +25%
    Мелочь а приятно.
  10. Аватар Агафон
    Шортисты уже начинают собираться вокруг бумаги
  11. Аватар SergMsk
    Сколько таких инвест фондов застряло в шортах Лукойла? 6200 сопротивление.
  12. Аватар international_fund
    Инвестиционная идея, шорт Лукойла.

    Инвестиционная идея, шорт  Лукойла.

    Шорт  акций Лукойла с текущей цены 5950-5990 рублей, ближайшая цель 5300 рублей за акцию, срок 2 месяца, доход 10%.

    Ровно год назад акция Лукойла стоила 4900 рублей при цене нефти 80 долларов и курсе доллара 65.6. Нефть в рублях стоила 5248. Сейчас нефть стоит 61 доллар, при курсе доллара 63.87, получается нефть в рублях 3896. Нефть в рублях упала за год на 26%, а акции Лукойла за это время выросли на 22%. Снижение цены на нефть и укрепление рубля снизят прибыль Лукойла, и вместе с ней снизятся в цене акции Лукойла.

    После объявления Лукойлом о начале – с 1 октября 2019 года обратного выкупа акций Компании на открытом рынке, в том числе в форме депозитарных расписок, на общую сумму до $3 млрд. акции компании показали бурный рост цены. Возникла благоприятная ситуация для локальных продаж акций.

    На уровне 5950 у акции находится очень сильное сопротивление, сформированное как предыдущим максимумом текущего года, так и границей очень длительного восходящего тренда, которая была пробита вниз в текущем году на фоне окончания предыдущей программы выкупа акций.

    То что акционеры решили повысить дивиденды в 2 раза и будут направлять на дивиденды 100% скорректированного FCF, выглядит на вывод денег из компании вместо того что бы их направлять на дальнейшее развитие бизнеса.

    Инвестиционные идеи, новости, аналитика на канале в Telegram t.me/investment_fund




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Участие в проекте Saudi Aramco не принесло Лукойлу заметных результатов - Фридом Финанс
    «ЛУКОЙЛ» находится в процессе выхода из совместного с Saudi Aramco проекта в Саудовской Аравии, пишет Интерфакс, ссылаясь на заявление Вагита Алекперова. 

    Можно предположить, что «ЛУКОЙЛ» не устраивает маржа. Операционная рентабельность добычи в Саудовской Аравии может составлять $6-15 за баррель, но на сложных месторождениях она может быть выше. Кроме того, необходимо учитывать капзатраты и долю партнера в прибыли. Кроме того, надо принимать во внимание и ограничения ОПЕК. «ЛУКОЙЛ» принял такое решение после нескольких лет участия проекте, не показавшем заметных результатов.
    Таким образом, для отказа от дальнейшего развития этого проекта у компании были экономические причины. «ЛУКОЙЛ» и ранее выходил из неудачных зарубежных проектов, не все получалось. У компании есть проекты в разных регионах: в Африке, на Ближнем Востоке, в Америке. В России в Арктику пока не пускают, есть что купить за границей. Но рентабельность отдельных проектов в компании не раскрывают.
    Меркулов Вадим
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар РоманП.
    На перехай пошли?!
    В $ уже перехай!
  15. Аватар РоманП.
    Почему Мы ещё не 6000р? Ждем заседание ЦБ в Пт и понижение ставки на 0.5% до 6.5%. При ожидаемой дивдохе Лука более 10% тело должно хорошо подрасти!
  16. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ - ведет переговоры о выходе из совместного проекта с Saudi Aramco в Саудовской Аравии
    Алекперов:
    «С Saudi Aramco у нас традиционно дружеские отношения. У нас там был крупный геологоразведочный проект, открыли там месторождение. К сожалению, это сложно построенное месторождение, сверхглубокие (пласты — ИФ). Saudi Aramco, правительство Саудовской Аравии не смогли создать те условия, чтобы это было экономически целесообразно разрабатывать»

    «Мы сейчас ведем процесс передачи (проекта — ИФ) королевству. Надеюсь, что до конца года он завершится», — добавил Алекперов.


    «Мы делаем огромные трейдинговые совместные операции. Litasco (международный трейдерЛУКОЙЛа“ — ИФ) является крупным приобретателем нефти и поставщиком нефтепродуктов»


    ЛУКОЙЛ обсуждает сотрудничество с Saudi Aramco в третьих странах:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - СД рассмотрит 12 декабря промежуточные дивиденды, новая див политика приведет к увеличению выплат, проекты в Африке - Алекперов
    «ЛУКОЙЛ» может через 1,5 года начать эксплуатационное бурение в Гане — Алекперов

    совет директоров рассмотрит 12 декабря вопросы о бюджете компании и о промежуточных дивидендах

    компания подпишет в сочи ряд соглашений со странами Африки по новым проектам, в том числе по переработке

    новая дивидендная политика приведет к увеличению выплат

    «ЛУКОЙЛ» и Saudi Aramco изучают совместные проекты в Африке




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар РоманП.
    Сижу во фьючах Лукойл-Газпром-Сбер преф второй день просто шоколадно!
  19. Аватар Владимир Иванов
    Скажите, если я куплю фьюч 12.19 то я же не получу дивиденды?

    Владимир иванов, вопрос интересный… может лучше пока не торговать. Мат.часть подучить.

    Alex64, Т2 и экспирация в один день, я просто хотел уточнить, а не читать мнение «супертрейдеров» ))
  20. Аватар Alex64
    Скажите, если я куплю фьюч 12.19 то я же не получу дивиденды?

    Владимир иванов, вопрос интересный… может лучше пока не торговать. Мат.часть подучить.
  21. Аватар Владимир Иванов
    Скажите, если я куплю фьюч 12.19 то я же не получу дивиденды?
  22. Аватар Солид Брокер
    Стоит ли покупать акции Лукойла?
    Акции Лукойла в последние дни торгуются заметно лучше российского рынка в целом из-за позитивных внутренних новостей, сопровождающих компанию.

    Главным фактором позитивной переоценки ценных бумаг стало изменение дивидендной политики, которое приведет к заметному росту див. выплат для акционеров.
    Если ранее на эти цели направлялось не менее 25% от чистой прибыли по МСФО, то теперь акционеры получат 100% свободного денежного потока, который будет корректироваться на расходы по обратному выкупу акций и проценты, уплачиваемые в качестве обслуживания долга.

    Если говорить о конкретных примерах, то за 2018 год суммарно было выплачено 188 млрд. рублей (примерно 279 руб. на 1 акцию) или 30% от чистой прибыли, но если бы выплата производилась по новым правилам, то на 1 акцию пришлось бы уже 668 рублей.
    Доходность по текущим ценам в первом случае 4.8%, а во втором 11.7%.
    Таким образом Лукойл может стать одним из лидеров российского рынка по дивидендной доходности, что обеспечит дальнейший рост спроса на акции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар РоманП.
    Было 4, а станет 15. Это шутка такая

    Игорь Егоров, если по фьючам там плечо зашитое 5 Рост на 1% даёт 5%.
    Т.е. рост акции на 10% даст прирост всего 50% и никаких дивов!
    Вот на эти 2% и живу…
  24. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Было 4, а станет 15. Это шутка такая
  25. Аватар РоманП.
    Почему не растём? Сижу в фьючах пока в плюсе на полторы сотни(+7%). Ждём!
    Саратовский НПЗ на дивах 2426р тоже не растёт. Все в ВТБ ушли с ожидаемыми дивами 9.1%?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: