JPMorgan Chase Календарь Акционеров
03/04 JPM: последний день с дивидендом $1.15
Прошедшие события Добавить событие
США

JPMorgan Chase акции

$141.42  0%
  1. Аватар stanislava
    Отчетность JPMorgan хуже ожиданий, выкуп акций остановлен - Синара
    Вчера банк JPMorgan Chase опубликовал результаты за 2К22. Прибыль на акцию составила $2,76 и оказалась немного ниже консенсус-прогноза FactSet в $2,89. Выручка также недотянула до ожиданий аналитиков ($30,72 млрд против $31,81 млрд).

    Основной причиной снижения прибыли на 28% г/г стало создание резервов на $1,1 млрд, тогда как на протяжении всего 2021 г. резервы восстанавливались. Создание резервов включает $428 млн вновь сформированных резервов под потенциальные потери на фоне некоторого ухудшения перспектив экономики. Рост кредитования в отчетном квартале возобновился и составил 2,9% к/к, тогда как в годовом сопоставлении находится на хорошем уровне 6,1%.

    Чистый процентный доход вырос на 9% к/к до $15,1 млрд, что связано как с ростом кредитов, так и с увеличением ставок. Банк снова повысил прогноз по процентным доходам (вне рынков капитала) до «более $58 млрд», тогда как на состоявшемся в конце мая «Дне инвестора» озвучивал ориентир в $56 млрд. Вместе с тем непроцентные доходы снизились до $16,4 млрд (-12% г/г и -2% к/к) на фоне уменьшения доходов от инвестиционно-банковского бизнеса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Мария
    JPMorgan снова не дотянул до прогнозов аналитиков. Выручка во 2 квартале выросла на 1%, чистая прибыль упала на 28%, прибыль на акцию на 27%. Подробный разбор отчёта в моей статье: zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/jpmorgan-vnov-ne-opravdal-ojidaniia-analitikov-razbor-finansovogo-otcheta-banka-za-2-kvartal-2022-goda-62cffcf7ce2f2915347694ef
  3. Аватар Макро Партнёры
    JPM признает, что наступают «СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНА».

    JPM отчитался о прибыли за второй квартал. +$8,6 млрд

    В JPM есть комментарий, что в результате проведенных стресс-тестов, JPM видит риск снижения ликвидности среди G-SIB (глобально значимые банки) которое требует увеличения. Чтобы JPM выполнять более высокие требования и активно управлять RWA (активы, взвешенные с учетом риска) они будут держать норму резервов выше, чтобы сохранить качество обслуживания клиентов, поэтому они временно приостановили выкуп акций.

     JPM признает, что наступают «СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНА».

    Комментарий: вероятно, выше $4000 по SPY, цена не поднимется, все происходит быстрее чем мы ожидаем. Вчерашние данные по инфляции показали, что реальная денежная масса закрепилась в отрицательной зоне, а это 99%, что мы получим отрицательный ВВП США во втором квартале. Рецессия уже давно идет, только NERB вам этого не объявил.  (NERB — это тот кто оф. объявляет о рецессии в США)

    мой личный блог (не новостной канал) t.me/shternkuker



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    Bloomberg: Мировые цены на нефть могут достичь $380 долларов за баррель, если санкции США и Европы заставят Россию нанести ответный удар
    Страны G7 разрабатывают сложный механизм ограничения цены на российскую нефть. Но Россия может позволить себе сократить ежедневную добычу сырой нефти, не нанося чрезмерного ущерба экономике, отмечают аналитики JPMorgan.

    Сокращение ежедневных поставок на 3 млн баррелей поднимет эталонные лондонские цены на нефть до $190, а при сокращении на 5 млн — цена может достичь $380.

    www.bloomberg.com/news/articles/2022-07-01/jpmorgan-sees-stratospheric-380-oil-on-worst-case-russian-cut?srnd=premium-europe

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM: последний день с дивидендом $1

    см. календарь по акциям
  6. Аватар stanislava
    С чего вдруг фондовый рынок США вчера обвалился почти на 2%?- Коган Евгений
    Причина банальна. Как показали вчерашние данные, индекс доверия потребителей в США в июне снизился до 98,7 пункта с пересмотренного показателя мая в 103,2 пункта. Показатель стал минимальным с февраля 2021 г.

    Индекс экономических ожиданий также опустился до 66,4 пункта с пересмотренного уровня мая в 73,7 пункта. Достаточно сильное снижение.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Bank of America,JPMorgan Chase: Сильнейшие становятся сильнее - Синара
    Мы начинаем анализ акций JPM и BAC с позитивного прогноза. Бумаги потеряли в цене 25–27% и, несмотря на циклический характер сектора, у котировок есть шанс на восстановительный рост. Два крупнейших американских банка выиграют благодаря инвестициям в развитие, отдаче от масштаба и диверсификации. Их доходы увеличатся на фоне роста процентных ставок и кредитования, что при сохранении рисков в американской экономике на сравнительно низких уровнях должно более чем компенсировать снижение доходов инвестбанковского бизнеса.

    Коммерческие банки в выигрышной ситуации. Банки выигрывают от роста ставок и кредитования, кредитное качество при этом находится на лучших по историческим меркам уровнях. Американский потребитель сейчас крепко стоит на ногах; депозиты выросли более чем на 40% с допандемийных уровней, а кредитная нагрузка почти не увеличилась (+7,5%). Финансовое положение корпоративных заемщиков также остается хорошим. Это существенно смягчает риски рецессии для американской экономики и возможные последствия экономического спада для банков. Более того, ставка резервирования 154% на конец 1К22 все еще существенно выше уровней 118–131% в 2016–2019 гг. и покрывает неработающие кредиты на 184% (несмотря на роспуск резервов, в результате которого они ниже пикового значения 2020 г. — 218%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Отрицательные ставки были огромной ошибкой — Генеральный директор JPMorgan
    Мы уверены, что продолжим повышать стаку, — Банк Канады

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Евгений Дорохов
    J.P. Morgan планирует нанять 1200 консультантов

    Такой у них план на следующие 3 года.

    По словам одного из руководителей высшего звена, к 2025 году компания надеется иметь 6000 советников. Это почти на 25% больше, чем в первом квартале.

    «В отрасли, которая ограничена наймом консультантов, ключом к успеху является эффективное и результативное расширение вашей базы консультантов, и наши филиалы позволяют нам делать именно это», — сказали в компании.

    В блок управления активами входят консультанты, работающие в отделениях банков, в обособленных офисах, а также те, кто обслуживает клиентов удаленно.
    В этой области бизнеса банк нацелился на консультантов, которые зарабатывают около 1,5 миллиона долларов и более.

    Теперь понятно почему в наших банках такие никудышные спецы. Не зарабатывают «1,5 миллиона долларов и более».

    В нынешней сверхконкурентной среде найма консультантов цель 2025 года может быть амбициозной даже для такого крупного банка, как JPMorgan. Другие фирмы, в том числе Raymond James Financial, также активно занимаются развитием консалтинговых услуг. Wells Fargo также стремится повысить свои рейтинги, наняв несколько финансовых консультантов в первом квартале на фоне продолжающихся усилий по восстановлению после различных скандалов в материнском банке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Марэк
    JPMorgan: Цены на бензин превысят $6 за галлон по всем США, в ожидании сильного спроса летнего автомобильного сезона.

    18.05.2022

    Средняя цена за галлон обычного бензина уже превысила $6 в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско
    Директор Schork Group Стивен Шорк говорит, что у США нет нефтеперерабатывающих мощностей для удовлетворения спроса.

    Средняя национальная розничная цена на галлон обычного бензина, по прогнозам, превысит 6 долларов к лету, согласно недавней исследовательской записке JPMorgan.

    В среду средний показатель по стране достиг еще одного рекорда, достигнув 4,56 доллара за галлон, по данным AAA. Это уже почти на 50 центов больше, чем месяц назад, и на 1,52 доллара с этого времени в прошлом году, согласно последним данным AAA.

    По данным JPMorgan, цены могут вырасти еще на 37% к августу, достигнув $6,20 за галлон в среднем по стране.

    Это связано с «ожиданиями сильного спроса» в течение всего летнего автомобильного сезона, который длится от Дня памяти и длится до Дня труда, пишут аналитики во главе с Наташей Каневой, главой глобальной сырьевой стратегии JPMorgan.

    «Как правило, нефтеперерабатывающие заводы производят больше бензина в преддверии летнего сезона поездок, наращивая запасы», — говорят аналитики. Однако с середины апреля «запасы бензина упали сезонно и сегодня находятся на самых низких сезонных уровнях с 2019 года», продолжили аналитики.

    Аналитики предупреждают, что «балансы бензина на Восточном побережье были еще более жесткими, достигнув самого низкого уровня с 2011 года».

    Ранее на этой неделе Лос-Анджелес стал вторым метро, присоединившись к Сан-Франциско, со средней стоимостью галлона бензина, превышающей 6 долларов.

    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/05/18/10eea7.webp

    «Вполне вероятно, что к нему присоединится больше калифорнийских городов», — сказал FOX Business Патрик Де Хаан, глава нефтяного анализа GasBuddy. Хотя Де Хаан отметил, что пока не видит других городов, «подверженных высокому риску попадания в 6 долларов».

    Тем не менее, впервые в истории средняя стоимость галлона бензина превысила 4 доллара во всех 50 штатах, что обусловлено высокой стоимостью нефти, согласно AAA.
    www.foxbusiness.com/economy/gas-prices-rising-august-summer-demand-2022
  11. Аватар Все Верно
    Экономика США очень сильна, ФРС придется повысить ставки — CEO JP Morgan
    • Если ситуация в Украине ухудшится, Европа, скорее всего, столкнется с рецессией.

    • Текущая экономическая ситуация ненормальна, поскольку мы сворачиваем QE.

    • Очень реальный шанс, что нефть подорожает, готовьтесь к этому сегодня.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    JPM - Сделка Инсайдера: продажа 19 апреля 2022
    Сделки инсайдеров JPM:
    19 апреля 2022 - BACON ASHLEY продал акции JPM
    Сумма сделки: 2.7 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    JPM - Сделка Инсайдера: продажа 14 апреля 2022
    Сделки инсайдеров JPM:
    14 апреля 2022 - Piepszak Jennifer продал акции JPM
    Сумма сделки: 589.1 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар SUVE Capital Management
    Акции JPMorgan падают после квартального отчёта на фоне роста неопределённости в мировой экономике

    Банк JPMorgan Chase & Co. (JPM) в среду отчитался за 1 кв. 2022 г. (1Q22). Скорректированная чистая выручка (managed net revenue) снизилась на 4,6% до $31,6 млрд. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (Diluted EPS) $2,63 против $4,5 в 1Q21. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую выручку $30,97 млрд и EPS $2,69.

    На показатель чистой прибыли негативно повлияли формирование резервов на $902 млн под потери по кредитам и списания в убытки на $524 млн. Без учёта разовых факторов Diluted EPS равен $2,99. Рентабельность вещественного акционерного капитала (ROTCE) 16%.

    Чистые процентные доходы выросли на 7,6% и составили $13,9 млрд. Непроцентные (noninterest) расходы прибавили 2,5% и достигли $19,2 млрд. Кредитный портфель вырос на 6% до $1,07 трлн, но просел на 0,4% по отношению к предыдущему кварталу. Депозиты подскочили на 12,4% до $2,56 трлн, +4% кв/кв. Достаточность капитала 1 уровня 11,9%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    JPMorgan Chase: осторожные ожидания, доходность на капитал снизилась к средним уровням - Синара
    Вчера финансовая группа JPMorgan Chase опубликовала результаты за 1К22. Прибыль на акцию составила $2,63 и оказалась чуть ниже консенсус-прогноза FactSet в $2,72. Выручка же, напротив, немного превысила прогнозы аналитиков ($30,72 млрд против $30,59 млрд).

    Основной причиной снижения прибыли на 20% к/к и на 42% г/г стало создание резервов на $1,5 млрд, тогда как на протяжении всего 2021 г. резервы восстанавливались. Указанное создание резервов включает $902 млн вновь сформированных резервов под потенциальные потери из-за растущих инфляционных рисков и событий на Украине.

    Вместе с тем рост кредитного портфеля по итогам квартала затормозился, хотя в годовом измерении находится на комфортном уровне 6%.

    Чистый процентный доход вырос на 8% г/г до $13,9 млрд, что связано как с ростом баланса, так и с увеличением ставок. Вместе с тем непроцентные доходы снизились на 13% г/г до $16,8 млрд на фоне сокращения доходов от инвестбанковского бизнеса и потерь по портфелю ценных бумаг.

    Уменьшение прибыли привело к снижению доходности капитала до 13%, что соответствует среднему многолетнему показателю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Мария
    Выручка JPM за 1 квартал cнизилась на 5% год к году, чистая прибыль и вовсе на 42%. С чем связано снижение подробно написала в своей статье
    zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/jpmorgan-prodemonstriroval-slabye-rezultaty-na-otkrytii-sezona-otchetnosti-kompanii-za-1-kvartal-2022-goda-6257c849328ee11bc57b4951
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM отчет. Прогн.EPS $2,79, Выручка $29,8B

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Все Верно
    Американские банки потеряют около 35% прибыли в первом квартале — Reuters
    • По словам аналитика Кристофера Макгратти из Keefe, Bruyette & Woods, этот квартал будет сложным для крупнейших банков. По его словам, наибольшим препятствием является ожидаемое снижение выручки на 36% в инвестиционно-банковских услугах и на 18% в торговле.

    • Инвесторов все больше беспокоит вопрос о том, допускают ли банки, особенно JPMorgan, слишком большой рост расходов. Непроцентные расходы JPMorgan подскочили на 11% в последнем квартале, отчасти из-за более высокой заработной платы.

    www.reuters.com/business/finance/us-bank-earnings-decline-first-quarter-2022-04-08/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Александр Сережкин
    JPMorgan чувствует боль в письме к акционерам

    Написали честное письмо акционерам в этом году. Откуда же такое откровение и диалог с акционерами? Ответ есть — безвыходность ситуации и никакой перспективы.

    www.reuters.com/business/finance/jpmorgans-dimon-warns-potential-1-bln-loss-russia-exposure-2022-04-04/

    НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля (Рейтер) — JPMorgan (JPM.N) может потерять около 1 миллиарда долларов из-за своих рисков в России, заявил в понедельник исполнительный директор Джейми Даймон, впервые подробно описав масштабы потенциальных потерь банка от конфликта на Украине.

    JP Morgan CEO Jamie Dimon looks on during the inauguration the new French headquarters of JP Morgan bank in Paris

    В своем внимательно отслеживаемом ежегодном письме акционерам председатель и главный исполнительный директор крупнейшего по размеру активов банка США также призвал Соединенные Штаты увеличить свое военное присутствие в Европе и повторил призыв к ним разработать план обеспечения энергетической безопасности для себя и своих союзников.

    Даймон не указал временные рамки потенциальных потерь JPMorgan в России, но сказал, что банк обеспокоен вторичным воздействием российского вторжения в Украину на компании и страны. Россия называет свои действия «спецоперацией».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: JPM: последний день с дивидендом $1

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Все Верно
    JP Morgan сохраняет позитив относительно европейских компаний
    По мнению аналитиков банка, доходы европейских компания сократятся с низкой долей вероятности. Имея это в виду, они не видят падения акций с текущих уровней, особенно на горизонте более одного месяца

    Мы не считаем, что рецессия — это данность, и что политики не будут сидеть сложа руки в случае ухудшения условий роста отсюда


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Литвинов Борис
    Про жесть. JPMorgan в метавселенной.

    JPMorgan стал первым банком, присоединившимся к метавселенной.

    Перед нами скрин виртуалього банка с тигром. Ну не уродство ли?! Не понимаю я этого. Будто нахожусь в 2001 году, что за графика...

    Про жесть. JPMorgan в метавселенной.

    В компании отмечают, что средняя цена участка виртуальной земли уже подскочила до 12 000 долларов в декабре с 6 000 долларов в июне прошлого года.

    JPMorgan заявляет, что его роль будет заключаться в качестве финансового посредника.

    «Успех построения и масштабирования в метавселенной зависит от наличия надежной и гибкой финансовой экосистемы, которая позволит пользователям беспрепятственно взимодействовать в физическом и виртуальном мирах. Наш подход к платежам и финансовой инфраструктуре позволит расширить эту функциональную совместимость», — говорится в заявлении.

    Что касается виртуального JPMorgan, расположенного в среде под названием Decentraland, то на данный момент это просто место для просмотра маркетинговых материалов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    Stockmarketcom: 5 Top Fintech Stocks To Watch This Week

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    MarketBeat: JPMorgan Stock is a Lagging Leader

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Pulse2: Why JPMorgan (JPM) Is Buying A Stake In Viva Wallet

    Читайте далее в источнике

JPMorgan Chase - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: