Число акций ао 99 млн
Номинал ао
Капит-я 19,2 млрд
Выручка 52,8 млрд
EBITDA 2,2 млрд
Прибыль -2,6 млрд
P/E -7,4
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 11,5
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КТК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КТК акции

  1. Аватар Vetinary
    посмотрите на этот стакан О_О
    становится страшновато

    Vetinary,
    А в стакане таракан

    Михаил, в плане что не покупает никто?)
  2. Аватар Михаил
    посмотрите на этот стакан О_О
    становится страшновато

    Vetinary,
    А в стакане таракан
  3. Аватар Вадим Джог
    Компания «КТК» в 1 кв. 2019 г. сократила объём производства угля на 4% до 3,68 млн. тонн. по сравнению с 3,85 млн. тонн. в аналогичном периоде прошлого года. Выпуск товарной продукции так же снизился на 4% до 3,20 млн. тонн. относительно 3,35 млн. тонн. годом ранее. Объём переработки угля составил 2,93 млн. тонн., что на 7% больше, чем 2,74 млн. тонн. в 1 кв. 2018 г. Объём взорванной горной массы вырос на 13% до 12,40 млн. куб. м. по сравнению с 10,94 млн. куб. м. в предыдущем году.

    Источник: ktk.company
  4. Аватар Vetinary
    посмотрите на этот стакан О_О
    становится страшновато
  5. Аватар Vetinary
    мда, по отчету краткому прибыль мощно просела, пока начало этого года не сравнить с предыдущими

    Дмитрий C, а на чем рост в 6%? плохая прибыль — низкие дивы или их отсутствие, учитывая что они внесли поправки в устав и теперь могут не выплачивать дивы вовсе.
  6. Аватар Дмитрий C основной
    мда, по отчету краткому прибыль мощно просела, пока начало этого года не сравнить с предыдущими
  7. Аватар Марэк
    Кузбасская Топливная Компания (КТК): 
    Прибыль мсфо 1 кв 2019г: 302,00 млн руб (падение в 4,6 раз г/г)
    Прибыль рсбу  1 кв 2019г: 218,43 млн руб (падение в 6,6 раз г/г)

    Кузбасская Топливная Компания (КТК) – рсбу/ мсфо
    99 258 355 акций http://ktk.company/uploads/file_item/file/851/Устав_ПАО_КТК_5-ая_редакция.pdf
    Капитализация на 20.05.2019г: 15,365 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2017г: 13,163 млрд руб/ мсфо 15,038 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 24,186 млрд руб/ мсфо 27,297 млрд  
    Общий долг на 31.03.2019г: 22,802 млрд руб/ мсфо 27,681 млрд руб

    Выручка 2016г: 21,823 млрд руб/ мсфо 26,863 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 7,210 млрд руб/ мсфо 8,586 млрд руб
    Выручка 2017г: 30,237 млрд руб/ мсфо 38,662 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 10,549 млрд руб/ мсфо 13,497 млрд руб
    Выручка 2018г: 46,946 млрд руб/ мсфо 68,479 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 12,377 млрд руб/ мсфо 17,189 млрд руб

    Прибыль 2016г: 534,85 млн руб/ Прибыль мсфо 647 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 668,14 млн руб/ Прибыль мсфо 613 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 92,70 млн руб/ Прибыль мсфо 26 млн руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 475,69 млн руб/ Прибыль мсфо 540 млн руб
    Прибыль 2017г: 1,705 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,104 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,438 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,402 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 2,948 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,033 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 4,672 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,413 млрд руб
    Прибыль 2018г: 6,000 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,023 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 218,43 млн руб/ Прибыль мсфо 302 млн руб
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=5964&type=4
  8. Аватар Vetinary
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.

    Дмитрий C, а когда хотели заходить?

    Vetinary, прям с утра смотрю и бороду глажу и думу думаю, что то меня все останавливало.

    Дмитрий C, наверное то, что хомячков сейчас загонят, а потом обвалят акцию) (п.с сам сижу со 149)

    Vetinary, думаю подняли на процент дивов сегодня.дальше болтанка на уровне или чуть выше

    Дмитрий C, скоро увидим, если будут дивы, то полетим еще выше
  9. Аватар Дмитрий C основной
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.

    Дмитрий C, а когда хотели заходить?

    Vetinary, прям с утра смотрю и бороду глажу и думу думаю, что то меня все останавливало.

    Дмитрий C, наверное то, что хомячков сейчас загонят, а потом обвалят акцию) (п.с сам сижу со 149)

    Vetinary, думаю подняли на процент дивов сегодня.дальше болтанка на уровне или чуть выше
  10. Аватар Andrey Vlasov
    Кузбасская топливная компания в I квартале снизила чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза

    Кемерово. 20 мая. ИНТЕРФАКС — ПАО «Кузбасская топливная компания» (KBTK) (КТК) в I квартале 2019 года сократило чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза относительно показателя аналогичного периода прошлого года — до 302 млн рублей, говорится в сообщении компании.

    При этом выручка выросла на 27%, до 17,189 млрд рублей, EBITDA снизилась на 32%, до 1,699 млрд рублей.

    Admit Nothing, МСФО не порадовал, вышел с убытком еще на РСБУ, хотя дивы могут и дать

    Andrey Vlasov, так где отчет то мсфо?? на сайте у них нету еще

    Vetinary, буду рад за сидельцев, если дадут дивы, сам не вынес рисков

    Andrey Vlasov, а какие дивы ожидаются?

    Игорь Егоров, без понятия
  11. Аватар Vetinary
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.

    Дмитрий C, а когда хотели заходить?

    Vetinary, прям с утра смотрю и бороду глажу и думу думаю, что то меня все останавливало.

    Дмитрий C, наверное то, что хомячков сейчас загонят, а потом обвалят акцию) (п.с сам сижу со 149)
  12. Аватар Дмитрий C основной
  13. Аватар Дмитрий C основной
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.

    Дмитрий C, а когда хотели заходить?

    Vetinary, прям с утра смотрю и бороду глажу и думу думаю, что то меня все останавливало.
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Кузбасская топливная компания в I квартале снизила чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза

    Кемерово. 20 мая. ИНТЕРФАКС — ПАО «Кузбасская топливная компания» (KBTK) (КТК) в I квартале 2019 года сократило чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза относительно показателя аналогичного периода прошлого года — до 302 млн рублей, говорится в сообщении компании.

    При этом выручка выросла на 27%, до 17,189 млрд рублей, EBITDA снизилась на 32%, до 1,699 млрд рублей.

    Admit Nothing, МСФО не порадовал, вышел с убытком еще на РСБУ, хотя дивы могут и дать

    Andrey Vlasov, так где отчет то мсфо?? на сайте у них нету еще

    Vetinary, буду рад за сидельцев, если дадут дивы, сам не вынес рисков

    Andrey Vlasov, а какие дивы ожидаются?
  15. Аватар Vetinary
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.

    Дмитрий C, а когда хотели заходить?
  16. Аватар Дмитрий C основной
    ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГО ДУМАТЬ, МОЖНО УПУСТИТЬ ПРИБЫЛЬ.
  17. Аватар ZaPutinNet
    КТК — операционные и финансовые результаты за 1 квартал 2019г

    • Выручка КТК в 1 квартале 2019 года составила 17 189млн. руб. что превышает показатели 1 квартала 2018 года на 27%. Основным драйвером роста выручки стал рост цен на экспортных рынках.
    • Себестоимость реализованной продукции в 1 квартале 2019 года составила 15 220 млн. руб. Основной рост себестоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлен ростом объемов производства, а также ростом цен на ГСМ, запчасти, ж.д. тариф.
    • Валовая прибыль Компании составила 1 969 млн. руб., что ниже на 29% аналогичного показателя 2018 года.
    • Уровень коммерческих, административных и прочих расходов за 1 квартал 2019 году увеличился на 17% до 954 млн. руб. по сравнению с 1 кварталом 2018 года.
    • Операционная прибыль составила 1015 млн. рублей, что в 2 раза ниже 1 квартала 2018 года.
    • EBITDA по итогам отчетного периода составила 1 699млн. руб., что на 32%ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, «Основным драйвером роста выручки стал рост цен на экспортных рынках.» прежде чем покупать советую посмотрите цены на уголь
  18. Аватар Andrey Vlasov
    Кузбасская топливная компания в I квартале снизила чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза

    Кемерово. 20 мая. ИНТЕРФАКС — ПАО «Кузбасская топливная компания» (KBTK) (КТК) в I квартале 2019 года сократило чистую прибыль по МСФО в 4,6 раза относительно показателя аналогичного периода прошлого года — до 302 млн рублей, говорится в сообщении компании.

    При этом выручка выросла на 27%, до 17,189 млрд рублей, EBITDA снизилась на 32%, до 1,699 млрд рублей.

    Admit Nothing, МСФО не порадовал, вышел с убытком еще на РСБУ, хотя дивы могут и дать

    Andrey Vlasov, так где отчет то мсфо?? на сайте у них нету еще

    Vetinary, буду рад за сидельцев, если дадут дивы, сам не вынес рисков
  19. Аватар Редактор Боб
    КТК - операционные и финансовые результаты за 1 квартал 2019г

    • Выручка КТК в 1 квартале 2019 года составила 17 189млн. руб. что превышает показатели 1 квартала 2018 года на 27%. Основным драйвером роста выручки стал рост цен на экспортных рынках.
    • Себестоимость реализованной продукции в 1 квартале 2019 года составила 15 220 млн. руб. Основной рост себестоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлен ростом объемов производства, а также ростом цен на ГСМ, запчасти, ж.д. тариф.
    • Валовая прибыль Компании составила 1 969 млн. руб., что ниже на 29% аналогичного показателя 2018 года.
    • Уровень коммерческих, административных и прочих расходов за 1 квартал 2019 году увеличился на 17% до 954 млн. руб. по сравнению с 1 кварталом 2018 года.
    • Операционная прибыль составила 1015 млн. рублей, что в 2 раза ниже 1 квартала 2018 года.
    • EBITDA по итогам отчетного периода составила 1 699млн. руб., что на 32%ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Vetinary
    судя по всему инсайд))
  21. Аватар Erty
  22. Аватар Андрей Кушнир
  23. Аватар Sergey Asian
    когда обычно публикуется решение СД?

    Vetinary, следи за рынком, он отреагирует моментально))

    Александр Б., дня через 3 у них обычно

    Посмотрите на сайте, там есть дата события и дата опубликования
  24. Аватар Vetinary
    Даже если СД решит направить на дивиденды хотя бы 10% от ЧП 18-го года, то это уже около 60 руб. на акцию. Что равно див. доходности в 40.8% к текущей цене

    Александр Б., надеюсь на любые дивы, иначе акции капут.

    Vetinary, а по мне так наоборот, если взглянуть на это по другому, как говорил Грем «Курсовые колебанияэто всего лишь блик на мониторе». Ну примут они решение не платить дивы, компании ведь от этого хуже не становится, а вот цена на акции упадет, что сделает цену на них ещё более привлекательной для покупки в долгосрочной перспективе))

    Александр Б., если они вообще решат возобновить платежи в будущем, иначе какой смысл в этой компании?
  25. Аватар Александр Б.
    Даже если СД решит направить на дивиденды хотя бы 10% от ЧП 18-го года, то это уже около 60 руб. на акцию. Что равно див. доходности в 40.8% к текущей цене

    Александр Б., надеюсь на любые дивы, иначе акции капут.

    Vetinary, а по мне так наоборот, если взглянуть на это по другому, как говорил Грем «Курсовые колебанияэто всего лишь блик на мониторе». Ну примут они решение не платить дивы, компании ведь от этого хуже не становится, а вот цена на акции упадет, что сделает цену на них ещё более привлекательной для покупки в долгосрочной перспективе))

КТК - факторы роста и падения акций

  • Производственные показатели компании растут из года в год (01.02.2017)
  • В июне 2019 стоимость энергетического угля снизилась до $47/т - ниже себестоимости кузбасских углей с учетом доставки $50-55. Тенденция может быть устойчивой, т.к. Европа сокращает потребление угля из-за экологических программ (26.06.2019)
  • Убрали пункт о 25% прибыли на дивиденды (17.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КТК - описание компании

ПАО «Кузбасская топливная компания» — один из крупнейших производителей энергетического угля в России.  Производит энергетический уголь марки «Д» по российской классификации, который является низкозольным, малосернистым, с высокой теплотворной способностью и предназначается для использования в качестве энергетического топлива для производства электроэнергии и тепла. Структура компании включает в себя угледобывающие предприятия: разрезы «Виноградовский», «Караканский-Южный», «Черемшанский», дистрибьюторскую сеть на территории Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края, Польши, Швейцарии (организация продаж на экспорт). 
Более 65% акций принадлежит менеджменту компании, остальные в свободном обращении.
Тикер KBTK.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: