Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,6 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,0
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12800₽  -0.39%ап: 12040₽  -0.17%
  1. Аватар Rodan1
    будут дивы тоже по 50%?

    Rodan1, не будут. На обычку ничего. На префы 10%. Здесь всё стабильно.

    Sergey Soseda, почему? это же дочка Роснефти
  2. Аватар Sergey Soseda
    будут дивы тоже по 50%?

    Rodan1, не будут. На обычку ничего. На префы 10%. Здесь всё стабильно.
  3. Аватар Rodan1
    будут дивы тоже по 50%?

    Rodan1, тогда ракета будет такая что все обалдеют)

    Роман Ранний, как бы узнать, да закупиться :)))
  4. Аватар Роман Ранний
    будут дивы тоже по 50%?

    Rodan1, тогда ракета будет такая что все обалдеют)
  5. Аватар Сергей
    будут дивы тоже по 50%?

    Rodan1, По уставу 10% на преф.
  6. Аватар Rodan1
    будут дивы тоже по 50%?
  7. Аватар Davokad
    9 мес по отчету прибыль уже 6 млр, делим на кол-во префов и умножаем на 10% = 2 400р на акцию с лету на префы конечно. а вот если на обычку еще дадут то это будет полет в космос. Прикупил сегодня в портфель, пускай лежат.

    Валерий, про убыток не забывай. ниже считали уже

    drumer, а кто сказал что убыток будет? вы отчет то смотрели за год? т

    Валерий, о каком отчете речь?
    Об убытке говорит плановый ремонт.
    zakupki.rosneft.ru/node/468669
    zakupki.rosneft.ru/node/488335
  8. Аватар Валерий
    9 мес по отчету прибыль уже 6 млр, делим на кол-во префов и умножаем на 10% = 2 400р на акцию с лету на префы конечно. а вот если на обычку еще дадут то это будет полет в космос. Прикупил сегодня в портфель, пускай лежат.

    Валерий, про убыток не забывай. ниже считали уже

    drumer, а кто сказал что убыток будет? вы отчет то смотрели за год? т
  9. Аватар drumer
    9 мес по отчету прибыль уже 6 млр, делим на кол-во префов и умножаем на 10% = 2 400р на акцию с лету на префы конечно. а вот если на обычку еще дадут то это будет полет в космос. Прикупил сегодня в портфель, пускай лежат.

    Валерий, про убыток не забывай. ниже считали уже
  10. Аватар Валерий
    9 мес по отчету прибыль уже 6 млр, делим на кол-во префов и умножаем на 10% = 2 400р на акцию с лету на префы конечно. а вот если на обычку еще дадут то это будет полет в космос. Прикупил сегодня в портфель, пускай лежат.
  11. Аватар 49-ый этаж
    Я новичок так сказать. Лежат деньги в почта банке под 6.9. Даже если будет 10, я буду рад. Таких новичков много +иис так что жду ещё и хорошего роста.

    А, не знаю, сколько ей можно расти… Летом перед дивидендами купил по 13 300, а в начале декабря по 15 100, а она все растет. Все, конечно, от размера будущих дивидендов зависит. Но я покупаю акции надолго, может, навсегда, и меня Крекинг (в Саратове так зовут Саратовский НПЗ) пока на все 100% устраивает. Я в него переложился из Башнефти и правильно сделал. Будем теперь ждать отчета по РСБУ — посчитаем будущие летние дивы. Жаль что мне по моему плану нельзя больше СарНПЗ купить — я уже и так в 2 раза свой лимит превысил на покупку Крекинга.
  12. Аватар А
    Я новичок так сказать. Лежат деньги в почта банке под 6.9. Даже если будет 10, я буду рад. Таких новичков много +иис так что жду ещё и хорошего роста.
  13. Аватар Роман Ранний
    Чистая прибыль за 9 мес. 6 049 млн. руб. РСБУ, однако в 4 кв. текущего года должен быть плановый ремонт.

    Следовательно могу взять консервативно 1000-2000 млн.руб. убытка, а это 4000-5000 млн. руб. прибыли по итогам года.

    Дивиденд на префы. от 1604 руб. до 2005 руб.

    Див. дох. чистая при цене 16800 от 8,31% до 10,38%

    Консервативно думаю взять 1604 руб.


    Роман Ранний, для аналитики дивидендного процента я бы все-таки использовал не очищенную от НДФЛ доходность,
    чтобы было проще сравнивать.
    таким образом, получится в районе 12% при позитивном варианте, что относит Сарат НПЗ к лучшим предложениям на рынке сейчас

    Валерий Иванович, в прогнозах написал неочищенную, но на форуме специально пишу чистую, так проще сравнивать с облигациями и возможно с недвижимостью.
    Кроме того, новички приходя и думают что им заплатят 12%, а по факту только 10,44!
  14. Аватар Роман Ранний
    Чистая прибыль за 9 мес. 6 049 млн. руб. РСБУ, однако в 4 кв. текущего года должен быть плановый ремонт.

    Следовательно могу взять консервативно 1000-2000 млн.руб. убытка, а это 4000-5000 млн. руб. прибыли по итогам года.

    Дивиденд на префы. от 1604 руб. до 2005 руб.

    Див. дох. чистая при цене 16800 от 8,31% до 10,38%

    Консервативно думаю взять 1604 руб.


    Роман Ранний, вот что нашел по прошлому ремонтному периоду. Раз в два года компания проводит плановый ремонт, что в итоге приводит к образованию убытка в 4 квартале в размере 1 млрд. рублей. Дай бог убытки будут в этом диапазоне и вот тогда Дивы будут 2000р. По прошлому году 4квартал опубликовали 13/02 хмм… есть может и докупиться

    drumer,
    может и докупиться


    возможно
  15. Аватар Валерий Иванович
    Чистая прибыль за 9 мес. 6 049 млн. руб. РСБУ, однако в 4 кв. текущего года должен быть плановый ремонт.

    Следовательно могу взять консервативно 1000-2000 млн.руб. убытка, а это 4000-5000 млн. руб. прибыли по итогам года.

    Дивиденд на префы. от 1604 руб. до 2005 руб.

    Див. дох. чистая при цене 16800 от 8,31% до 10,38%

    Консервативно думаю взять 1604 руб.


    Роман Ранний, для аналитики дивидендного процента я бы все-таки использовал не очищенную от НДФЛ доходность,
    чтобы было проще сравнивать.
    таким образом, получится в районе 12% при позитивном варианте, что относит Сарат НПЗ к лучшим предложениям на рынке сейчас
  16. Аватар drumer
    Чистая прибыль за 9 мес. 6 049 млн. руб. РСБУ, однако в 4 кв. текущего года должен быть плановый ремонт.

    Следовательно могу взять консервативно 1000-2000 млн.руб. убытка, а это 4000-5000 млн. руб. прибыли по итогам года.

    Дивиденд на префы. от 1604 руб. до 2005 руб.

    Див. дох. чистая при цене 16800 от 8,31% до 10,38%

    Консервативно думаю взять 1604 руб.


    Роман Ранний, вот что нашел по прошлому ремонтному периоду. Раз в два года компания проводит плановый ремонт, что в итоге приводит к образованию убытка в 4 квартале в размере 1 млрд. рублей. Дай бог убытки будут в этом диапазоне и вот тогда Дивы будут 2000р. По прошлому году 4квартал опубликовали 13/02 хмм… есть может и докупиться
  17. Аватар Роман Ранний
    Чистая прибыль за 9 мес. 6 049 млн. руб. РСБУ, однако в 4 кв. текущего года должен быть плановый ремонт.

    Следовательно могу взять консервативно 1000-2000 млн.руб. убытка, а это 4000-5000 млн. руб. прибыли по итогам года.

    Дивиденд на префы. от 1604 руб. до 2005 руб.

    Див. дох. чистая при цене 16800 от 8,31% до 10,38%

    Консервативно думаю взять 1604 руб.

  18. Аватар Роман Ранний
    Прикидываю дивиденды на префы....

    У кого есть прогнозы по прибыли?
  19. Аватар Izhik
    Интересно, а по жизни дебиторская задолженность отражается как часть прибыли, и отражается как доход в отчетности до момента погашения?
    По идее должна, для той же налоговой. И для инвесторов. А потом идет как не распределенная прибыль, мне так кажется. По крайней мере это напрямую касается Саратовского НПЗ и того же коэффициента p/e, например.
    Как считаете?
  20. Аватар Сергей
    Бедняга, никак не может выйти из акций))) поможем ему, купим по 16000р.))
  21. Аватар drumer
    Неплохо слили на аукционе префки, -2.35%((( объемом 9млн.р.

    Николай, в Газпроме кому-то яйки защемило
    А так — forum.mfd.ru/forum/thread/?id=64855

    Иван Человеков, а сливать то зачем так?
  22. Аватар Иван Человеков
    Неплохо слили на аукционе префки, -2.35%((( объемом 9млн.р.

    Николай, в Газпроме кому-то яйки защемило
    А так — forum.mfd.ru/forum/thread/?id=64855
  23. Аватар Сергей
    Неплохо слили на аукционе префки, -2.35%((( объемом 9млн.р.
  24. Аватар Андрей Петров
    Даже не понятно, кому нужна обычка компании,84%, которой владеет роснефть…

    4Give, Самой компании, плюс ещё есть западные инвесторы. Посмотрите свежую статью Simply Wall St на Yahoo Finans.

    Вот ссылка👇
    finance.yahoo.com/news/saratov-oil-refinerys-mcx-krkn-030641380.html
  25. Аватар Potapoff Capital
    Кроме как выкуп объяснения такому движению, пока нет

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: