Число акций ао 1 785 млн
Число акций ап 120 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KZOS
Тикер ап
  • KZOSP
Капит-я 195,2 млрд
Выручка 99,6 млрд
EBITDA 16,2 млрд
Прибыль 15,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 12,3
P/S 2,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 12,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Казаньоргсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Казаньоргсинтез акции

ао: 107.5₽  0%ап: 27.19₽  0%
  1. Аватар Просто Егор
    опять спекулятивный разгон на псевдоновости о псевдо переводе префов в обычки?
  2. Аватар TAUREN
    🧪 Казаньоргсинтез (KZOS) - обзор производителя пластмасс

     ▫️Капитализация: 160 млрд
    ▫️Выручка TTM: 83 млрд
    ▫️EBITDA: 26 млрд
    ▫️Прибыль TTM: 19 млрд
    ▫️fwd P/E 2021: 6,5-7
    ▫️P/B: 2,2
    ▫️fwd дивиденд 2021: 10-11%

    👉Все обзоры компаний здесь: t.me/taurenin/357


    👉 Компания базируется в г. Казань и занимается производством нефтехимической продукции, в основном полиэтилена и его производных.

    👉По итогам 1П2021 16% продаж компании были экспортными (Европа и Азия). Два крупнейших покупателя формируют 26% выручки.

    👉Ключевые сегменты выручки/EBITDA за 6м2021:

    ▫️Пластики: 90%
    ▫️Прочая продукция: 10%

    Цены на полиэтилен и его производные сейчас находятся на исторически высоких уровнях (на 50-80% выше, чем в 2020), что позволило увеличить выручку компании за 1П2021 на 68,4% г/г, а прибыльувеличилась в 3,6 раза. Рост себестоимости отставал от роста цен, что положительно сказалось на маржинальности компаний сектора.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар MrDenis
    Повлияет ли на стоимость КОС то, что Путин возможно 17-го предложит
    включить ЛДНР в состав России?

    der_trei, c чего бы
  4. Аватар Александр Даншинов
    Из группы на КОС, НКНХи ТГК-16 выручка 617, ЧП — 220, вычитаем НКНХ: Выручка 242 млрд, ЧП — 45,1 млрд руб.

    Оргсинтезу остаётся больше, чем половина ЧП на 204млрд-45,1млрд-ТГК-16 на 1785114000 акций и 70% на дивы

    До 62 рублей х0,7 на одну обыкновенную акцию и 0,25 на префы по итогам года…

    До)— чистую прибыль по ТГК-16 убрал 50млрд Она в ТГК16 меньше, но Рондине по ЧП НКНХ 45,1 мог занизить. Данные из высказываний Руководства о сальдированной чистой прибыли m.realnoevremya.ru/articles/236567-kakie-sobytiya-stali-klyuchevymi-dlya-kompaniy-taifa-v-uhodyaschem-2021-m-itogi?_url=%2Farticles%2F236567-kakie-sobytiya-stali-klyuchevymi-dlya-kompaniy-taifa-v-uhodyaschem-2021-m-itogi#from_desktop

    der_trei, НКНХ мне их облигации нравятся, предыдущий выпуск был по 18%, нынешние 9,75 и 8,2…
  5. Аватар serdgio
    Снова развели хомячков из секты конвертации префы.

    chupak, так этож ежегодная традиция такая )
  6. Аватар Alexey Rondine
    Снова развели хомячков из секты конвертации префы.

    chupak, ага. На mfd клоуны с параллельной ветки как задерг увидят сразу бегут в основную ветку КОС меня тролить🤣Дедушка там один под сраку лет, а ума не нажил на фондовом рынке
  7. Аватар chupak
    Снова развели хомячков из секты конвертации префы.
  8. Аватар Сергей Морозов
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Казаньоргсинтез" Решения совета директоров
    Сообщение об инсайдерской информации
    Сообщение о существенном факте
    об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    "Казаньоргсинтез" Решения общих собраний участников (акционеров)
    Сообщение о существенном факте
    о решениях, принятых общим собранием акционеров эмитента
    Сообщение об инсайдерской информации

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alexey Rondine
    Друзья, на этой ветке живет мой хейтер Der trei. Его смысл жизни сводится к тому, чтобы читать меня на ветке мфд, модератором которой я являюсь, и обсирать здесь.
    forum.mfd.ru/forum/thread/?id=64945

    Я эту персону назвал юродивым, тк вместо каких-то мыслей про Казаньоргсинтез он постоянно мне кости перемывает. Я уж привык, заблочил его и не обращаю на него внимание.

    Последнее, чем занимается мой хейтер- это до усрачки опровергает мой вывод, что финальные дивы по КОС префе будут 25 коп сверх за 1П2021.

    forum.mfd.ru/forum/post/?id=20505488#20505488
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=20513768#20513768

    Сам хейтер, по его мнению, разбирается лучше меня и пророчит 0 копеек финального дивиденда на КОС префу за 2021

    Поживем — увидем.

    НО! Если он вам мешает, то отправьте жалобу под каждым его сообщением: флуд, оскорбления и тд.

    Если жалоб наберется достаточно, то администрация отправит в бан этого гадкого человека.
  12. Аватар Alexey Rondine
    люди! пожалуйста, объясните пенсионеру по годам, ребенку по инвестированию с апреля 21г, какие акции будут проданы? есть в портфеле акции купленные в разные даты(например 1 янв-1шт, 1 февр-15шт, 1мар-10шт). выставил на продажу 10 штук. какие будут проданы? и вообще где эти правила можно почитать — ссылка.

    Анатолий Васильевич Лысенко, тут два вида учета используется

    — Депозитарный учёт- регулируется нормативными актами ЦБ. С точки зрения этого учета акции не имеют никаких дат приобретения и никак не ранжируются.

    — Налоговый учёт- регулируется абз 3. п.13 ст. 214.1 НК РФ с целью налогообложения реализации акций.

    «При реализации ценных бумаг расходы в виде стоимости приобретения ценных бумаг признаются по стоимости первых по времени приобретений (ФИФО)»

    В рамках обязанности брокера вести по своим клиентам налоговый учет брок составляет ФИФО матрицу одних и тех же бумаг, ранжированную по времени. Вверху таблицы находятся первые во времени покупки, а внизу самые последние.

    При реализации акций будут браться акции и расходы на их приобретение, которые стоят первыми в ФИФО матрице. Понятно, что если акции приобретались в разное время, то и расходы на их покупку разные и порой в разы.

    ФИФО матрицу можно скачать из личного кабинета

    ФИФО от First in First out (первый пришёл и первым ушёл)

    Вот и вся наука.
  13. Аватар MnenieDiletanta
    люди! пожалуйста, объясните пенсионеру по годам, ребенку по инвестированию с апреля 21г, какие акции будут проданы? есть в портфеле акции купленные в разные даты(например 1 янв-1шт, 1 февр-15шт, 1мар-10шт). выставил на продажу 10 штук. какие будут проданы? и вообще где эти правила можно почитать — ссылка.

    Анатолий Васильевич Лысенко, при расчете финансовых результатов для целей налогообложения брокеры используют метод FIFO. school.vtb.ru/faq/nalogi/obshchaya-informatsiya-/chto-takoe-metod-fifo-/
  14. Аватар Сергей С.
    люди! пожалуйста, объясните пенсионеру по годам, ребенку по инвестированию с апреля 21г, какие акции будут проданы? есть в портфеле акции купленные в разные даты(например 1 янв-1шт, 1 февр-15шт, 1мар-10шт). выставил на продажу 10 штук. какие будут проданы? и вообще где эти правила можно почитать — ссылка.

    Анатолий Васильевич Лысенко, Сперва продаются акции купленные первыми и далее по возрастанию даты приобретения.

    Сергей С., Откуда такое утверждение?

    Дмитрий Зы, говорю как происходит по факту, чем регламентировано не знаю-ищете
  15. Аватар Сергей С.
    люди! пожалуйста, объясните пенсионеру по годам, ребенку по инвестированию с апреля 21г, какие акции будут проданы? есть в портфеле акции купленные в разные даты(например 1 янв-1шт, 1 февр-15шт, 1мар-10шт). выставил на продажу 10 штук. какие будут проданы? и вообще где эти правила можно почитать — ссылка.

    Анатолий Васильевич Лысенко, Сперва продаются акции купленные первыми и далее по возрастанию даты приобретения.
  16. Аватар Анатолий Васильевич Лысенко
    люди! пожалуйста, объясните пенсионеру по годам, ребенку по инвестированию с апреля 21г, какие акции будут проданы? есть в портфеле акции купленные в разные даты(например 1 янв-1шт, 1 февр-15шт, 1мар-10шт). выставил на продажу 10 штук. какие будут проданы? и вообще где эти правила можно почитать — ссылка.
  17. Аватар Alexey Rondine
    Ты там все, что угодно можешь уточнять. Мое модераторство стоит 300 тыр.
  18. Аватар Marina
    Новый законопроект об оборонном бюджете без упоминания антироссийских санкций был внесен после завершения переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена

    der_trei, в штатовке или у нас???
  19. Аватар Alexey Rondine
    Малый КОС к 12 движется уверенно, а большой в большом боковике находится с перспективой протестировать нижнюю зону боковика 86,7 — 75,5(71).
  20. Аватар Alexey Rondine
    Хотел по делу прочитать, а тут цирк. СмартЛаб похоже всё.
    Удалите спам. Сложно искать тематическую информацию.

    Дмитрий Зы, читай по делу
    smart-lab.ru/blog/724707.php
    smart-lab.ru/blog/718078.php
    smart-lab.ru/blog/715419.php

    Это все, что нужно знать о КОС, чтобы не вляпаться в него
  21. Аватар Alexey Rondine
  22. Аватар Даунито
    Совсем звезду поймал, Рондон. Ты ещё в турмалина его посади, мерррзавец.
  23. Аватар privolga
    Синдром Нострадамуса?
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Казаньоргсинтез" Решения совета директоров
    Сообщение об инсайдерской информации
    Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Даунито
    Уважаемый der_trei, подскажите а разумно держать префы и кос и нкнх одновременно? Пока ждёшь 10 лет можно с нкнх нормальные дивы получать.

Казаньоргсинтез - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Казаньоргсинтез - описание компании

Казаньоргсинтез - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний ОАО «ТАИФ».

87% выручки — это полимеры этилена и поликарбонаты.
85% продаж — внутренний рынок.


По данным за 2018 год, Казаньоргсинтез произвел:
40% российского полиэтилена
100% местного поликарбоната

сайт: http://www.kazanorgsintez.ru/   


Прокси на результаты КОС = ППИ-СТ  полимерный индекс, отражающий динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России https://plastinfo.ru/ppi/ppist/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: