Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,6 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,0
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12800₽  -0.39%ап: 12040₽  -0.17%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KRKNP: посл. день с дивид. 1766,52 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Сергей
    Не трудно догадаться, откуда пойдут торги после закрытия реестра, от 16000-16500р, где были основные объемы))
  3. Аватар MnenieDiletanta
    Кто может подсказать по датам. Эти бумаги последний день, для попадания в реестр завтра или сегодня. и второе с какой даты их можно продать. Спасибо заранее.

    Рамазан Махмудов, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yk-CrRqHPv0WI14PHWiPO1w-B-B. Значит последний день покупки на ММВБ завтра.
  4. Аватар Рамазан  Махмудов
    Кто может подсказать по датам. Эти бумаги последний день, для попадания в реестр завтра или сегодня. и второе с какой даты их можно продать. Спасибо заранее.
  5. Аватар Александр Филатов
    Всем привет! Вот паника поднялась. Нервы у людей шалят! Продают акции, которые платят дивиденды. Когда многие другие компании урезают или вовсе не платят ссылаются на пандемию. Продавайте, продавайте, я только рад. Подожду когда вы на дно опустите и ещё закуплю!))) Всем спекулянтам и паникерам большое спасибо за то что вы продаете.
  6. Аватар Кира17
    Ну! Мочите!

    19.500.… 19.000… ???? (ДбиЛы.Б+я)

    Какой план?

    Иван Человеков, план закупиться на 14 тыс.



    Речь — не тупить!

    Иван Человеков,
    Че-т у вас не получается, я смотрю.
  7. Аватар Максим Жданов
  8. Аватар Максим Жданов
    Акционеры «Саратовского НПЗ» утвердили дивиденды по итогам 2019 г. в размере ₽1766,52 на одну привилегированную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 5 июня 2020 г. Дивидендная доходность может составить 9,08%. Дивиденды по обыкновенным акция — не выплачивать.


    blackterminal.ru/disclosure/5ea1aea1e5729664977a83a1

    Вадим Джог, так это заседание от 23.04.2020
  9. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «Саратовского НПЗ» утвердили дивиденды по итогам 2019 г. в размере ₽1766,52 на одну привилегированную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 5 июня 2020 г. Дивидендная доходность может составить 9,08%. Дивиденды по обыкновенным акция — не выплачивать.


    blackterminal.ru/disclosure/5ea1aea1e5729664977a83a1
  10. Аватар Иван Человеков
    Кто с СаратовНПЗ дружит — тот не тужит.©
  11. Аватар Иван Человеков
  12. Аватар Иван Человеков
    Сейчас ПОДОНОФФ вынесут!
    я — надеюсь
  13. Аватар Иван Человеков
    Ну! Мочите!

    19.500.… 19.000… ???? (ДбиЛы.Б+я)

    Какой план?

    Иван Человеков, план закупиться на 14 тыс.

    jimmy666z, план не плохой, конечно..
    Но сейчас речь не об этом(

    Речь — не тупить!
  14. Аватар Кира17
    Ну! Мочите!

    19.500.… 19.000… ???? (ДбиЛы.Б+я)

    Какой план?

    Иван Человеков, план закупиться на 14 тыс.
  15. Аватар Иван Человеков
    Ну! Мочите!

    19.500.… 19.000… ???? (ДбиЛы.Б+я)

    Какой план?
  16. Аватар Александр Филатов
    Ценна конечно немного завышена на Прив. акции. Но обещанные дивиденды все выравнят. Так что тоже прикупил парочку.
  17. Аватар drumer
    Я и дивы получу и с бумагами останусь.

    Иван Человеков, думаю я тоже… за этот год все равно должно получиться 1500р ДД, а это больше 10% от моей цены входа.
    если бы еще упала в 13тыс еще нужно набирать
  18. Аватар Иван Человеков
  19. Аватар Иван Человеков
    Я и дивы получу и с бумагами останусь.
  20. Аватар Иван Человеков
    Даже ежу понятно, что МЫ пробъем 20.000 и улетим на 22.000+???

  21. Аватар zzznth
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА (1766,52 р АП)

    см. календарь по акциям
  23. Аватар витя витин
    Главная беда саратовского нпз, это вася дурак.
  24. Аватар zzznth
    СарНПЗ(прив): точка или многоточие?
    После недавних ракет, взгляд на (недо)оцененность компании поменялась и хочется собрать все мысли в одном посте.

    Для начала, разумно раскрыть: вчера я закрыл примерно половины лонга в СарНПЗ (на одном брокере), сегодня покрыл и вторую часть — на другом.

    Начну с очевидного: чем может обуславливаться цена данной компании? При таком составе акционеров — исключительно размером дивидендных выплат. Ни стоимость обычки, ни цена на нефть, ни там возраст ИИС — напрямую никак не влияют и влиять не могут. Дивиденды строго привязаны к ЧП, которая строго привязана в выручке (расходы почти постоянны, об этом шла речь в прошлом посте).

    Отчет за 1кв сильно изменил ситуацию. Вместо существенного роста оказалось падение, причин для которого может быть две: 1) реальная цена, которую платит РН оказалась меньше предполагаемой 2) или была крайне низкая загрузка НПЗ или заплатили не за весь переработанные нефтепродукты

    Кризис очевидным образом затянулся, так что шансы на то, что 2-4 кварталы в среднем будут существенно лучше 1-го малы. Впрочем, неким позитивом является заявление Роснефти

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Иван Человеков
    Тик-так! Тик-так!

    5 июня.
    8 торговых сессий.
    1766,52 руб. = дивов.
    1536 = чистыми.
    На карман.

    Иван Человеков, вот кстат Бумагу. искреннее вам спасибо. Ваши комментарии побудили сегодня закрыть оставшуюся половину позы не дожидаясь отсечки.

    zzznth, Большое пожалуйста)))

    Но тут игра еще не сыграна, имхо.

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: