Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,6 млрд
Выручка 9,2 млрд
EBITDA
Прибыль 1,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап 391,54
P/E 9,9
P/S 1,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 3,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12800₽  +2.4%ап: 12200₽  +0.83%
  1. Аватар Иван Человеков
    Ну! Мочите!

    19.500.… 19.000… ???? (ДбиЛы.Б+я)

    Какой план?
  2. Аватар Александр Филатов
    Ценна конечно немного завышена на Прив. акции. Но обещанные дивиденды все выравнят. Так что тоже прикупил парочку.
  3. Аватар drumer
    Я и дивы получу и с бумагами останусь.

    Иван Человеков, думаю я тоже… за этот год все равно должно получиться 1500р ДД, а это больше 10% от моей цены входа.
    если бы еще упала в 13тыс еще нужно набирать
  4. Аватар Иван Человеков
  5. Аватар Иван Человеков
    Я и дивы получу и с бумагами останусь.
  6. Аватар Иван Человеков
    Даже ежу понятно, что МЫ пробъем 20.000 и улетим на 22.000+???

  7. Аватар zzznth
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА (1766,52 р АП)

    см. календарь по акциям
  9. Аватар витя витин
    Главная беда саратовского нпз, это вася дурак.
  10. Аватар zzznth
    СарНПЗ(прив): точка или многоточие?
    После недавних ракет, взгляд на (недо)оцененность компании поменялась и хочется собрать все мысли в одном посте.

    Для начала, разумно раскрыть: вчера я закрыл примерно половины лонга в СарНПЗ (на одном брокере), сегодня покрыл и вторую часть — на другом.

    Начну с очевидного: чем может обуславливаться цена данной компании? При таком составе акционеров — исключительно размером дивидендных выплат. Ни стоимость обычки, ни цена на нефть, ни там возраст ИИС — напрямую никак не влияют и влиять не могут. Дивиденды строго привязаны к ЧП, которая строго привязана в выручке (расходы почти постоянны, об этом шла речь в прошлом посте).

    Отчет за 1кв сильно изменил ситуацию. Вместо существенного роста оказалось падение, причин для которого может быть две: 1) реальная цена, которую платит РН оказалась меньше предполагаемой 2) или была крайне низкая загрузка НПЗ или заплатили не за весь переработанные нефтепродукты

    Кризис очевидным образом затянулся, так что шансы на то, что 2-4 кварталы в среднем будут существенно лучше 1-го малы. Впрочем, неким позитивом является заявление Роснефти

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Иван Человеков
    Тик-так! Тик-так!

    5 июня.
    8 торговых сессий.
    1766,52 руб. = дивов.
    1536 = чистыми.
    На карман.

    Иван Человеков, вот кстат Бумагу. искреннее вам спасибо. Ваши комментарии побудили сегодня закрыть оставшуюся половину позы не дожидаясь отсечки.

    zzznth, Большое пожалуйста)))

    Но тут игра еще не сыграна, имхо.
  12. Аватар zzznth
    Тик-так! Тик-так!

    5 июня.
    8 торговых сессий.
    1766,52 руб. = дивов.
    1536 = чистыми.
    На карман.

    Иван Человеков, вот кстати искреннее вам спасибо. Ваши комментарии побудили сегодня закрыть оставшуюся половину позы не дожидаясь отсечки.
  13. Аватар Silent Hamster
    Хочу купить СаратНПЗ (пост 234)
    Хочу купить лидера в производстве нефтепродуктов- СаратНПЗ.   Но куда не гляну, его уже купил Сечин!  Мне его никто не продаст дешевле. Тогда я решил купить хотя бы 10 бумаг, дабы поиметь 1000 рвбочих Саратовского НПЗ. Но что-то меня останавливает. 
    Вот ниже откопал обращение:

    Завод НПЗ Саратова является лидером в производстве Нефтепродуктов. Одним из источников финансирования бюджета Саратовской области а так же лидером в предоставление рабочих мест гражданам г. Саратова. Но в данном случае речь идёт о генеральном подрядчике фирме ООО Интеграл. Фирма ООО Интеграл на время проведения капитального ремонта НПЗ Саратов заключила устные договора с субподрячиками прибывшими из Казахстана в количестве из 70 человек профессиональных рабочих а также неофициально директор ООО Интеграл принял на работу более 28 человек из субподрядной организации для  выполнения различных подрядных работ не заключив с ними никаких юридических договоров и соглашений и основываясь лишь только на предворительном устном договоре. После выполнения больших объёмов работ субподрядными организациями директор ООО,, ИНТЕГРАЛ " уволил всех без возмещения всех материальных выплат предусмотренных в условиях предварительного устного договора. Обращаем внимание Всех Представительных и Надзорных органов компании Роснефть на неправомерные действия и халатное отношение к своим обязательствам директора ООО Интеграл перед  компанией Роснефть и другими субподрядными организациями приведшие к срыву графика капитального ремонта участка Бестбрекинг и принять все соответствующие меры предусмотренные компанией Роснефть и законодательством Российской Федерации в отношении генерального подрядчика ООО,, ИНТЕГРАЛ "
    Что они там не доделали — ничего страшного?!  И что привилегированные акции так высоко задрали?  С чего бы это?!  Может мне кто-то что-то объяснит?! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vitusman
    journal.open-broker.ru/research/snpz-kak-prognozirovat-cenu-processinga-i-razmer-budushih-dividendov/ если верить написанному то справедливая стоимость префов от 30 ты.р

    oooooIooooo, Справедливая цена префов, в данном случае, определяется только дивидендами и ничем больше.
  15. Аватар oooooIooooo
    journal.open-broker.ru/research/snpz-kak-prognozirovat-cenu-processinga-i-razmer-budushih-dividendov/ если верить написанному то справедливая стоимость префов от 30 ты.р
  16. Аватар Иван Человеков
    Если бы СаратНПЗ-преф можно было Шортить....

    То здесь был бы КОРНЕР.
  17. Аватар Иван Человеков
    такого взлета я не ожидал.
    может и правда продать. следующие дд будут скромнее, но куда ?
    Норка — тоже рискует стать скромнее.

    drumer, куда уж СКРОМНЕЕ?
    1766,52 руб. = дивов.
    За 2019 год — когда был РЕМОНТ.
  18. Аватар Иван Человеков
    Тик-так! Тик-так!

    5 июня.
    8 торговых сессий.
    1766,52 руб. = дивов.
    1536 = чистыми.
    На карман.
  19. Аватар zzznth
    См по татке, там про переработку, большой плюс саратову

    Валерий Валерий, импорт бензина запретили или что?
    Тут нюанс в том, что СарНПЗ бензин не реализует, а лишь перерабатывает нефть от РН.
    Запрет на импорт бензина делает прогноз РН о падении переработки на 10 чтоль процентов реалистичным. Значит можно ожидать ну там 90% загрузку СарНПЗ. Проблема в том, что мы пока только гадать можем каковы были реальные объемы отгрузки в 1м квартале, чтобы прикинуть общую выручку и прибыль за 2020.
  20. Аватар Иван Человеков
    Зачем этот немецкий ник думает, что все в России дураки?
  21. Аватар Иван Человеков
    такого взлета я не ожидал.
    может и правда продать. следующие дд будут скромнее, но куда ?
    Норка — тоже рискует стать скромнее.

    drumer, продавай -продавай! иван! — гуляй сюда! Неси Саратоффф — нихт стрелирт!
  22. Аватар drumer
    такого взлета я не ожидал.
    может и правда продать. следующие дд будут скромнее, но куда ?
    Норка — тоже рискует стать скромнее.
  23. Аватар drumer
    Такой рост говорит о том, что никто отчет за первый квартал не смотрел.

    Sergey Soseda, а что там в отчёте?

    Степан Ермаков, 950 млн ЧП за первый квартал, буквально на 40 странице есть длинный спор и там все ровно расписано
  24. Аватар Иван Человеков
    1536 рублей. Чистыми.
    За лист к 20 июня.
    Какая еще реклама нужна?
  25. Аватар Иван Человеков

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: