Число акций ао 596 млн
Число акций ап 169 млн
Номинал ао 0.02 руб
Номинал ап 0.02 руб
Тикер ао
  • KRSB
Тикер ап
  • KRSBP
Капит-я 15,2 млрд
Выручка 43,8 млрд
EBITDA
Прибыль 1,8 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 8,6
P/S 0,3
P/BV 3,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Красноярскэнергосбыт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Красноярскэнергосбыт акции

ао: 19.78₽  -1.3%ап: 20.04₽  +2.77%
  1. Аватар Алексей Макаров
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Красноярскэнергосбыт: отсечка под див-ды

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Красноярскэнергосбыт ао
    Дата отсечки: 8 июня.
    Дивиденд = 0,444344266 руб
    Дивдоходность = 11%
    Дивигэп >11%, в моменте проскок составлял 38%!
    График: http://smart-lab.ru/g/MOEX:KRSB/D/
    Беспощадные дивидендные гэпы 2017
    По префам такой же дивиденд, похожая ДД и такой же гэп:
    http://smart-lab.ru/g/MOEX:KRSBP/D/ 
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KRSB: посл. день с дивид. 0,444344266 руб

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Красноярскэнергосбыт: ГОСА

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Красноярскэнергосбыт: отсечка под ГОСА

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Редактор Боб
    Красноярскэнергосбыт - СД рекомендовал дивиденды за 2016 г. в размере 0,444344266 рублей на одну акцию обыкновенного типа и 0,444344266 рублей на одну акцию привилегированного типа А.

    Совет директоров Красноярскэнергосбыт рекомендовал дивиденды итогам 2016 года в размере 0,444344266 рублей на одну акцию обыкновенного типа и 0,444344266 рублей на одну акцию привилегированного типа А.
    ГОСА — 2 июня
    Отсечка для ГОСА — 28 апреля
    Отсечка под дивиденды — 13 июня

    (решение)

  8. Аватар Григорий
    Тимофей Мартынов, судя по блогу, надежды немного, но надо верить в лучшее!
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, забанил его. Может протрезвеет через недельку, в норму придет?
  10. Аватар Григорий
    тут плохо человеку, доктора позовите
  11. Аватар ГУСЕВ
    Тимофей Мартынов,  потому что :)  я всё понимаю, что дураком выгодно прикидываться, но не до такой же степени и откровенно.
    я бы постыдился как хозяин ресурса  : )  и даже признался бы в том, что просвечиваю наивных хомячков ))) и даже бы извинился и пообещал впредь так не делать. аяяй )))))
       
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар ГУСЕВ
    Тимофей Мартынов,  я очень конструктивный )))) и алкашом ни кого не называл ))))  Тимоха прекращай глумиться над свежими тупоголовиками ))) ты же знаешь почему двигаются котиры туды-сюды, а продолжаешь участвовать в этой рулетке )))
  14. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    Andrew P., цитирую: 

    ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) в ближайшее время рассмотрит вопрос продажи еще одной сбытовой компании, сообщил журналистам глава «РусГидро» Николай Шульгинов.

    «Будем рассматривать в ближайшие дни идею о продаже еще одного сбыта», — сказал он.

    Топ-менеджер добавил, что на сбыт были покупатели. «Нас устраивали предложения, но сейчас время прошло, мы рассмотрим исходя из текущей ситуации», — сказал он, не назвав сам актив.

    Он также отметил, что «РусГидро» рассматривает продажу своей доли в 42,75% в «Иркутской электросетевой компании».

    Отвечая на вопрос, предлагало ли «РусГидро» долю в «Иркутской электросетевой компании» структурам Олега Дерипаски, которые являются основными акционерами, Н.Шульгинов сказал: «Это тайна коммерческих переговоров».

    «РусГидро» в течение 2016 года планировало определить стратегию в отношении АО «Чувашская энергосбытовая компания», ПАО «Рязанская энергосбытовая компания», «ЭСК РусГидро», ПАО «Красноярскэнергосбыт» (MOEX: KRSB). Ранее компания закрыла сделку по продаже ПАО «Интер РАО» (MOEX: IRAO) ООО «ЭСК Башкортостана».

    Компания реализует стратегию оптимизации активов и продаже непрофилей.

  15. Аватар Тимофей Мартынов
    семён бугров, просьба не хамить тут, а общаться конструктивно
  16. Аватар Andrew P.
    семён бугров, я конечно послушаю ваши очень дельные советы, пока вы охочи их давать. Но я не искал тут себе пьяного собеседника.
  17. Аватар ГУСЕВ
    Andrew P.,  чего не понятного, играйте пока, не поймёте систему, а потом перехочите)))
  18. Аватар Andrew P.
    семён бугров, я не совсем понял, что вы написали второй строкой своего сообщения, там что-то личное?
  19. Аватар Andrew P.
    Григорий, спасибо. Буду следить за этой бумагой дальше. Сейчас, на всякий пожарный скинул, уж очень неплохая прибыль нарисовалась так неожиданно.
  20. Аватар ГУСЕВ
    Andrew P., спроси у себя — почему ты не может предсказать погоду? да потому что она от тебя не зависит!!!! 
    понаберут по объявления, и что самое забавное весь смарт такой и люди в жизни и не важно в галстуке он или в робе )))
  21. Аватар Григорий
    Andrew P., наоборот, будут продавать свои сбыты, так как им вроде бы запретили совмещать производство и продажи.
  22. Аватар Andrew P.
    Кто-нибудь в курсе, что сегодня за прострел? По новостям вроде ничего, как и по сущ. фактам. Гидра собирает префки?
  23. Аватар Григорий
    Такого я не видел даже у Энел. Подробный финплан Красноярскэнергосбыта до 2021г krsk-sbit.ru/system/storage/attach/finplan.xlsx
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    тут человек спрашивает:
    Подскажите пожалуйста Красноярскэнергосбыт перспективная компания под дивиденды? Кто что знает об этой компании?
  25. Аватар Alexrad
    Прилетели дивы на счет.

Красноярскэнергосбыт - факторы роста и падения акций

  • Лучшая энергосбытовая компания России–2022г. (17.10.2023)
  • Чистый долг отрицательный и на 30.06.2023г. = -1,77 млрд.руб. (17.10.2023)
  • Стабильно платит дивиденды с 2015г. и их увеличивает (17.10.2023)
  • Чистая прибыль ежегодно растёт с 2018 года (17.10.2023)
  • На дивиденды направляют 50-66% от чистой прибыли по РСБУ последние три года, но направляли и 133% - в 2018 году, есть вероятность что за 2023г. Payout Ratio может быть близкой к 100% из-за сложного финансового положения основного акционера РусГидро (17.10.2023)
  • постепенно снижается товарный отпуск (17.10.2023)
  • В инвест.программме до 2028 года, для компании утверждают чистую прибыль ниже, чем в 2022 году (17.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Красноярскэнергосбыт - описание компании

ПАО «Красноярскэнергосбыт» образовано 1 октября 2005 года в результате реформирования ОАО «Красноярскэнерго» на базе филиала  «Энергосбыт» и является дочерним обществом АО «Энергосбытовая компания РусГидро»

Главная задача компании  – это реализация электроэнергии и оказание сопутствующих услуг всем добросовестным потребителям.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» обслуживает более 30 000 клиентов – юридических лиц и более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел Красноярского края.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: