Число акций ао 1 785 млн
Число акций ап 120 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KZOS
Тикер ап
  • KZOSP
Капит-я 211,4 млрд
Выручка 99,6 млрд
EBITDA 16,2 млрд
Прибыль 15,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 13,3
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 13,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Казаньоргсинтез Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Казаньоргсинтез акции

ао: 116.6₽  -0.43%ап: 27.51₽  +0.11%
  1. Аватар FinikOAE
    Это как понимать-то?
  2. Аватар Вася Баффет
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, преф традиционно 25 копеек=)

    chitaupishu, зачем вообще тут нужен преф? боже он даже показывает рост -почему ???

    drumer, да, странная акция. У всех остальных (у кого есть деление на обычку/преф), всегда у префов повышенная доходность, а тут ровно наоборот. В чём прикол тогда префы покупать, у них ни доходности повышенной ни права голоса?

    Василий Пупкин, Устав читайте компании и все будет вам понятно.У каждой компании все расписано сколько они могут платить по привилегированным акциям.10.17. Акционеры — владельцы привилегированных акций Общества имеют первоочередное право на получение дивиденда в размере 25 (Двадцать пять) процентов от номинальной стоимости акции.Вот столько и выделяют, мало что ли?)

    Dim Xon, дивиденд на обычку 7.7 рублей, а на преф 0.25 копеек. Спасибо большое, я лучше обычку куплю.
  3. Аватар Dim Xon
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, преф традиционно 25 копеек=)

    chitaupishu, зачем вообще тут нужен преф? боже он даже показывает рост -почему ???

    drumer, да, странная акция. У всех остальных (у кого есть деление на обычку/преф), всегда у префов повышенная доходность, а тут ровно наоборот. В чём прикол тогда префы покупать, у них ни доходности повышенной ни права голоса?

    Василий Пупкин, Устав читайте компании и все будет вам понятно.У каждой компании все расписано сколько они могут платить по привилегированным акциям.10.17. Акционеры — владельцы привилегированных акций Общества имеют первоочередное право на получение дивиденда в размере 25 (Двадцать пять) процентов от номинальной стоимости акции.Вот столько и выделяют, мало что ли?)
  4. Аватар Вася Баффет
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, преф традиционно 25 копеек=)

    chitaupishu, зачем вообще тут нужен преф? боже он даже показывает рост -почему ???

    drumer, да, странная акция. У всех остальных (у кого есть деление на обычку/преф), всегда у префов повышенная доходность, а тут ровно наоборот. В чём прикол тогда префы покупать, у них ни доходности повышенной ни права голоса?
  5. Аватар drumer
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, преф традиционно 25 копеек=)

    chitaupishu, зачем вообще тут нужен преф? боже он даже показывает рост -почему ???
  6. Аватар chitaupishu
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, преф традиционно 25 копеек=)
  7. Аватар Вася Баффет
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?

    Antonio Z, и когда они?
  8. Аватар Antonio Z
    Какой прогноз по выплате дивидендов за 2019 год?
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Всем здрасьте. Я здесь новенький. ОсваиваюСЬ.
    Подскажите плиз кто знает/помнит причину взлета префы в ноябре 17 года ?
    Что тогда произошло ?
  10. Аватар drumer
    Прибыль 9 мес 2019г: 11,473 млрд руб (-26% г/г).
    Прибыль 3 кв 2019г: 3,585 млрд руб (-34% г/г).

    Казаньоргсинтез (ОргСинтез) – рсбу/ мсфо
    1 785 114 000 Обыкновенных акций
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/tsennye-bumagi.php
    Free-float 16%
    Капитализация на 20.11.2019г: 189,044 млрд руб

    119 596 000 Привилегированных акций
    Free-float 81% fs.moex.com/files/12122
    Капитализация на 20.11.2019г: 1,158 млрд руб

    Общий долг 31.12.2016г: 13,60 млрд руб/ мсфо 14,230 млрд руб
    Общий долг 31.12.2017г: 9,603 млрд руб/ мсфо 10,920 млрд руб
    Общий долг 31.12.2018г: 7,811 млрд руб/ мсфо 8,765 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 6,268 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 7,187 млрд руб

    Выручка 2016г: 75,411 млрд руб/ мсфо 75,514 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 53,974 млрд руб
    Выручка 2017г: 72,003 млрд руб/ мсфо 72,106 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 60,142 млрд руб
    Выручка 2018г: 79,022 млрд руб/ мсфо 79,122 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 19,915 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 40,196 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 58,222 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2016г: 17,53 млрд руб
    Прибыль 2016г: 18,170 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,971 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 11,766 млрд руб
    Прибыль 2017г: 15,244 млрд руб/ Прибыль мсфо 15,057 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 4,807 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 10,024 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 15,874 млрд руб
    Прибыль 2018г: 19,913 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,083 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 4,007 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 7,888 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 11,743 млрд руб
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/bukhgalterskaya-otchetnost.php
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/finansovaya-otchetnost-po-msfo.php


    Марэк, а чего так прибыль рухнула ??
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Мага-завод Газпрома и его влияние
    Всем привет, Друзья. После новостей о Газпроме и его проекте мега-завода по производству полимеров, я озадачился вопросом, как Газпром повлияет на рынок со своим проектом.

    Предполагаемая мощность завода — 3 млн тонн полиэтилена и полипропилена. Это скажу я Вам значительный объём. К примеру Казаньоргсинтезсинтез выпускает всего 1,7 млн тонн продукции в год. Вообще у нас в России есть множество заводов по производству аналогичной продукции однако эти три, занимают лидирующие позиции:
    1) Казаньоргсинтез
    2) Нижнекамскнефтехим
    3) Ставролен (Лукойл)

    Мага-завод Газпрома и его влияние

    Со своим объемом производимой продукции Газпром мало того, что выйдет в лидеры, так еще и создаст целую проблему для хим. компаний. И если для Лукойла это дополнительный сегмент, то для первых двух это основной бизнес. Объем, выпущенный на рынок может серьезно сократить продажи хим. компаний, как внутри страны, так и на экспорт. Цены на полимеры тоже окажутся под давлением.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей
    Может обсуждалось. У меня такой вопрос. В уставе компании записано, привилегированные акции Общества могут конвертироваться в обыкновенные акции Общества. Решение о конвертации акций принимается Советом директоров Общества по требованию акционеров — их владельцев. Таким образом, если не рассматривать ущербные дивиденды, получается что акции привилегированные обладают ценностью, вполне сопоставимой с АО, ведь, если я правильно понял, их владельцы, могут требовать их конвертации в акции обыкновенные. Насколько вообще это реализуемый сценарий? Ситуация с дивполитикой по префам в компании О_оочень не типичная, я бы даже назвал перекошенная, в сравнении с политиками других российских компаний.

    Александр Петров, Конвертация префов в обычку может быть только при консолидации с НКНХ и переходом на единую акцию, но это вопрос длительного времени. Обычка смотрится лучше, дивдоходность за 2019г-8%.

    Николай, если почитать устав, то гипотетически есть и иные сценарии. Или вы говорите о консолидации с НКНХ как наиболее вероятном благоприятном? Это интрересный сценари, но все же мы отвлеклись. Мой вопрос про другое.
    Дивдоходности 8% по обычке, я в курсе. Но ведь именно это обстоятельство и должно вроде как подстегивать пересмотр дивполитики касательно префов. В противном случае у держателей префов может возникнуть сильное желание конвертировать свои акции в обыкновенные акции, что де-юре возможно по букве Устава. Вот я и спрашиваю. Насколько ЭТО реалистичный сценарий де-факто?

    Александр Петров, Все возможно. Знать бы у кого из мажоров крупный пакет по префам.
  13. Аватар Александр Петров
    Может обсуждалось. У меня такой вопрос. В уставе компании записано, привилегированные акции Общества могут конвертироваться в обыкновенные акции Общества. Решение о конвертации акций принимается Советом директоров Общества по требованию акционеров — их владельцев. Таким образом, если не рассматривать ущербные дивиденды, получается что акции привилегированные обладают ценностью, вполне сопоставимой с АО, ведь, если я правильно понял, их владельцы, могут требовать их конвертации в акции обыкновенные. Насколько вообще это реализуемый сценарий? Ситуация с дивполитикой по префам в компании О_оочень не типичная, я бы даже назвал перекошенная, в сравнении с политиками других российских компаний.

    Александр Петров, Конвертация префов в обычку может быть только при консолидации с НКНХ и переходом на единую акцию, но это вопрос длительного времени. Обычка смотрится лучше, дивдоходность за 2019г-8%.

    Николай, если почитать устав, то гипотетически есть и иные сценарии. Или вы говорите о консолидации с НКНХ как наиболее вероятном благоприятном? Это интрересный сценари, но все же мы отвлеклись. Мой вопрос про другое.
    Дивдоходности 8% по обычке, я в курсе. Но ведь именно это обстоятельство и должно вроде как подстегивать пересмотр дивполитики касательно префов. В противном случае у держателей префов может возникнуть сильное желание конвертировать свои акции в обыкновенные акции, что де-юре возможно по букве Устава. Вот я и спрашиваю. Насколько ЭТО реалистичный сценарий де-факто?
  14. Аватар Сергей
    Может обсуждалось. У меня такой вопрос. В уставе компании записано, привилегированные акции Общества могут конвертироваться в обыкновенные акции Общества. Решение о конвертации акций принимается Советом директоров Общества по требованию акционеров — их владельцев. Таким образом, если не рассматривать ущербные дивиденды, получается что акции привилегированные обладают ценностью, вполне сопоставимой с АО, ведь, если я правильно понял, их владельцы, могут требовать их конвертации в акции обыкновенные. Насколько вообще это реализуемый сценарий? Ситуация с дивполитикой по префам в компании О_оочень не типичная, я бы даже назвал перекошенная, в сравнении с политиками других российских компаний.

    Александр Петров, Конвертация префов в обычку может быть только при консолидации с НКНХ и переходом на единую акцию, но это вопрос длительного времени. Обычка смотрится лучше, дивдоходность за 2019г-8%.
  15. Аватар Александр Петров
    Может обсуждалось. У меня такой вопрос. В уставе компании записано, привилегированные акции Общества могут конвертироваться в обыкновенные акции Общества. Решение о конвертации акций принимается Советом директоров Общества по требованию акционеров — их владельцев. Таким образом, если не рассматривать ущербные дивиденды, получается что акции привилегированные обладают ценностью, вполне сопоставимой с АО, ведь, если я правильно понял, их владельцы, могут требовать их конвертации в акции обыкновенные. По сути задействовав механизм конвертации можно стать владельцем компании в 10 раз дешевле. Ситуация с дивполитикой по префам в компании не типичная, я бы даже назвал перекошенная. Насколько вообще это реализуемый сценарий?
  16. Аватар chupak
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?

    MAVr, посмотри какие дивы по ним

    HardworkingMan, В 31 раз меньше. И что?

    MAVr, Прочтите устав организации для начала. Раздел посвященный дивидендам, все станет ясно/понятно.
    Но можете и не читать и взять КОСа на всю котлетку что накопили, инвесторы по 15-20 они же «свидетели закона о префах» с удовольствием о вас выйдут.
  17. Аватар chitaupishu
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?

    MAVr, посмотри какие дивы по ним

    HardworkingMan, В 31 раз меньше. И что?

    MAVr, мне кажется, что тут более чем «и то»
  18. Аватар HardworkingMan
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?

    MAVr, посмотри какие дивы по ним

    HardworkingMan, В 31 раз меньше. И что?

    MAVr, при такой доходности им только вниз стремиться.
  19. Аватар Александр М
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?

    MAVr, посмотри какие дивы по ним

    HardworkingMan, В 31 раз меньше. И что?
  20. Аватар HardworkingMan
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?

    MAVr, посмотри какие дивы по ним
  21. Аватар Александр М
    Всем, здравствуйте! Почему префы в 10 раз дешевле? Это значит, что будут стремиться к обычным?
  22. Аватар Марэк
    Прибыль 9 мес 2019г: 11,473 млрд руб (-26% г/г).
    Прибыль 3 кв 2019г: 3,585 млрд руб (-34% г/г).

    Казаньоргсинтез (ОргСинтез) – рсбу/ мсфо
    1 785 114 000 Обыкновенных акций
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/tsennye-bumagi.php
    Free-float 16%
    Капитализация на 20.11.2019г: 189,044 млрд руб

    119 596 000 Привилегированных акций
    Free-float 81% fs.moex.com/files/12122
    Капитализация на 20.11.2019г: 1,158 млрд руб

    Общий долг 31.12.2016г: 13,60 млрд руб/ мсфо 14,230 млрд руб
    Общий долг 31.12.2017г: 9,603 млрд руб/ мсфо 10,920 млрд руб
    Общий долг 31.12.2018г: 7,811 млрд руб/ мсфо 8,765 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 6,268 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 7,187 млрд руб

    Выручка 2016г: 75,411 млрд руб/ мсфо 75,514 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 53,974 млрд руб
    Выручка 2017г: 72,003 млрд руб/ мсфо 72,106 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 60,142 млрд руб
    Выручка 2018г: 79,022 млрд руб/ мсфо 79,122 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 19,915 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 40,196 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 58,222 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2016г: 17,53 млрд руб
    Прибыль 2016г: 18,170 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,971 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 11,766 млрд руб
    Прибыль 2017г: 15,244 млрд руб/ Прибыль мсфо 15,057 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 4,807 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 10,024 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 15,874 млрд руб
    Прибыль 2018г: 19,913 млрд руб/ Прибыль мсфо 20,083 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 4,007 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 7,888 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 11,743 млрд руб
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/bukhgalterskaya-otchetnost.php
    www.kazanorgsintez.ru/about/information/finansovaya-otchetnost-po-msfo.php

  23. Аватар Валерий Иванович
    А где бы посмотреть инфу про дивидендную доходность, p/e и т.д.? Хочу с НКНХ сравнить. И почему разница сумасшедшая в цене обычки и префов?

    Василий Пупкин, р/е в районе 9.
    дивы — 70% от прибыли
    quote.rbc.ru/company/91/
  24. Аватар Вася Баффет
    Самые приличные химики.
    Тихо и спокойно развиваются и платят растущие дивиденды

    Валерий Иванович, чё брать-то, обычку или префы?

    Василий Пупкин, АО конечно

    Валерий Иванович, а почему?
  25. Аватар Валерий Иванович
    Самые приличные химики.
    Тихо и спокойно развиваются и платят растущие дивиденды

    Валерий Иванович, чё брать-то, обычку или префы?

    Василий Пупкин, АО конечно

Казаньоргсинтез - факторы роста и падения акций

  • Регулярные дивиденды (22.04.2024)
  • Снижение цен на полимеры в России. (22.04.2024)
  • В условиях санкций довольно сложно “заглянуть” в будущие инвестпроекты, ввиду сложности оценки их выполнения, низкий темп роста производства. (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Казаньоргсинтез - описание компании

Казаньоргсинтез - крупнейший отечественный производитель полимеров и сополимеров этилена, ведущее предприятие химической промышленности Российской Федерации, имеющее стратегическое значение для развития экономики Республики Татарстан и входящее в группу компаний ОАО «ТАИФ».

87% выручки — это полимеры этилена и поликарбонаты.
85% продаж — внутренний рынок.


По данным за 2018 год, Казаньоргсинтез произвел:
40% российского полиэтилена
100% местного поликарбоната

сайт: http://www.kazanorgsintez.ru/   


Прокси на результаты КОС = ППИ-СТ  полимерный индекс, отражающий динамику изменения цен стандартных (крупнотоннажных, базовых) полимеров в России https://plastinfo.ru/ppi/ppist/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: