США

Kraft Heinz Company акции

$33.54  0%
  1. Аватар Алексей Киселев
    Kraft Heinz продает свой ореховый бизнес и все включенные в него бренды компании Hormel Foods за $3,35 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в 1 половине 2021 г.
    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-announces-agreement-sell-its-nuts-business-hormel

    Вадим Джог, получается компания продает направление с $1,1 млрд выручки за $3,34 млрд (P/S = 3)
    А текущее рыночное P/S всего бизнеса = 43,45 / 26 = 1,67.
    В принципе выгодная продажа, если смотреть только на P/S. Это может быть драйвером роста котировок.


    PITTSBURGH & CHICAGO--(BUSINESS WIRE)--Feb. 11, 2021-- The Kraft Heinz Company (“Kraft Heinz” or the “Company”) announced today that it has entered into a definitive agreement to sell its nuts business to Hormel Foods Corporation in a cash transaction for $3.35 billion. The proposed transaction is expected to close in the first half of 2021, subject to regulatory review and approval.

    ...

    The business being sold contributed approximately $1.1 billion to Kraft Heinz’s net sales for fiscal year 2020, primarily in the U.S. segment.
  2. Аватар Алексей Киселев
    Такая корова нужна самому. Один из крупнейших активов Баффетта: Kraft Heinz (KHC)
    Уоррен Баффетт получил акции объединенной корпорации The Kraft Heinz через механизм слияния бизнесов Kraft и Heinz в 2015 году.
    Такая корова нужна самому. Один из крупнейших активов Баффетта: Kraft Heinz (KHC)

    из письма Баффетта инвесторам в 2015 году:
    Our Heinz partnership with Jorge Paulo Lemann, Alex Behring and Bernardo Hees more than doubled its size last year by merging with Kraft. Before this transaction, we owned about 53% of Heinz at a cost of $4.25 billion. Now we own 325.4 million shares of Kraft Heinz (about 27%) that cost us $9.8 billion. The new company has annual sales of $27 billion and can supply you Heinz ketchup or mustard to go with your Oscar Mayer hot dogs that come from the Kraft side. Add a Coke, and you will be enjoying my favorite meal.

    Получается цена входа в актив = 30 долларов 12 центов за акцию KHC
    Позиция: 325,634,818 акций (владеет 26,6% бизнеса)
    Текущая котировка: 35,54$ (+18%)
    Рыночная оценка: 11,6 млрд $

    Это пятый по величине актив в портфеле BERKSHIRE HATHAWAY INC. (после Apple, Bank of America, Coca-Cola, American Express Company)

    За пять лет Инвестор получил дивиденды: 12 долларов 20 центов (

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Kraft Heinz продает свой ореховый бизнес и все включенные в него бренды компании Hormel Foods за $3,35 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в 1 половине 2021 г.
    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-announces-agreement-sell-its-nuts-business-hormel
  4. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Kraft Heinz объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,4 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 10 марта 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 4,72%.
    ir.kraftheinzcompany.com/index.php/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-company-declares-regular-quarterly-dividend-040-7
  5. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Kraft Heinz по GAAP за 2020 г. составила $0,361 млрд., что в 5,4 раза ниже по сравнению с $1,933 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 4,8% до $26,185 млрд. против $24,977 млрд. годом ранее.
    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-reports-fourth-quarter-and-full-year-2020-results
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KHC отчет. Прогн.EPS $0,73

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Денис Шпак
    Всем добрый день, с чем связано падение?
  8. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Kraft Heinz объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,4 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 25 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,32%.
    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-company-declares-regular-quarterly-dividend-040-6
  9. Аватар Вадим Джог
    Убыток Kraft Heinz по GAAP за 9 мес. 2020 г. составил $0,643 млрд., против прибыли $1,75 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 4,4% до $19,246 млрд. против $18,441 млрд. годом ранее.
    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-reports-third-quarter-2020-results
  10. Аватар Вадим Джог
    Kraft Heinz продает свои предприятия по производству сыра в США дочерней компании Groupe Lactalis за $3,2 млрд. Сделка будет закрыта в 1 полугодии 2021 г. Kraft Heinz сохранит за собой 6 предприятий: производство сыра Philadelphia, крем-сыра Kraft Singles, плавленого сыра Velveeta и Cheez Whiz в США и Канаде, Cracker Barrel Mac & Cheese по всему миру, а также бизнес по производству соусов.


    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-announces-agreement-sell-its-natural-cheese-business
  11. Аватар Вадим Джог
    Компания Kraft Heinz презентовала новый стратегический план развития, в основе которого заложена оптимизация цепочек поставок, повышение экологичности и поддержание высокой доходности капитала. Также компания сохраняет перед акционерами свои обязательства по выплате высоких дивидендов и снижения долговой нагрузки.

    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-company-unveils-its-strategic-transformation-plan
  12. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Kraft Heinz объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,4 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 26 августа 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 4,64%.

    ir.kraftheinzcompany.com/index.php/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-company-declares-regular-quarterly-dividend-040-5
  13. Аватар Вадим Джог
    Компания Kraft Heinz получила убыток по GAAP за 6 мес. 2020 г. в размере $1,271 млрд. против прибыли $0,852 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 3,6% до $12,805 млрд. против $12,365 млрд. годом ранее.

    ir.kraftheinzcompany.com/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-reports-second-quarter-2020-results
  14. Аватар МЕТОД
    #три_тезиса

    Kraft Heinz Co
    Тикер: #KHC

    Цель: $38

    • Негативные показатели за 2016-2018 год объясняются бухгалтерской переоценкой активов, убытками в результате отзыва большой партии продукции с рынка, а также финансовыми ошибками Дэвида Кнопфа (уволен 2017 году). Данные проблемы повлияли на бизнес компании только в краткосрочном периоде, но оказали сильное влияние на котировки.

    1. Устойчивость. Kraft Heinz — пятый по величине производитель продуктов питания в мире и третий в США. По итогам первого квартала 2020 года компания добилась хороших результатов, что объясняется всплеском спроса в феврале-марте, когда население запасалось продуктами на период пандемии. Органические продажи компании в первые три месяца года выросли на 6,2%.

    2. Стабильные дивиденды. Привлечь инвесторов в акции Kraft Heinz на фоне «медвежьего» рынка также могли бы перспективы стабильной выручки и выплаты дивидендов. Дивидендная доходность Kraft Heinz неизменно растет. По итогам 2019 года она составила 4,89% против 4,13% годом ранее. 30 апреля совет директоров Kraft Heinz объявил, что компания выплатит очередные квартальные дивиденды в размере $0,4 на одну акцию. Такая сумма выплачивалась акционерам в течение предыдущих пяти кварталов.

    3. Преобразования бизнеса. Из интервью руководителя (https://www.forbes.com/sites/paultalbot/2020/06/04/how-kraft-heinz-executes-a-transformation-agenda/#757613d54915) отделения Kraft Heinz в США: «Как только началась пандемия, мы быстро адаптировали наши операции, чтобы они были максимально эффективными. Мы уверены в прочности и устойчивости нашей цепочки поставок — и мы работаем, чтобы быстро и эффективно поставлять больше продуктов нашим клиентам».

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)
  15. Аватар Алексей Киселев
    Может гэп 19 года закроем на этой неделе?
    Бумага как-то скромно росла в предыдущие недели и может теперь быть одним из движков S&P500
    с разрывом пуканов у шортистов
  16. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Kraft Heinz объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,40 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 27 мая 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,24%.


    ir.kraftheinzcompany.com/index.php/news-releases/news-release-details/kraft-heinz-company-declares-regular-quarterly-dividend-040-4
  17. Аватар Алексей Киселев
    Купил акций Kraft Heinz Company по цене 24-20 (на 5% от портфеля)
    Горизонт: 1-5 лет.
    Цель № 1: получение дивидендов
    Цель № 2: продажа части акций по 30-36 долларов / акцию
    Цель № 3: продажа части акций по 45 долларов / акцию
    smart-lab.ru/blog/608746.php
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, почему думаешь что не покупает?
    я кстати раньше постоянно ел, потом вообще перестал его есть
    ЗОЖ все таки

    Тимофей Мартынов, ВОТ! Я же говорил что не едят его!

    Павел, а цифры смотрел? цифры продаж подтверждают это?
  19. Аватар Dur
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, ну не знаю… у меня кетчуп всегда дома есть. Вредно конечно, стараюсь ограничивать… но говорить о том, что не пользуется спросом, я бы не стал.

    Dur, он раньше лучше был

    Павел, а на мой взгляд, наоборот. Раньше в heinz много уксуса лили, сейчас, на мой вкус стал лучше. Я даже стал этот кетчуп покупать, когда на распродаже.
  20. Аватар Павел
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, ну не знаю… у меня кетчуп всегда дома есть. Вредно конечно, стараюсь ограничивать… но говорить о том, что не пользуется спросом, я бы не стал.

    Dur, он раньше лучше был
  21. Аватар Павел
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, почему думаешь что не покупает?
    я кстати раньше постоянно ел, потом вообще перестал его есть
    ЗОЖ все таки

    Тимофей Мартынов, ВОТ! Я же говорил что не едят его!
  22. Аватар Dur
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, ну не знаю… у меня кетчуп всегда дома есть. Вредно конечно, стараюсь ограничивать… но говорить о том, что не пользуется спросом, я бы не стал.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

    Павел, почему думаешь что не покупает?
    я кстати раньше постоянно ел, потом вообще перестал его есть
    ЗОЖ все таки
  24. Аватар Николай Помещенко
    Чего гадать? -пока падает, покупки запрещены)
  25. Аватар Павел
    KRAFT HEINZ CUT TO JUNK BY FITCH

    Тимофей Мартынов, их кетчупом все полки магазинов завалены!

    Павел, 😁 ну это мы и так знаем

    Тимофей Мартынов, очень рисковый актив))

    Павел, почему же?

    Тимофей Мартынов, кетчуп никто не покупает — значит работают в убыток!

Kraft Heinz Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Kraft Heinz Company - описание компании

The Kraft Heinz Company (NASDAQ: KHC) is the fifth-largest food and beverage company in the world.

A globally trusted producer of delicious foods, The Kraft Heinz Company provides high quality, great taste and nutrition for all eating occasions whether at home, in restaurants or on the go. The Company’s iconic brands include 
Kraft,
Heinz,
ABC,
Capri Sun,
Classico,
Jell-O,
Kool-Aid,
Lunchables,
Maxwell House,
Ore-Ida,
Oscar Mayer,
Philadelphia, Planters,
Plasmon, Quero,
Weight Watchers Smart Ones
Velveeta
.
The Kraft Heinz Company is dedicated to the sustainable health of our people, our planet and our Company.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: