Intuitive Surgical Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Intuitive Surgical акции

$278.46  0%
  1. Аватар Все Верно
    📉 Акции Intuitive Surgical упали на 4.5% после заявления руководства компании

    📉 Акции Intuitive Surgical упали на 4.5% после заявления руководства компании

    👉 На конференции Wells Fargo Healthcare Conference руководство негативно высказывалось о ближайших перспективах компании из-за влияния Covid и повышенных издержек в поставках



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Intuitive одобрил разделение обыкновенных акций компании в соотношение 3 к 1. В случае одобрения акционерами на собрании 20 сентября 2021 г., сплит будет произведен 27 сентября 2021 г. Каждый держатель одной обыкновенной акции Intuitive получит дополнительно две бумаги.
    isrg.intuitive.com/news-releases/news-release-details/intuitive-board-directors-approves-three-one-stock-split
  3. Аватар SUVE Capital Management
    Выручка производителя медицинских роботов Intuitive Surgical выросла на 72%

    Компания производитель медицинских роботов Intuitive Surgical (ISRG) опубликовала отчёт за 2 кв. 2021 г. (2Q21). Выручка по итогам 2Q21 выросла на 71,8% до $1,46 млрд по сравнению с 0,82 млрд за 2Q20. Стоит отметить, что второй квартал прошлого года пришелся на период жестких локдаунов и первичного удара пандемии по системам здравоохранения развитых стран. Если сравнивать с предыдущим кварталом, то выручка выросла на 13,3%. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию (Non-GAAP Diluted EPS) составила $3,92 в сравнении с $1,11 годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали выручку $1,26 млрд и EPS $3,06.  У компании более $6 млрд свободных денежных средств после вычета обязательств, которые могут быть использованы для развития бизнеса или сделок M&A. Отчёт за 1Q21 здесь.

    За первое полугодие 2021 г. (1H21) выручка компании выросла на 41% до $2,75 млрд по сравнению с $1,95 млрд за 1H20. Non-GAAP Diluted EPS выросла до $7,44 по сравнению с $3,8 за 1H20. Для сравнения выручка и прибыль на 1 акцию по итогам 1H19 составили соответственно $2,07 млрд и $5,86



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ISRG отчет. Прогн.EPS $2,67

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Свободные Инвестиции
    Intuitive Surgical (ISRG) является прекрасным примером роботизированной хирургической системы типа медицинских устройств. Роботизированная хирургическая система компании была использована в более чем 7,2 миллионах процедур с момента ее внедрения в 1999 году. Пандемия нанесла ущерб бизнесу компании, поскольку плановые операции были отложены. Тем не менее, наличие вакцин должно помочь положить конец пандемии и вернуть бизнес Intuitive к прежнему сильному росту. В долгосрочной перспективе у компании должны появиться огромные возможности роста: zen.yandex.ru/media/id/5ffad27aaed88a7c9b7dc3f3/investicii-v-akcii-zdravoohraneniia-60572761f538db689dfa26b1
  7. Аватар Алексей Киселев
  8. Аватар Алексей Киселев
  9. Аватар Pasinvestor
    Обзор бизнеса компании Intuitive Surgical


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Алексей Киселев
    Фундаментально и технически здесь созрел перехай. Куда улетим?!
  11. Аватар Алексей Киселев
    Это акция роста. Бизнес очень перспективный. Роботы da Vinci — это уже не будущее.
    Это настоящее современной хирургии.

    Робот-ассистированная хирургическая система «da Vinci» (англ. da Vinci Surgical System) — аппарат для проведения хирургических операций.

    Производится серийно компанией Intuitive Surgical. Используется в нескольких сотнях клиник по всему миру. Состоит из двух блоков, первый предназначен для хирурга-оператора, а второй — четырёхрукий робот-манипулятор — является исполнительным устройством.

    Одна из «рук» робота держит видеокамеру, передающую изображение оперируемого участка, две другие в режиме реального времени воспроизводят совершаемые хирургом движения, а четвёртая «рука» выполняет функции ассистента хирурга[1].

    Масса аппарата — полтонны. Врач-хирург садится за пульт, который даёт возможность видеть оперируемый участок в 3D с многократным увеличением и использует специальные джойстики для управления инструментами.

    Роботизированная хирургия начала развиваться в 1980-х годах. Одним из первых автоматических аппаратов в хирургии был именно da Vinci. Рабочий прототип был разработан в конце 1980-х годов в рамках контракта с армией США. На 2015 год построено более 3000 таких аппаратов. Стоимость системы da Vinci — 2 млн долл. В США на июль 2014 года клиники располагали 2153 системами «da Vinci»[2][3].



    Достойных конкурентов у продукта пока нет. Из первого приближения видел что-то подобное у Siemens.
    Около 150 мелких компаний в мире сейчас ведут разработки в этой области. Таким образом рынок только начал формироваться и будет расти ещё несколько десятилетий в новом технологическом укладе.

    Акцию пока не замечают широкие массы инвесторов, поэтому капитализация компании не преодолела порог в 100 млрд долларов
    Сделал сегодня первую покупку с целью 20-30 лет. Дальше буду анализировать и периодически докупать.

Intuitive Surgical - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intuitive Surgical - описание компании

Intuitive Surgical
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: