Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,7 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,2
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 13000₽  -2.26%ап: 12040₽  -0.66%
  1. Аватар dreikspb
    Неправильный график… сегодня с утра мне налили несколько лотов по 16040… а здесь даже близко таких котировок нет...)))
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Russia-n-Roul
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».


    Pinkin, это как в известном анекдоте про мнение японцев о русских:

    — Дети у вас хорошие. Но, все что вы делаете руками...

    Так вот.
    — Музыку ты ставишь хорошую. Но, — прогнозы…

    Иван Человеков, у г. Pinkin'a явно нездоровая страсть к золоту, посмею заметить) Как бы она его не погубила 🔅🔆🔅
  4. Аватар Иван Человеков
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».


    Pinkin, это как в известном анекдоте про мнение японцев о русских:

    — Дети у вас хорошие. Но, все что вы делаете руками...

    Так вот.
    — Музыку ты ставишь хорошую. Но, — прогнозы…
  5. Аватар Роман Ранний
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?

    Роман Ранний, да я все отчет жду. Там он P/E (2020) =7 ванговал

    zzznth, интересно, посмотрим.
  6. Аватар zzznth
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?

    Роман Ранний, да я все отчет жду. Там он P/E (2020) =7 ванговал
  7. Аватар Роман Ранний
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?
  8. Аватар zzznth
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)
  9. Аватар Pinkin
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».

  10. Аватар Pinkin
    Век нефти подходит к концу
    и бензина, видимо, тоже -
    Вы не верьте мне, сорванцу,
    Но… В золоте сила, похоже.

  11. Аватар Марэк
    Здесь дивы выплачивают строго по Префам.
    Дивы по преф составляют => 10% от чистой годовой прибыли деленное на количество акций преф.

    По Обычке дивы не платят исторически.
  12. Аватар zzznth
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?

    Сергей Викторович, да я полгода назад писал, что дивы будут в диапазоне 1100-1200 :)
    Но текущие котировки мне кажутся несколько завышенными, это да.
  13. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды Саратовский НПЗ составят ₽1 132,93 на привилегированную акцию, на АО дивидендов нет
    2.2.2.1.1. Распределить часть чистой прибыли Общества, сформированной по итогам 2020 года в размере 2 824 797 117,59 руб., следующим образом:
    – на выплату дивидендов по привилегированным акциям Общества – 282 481 367,41 руб.
    2.2.2.1.2. Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2020 года в размере:
    — 282 481 367,41 руб. по привилегированным акциям, что составляет 1 132,93 руб. на 1 привилегированную акцию.
    2.2.2.1.3. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 07.07.2021.

    ГОСА — 18 июня
    закр реестра ГОСА — 27 мая

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Иван Человеков
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?

    Сергей Викторович, да все эти цифры давно знали.
    Просто мандраж у некоторых был (не будем показывать пальцами) — «А нас НЕ КИНУТ?»
    (примеров то — полно)
    А так для 2020 года вполне норм.

  15. Аватар Сергей Викторович
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?
  16. Аватар Иван Человеков
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, Все по ЧЕСНОКУ, у нас тут — серъезная акция. С хорошей историей.

    Иван Человеков,
    это скок процентов то на пр?

    Игорь, примерно 6% через 2 месяца. И через через 14 месяцев — повтор. Меня устраивает.
  17. Аватар Игорь
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, Все по ЧЕСНОКУ, у нас тут — серъезная акция. С хорошей историей.

    Иван Человеков,
    это скок процентов то на пр?
  18. Аватар Иван Человеков
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, Все по ЧЕСНОКУ, у нас тут — серъезная акция. С хорошей историей.
  19. Аватар zzznth
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: совет директоров рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Роман Ранний
    Интересно, кинут или заплатят? кто считал, что там в мементе вырисовывается?

    PM, smart-lab.ru/q/KRKN/dividend/
  22. Аватар PM
    Интересно, кинут или заплатят? кто считал, что там в мементе вырисовывается?
  23. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Саратовский НПЗ 13 мая обсудит дивиденды
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 13.05.2021 г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. О предварительном утверждении годового отчета Общества.
    2. О рекомендациях годовому общему собранию акционеров по порядку распределения чистой прибыли (убытков) Общества по результатам отчетного года, по размеру дивидендов и порядку их выплаты.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Человеков
  25. Аватар Иван Человеков
    smart-lab.ru/forum/KRKN/page43/#comment11249384
    просто напоминаю как 11 месяцев назад тут настолько яростно пиарили бумагу, что надо было выходить :)

    p.s. тогда цена локально выше 20000 была, да без 1766р дивов, но и цена то потом куда ниже 18к была

    p.p.s. ну и мнение заодно выскажу по компании — оно не менялось. компания неплохая, див доха в принципе приемлемая. дивы за 21й в районе 1350 — тоже неплохо. грубо говоря сильно падать ей не на чем, но и рациональных доводов для сильного роста тоже нет. поэтому без позы. уйдет там к 14к — можно подумать о покупках

    zzznth,

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: