Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 13,1 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 21,9
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 13500₽  -2.17%ап: 12120₽  -0.33%
  1. Аватар Феликс Осколков
    Как стать модератором на smart-lab

    Внимание, внимание!!! Объявляю конкурс на замещение должности модератора на форуме акций. Стать модератором можно по следующим эмитентам:

    Аптеки 36 и 6
    АСКО
    Астраханэнергосбыт
    Башнефть
    Владимирэнергосбыт
    Газпром РнД (Ростовоблгаз)
    ДЭК
    ДЭСК (Дагсбыт)
    ЗИЛ
    ЗМЗ
    Ижсталь
    Камчатскэнерго
    КОКС
    Косогорский МЗ
    Красный Октябрь
    КТК
    Левенгук
    Лензолото
    М.Видео
    МЕРИДИАН
    Мордовэнергосбыт
    Мособлбанк
    Мультисистема
    Мурманская ТЭЦ
    Наука-Связь
    Нижнекамскшина
    НКНХ
    НПО Наука
    ОКС
    Открытие акции
    Павловский автобус
    Пермэнергосбыт
    Роллман
    Росгосстрах
    РусАква
    Русал
    Рязаньэнергосбыт
    Самараэнерго
    Саратовский НПЗ
    Сахалинэнерго
    Тамбовэнергосбыт
    Тантал
    Химпром
    Центральный телеграф
    ЦМТ
    Челябэнергосбыт
    Ютэйр
    ЮУНК
    Якутскэнерго
    Global Ports

    Требования к модератору: интересоваться деятельностью эмитента, желательно быть акционером, внимательность, аналитический склад ума
    Функции: не допускать флуд, по возможности выявлять недостоверную информацию и манипуляторов и карать их раскаленным паяльником
    Оплата не предусмотрена, но вы получите +100500 к ЧСВ и власть над простыми смертными инвесторами.

    Пишите в комментах модератором какого эмитента хотите стать и почему. Плюсуйте достойных кандидатов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Неверно указана дивдоходность на сайте, считают по значению 2018г(( Реальная доходность с учетом убытка за 4-й квартал 2019г, 1824р или 11.8%. В 2020г капремонта не будет и дивиденды могут достигнуть 2500-2800р на префку.

    Николай, где именно неправильно?
    мы показываем доходность 9,8% по итогам фактических дивидендов, которые были выплачены за 18й год
  3. Аватар Сергей
    «Роснефть» станет продавать бензин «Евро 6» на АЗС Москвы и Московской области
    lenta.ru/news/2019/12/16/rosneft/
  4. Аватар Сергей
    Неверно указана дивдоходность на сайте, считают по значению 2018г(( Реальная доходность с учетом убытка за 4-й квартал 2019г, 1824р или 11.8%. В 2020г капремонта не будет и дивиденды могут достигнуть 2500-2800р на префку.
  5. Аватар Сергей
    По фундаменту в компании относительный порядок. И ценник у бумаги хороший.

    Но есть какая-то неуверенность. Чем порождается такой взрывной рост прибыли ?
    Что существенного изменилось в бизнесе компании в 19-м году ?

    Рваные скачкИ — это риск и неопределенность.

    Где гарантия, что в следующем году не произойдет ровно обратное на таком же «тёмном основании» ?
    Лучше когда у компании стабильный ежегодный рост с приемлемой динамикой.

    Да и патронаж такой мегамамы с долгами не усиливает доверие.

    P/S/ Хочется купить, а внутренний голос говорит: еще думай!

    Евдокимов Сергей, Так и не покупайте, зачем так мучиться))
  6. Аватар Сергей
    Какие компании могут заплатить самые высокие дивиденды в 2020 году

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-kompanii-mogut-zaplatit-samye-vysokie-dividendy-v-2020-godu
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    По фундаменту в компании относительный порядок. И ценник у бумаги хороший.

    Но есть какая-то неуверенность. Чем порождается такой взрывной рост прибыли ?
    Что существенного изменилось в бизнесе компании в 19-м году ?

    Рваные скачкИ — это риск и неопределенность.

    Где гарантия, что в следующем году не произойдет ровно обратное на таком же «тёмном основании» ?
    Лучше когда у компании стабильный ежегодный рост с приемлемой динамикой.

    Да и патронаж такой мегамамы с долгами не усиливает доверие.

    P/S/ Хочется купить, а внутренний голос говорит: еще думай!
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Отчетность скудая. Жуть.
    Где взять итоговую амортизацию ?
    Задолбался искать.
    Только РСБУ, только за 18 год, только по сегментам.
    Мне ее самому вычислять/сумммировать что-ли?
  9. Аватар Саша сашников сашкевич
  10. Аватар Саша сашников сашкевич
  11. Аватар Саша сашников сашкевич
    Вы че сдаете, друзья прибыль никому не нужна?
  12. Аватар Саша сашников сашкевич
    Я вот еще в башсвязи сижу, там так не очкуют.
  13. Аватар Саша сашников сашкевич
    Кто там говорил, что цветных в этих акциях нет? А, ну и здрасте…
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Чё снижаемся ?
    Скучно стало? )

    Евдокимов Сергей,
    Я например в среднем брал ниже 12000 так, что распродал всё. И таких как я не мало.
    Кто брал под дивы может быть и не отдаст бумагу и то не факт. В принципе ожидающиеся дивы можно было забрать ростом.
    Интерес к бумаге будет снова только для этого она должна припасть. А вот на сколько ?
    Я брал и по 11580 это последняя покупка, но по такой цене наверное уже не взять.
    В общем буду следить за бумагой, а пока лучше в других бумагах.
    Расчёт прост префки у нас котируются в основном исходя из предполагаемых дивов. Дивы будут больше чем в прошлом году, но скорей всего менее 1500 руб. Значит курсом бумага перед дивами дойдёт до 15000 и поднимется выше на пару тысяч, если к тому времени банковские ставки не возрастут, если возрастут то может и на 15 000 остановится. В общем до отсечки потенциал роста не очень велик, хотя и есть. В дальнейшем дивы, наверное будут больше ( но это я смотрю чисто по истории дивов) и потенциал роста быть должен, но наш народ не смотрит на длительную перспективу.
  15. Аватар Sergey Soseda
    Не пугайте вы покупателя, нормально же идем.

    Костя, кто ж его пугает? Он всех распугивает.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Чё снижаемся ?
    Скучно стало? )
  17. Аватар КС
    Не пугайте вы покупателя, нормально же идем.
  18. Аватар Александр Е
    Gazmyas, сори. Действительно ошибся Обычно в тыс. рублей, а тут просто в рублях :(

    Саша Пушкин, в любом случае начало оформления займов — хороший знак, так, глядишь, и рост дебиторки в дальнейшем прекратится.

    Gazmyas, да этот займ на 18 лямов уже третий год минимум болтается…
  19. Аватар Gazmyas
    Gazmyas, сори. Действительно ошибся Обычно в тыс. рублей, а тут просто в рублях :(

    Саша Пушкин, в любом случае начало оформления займов — хороший знак, так, глядишь, и рост дебиторки в дальнейшем прекратится.
  20. Аватар Саша Пушкин
    Gazmyas, сори. Действительно ошибся Обычно в тыс. рублей, а тут просто в рублях :(
  21. Аватар Gazmyas
    Отчёт по рсбу бвл уже и отыгран. Вероятно рост на 6% связан с выходом квартального отчёта. Что же в нём такого особенного? Думаю следующее: займ роснефти 18440000000руб под 7,44% (ставка ежемесячно корректируется по моспрайм). Текущие 7,44% дают +1300000000 руб к прибыли ежегодно. Ну так-то неплохо. Осталось дождаться цены процессинга на 2020…

    Саша Пушкин, в отчёте Фин вложения на 18,4 миллиона, вы случайно с количеством ноликов не переборщили? ))
  22. Аватар Александр Е
    Отчёт по рсбу бвл уже и отыгран. Вероятно рост на 6% связан с выходом квартального отчёта. Что же в нём такого особенного? Думаю следующее: займ роснефти 18440000000руб под 7,44% (ставка ежемесячно корректируется по моспрайм). Текущие 7,44% дают +1300000000 руб к прибыли ежегодно. Ну так-то неплохо. Осталось дождаться цены процессинга на 2020…

    Саша Пушкин, может, кто-то РСБУ только в квартальном отчёте увидел. Больше в нём ничего интересного по-моему нет.
  23. Аватар JlOCOCb
    Сейчас меня волнует 2 момента:
    — убыток от ремонта (ожидаем ~1,5 млрд, но всё может быть)
    — цена процессинга на 2020 (мне интересно, в 2019 поднимали, чтобы компенсировать 4 квартал или и в дальнейшем она будет не меньше?)
  24. Аватар Саша Пушкин
    Ещё обращает внимание, что кредит свис полностью вышел. Больше нет дураков, которые бумагу в рынок лить будут в гигантском объёме. Если финрезультаты за 4кв будут в пределах ожиданий (-1,5ярда или лучше), то бумага может стать дефицитной)
  25. Аватар Саша Пушкин
    Отчёт по рсбу бвл уже и отыгран. Вероятно рост на 6% связан с выходом квартального отчёта. Что же в нём такого особенного? Думаю следующее: займ роснефти 18440000000руб под 7,44% (ставка ежемесячно корректируется по моспрайм). Текущие 7,44% дают +1300000000 руб к прибыли ежегодно. Ну так-то неплохо. Осталось дождаться цены процессинга на 2020…

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: