Число акций ао 177 млн
Число акций ап 4 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KAZT
Тикер ап
  • KAZTP
Капит-я 115,2 млрд
Выручка 80,9 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,2
P/S 1,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КуйбышевАзот Календарь Акционеров
16/05 ГОСА по дивидендам за 2023г в размере 15 руб обычка и преф
24/05 KAZT: последний день с дивидендом 15 руб
24/05 KAZTP: последний день с дивидендом 15 руб
27/05 KAZT: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
27/05 KAZTP: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КуйбышевАзот акции

ао: 638.4₽  -0.16%ап: 678₽  -0.29%
  1. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, ещё же ждём пуск производства карбамида. Он даст примерно +30% к прибыли, возможно.

    BERTYWOOSTER, кстати да там вроде 500 тыщ в год производство может ощибаюсь, вроде во 2 квартале планировали перенесли, знаю но особо не слежу думаю запустят будут новости
  2. Аватар BertyWooster
    BERTYWOOSTER, да за этот год могут заплатить действительно много но на следущий скорее всего будет меньше пик цен пройдет да и курс 60 рубле...

    Grisha_che, ещё же ждём пуск производства карбамида. Он даст примерно +30% к прибыли, возможно.
  3. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, здравствуйте. Думаете прибыль по 2022 году возможна всего 30 млрд? Тогда дивиденды примерно 60р выходят, верно?

    BERTYWOOSTER, да за этот год могут заплатить действительно много но на следущий скорее всего будет меньше пик цен пройдет да и курс 60 рублей это не 70 — 120 всетаки поэтому сильно дорого тоже тарить смысла нет у меня он есть и ладно, когда будет 550 — 700 если к новому году на отчете вырастет или на дивах сброшу часть, много бумаг стоит дешево
  4. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, здравствуйте. Думаете прибыль по 2022 году возможна всего 30 млрд? Тогда дивиденды примерно 60р выходят, верно?

    BERTYWOOSTER, да вполне возможно уже в декабре узнаем сколько дивов дадут, а так да 4 квартал прибыль была 8 лярдов, в 1 и 2 и 3 квартале цены выше вот и считаем, поэтому годовой диведент 60 рублей вполне возможен
  5. Аватар BertyWooster
    Володя, да там млрд 30 рублей будет где-то, продавали 2 месяца по 1400 — 1600 баксов за тонну при баксе 100 — 120 рублей, а в том году 20 ля...

    Grisha_che, здравствуйте. Думаете прибыль по 2022 году возможна всего 30 млрд? Тогда дивиденды примерно 60р выходят, верно?
  6. Аватар Grisha_che
    HYG1978, Шадрин уже не может оценивать куаз адекватно, он его почти весь продал и кусает теперь локти и в целом он выпал в сильный осадок из...

    Иванов Михаил, это печально а ставил вроде цели держать до 2025 года типа того и выходить по 750 — 1000 при дивах 100 рублей грубо, недодержал заманили упавшие голубые фишки, ну с дургой стороны в них тоже апсайд сейчас хороший…
  7. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, курскхимволокно это хотелка местного губернатора там даже трубы нет для поставки газа и газпром ее прокладывать не собирается. Т...

    Иванов Михаил, ну это понятно ну как вариант вполне возможно, если нет дивы будут больше платить может 50% прибыли от мсфо было бы тоже не плохо
  8. Аватар Иванов М.
    Иванов Михаил, я думал, что Шадрин фантастический оптимист. У него целевая цена на 2024 — 750₽, дивы за 2023-32₽, за 2024 — 40₽. Однако, мгн...

    HYG1978, Шадрин уже не может оценивать куаз адекватно, он его почти весь продал и кусает теперь локти и в целом он выпал в сильный осадок из-за просадки портфеля и ряда ошибок
  9. Аватар Иванов М.
    Иванов Михаил, там такая фишка что могут 75 лярдов в новый инвест проект вложить курсхимволокно вроде была новость выше, это большие деньги ...

    Grisha_che, курскхимволокно это хотелка местного губернатора там даже трубы нет для поставки газа и газпром ее прокладывать не собирается. Так что это пока только декларация местных властей
  10. Аватар Grisha_che
    Иванов Михаил, я думал, что Шадрин фантастический оптимист. У него целевая цена на 2024 — 750₽, дивы за 2023-32₽, за 2024 — 40₽. Однако, мгн...

    HYG1978, удвоится может но и другие фишки на дне лежат там 100 — 300% это возраст к доковидным уровням очень вкусно все та же система 10 рублей, алроса 60 удвоится легко, ммк вон 23 рубля, мечел и тд
  11. Аватар Grisha_che
    Иванов Михаил, я думал, что Шадрин фантастический оптимист. У него целевая цена на 2024 — 750₽, дивы за 2023-32₽, за 2024 — 40₽. Однако, мгн...

    HYG1978, да правильно он поставил, азотные удобрения это производная на стоимость газа, а он так вырос х10 в Европе почти, а даже сейчас благодаря политическим решениям газ долго ещё может быть дорогой и удобрения будут дорогие вот пошлины прибыль подрежут но думаю не сильно, я держу но немного подрезал позу по 470 — 420 весной летом, в августе по 380 набрал ещё недавно скинул в пользу газика писал тут до дивов успел запрыгнуть, Вообщем 350 — 380 будет ещё куплю там поддержка хорошая
  12. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, какая целевая цена по вашему? Я вижу 1000 руб на горизонте 1-2 года и дивы 75 руб на акцию ежегодно

    Иванов Михаил, там такая фишка что могут 75 лярдов в новый инвест проект вложить курсхимволокно вроде была новость выше, это большие деньги сравнимо с активами всего куйбешевазота, а так да дивы уже 30 — 40 рублей платить могут по году и это с 30 % прибыли по мсфо только, к декабрю ждём ещё дивы. Вообщем норм расклад по азоту, даже если и такой инвест проект возьмут дивы будут небольшие зато перспективы роста хорошие и по идеи надо делать производите в Европе азотных много прикроется надо занимать их рынки
  13. Аватар HYG1978
    Grisha_che, какая целевая цена по вашему? Я вижу 1000 руб на горизонте 1-2 года и дивы 75 руб на акцию ежегодно

    Иванов Михаил, я думал, что Шадрин фантастический оптимист. У него целевая цена на 2024 — 750₽, дивы за 2023-32₽, за 2024 — 40₽. Однако, мгновенная цена может быть любой, но целевая
  14. Аватар Иванов М.
    Володя, долга нет уже тупо кеш накоплен, просто сейчас цены чуть скоректировались ну и пошлины будут брать с цен дороже 400 $ за тонну поэто...

    Grisha_che, какая целевая цена по вашему? Я вижу 1000 руб на горизонте 1-2 года и дивы 75 руб на акцию ежегодно
  15. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, Откуда такая инфа?

    Володя, долга нет уже тупо кеш накоплен, просто сейчас цены чуть скоректировались ну и пошлины будут брать с цен дороже 400 $ за тонну поэтому маржи такой не будет но все ровно прибыль Неплохая будет
  16. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, Откуда такая инфа?

    Володя, да там млрд 30 рублей будет где-то, продавали 2 месяца по 1400 — 1600 баксов за тонну при баксе 100 — 120 рублей, а в том году 20 лярдов прибыль за год, а за предыдущие года пару лярдов прибыли в год всего
  17. Аватар Володя
    Иванов Михаил, там по отчёту прибыли за пол года больше чем за последние 20 лет

    Grisha_che, Откуда такая инфа?
  18. Аватар Grisha_che
    Александр Захаров, опасаются санкций и светить большую прибыль

    Иванов Михаил, там по отчёту прибыли за пол года больше чем за последние 20 лет
  19. Аватар Иванов М.
    Иванов Михаил, ещё бы отчёт хоть какой-нибудь дали

    Александр Захаров, опасаются санкций и светить большую прибыль
  20. Аватар Александр Захаров
    КУАЗ отсечки даже не заметил. Хорошая бумага, оплот стабильности в наше непростое время.

    Иванов Михаил, ещё бы отчёт хоть какой-нибудь дали
  21. Аватар Иванов М.
    КУАЗ отсечки даже не заметил. Хорошая бумага, оплот стабильности в наше непростое время.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KAZTP: закрытие реестра по дивидендам 15 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KAZT: закрытие реестра по дивидендам 15 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KAZTP: последний день с дивидендом 15 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KAZT: последний день с дивидендом 15 руб

    см. календарь по акциям

КуйбышевАзот - факторы роста и падения акций

  • В 2021 году удачно складывается ценовая конъюнктура на рынке удобрений (24.06.2021)
  • Конкурентное преимущество перед мировыми конкурентами - дешевый газ (24.06.2021)
  • Завершение инвест. программы к 2022-2024 гг. приведет к росту денежного потока и росту дивидендов, ориентир 30-40 руб. на акцию (Александр Шадрин, ДОХОДЪ) (24.06.2021)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КуйбышевАзот - описание компании

«КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие производит капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: