Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 431,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7839₽  -0.6%
  1. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки

    Маска, потролил? ты сначала разберись как правильно писать слово «троллить», а потом уже вещай про дилетантские рассуждения. Ты мне сам смешон. Джокер чтоли?
  2. Аватар Маска
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду

    Maxone, недавно проходил психиатра, так что точно нет. твои дилетантские рассуждения смешны мне, поэтому потролил тебя от скуки
  3. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте

    Маска, ты псих? схерали мне шоркать лукойл? я лучче лонг подожду
  4. Аватар Маска
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, шоркайте, господа, шоркайте
  5. Аватар Maxone
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?

    Alex64, я до этого еще не до рос) если объяснишь, то буду благодарен)
  6. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, ребята новая див политика, ситуация изменилась. Дивы на носу в декабре. Далее выкуп по 5300р. Какие 5000р?!

    РоманП., я к тому, что на 5500 вернемся и не раз)
  7. Аватар РоманП.
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, ребята новая див политика, ситуация изменилась. Дивы на носу в декабре. Далее выкуп по 5300р. Какие 5000р?!
  8. Аватар Alex64
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.

    Maxone, а почему просто не взять путы?
  9. Аватар Maxone
    у меня тоже есть шорт — это фьюч на индекс моэкс (на случай резкого армагеддона). а если шортишь, то обязат открывай лонг на будущие фьючи.
  10. Аватар Maxone
    шортить растущий рынок это псих заболевание)
  11. Аватар meat
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.

    Maxone, да я тоже так думаю, но я подумал, что раз так многие тоже думают, тогда кукл обязательно свозит сначала последних шортистов туда и потом вниз :)
  12. Аватар Maxone
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)

    meat, 7000 не увидим. фундамента нет. мы видели почти 6000 а потом упали на 5000. здесь будет то же самое.
  13. Аватар meat
    потерпите, осталось чуть-чуть еще и можно будет шортить :)
  14. Аватар 49-ый этаж
    Видать, не сегодня будет 6200 — буксуем.
  15. Аватар РоманП.
    6200 будет?

    Александр Дедов, думаю да если пробьёт пойдём дальше 6500-6800-7000-8000р. Горизот длинный 1.5года.
  16. Аватар Fiesta_Investora
    6200 будет?

    Александр Дедов, после коррекции, во время которой я закуплюсь
  17. Аватар Александр Дедов
  18. Аватар Fiesta_Investora
  19. Аватар РоманП.
    ИстХай есть, полет нормальный.
    Шортить крайне не рекомендую.
    У меня по фьючам +5% с учётом вшитого плеча +25%
    Мелочь а приятно.
  20. Аватар Агафон
    Шортисты уже начинают собираться вокруг бумаги
  21. Аватар SergMsk
    Сколько таких инвест фондов застряло в шортах Лукойла? 6200 сопротивление.
  22. Аватар international_fund
    Инвестиционная идея, шорт Лукойла.

    Инвестиционная идея, шорт  Лукойла.

    Шорт  акций Лукойла с текущей цены 5950-5990 рублей, ближайшая цель 5300 рублей за акцию, срок 2 месяца, доход 10%.

    Ровно год назад акция Лукойла стоила 4900 рублей при цене нефти 80 долларов и курсе доллара 65.6. Нефть в рублях стоила 5248. Сейчас нефть стоит 61 доллар, при курсе доллара 63.87, получается нефть в рублях 3896. Нефть в рублях упала за год на 26%, а акции Лукойла за это время выросли на 22%. Снижение цены на нефть и укрепление рубля снизят прибыль Лукойла, и вместе с ней снизятся в цене акции Лукойла.

    После объявления Лукойлом о начале – с 1 октября 2019 года обратного выкупа акций Компании на открытом рынке, в том числе в форме депозитарных расписок, на общую сумму до $3 млрд. акции компании показали бурный рост цены. Возникла благоприятная ситуация для локальных продаж акций.

    На уровне 5950 у акции находится очень сильное сопротивление, сформированное как предыдущим максимумом текущего года, так и границей очень длительного восходящего тренда, которая была пробита вниз в текущем году на фоне окончания предыдущей программы выкупа акций.

    То что акционеры решили повысить дивиденды в 2 раза и будут направлять на дивиденды 100% скорректированного FCF, выглядит на вывод денег из компании вместо того что бы их направлять на дальнейшее развитие бизнеса.

    Инвестиционные идеи, новости, аналитика на канале в Telegram t.me/investment_fund




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Участие в проекте Saudi Aramco не принесло Лукойлу заметных результатов - Фридом Финанс
    «ЛУКОЙЛ» находится в процессе выхода из совместного с Saudi Aramco проекта в Саудовской Аравии, пишет Интерфакс, ссылаясь на заявление Вагита Алекперова. 

    Можно предположить, что «ЛУКОЙЛ» не устраивает маржа. Операционная рентабельность добычи в Саудовской Аравии может составлять $6-15 за баррель, но на сложных месторождениях она может быть выше. Кроме того, необходимо учитывать капзатраты и долю партнера в прибыли. Кроме того, надо принимать во внимание и ограничения ОПЕК. «ЛУКОЙЛ» принял такое решение после нескольких лет участия проекте, не показавшем заметных результатов.
    Таким образом, для отказа от дальнейшего развития этого проекта у компании были экономические причины. «ЛУКОЙЛ» и ранее выходил из неудачных зарубежных проектов, не все получалось. У компании есть проекты в разных регионах: в Африке, на Ближнем Востоке, в Америке. В России в Арктику пока не пускают, есть что купить за границей. Но рентабельность отдельных проектов в компании не раскрывают.
    Меркулов Вадим
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар РоманП.
    На перехай пошли?!
    В $ уже перехай!
  25. Аватар РоманП.
    Почему Мы ещё не 6000р? Ждем заседание ЦБ в Пт и понижение ставки на 0.5% до 6.5%. При ожидаемой дивдохе Лука более 10% тело должно хорошо подрасти!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: