Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 439,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7850₽  0%
  1. Аватар meat
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая

    meat, перед отсечкой лук был 5530. Падение меньше 10% не рассматриваю. По 5000 начну подбирать.

    Alex64, а какая разница 5050 или 5000? если рост будет до 6000 как минимум

    meat, никакой. Просто есть чуйка. что может быть сейчас дадут получше цену, когда пойдет сброс лишнего лука. который не вошел в выкуп.28.08. должна быть инфа.

    Alex64, что-то кажется надо было брать по 5050 :)
  2. Аватар meat
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая

    meat, перед отсечкой лук был 5530. Падение меньше 10% не рассматриваю. По 5000 начну подбирать.

    Alex64, а какая разница 5050 или 5000? если рост будет до 6000 как минимум

    meat, никакой. Просто есть чуйка. что может быть сейчас дадут получше цену, когда пойдет сброс лишнего лука. который не вошел в выкуп.28.08. должна быть инфа.

    Alex64, боремся за каждую копейку :) тоже вариант
  3. Аватар Alex64
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая

    meat, перед отсечкой лук был 5530. Падение меньше 10% не рассматриваю. По 5000 начну подбирать.

    Alex64, а какая разница 5050 или 5000? если рост будет до 6000 как минимум

    meat, никакой. Просто есть чуйка. что может быть сейчас дадут получше цену, когда пойдет сброс лишнего лука. который не вошел в выкуп.28.08. должна быть инфа.
  4. Аватар meat
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая

    meat, перед отсечкой лук был 5530. Падение меньше 10% не рассматриваю. По 5000 начну подбирать.

    Alex64, а какая разница 5050 или 5000? если рост будет до 6000 как минимум
  5. Аватар Alex64
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая

    meat, перед отсечкой лук был 5530. Падение меньше 10% не рассматриваю. По 5000 начну подбирать.
  6. Аватар meat
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.

    Alex64, что значит снижения не было? а сколько нужно снижаться тогда? уже более 15% от хая
  7. Аватар Alex64
    Но исторически, Лукойл только растет. ( не берем в расчет катаклизмы). Следовательно данное снижение лучше использовать для покупки по более привлекательной цене. Хотя пока снижения еще и не было.
  8. Аватар Alex64
    эмитент активно предлагает выкуп акций по не плохой цене. чую, оторвемся мы от дна и значительно подрастем уже до зимних месяцев)

    Giliki, так мы на выкупе и падаем. разве нет? Вернее на продаже той части, которая не вошла в выкуп.

    Alex64, я совсем новичок на рынке, но думаю, что если эмитент сокращает количество бумаг на рынке, путем выкупа, уменьшение числа неизбежно приведет к увеличению их стоимости.

    Giliki, с какого перепугу это произойдет? Сомнительно. А вот уменьшение веса в индексе однозначно ведет к сбросу бумаг соразмерно и приведение их в соответствие новому весу. Что мы сейчас и наблюдаем. На выкупе росли, на снижении веса падаем.
  9. Аватар meat
    эмитент активно предлагает выкуп акций по не плохой цене. чую, оторвемся мы от дна и значительно подрастем уже до зимних месяцев)

    Giliki, так мы на выкупе и падаем. разве нет? Вернее на продаже той части, которая не вошла в выкуп.

    Alex64, я совсем новичок на рынке, но думаю, что если эмитент сокращает количество бумаг на рынке, путем выкупа, уменьшение числа неизбежно приведет к увеличению их стоимости.

    Giliki, дело даже не только в этом, инвесторы видят это и понимают, что их доли тоже станут дороже, это позитив для них и поэтому они будут активнее покупать в будущем, двойной профит
  10. Аватар Giliki
    эмитент активно предлагает выкуп акций по не плохой цене. чую, оторвемся мы от дна и значительно подрастем уже до зимних месяцев)

    Giliki, так мы на выкупе и падаем. разве нет? Вернее на продаже той части, которая не вошла в выкуп.

    Alex64, я совсем новичок на рынке, но думаю, что если эмитент сокращает количество бумаг на рынке, путем выкупа, уменьшение числа неизбежно приведет к увеличению их стоимости.
  11. Аватар meat
    не шортите только, скоро акции взлетят, инфа
  12. Аватар Alex64
    эмитент активно предлагает выкуп акций по не плохой цене. чую, оторвемся мы от дна и значительно подрастем уже до зимних месяцев)

    Giliki, так мы на выкупе и падаем. разве нет? Вернее на продаже той части, которая не вошла в выкуп.
  13. Аватар Giliki
    эмитент активно предлагает выкуп акций по не плохой цене. чую, оторвемся мы от дна и значительно подрастем уже до зимних месяцев)
  14. Аватар Giliki
    ну что, вниз ?! ))))
    где дно, подскажите плиз?!

    Giliki, да вроде еще и не падали. У меня первая заявка на 5000 стоит. И по сетке через 100руб.

    Alex64, а как по мне, так, лук с 20 авг. валится как ком с горы.
  15. Аватар Alex64
    ну что, вниз ?! ))))
    где дно, подскажите плиз?!

    Giliki, да вроде еще и не падали. У меня первая заявка на 5000 стоит. И по сетке через 100руб.
  16. Аватар Giliki
    ну что, вниз ?! ))))
    где дно, подскажите плиз?!
  17. Аватар Giliki
    Весь портфель тащит вниз этот лук, жалею, что купил

    Giliki, Зачем столько набрал? Какой % от депо?

    плюс-трейдер, 25
  18. Аватар stanislava
    Лукойл отчитается в среду, 28 августа и проведет телеконференцию 29 августа - Атон
    В среду 28 августа ЛУКОЙЛ опубликует финансовую отчетность за 2К19. Наш прогноз выручки — 1 844 млрд руб. (на уровне 1К19, -10% г/г), EBITDA — 285 млрд руб. (-4% кв/кв, -3% г/г), чистой прибыли — 144 млрд руб. (-4% кв/кв, -14% г/г). Выручку поддержат улучшение рыночной конъюнктуры во 2К19 (в рублевом выражении котировки Urals укрепились на 6% кв/кв) и некоторое повышение совокупной добычи нефти (+0.6% кв/кв в России в терминах миллионов тонн). Однако на рентабельности скажется снижение добычи газа в Узбекистане вследствие ремонтных работ и сокращение объемов переработки в России из-за их уменьшения на Пермском НПЗ, лучшем перерабатывающем активе ЛУКОЙЛа.
    По нашей оценке, в сочетании с повышением ставок по НДПИ и более высокими экспортными пошлинами это должно обусловить сокращение рентабельности EBITDA на 1 пп с уровня 1К19 (до 15%), что, в свою очередь, окажет давление на прибыль, наряду с сокращением доходов по курсовым разницам кв/кв.

    Телеконференция назначена на четверг 29 августа в 16:00 по московскому времени (14:00 по лондонскому). Основное внимание будет сосредоточено на программе обратного выкупа акций. Компания завершила объявленную в августе 2018 программу объемом $3.0 млрд (выкуплено приблизительно 5% выпущенных акций) и объявила результаты публичной оферты. По нашим оценкам, они подразумевают затраты в размере $1.6 млрд на выкуп акций у акционеров, помимо дочерней компании ЛУКОЙЛа. Мы полагаем, что следующий выкуп акций может быть скорректирован на эту сумму (против нашей предыдущей оценки в $3.0 млрд). Тел.: +7 10 8002 4902044 (Россия), +44 0 20 3003 2666 (Великобритания); коды подтверждения — LUKOIL English / LUKOIL Russian.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Denisken
    Весь портфель тащит вниз этот лук, жалею, что купил

    Giliki, ну так просядет, еще купите. Я вот тоже в шорте застрял, 2 недели жду, что сольется до 4700 наконец-то, а мне тут пророчили тонкий рынок, 5800 и маржин колл, хотя я со стопами торгую, на 5к лишь чуток фиксанул, жалею. Такие горки…
    Вырастет лук потом, хорошо вырастет, буду с Электромонтером в одной команде топить за светлое будущее нефтянки
  20. Аватар Alex64
    Есть уже у кого инфа? Какой % от поданных заявок будет выкуплен?
  21. Аватар plustreider
    Весь портфель тащит вниз этот лук, жалею, что купил

    Giliki, Зачем столько набрал? Какой % от депо?
  22. Аватар Вадим Джог
    Дивы будут платить второй раз?

    Агафон, Конечно будут, в декабре.
  23. Аватар Giliki
    Весь портфель тащит вниз этот лук, жалею, что купил
  24. Аватар Агафон
    Дивы будут платить второй раз?
  25. Аватар stanislava
    Снижение веса акций Лукойла в индексе MSCI было ожидаемо - Промсвязьбанк
    MSCI снизил вес акций ЛУКОЙЛа на 5%

    Индексный провайдер MSCI понизил вес акций ЛУКОЙЛа в своих индексах на 5%. Изменения вступят в силу 27 августа 2019 года после закрытия торгов.
    Снижение веса акций ЛУКОЙЛа в индексе вполне ожидаемо. Компания сокращает уставный капитал по итогам оферты на 35 млн шт. до 715 млн, что приведет к снижению free float. Следствием снижения веса ЛУКОЙЛа станет отток средств из акций компании, т.к. инвесторы будут приводить свои портфели к структуре индекса. Участники рынка оценивают этот отток в 150 млн долл.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: