Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 13,1 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,9
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 13500₽  -2.17%ап: 12120₽  -0.33%
  1. Аватар Иван Человеков
    Тут 7 гостей и 5 пользователей.

    Если КАЖДЫЙ купит по 100 бумаг — цена будет 17.000+
    Чего непонятно?

  2. Аватар Александр Чижов
    ничего себе сегодня в верх сходили ..
    что то тут не то… кто то прям 1200акций купил =)

    drumer,
    Какая-то инвесткомпашка набрала пакет с утра. И ушла. А далее мелкота начала сливать. Объемы захода большие, а слив явно физиков.
  3. Аватар drumer
    ничего себе сегодня в верх сходили ..
    что то тут не то… кто то прям 1200акций купил =)
  4. Аватар Алексей Скворцов
    Башнефть подняла цены на топливо в регионах.
  5. Аватар Igor
    А пАчИму +5%, кто знает?
  6. Аватар Михаил П
    я так понимаю, что кап.ремонты в саратов.нпз 1 раз в 2 года. Провал переработки в апреле и в целом за 1 квартал 2020г. может нивелироваться отсутствием ремонта в 4-м. Что думаете по этому поводу?

    btr2000, апрель идет во 2-й квартал. Какой может быть «в целом за 1 квартал»? Вопрос в том, был ли провал переработки в 1кв2020. Официально обьемы переработки не раскрываются. Кто-то по косвенным показателям считает, что падения переработки не было, но был уменьшен тариф от Роснефти. А это уже не нивелировать восстановлением спроса и безремонтным годом. Соответственно, разброс ожиданий по дивидендам от 1000- до 2000+.
  7. Аватар 49-ый этаж
    я так понимаю, что кап.ремонты в саратов.нпз 1 раз в 2 года. Провал переработки в апреле и в целом за 1 квартал 2020г. может нивелироваться отсутствием ремонта в 4-м. Что думаете по этому поводу?

    btr2000, я думаю, что заработаные каждому акционеру за пандемический 1-ый квартал 381,1 руб на акцию не должны отвернуть от бумаги. 381,1 руб х 4-е квартала = 1524,4 руб за год. Цифры, сопоставимые с 1766,52 руб за 2019 год. Плюс, конечно, отсутвие ремонта и ожидаемый рост экономики. Я лично за Крекинг спокоен.
  8. Аватар Miss Million
    Господа! Почему в фундаменте не отображаются данные по долгам и ебитде?
  9. Аватар Вася Пупкин
    я так понимаю, что кап.ремонты в саратов.нпз 1 раз в 2 года. Провал переработки в апреле и в целом за 1 квартал 2020г. может нивелироваться отсутствием ремонта в 4-м. Что думаете по этому поводу?

    btr2000, примерно так же думаю, поэтому держу дальше бумагу. Через год смогу применить налоговый вычет на долгосрочное владение.
  10. Аватар btr2000
    я так понимаю, что кап.ремонты в саратов.нпз 1 раз в 2 года. Провал переработки в апреле и в целом за 1 квартал 2020г. может нивелироваться отсутствием ремонта в 4-м. Что думаете по этому поводу?
  11. Аватар drumer
    Красавчик Сечин,
    Зато нам пытаются всучить закон о категоризации инвесторов. Покупайте, дети, российские акции, тут всё надёжно и стабильно, никакого обмана нет.


    ZaPutinNet, ОН же больше чем КРАСАВЧЕГ — ОН ДРУГ, а друзьям можно всё.
  12. Аватар ZaPutinNet
    Красавчик Сечин, уже около 7 лет наращивает дебиторку. Неужели закон об акционерных обществах никак это не регулирует? Путин теперь до 36 года, как думаете, ИИС до какого года в РН просидит?


    Зато нам пытаются всучить закон о категоризации инвесторов. Покупайте, дети, российские акции, тут всё надёжно и стабильно, никакого обмана нет.

  13. Аватар zzznth
    чем падение после Гэпа связанно? непонимаю

    Gregori, вы неправильный вопрос задаете. Правильный — а почему так высоко подросла папира до отсечки, притом что уже были известны результаты 1кв и можно было понять, что оснований для повторения таких дивов нет.
    Не очень понятно почему :) А сейчас просто вернулась к +- разумным значениям
  14. Аватар zzznth
    чем падение после Гэпа связанно? непонимаю

    Gregori, ценник на нефть посмотри, открой отчеты. А можешь вообще болт положить и посмотреть РСБУ за второй квартал, тебе недолго осталось.

    Тимоха, причем тут цена на нефть то?
  15. Аватар Тимоха
    чем падение после Гэпа связанно? непонимаю

    Gregori, ценник на нефть посмотри, открой отчеты. А можешь вообще болт положить и посмотреть РСБУ за второй квартал, тебе недолго осталось.
  16. Аватар siesta00
    чем падение после Гэпа связанно? непонимаю

    Gregori, плохими результатам 1 квартала и ожиданием прибыли меньше чем за 2019
  17. Аватар Gregori
    чем падение после Гэпа связанно? непонимаю
  18. Аватар Иван Человеков
    Получил бабосы 1.536 рублей(чистыми. налог удержан.)на бумагу сегодня.

    Брокер ВТБ.

    Ну а вы там… ждите продавца...

    Иван Человеков, а чему конкретно вы так радуетесь то? Текущее закрытие на ~3.5к меньше, чем в последний день перед закрытием реестра. Все-таки 3.5к > 1.536к

    zzznth, Я ж не спекуль. Обычный инвестор.Четвертый год получаю дивы. 1 051,46 руб+1 035,34 руб+1 490,13 руб.+1 766,52 руб..

    А за 4 года бумаг — прибавилось.
  19. Аватар Валерий
    12 000 будет тогда куплю префы. сдал перед отсечкой
  20. Аватар витя витин
    В снижении котировок виноват Вася-дурак с саратовского нпз. Кличка вася беда.
  21. Аватар zzznth
    Получил бабосы 1.536 рублей(чистыми. налог удержан.)на бумагу сегодня.

    Брокер ВТБ.

    Ну а вы там… ждите продавца...

    Иван Человеков, а чему конкретно вы так радуетесь то? Текущее закрытие на ~3.5к меньше, чем в последний день перед закрытием реестра. Все-таки 3.5к > 1.536к
  22. Аватар Иван Человеков
    Получил бабосы 1.536 рублей(чистыми. налог удержан.)на бумагу сегодня.

    Брокер ВТБ.

    Ну а вы там… ждите продавца...
  23. Аватар Briys
    Выплаты по дивам были???
  24. Аватар drumer
  25. Аватар Сергей
    Ждем продавца на 15000р))) может уже сегодня???

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: