Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 185,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7484₽  -0.12%
  1. Аватар Редактор Боб
    Лукойл - получено заявок на выкуп 82,9 млн акций, будет выкуплено 35 млн
    "Лукойл" получил от акционеров заявки на приобретение 82,9 миллиона акций компании и, согласно ранее объявленным планам, выкупит 35 миллионов акций пропорционально заявкам по цене 5,45 тысячи рублей за штуку

    В период действия оферты поступили заявления о продаже 82 891 133 акций, в том числе заявление от LUKOIL SECURITIES LIMITED (стопроцентного дочернего общества Компании) о продаже 36 624 079 акций.

    Количество акций, приобретаемое у каждого акционера, будет определено пропорционально заявленным требованиям. Акции будут приобретены по цене      5 450 руб. за штуку и оплачены в срок не позднее 28 августа 2019 года. Приобретенные акции будут погашены сразу после их зачисления на казначейский счет ПАО «ЛУКОЙЛ», что приведет к уменьшению уставного капитала ПАО «ЛУКОЙЛ» до 715 млн обыкновенных акций.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий C основной
    рост 5% сегодня.но если выкупают по 5450 то еще осталось 3.5% для роста
  3. Аватар Маска
    вынесли медведей вперед ногами

    Маска, на чем интересно?

    Аксенов Руслан, а какая разница?

    Маска, как это какая?
    Если вынос на пустом месте, то в шорт вставать нужно.

    Аксенов Руслан, как говорится, добро пожаловать
  4. Аватар Аксенов Руслан
    вынесли медведей вперед ногами

    Маска, на чем интересно?

    Аксенов Руслан, а какая разница?

    Маска, как это какая?
    Если вынос на пустом месте, то в шорт вставать нужно.
  5. Аватар Маска
    вынесли медведей вперед ногами

    Маска, на чем интересно?

    Аксенов Руслан, а какая разница?
  6. Аватар Аксенов Руслан
    вынесли медведей вперед ногами

    Маска, на чем интересно?
  7. Аватар Маска
    вынесли медведей вперед ногами
  8. Аватар Маска
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПАО «ЛУКОЙЛ» УТВЕРДИЛ ОТЧЕТ ОБ ИТОГАХ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ АКЦИОНЕРАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРОДАЖЕ АКЦИЙ

    Сегодня Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» (далее — «Компания») утвердил Отчет об итогах предъявления акционерами Компании заявлений о продаже принадлежащих им акций ПАО «ЛУКОЙЛ». Заявления предъявлялись в рамках публичной оферты на основании решения годового Общего собрания акционеров Компании от 20 июня 2019 года об уменьшении уставного капитала ПАО «ЛУКОЙЛ» путем приобретения 35 000 000 размещенных акций.

    В период действия оферты поступили заявления о продаже 82 891 133 акций, в том числе заявление от LUKOIL SECURITIES LIMITED (стопроцентного дочернего общества Компании) о продаже 36 624 079 акций.

    Количество акций, приобретаемое у каждого акционера, будет определено пропорционально заявленным требованиям. Акции будут приобретены по цене 5 450 руб. за штуку и оплачены в срок не позднее 28 августа 2019 года. Приобретенные акции будут погашены сразу после их зачисления на казначейский счет ПАО «ЛУКОЙЛ», что приведет к уменьшению уставного капитала ПАО «ЛУКОЙЛ» до 715 млн обыкновенных акций.
  9. Аватар SergStan
    Коэффициент выкупа неизвестен. Что вы скажете, если будет 85%? (легко, так как депозитарные расписки к выкупу не принимают, а их 40%). Почти весь фрифлоат у инорезов, они идут лесом.

    Электромонтёр, заинтересовала эта информация. Вы делаете три утверждения:
    1. Депозитарные расписки к выкупу не принимают.
    2. Депозитарных расписок 40%
    3. Депозитарные расписки входят во freefloat.
    Хочу разобраться где тут ваше мнение, а где факты? Можно ссылочки?

    А пока выскажу свои мысли:
    1. В этой теме не силён, но чисто технически не вижу никаких препятствий. Чем эмитент депозитарных расписок хуже российского брокера/депозитария? В обоих случаях владелец акций/GDR не является прямым владельцем акций (в реестре его фамилии нет), так что в реале в обоих случаях есть лишь обязательство эмитента/депозитария.
    3. Алекпёров напрямую владеет лишь парой процентов акций. Наверняка всё остальное он держит через буржуев в офшорах, и следовательно в GDR-ах. Может из указанных вами 40% 30% это Алекпёров? А его акции не входят во freefloat.

    BoldInvestor,
    У Лукойла 40% акций торгуются в виде глобальных депозитарных расписов (ГДР) от связки Citi банк — Сбербанк. Расписку к выкупу не принимают. Чтоб иностранцу её подать на выкуп — это целый квест:
    1. Открыть счёт депо у российского брокера.
    2. Открыть рублёвый счёт в российском банке (для получения денег).
    3. Поручить банку, выпустившему ГДР (Citi банк) сконвертировать её в акцию, и зачислить на счёт российского брокера.
    4. Через российского брокера подать поручение на выкуп (как мы).
    5. Так как выкупят не все бумаги, через российского брокера продать за рубли оставшиеся акции (неизвестно по какой цене после 30 августа).
    6. Дождавшись рублей (середина сентября), сконвертировать их в доллары (неизвестно ещё какой курс будет), и перевести их себе за границу (это тоже целый квест в Росии).

    Поверь мне, за премию в 3-5% (Лукойл весь выкуп 5100-5250 торговался, 7% взять нереально, это если бы всё выкупили) никто за границей заморачиваться со всем этим не будет. Проще продать по рынку. Так что 40% бумаг сразу отсекаются.

    Плюс не участвуют все спекулянты (так как требование брокера — не иметь плечей на дату подачи заявления). Кстати, именно поэтому, сливать дёшево, из подавших заявление, никто не будет — плечей нет, маржин не грозит, проще объявления нового байбека дождаться.
    Плюс не участвуют инвесторы «купи и держи».

    Так что об кого будете шорты крыть — х.з., на всех бумаги точно не хватит.

    Я свою ставку сделал — выкуп. Просто жду 19го. Если выкупят 50%, моя точка безубытка — 4800.

    Электромонтёр, ежели бы 50 % я бы счастлив был думаю, они будут по 30 % и в следующем году еще раз байбэкнут
  10. Аватар SergStan
    Коэффициент выкупа неизвестен. Что вы скажете, если будет 85%? (легко, так как депозитарные расписки к выкупу не принимают, а их 40%). Почти весь фрифлоат у инорезов, они идут лесом.

    Электромонтёр, заинтересовала эта информация. Вы делаете три утверждения:
    1. Депозитарные расписки к выкупу не принимают.
    2. Депозитарных расписок 40%
    3. Депозитарные расписки входят во freefloat.
    Хочу разобраться где тут ваше мнение, а где факты? Можно ссылочки?

    А пока выскажу свои мысли:
    1. В этой теме не силён, но чисто технически не вижу никаких препятствий. Чем эмитент депозитарных расписок хуже российского брокера/депозитария? В обоих случаях владелец акций/GDR не является прямым владельцем акций (в реестре его фамилии нет), так что в реале в обоих случаях есть лишь обязательство эмитента/депозитария.
    3. Алекпёров напрямую владеет лишь парой процентов акций. Наверняка всё остальное он держит через буржуев в офшорах, и следовательно в GDR-ах. Может из указанных вами 40% 30% это Алекпёров? А его акции не входят во freefloat.

    BoldInvestor,
    У Лукойла 40% акций торгуются в виде глобальных депозитарных расписов (ГДР) от связки Citi банк — Сбербанк. Расписку к выкупу не принимают. Чтоб иностранцу её подать на выкуп — это целый квест:
    1. Открыть счёт депо у российского брокера.
    2. Открыть рублёвый счёт в российском банке (для получения денег).
    3. Поручить банку, выпустившему ГДР (Citi банк) сконвертировать её в акцию, и зачислить на счёт российского брокера.
    4. Через российского брокера подать поручение на выкуп (как мы).
    5. Так как выкупят не все бумаги, через российского брокера продать за рубли оставшиеся акции (неизвестно по какой цене после 30 августа).
    6. Дождавшись рублей (середина сентября), сконвертировать их в доллары (неизвестно ещё какой курс будет), и перевести их себе за границу (это тоже целый квест в Росии).

    Поверь мне, за премию в 3-5% (Лукойл весь выкуп 5100-5250 торговался, 7% взять нереально, это если бы всё выкупили) никто за границей заморачиваться со всем этим не будет. Проще продать по рынку. Так что 40% бумаг сразу отсекаются.

    Плюс не участвуют все спекулянты (так как требование брокера — не иметь плечей на дату подачи заявления). Кстати, именно поэтому, сливать дёшево, из подавших заявление, никто не будет — плечей нет, маржин не грозит, проще объявления нового байбека дождаться.
    Плюс не участвуют инвесторы «купи и держи».

    Так что об кого будете шорты крыть — х.з., на всех бумаги точно не хватит.

    Я свою ставку сделал — выкуп. Просто жду 19го. Если выкупят 50%, моя точка безубытка — 4800.

    Электромонтёр,
  11. Аватар Маска
    Интересный видос, в т.ч. про Варандейский терминал
  12. Аватар Маска
  13. Аватар Бланш
    Допустим, Лукойл

    Дисклеймер: не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

     Допустим, Лукойл

    Выходящие макроэкономические показали за II кв. и первое полугодие 2019 г. крупнейших экономик мира свидетельствуют о снижении деловой активности в Китае, Японии, США и Германии.

    Это сигнализирует о высокой вероятности снижения стоимости энергоносителей в среднесрочной и долгосрочной перспективе на фоне избытка предложения, торговых и валютных войн.

    Акции Лукойла имеют самую высокую долгосрочную (свыше 5 лет) корреляцию (0,6) из всех нефтегазовых компаний России с рублевыми ценами нефти (Ukoil*usdrub).

    При этом снижение «рублебочки» с конца апреля превысило 20%.

    «Бюджетное правило», высокая стоимость фондирования по гособлигациям и другие факторы существенным образом влияют на ценообразование российской валюты, ограничивая возможности для наращивания финансовых показателей компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар BoldInvestor

    У Лукойла 40% акций торгуются в виде глобальных депозитарных расписов (ГДР) от связки Citi банк — Сбербанк. Расписку к выкупу не принимают. Чтоб иностранцу её подать на выкуп — это целый квест:
    1. Открыть счёт депо у российского брокера.
    2. Открыть рублёвый счёт в российском банке (для получения денег).
    3. Поручить банку, выпустившему ГДР (Citi банк) сконвертировать её в акцию, и зачислить на счёт российского брокера.
    4. Через российского брокера подать поручение на выкуп (как мы).
    5. Так как выкупят не все бумаги, через российского брокера продать за рубли оставшиеся акции (неизвестно по какой цене после 30 августа).
    6. Дождавшись рублей (середина сентября), сконвертировать их в доллары (неизвестно ещё какой курс будет), и перевести их себе за границу (это тоже целый квест в Росии).

    Электромонтёр, а где всё таки сказано, что расписку к выкупу не принимают?
    Описанный квест вполне за владельца может делать тот же Citi банк — Сбербанк. Уж как минимум дивиденды-то по расписке платятся, значит за клиента Citi банк — Сбербанк замарачивается открытием счёта и конвертированием денег, и вроде как голосовать тоже можно. Так почему и другие корпоративные действия делать нельзя? Чисто технически не сложно же. Ровно так же как и российский брокер.
    Подаёт иностранец на выкуп, его расписки блокируются, Citi банк блокирует акции, выполняет выкуп. Далее, что не выкупили, те расписки разблокируются, а что выкупили, те расписки уничтожаются, а полученные бабки конвертируются и отдаются клиенту по той же схеме, что и дивиденды.
    Что-то сомневаюсь, что Citi bank не умеет делать то, что умеет делать любой российский депозитарий, включая упомянутый депозитарий Сбера.
    В целом байбек тема распространённая, так что наверняка монстры типа Citi это уже давно отработали.

    В одном я соглашусь, что для иностранца выкуп по 5450 тема не настолько понятная, как для россиянина. Потому что курс на момент выкупа действительно неизвестен. И то, что мы в рублях получили прибыль не значит, что её получит иностранец в баксах.
    С другой стороны выкуп, удобная возможность продать крупный пакет, особенно если с премией к рынку, так что возможно кто-то из иностранцев и заморочается, и даже квестами. Это ради пары штук баксов морочиться никто не будет, а допустим если речь о 100 лямах баксах, то заморочаются и с квестом.
  15. Аватар BoldInvestor
    Коэффициент выкупа неизвестен. Что вы скажете, если будет 85%? (легко, так как депозитарные расписки к выкупу не принимают, а их 40%). Почти весь фрифлоат у инорезов, они идут лесом.

    Электромонтёр, заинтересовала эта информация. Вы делаете три утверждения:
    1. Депозитарные расписки к выкупу не принимают.
    2. Депозитарных расписок 40%
    3. Депозитарные расписки входят во freefloat.
    Хочу разобраться где тут ваше мнение, а где факты? Можно ссылочки?

    А пока выскажу свои мысли:
    1. В этой теме не силён, но чисто технически не вижу никаких препятствий. Чем эмитент депозитарных расписок хуже российского брокера/депозитария? В обоих случаях владелец акций/GDR не является прямым владельцем акций (в реестре его фамилии нет), так что в реале в обоих случаях есть лишь обязательство эмитента/депозитария.
    3. Алекпёров напрямую владеет лишь парой процентов акций. Наверняка всё остальное он держит через буржуев в офшорах, и следовательно в GDR-ах. Может из указанных вами 40% 30% это Алекпёров? А его акции не входят во freefloat.
  16. Аватар Iife fuck
    Реквием шортистам лукойла
    Акции при выкупе заблокируют на время на счете. Шортистам не у кого будет выкупать. На маржины их повезут. Таково мое мнение.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Auximen
    Правильно ниже написали, не выкупленные, но замороженные под оферту акции пойдут в рынок. Думаю ближайшая цель 4850, там две долгосрочные поддержки. Наверху цель 7-8 тысяч.
  18. Аватар Denisken
    Сегодня подал брокеру поручение на выкуп по оферте всей своей позиции, 500 акций. Завтра последний день приёма заявлений. Кто-нибудь, как я, подал?
    Медведи, вешайтесь, через неделю ваши шорты принудительно закроют по 5800. А я по ней продам фьючик на 50% позы к выкупу (потому, что уйдёт по 5450 только половина).

    Электромонтёр, откуда столько бабла?

    Одна тут отдыхаешь?,
    МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, ЛенэнергоПреф 52->96, ЛенэнергоПреф 90->114+дивы 9.6р, СбербанкПреф 158->206 с 1 плечом. Всё это было исполнено на все-все деньги, которые у меня были — копил на вкладах перед этим 3года.
    Только это не бабло, а копейки. Любой, кто торгует больше 3-х лет, столько имеет.

    Электромонтёр, хорош фантазировать, над твоими супер-трейдами до сих пор на МФД смеются. Там ребята тёртые сидят, лапша на уши не навешивается и тебе пришлось ретироваться назад на Смартлаб.

    Я за тобой не слежу, но из того что попадалось на глаза, всё было в минус или около нулей. В Сбере слив после хаёв просидел, из Волги выходил после резкого обвала.

    С какой целью ты заливаешь, на околорынок собрался?

    Ватник, я рад, что ты так думаешь (серьёзно). Мне не нужны в интернет-форумах почёт и уважение (они ничего не значат в реальной жизни). И светиться в реале я никогда не буду.
    Смарт и мфд для меня просто площадки для общения с теми, кто тем же самым занимается (на работе у всех остальных кредиты и проблемы, либо квартиры под сдачу).
    Здесь по реакции можно настрой толпы промониторить (это улучшает точность прогнозировния).
    Про выкуп Лукойла я написал, так как хочу прикинуть коэффициент. Мне казалось — это очень «попсовая» тема, лёгкие 7% за 20 дней (я купил под него 4 дня назад по 5090, уйдёт по 5450, и меня очень удивляет, почему все слепые). Но здесь об участии никто не отписался. На мфд тоже все про 6000 поют, а сами шортят. У брокера я был с заявлением первый, они тоже не в курсе про параметры выкупа. Создаётся впечатление, что я один на рынке работаю, а остальные играют. С.ка, деньги же под ногами лежат, только наклонись и подбери.


    Электромонтёр, откуда такая уверенность про легкое бабло? Твои акции сейчас заблокированы, если акция пойдет вниз, то с невыкупленными акциями станешь ждуном-инвестором на неопределенный срок. ( Я половину отдал на выкуп).

    not iron яй-цы,
    А что, фьючик продать не судьба? Я оцениваю долю выкупа от 25 до 50%. Значит, на 50% позы надо продать фьюч (для гарантированной прибыли). Пока не продал, но выше 5400 наверно так и сделаю (жду, что медведям на следующей неделе яйца прищемят на отсутствии бумаг, которые теперь заблокированы до 19 августа).
    Дальше буду наблюдать. Если зальют ниже 5100 — откуплю всю позу (и ту что на выкуп уйдёт), так то Лукойлу ещё новый байбек предстоит, на нём к 6000 уйдём через год.

    Электромонтёр, что-то не сработала идея.

    Александр Е,
    1. Я продал 15 фьючей по 5310 (правда откупил рано, по 5110). Профит 30 тыс р уже есть.
    2. Коэффициент выкупа неизвестен. Что вы скажете, если будет 85%? (легко, так как депозитарные расписки к выкупу не принимают, а их 40%). Почти весь фрифлоат у инорезов, они идут лесом. Подождём 19 августа, пока рано выводы делать.
    3. Оставшиеся акции продавать буду после 30 августа, когда разблокируют. Может они будут 6000 к этому дню стоить (на рынке нет ничего невозможного, объявят новый байбек, а бумажка адски зашорчена, на шортокрыле вверх улетит).
    4. Брал под выкуп по 5090.
    5. Чем продавать по 5000, я скорее в лонг возьму, под следующий байбек. Плюс через 3 месяца уже новые дивы будут.

    Электромонтёр, а что 19, выплата же 28, нет?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    28/08 Отчет МСФО за 2 квартал 2019
    29/08 Телеконференция по отчету МСФО
  20. Аватар Giliki
    Лук на пиках за 10 лет, и это в ожидании рецессии в США + непонятки, куда заведут разборки с Китаем и бла бла про надвигающийся мировой кризис...
    Я полагаю, что среднесрочным инвесторам, которые покупали в 2018-2019, самое время продать Лук на возможной коррекции вверх и забыть о нем до лучших времен, даже, если вы фанат футбольного клуба «Спартак» )))
  21. Аватар Denisken
    Сегодня подал брокеру поручение на выкуп по оферте всей своей позиции, 500 акций. Завтра последний день приёма заявлений. Кто-нибудь, как я, подал?
    Медведи, вешайтесь, через неделю ваши шорты принудительно закроют по 5800. А я по ней продам фьючик на 50% позы к выкупу (потому, что уйдёт по 5450 только половина).

    Электромонтёр, откуда столько бабла?

    Одна тут отдыхаешь?,
    МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, ЛенэнергоПреф 52->96, ЛенэнергоПреф 90->114+дивы 9.6р, СбербанкПреф 158->206 с 1 плечом. Всё это было исполнено на все-все деньги, которые у меня были — копил на вкладах перед этим 3года.
    Только это не бабло, а копейки. Любой, кто торгует больше 3-х лет, столько имеет.

    Электромонтёр, хорош фантазировать, над твоими супер-трейдами до сих пор на МФД смеются. Там ребята тёртые сидят, лапша на уши не навешивается и тебе пришлось ретироваться назад на Смартлаб.

    Я за тобой не слежу, но из того что попадалось на глаза, всё было в минус или около нулей. В Сбере слив после хаёв просидел, из Волги выходил после резкого обвала.

    С какой целью ты заливаешь, на околорынок собрался?

    Ватник, я рад, что ты так думаешь (серьёзно). Мне не нужны в интернет-форумах почёт и уважение (они ничего не значат в реальной жизни). И светиться в реале я никогда не буду.
    Смарт и мфд для меня просто площадки для общения с теми, кто тем же самым занимается (на работе у всех остальных кредиты и проблемы, либо квартиры под сдачу).
    Здесь по реакции можно настрой толпы промониторить (это улучшает точность прогнозировния).
    Про выкуп Лукойла я написал, так как хочу прикинуть коэффициент. Мне казалось — это очень «попсовая» тема, лёгкие 7% за 20 дней (я купил под него 4 дня назад по 5090, уйдёт по 5450, и меня очень удивляет, почему все слепые). Но здесь об участии никто не отписался. На мфд тоже все про 6000 поют, а сами шортят. У брокера я был с заявлением первый, они тоже не в курсе про параметры выкупа. Создаётся впечатление, что я один на рынке работаю, а остальные играют. С.ка, деньги же под ногами лежат, только наклонись и подбери.


    Электромонтёр, откуда такая уверенность про легкое бабло? Твои акции сейчас заблокированы, если акция пойдет вниз, то с невыкупленными акциями станешь ждуном-инвестором на неопределенный срок. ( Я половину отдал на выкуп).

    not iron яй-цы,
    А что, фьючик продать не судьба? Я оцениваю долю выкупа от 25 до 50%. Значит, на 50% позы надо продать фьюч (для гарантированной прибыли). Пока не продал, но выше 5400 наверно так и сделаю (жду, что медведям на следующей неделе яйца прищемят на отсутствии бумаг, которые теперь заблокированы до 19 августа).
    Дальше буду наблюдать. Если зальют ниже 5100 — откуплю всю позу (и ту что на выкуп уйдёт), так то Лукойлу ещё новый байбек предстоит, на нём к 6000 уйдём через год.

    Электромонтёр, что-то не сработала идея.

    Александр Е, ну почему же. Вариант сходить за 5100 был учтен.
    Не получилось золотых гор, но какой-то профит наверное получил. Ждем окончание оферты, расскажет
  22. Аватар Александр Е
    Сегодня подал брокеру поручение на выкуп по оферте всей своей позиции, 500 акций. Завтра последний день приёма заявлений. Кто-нибудь, как я, подал?
    Медведи, вешайтесь, через неделю ваши шорты принудительно закроют по 5800. А я по ней продам фьючик на 50% позы к выкупу (потому, что уйдёт по 5450 только половина).

    Электромонтёр, откуда столько бабла?

    Одна тут отдыхаешь?,
    МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, ЛенэнергоПреф 52->96, ЛенэнергоПреф 90->114+дивы 9.6р, СбербанкПреф 158->206 с 1 плечом. Всё это было исполнено на все-все деньги, которые у меня были — копил на вкладах перед этим 3года.
    Только это не бабло, а копейки. Любой, кто торгует больше 3-х лет, столько имеет.

    Электромонтёр, хорош фантазировать, над твоими супер-трейдами до сих пор на МФД смеются. Там ребята тёртые сидят, лапша на уши не навешивается и тебе пришлось ретироваться назад на Смартлаб.

    Я за тобой не слежу, но из того что попадалось на глаза, всё было в минус или около нулей. В Сбере слив после хаёв просидел, из Волги выходил после резкого обвала.

    С какой целью ты заливаешь, на околорынок собрался?

    Ватник, я рад, что ты так думаешь (серьёзно). Мне не нужны в интернет-форумах почёт и уважение (они ничего не значат в реальной жизни). И светиться в реале я никогда не буду.
    Смарт и мфд для меня просто площадки для общения с теми, кто тем же самым занимается (на работе у всех остальных кредиты и проблемы, либо квартиры под сдачу).
    Здесь по реакции можно настрой толпы промониторить (это улучшает точность прогнозировния).
    Про выкуп Лукойла я написал, так как хочу прикинуть коэффициент. Мне казалось — это очень «попсовая» тема, лёгкие 7% за 20 дней (я купил под него 4 дня назад по 5090, уйдёт по 5450, и меня очень удивляет, почему все слепые). Но здесь об участии никто не отписался. На мфд тоже все про 6000 поют, а сами шортят. У брокера я был с заявлением первый, они тоже не в курсе про параметры выкупа. Создаётся впечатление, что я один на рынке работаю, а остальные играют. С.ка, деньги же под ногами лежат, только наклонись и подбери.


    Электромонтёр, откуда такая уверенность про легкое бабло? Твои акции сейчас заблокированы, если акция пойдет вниз, то с невыкупленными акциями станешь ждуном-инвестором на неопределенный срок. ( Я половину отдал на выкуп).

    not iron яй-цы,
    А что, фьючик продать не судьба? Я оцениваю долю выкупа от 25 до 50%. Значит, на 50% позы надо продать фьюч (для гарантированной прибыли). Пока не продал, но выше 5400 наверно так и сделаю (жду, что медведям на следующей неделе яйца прищемят на отсутствии бумаг, которые теперь заблокированы до 19 августа).
    Дальше буду наблюдать. Если зальют ниже 5100 — откуплю всю позу (и ту что на выкуп уйдёт), так то Лукойлу ещё новый байбек предстоит, на нём к 6000 уйдём через год.

    Электромонтёр, что-то не сработала идея.
  23. Аватар SergStan
    что-то не быстро )))

    Сергей Кузнецов, 28 выплата, а вот объявят ли сколько процентов раньше этой даты или узнаем только по факту не знаю

    Denisken, В бай бэке второй раз в том случае узнал, о выплате и акциях, после начисления, до этого в неведении
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Спасибо. Думаю все-таки раньше объявят.
  25. Аватар Denisken
    что-то не быстро )))

    Сергей Кузнецов, 28 выплата, а вот объявят ли сколько процентов раньше этой даты или узнаем только по факту не знаю

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: