Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Giliki
    Это приведет к тому, что вес акций Лукойла в индексах MSCI будет понижен на 5%, что, по оценкам аналитиков, приведет к пассивному оттоку инвестиций на сумму $150 млн.

    ВТБ Капитал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ВТБ брокер, ну и чудно! просядут — ещё прикупим )
  2. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Отток фондов из акций Лукойла может составить $150 млн
    Напомним, что по мнению аналитиков ВТБ Капитал, по результатам оферты и последующего погашения акций индекс-провайдер MSCI может уменьшить значение NoS (общее количество акций) Лукойла на 35 млн, до 715 млн акций, оставив показатель FIF без изменений (0,55). Это приведет к тому, что вес акций Лукойла в индексах MSCI будет понижен на 5%, что, по оценкам аналитиков, приведет к пассивному оттоку инвестиций на сумму $150 млн.

    ВТБ Капитал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Покупка 5% это серьезный объем.
    Но что в итоге мы имеем с влиянием на цену? Акции выросли с момента начала байбека на 13% без учета дивидендов. И индекс Мосбиржи вырос за это время примерно на те же 13%.


  4. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - программа buy back на $3 млрд завершена, выкуплено 4,96% акций
    "Лукойл" завершил программу buy back на 3 миллиарда долларов, выкупив 4,96% акций.
    «C начала действия программы обратного выкупа Lukoil Securities Limited (100%-ное дочернее общество компании) в совокупности приобрело на регулируемых торговых площадках 13,507 миллиона обыкновенных акций и 23,697 миллиона депозитарных расписок на сумму 3 миллиарда долларов. Приобретенные ценные бумаги составляют 4,96% уставного капитала компании»

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Лукойл может выкупить 42% акций - Атон
    Лукойл объявил предварительные результаты оферты    

    ЛУКОЙЛ получил заявления на продажу 82.9 млн акций, из них 36.6 млн от его дочерней компании (представляющие казначейские акции, приобретенные в рамках программы обратного выкупа) и 46.3 млн от других акционеров. Приобретение акций в рамках публичной оферты будет осуществляться на пропорциональной основе. Компания планирует выкупить 35 млн акций для их последующего погашения (к концу августа), что приведет к уменьшению уставного капитала ЛУКОЙЛа до 715 млн акций.
    Принимая во внимание пропорциональную основу выкупа, из акций, предъявленных к продаже в рамках публичной оферты, ЛУКОЙЛ, по нашим оценкам, выкупит 42%, что выше наших ожиданий благодаря большому количеству заявок. Мы полагаем, что по текущему курсу доллара ЛУКОЙЛ потратит $1.6 млрд на покупку акций заявителей (без учета заявок от дочерней структуры). На наш взгляд, это предполагает, что сумма, направленная на следующую программу обратного выкупа, будет скорректирована на $1.6 млрд (против первоначально ожидаемых нами $3.0 млрд). Мы полагаем, что сроки и сумма следующего выкупа станут одной из ключевых тем телеконференции по финансовым результатам ЛУКОЙЛа за 2К19, намеченной на 29 августа. Напомним, менеджмент ранее заявлял, что оценит результаты публичной оферты до объявления о следующих шагах программа выкупа.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар meat
    Я считаю, по-настоящему крупным участникам рынка ликвидности во фьюче не хватает. И они, для хеджа, встали в шорт базового актива (а вы все думали, на чём Лукойл льют). И сегодня, узнав коэффициент выкупа, поняли, что перехеджились больше, чем нужно. И откупили излишек шорта. Остальной шорт автоматически закроют после 30 августа, разблокированными бумагами.

    Электромонтёр, если для хеджа пришлось шортить акции, то что таким образом хеджировали?
  7. Аватар Атласов Михаил
    ценность отражена в цене
    ценность отражена в цене, лук  цена  5250 плюс  200- 4 процента риск ( что не выкупят фонды или покупатели на остаток денег от выкупа )  получается  5450 это некая условная или реальная выгода, которую покупатели рассчитывают приобрести, завтра посмотрим решат ли откупать тогда и полетит на 5700 ( которая является ценностью  для тех кто покупает по 5250 ) или наоборот кто зашортил то ценность будет цена ниже 5250

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    Справедливая стоимость обыкновенных акций Лукойла - 5927 рублей - Фридом Финанс
    Акционеры «ЛУКОЙЛа» подали заявки о продаже 82 891 133 акций, сообщает компания. В том числе поступило заявление от LUKOIL SECURITIES LIMITED (стопроцентной «дочки» компании) о продаже 36 624 079 акций.

    В период действия оферты поступили заявления о продаже 82 млн 891 тыс. 133 акций. Этот объем отражает потенциал на ближайшие кварталы по сокращению количества бумаг компании в обращении, поскольку «ЛУКОЙЛ» ранее неоднократно анонсировал планы по дальнейшему выкупу своих акций с открытого рынка.

    Но фактически, уставный капитал «ЛУКОЙЛа» уменьшится на заявленные 35 млн штук, до 715 млн обыкновенных акций. По решению собрания акционеров компании, если общее количество заявленных к продаже акций превысит 35 млн, они должны быть приобретены у акционеров пропорционально заявленным требованиям. Заявленный объем выкупа акций — это около 4,7% уставного капитала компании.
    За счет постепенного уменьшения числа бумаг увеличивается показатель прибыли на акцию (EPS), что должно положительно сказаться на стоимости бумаг компании. Текущее сокращение уже учтено в оценках справедливой стоимости бумаг компании. С учетом этого решения мы оцениваем справедливую стоимость обыкновенных акций «ЛУКОЙЛа» в 5 927 руб.
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Kris
    Предположим, что бейбака больше не будет. Есть ли шанс, что дивиденды поднимут в 2 раза? Судя по доходу.ру — у лукойла на дивы идёт всего лишь 27% от прибыли.
  10. Аватар trader_95
    Кто участвовал, я так понимаю, блокировали все заявленные акции в депозитарии?
    Что будет когда разблокируют, они же куплены для подачи заявки, их получается будут продавать?

    trader_95,
    Если у человека хватило ума подать участвовать в выкупе, у него хватит и продать фьюч в качеставе хеджа.
    Мои 290 акций (из 500 выкупят 211) разблокируют после 30 августа. Поэтому, сегодня, после объявления результатов и коэффициента выкупа, продал 29 фьючей по 52920. Буду держать шортофьюч до разблокировки.

    Электромонтёр, не знаю насчет ума, знаю количество открытых позиций 87000. Даже если половина это хедж, а на самом деле максимум думаю не больше 20 000 контрактов, это всего лишь хедж для 200 000 акций.
    А сколько заявлено на выкуп? То-то
  11. Аватар Тимоха
    Кто участвовал, я так понимаю, блокировали все заявленные акции в депозитарии?
    Что будет когда разблокируют, они же куплены для подачи заявки, их получается будут продавать?

    trader_95,
    Если у человека хватило ума подать участвовать в выкупе, у него хватит и продать фьюч в качеставе хеджа.
    Мои 290 акций (из 500 выкупят 211) разблокируют после 30 августа. Поэтому, сегодня, после объявления результатов и коэффициента выкупа, продал 29 фьючей по 52920. Буду держать шортофьюч до разблокировки.

    Электромонтёр, ушлый ты, помню как ты Волгу покуплял, есть чем учиться
  12. Аватар meat
    Если текущий, то как это может повлиять на цену акции?

    Аксенов Руслан,
    Но занятую у клиента бумагу как-то надо теперь вернуть…

    Вот это можете кто-то прокомментировать, что сиё значит?

    Keyser Soze, чтобы открыть шорт, нужно взять у тех, кто в лонгах бумагу и продать, те кто в лонгах когда захотят продавать им должны вернуть обратно бумагу и они продают, если много кто в шорте и идет обратный выкуп, то бумаги все меньше становится, так как ее выкупают с рынка и у тех, кто в лонгах
    тут еще что-то возможно, но я не профи :)
  13. Аватар Keyser Soze
    Если текущий, то как это может повлиять на цену акции?

    Аксенов Руслан,
    Но занятую у клиента бумагу как-то надо теперь вернуть…

    Вот это можете кто-то прокомментировать, что сиё значит?
  14. Аватар meat
    Если текущий, то как это может повлиять на цену акции?

    Аксенов Руслан,

    кое-что из рейтерс могу скинуть

    * Лукойл в рамках оферты получил заявления от акционеров на
    продажу почти 83 миллионов акций компании. Заявления
    предъявлялись на основании решения годового собрания об
    уменьшении уставного капитала Лукойла через приобретение 35
    миллионов размещенных акций .
    * «Бумаги реально нет на рынке. Но занятую у клиента бумагу
    как-то
    надо теперь вернуть… Я думаю, что это (рост) только начало.
    Даже страшно представить, что будет, если мы пройдем цену оферты
    (5.450 рублей)», — сказал один из трейдеров.
    * В целом российский рынок акций сегодня выглядит вполне
    оптимистично в контексте подрастающих западных площадок и цен на
    нефть.
  15. Аватар Аксенов Руслан
    Если текущий, то как это может повлиять на цену акции?
  16. Аватар trader_95
    meat, это новый выкуп объявили? Или речь про текущий?
    Аксенов Руслан, текущий

    meat, ну тогда остаток не выкупленных акций будет давить на рынок. Они же по большому счету кроме Аликперова никому не нужны. Див. дох. тоже так себе.
  17. Аватар meat
    meat, это новый выкуп объявили? Или речь про текущий?
    Аксенов Руслан, текущий
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Лукойл красавчик?
    Вышла новость, что Лукойл будет выкупать акции по 5 450 руб. за штуку. Сейчас цена 5 207 на момент записи.

    Лукойл красавчик?


    Рубль в моменте красивую свечку вниз нарисовал. РТС ожил.

    Рынок порастет еще?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    meat, это новый выкуп объявили? Или речь про текущий?
  19. Аватар Technotrade
    Шортилкам то что теперь делать ?
    Физические лица Короткие позиции: 6792: Юридические лица Короткие позиции 36 971
  20. Аватар meat
    Лукойл красавчик?
    Вышла новость, что Лукойл будет выкупать акции по 5 450 руб. за штуку. Сейчас цена 5 207 на момент записи.

    Лукойл красавчик?


    Рубль в моменте красивую свечку вниз нарисовал. РТС ожил.

    Рынок порастет еще?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Аксенов Руслан
    Кто участвовал, я так понимаю, блокировали все заявленные акции в депозитарии?
    Что будет когда разблокируют, они же куплены для подачи заявки, их получается будут продавать?

    trader_95, тоже так думаю. Поэтому в шорте.
  22. Аватар trader_95
    Кто участвовал, я так понимаю, блокировали все заявленные акции в депозитарии?
    Что будет когда разблокируют, они же куплены для подачи заявки, их получается будут продавать?
  23. Аватар Keyser Soze
    мое мнение, после дивов цену вниз давили, чтобы смотивировать на выкуп миноров… и Вагит этого добился, всего подали заявок в 2,5 раза больше чем весь квази-пакет. Таким образом, у дочки LUKOIL SECURITIES LIMITED выкупили в 2,5 раза меньше, чем её существующий квази-пакет. Значит, дочкины остатки погасят в след.раз.

    Маска, давайте дальше развивать идею — если им выгодно было, чтобы миноритарии продавали по 5 450, значит цена будет существенно выше. Иначе, зачем весь этот финт.
  24. Аватар Denisken
    Уникальная возможность для добора шорта. Лук благоволит медведям
  25. Аватар Маска
    мое мнение, после дивов цену вниз давили, чтобы смотивировать на выкуп миноров… и Вагит этого добился, всего подали заявок в 2,5 раза больше чем весь квази-пакет. Таким образом, у дочки LUKOIL SECURITIES LIMITED выкупили в 2,5 раза меньше, чем её существующий квази-пакет. Значит, дочкины остатки погасят в след.раз.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: