Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 424,7 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,6
Див.доход ао 8,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
31/05 IRAO: последний день с дивидендом 0,325999263608 руб
03/06 IRAO: закрытие реестра по дивидендам 0,325999263608 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

4.068₽  -0.14%
  1. Аватар Romson71
    Я вчера уже получил.
  2. Аватар Евгений
    Дивиденды Интер РАО.
    Здравствуйте! В начале месяца у данного эмитента было закрытие реестра, в течении какого срока обычно происходят дивы после этого события?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, дивиденды пришли, смотрите тему «Поступление дивидендов»

    Василий Пупкин, Спасибо, пришли и мне дивиденды, но почему то только после обращения к брокеру, либо это просто совпадение.
  3. Аватар Вася Баффет
    Дивиденды Интер РАО.
    Здравствуйте! В начале месяца у данного эмитента было закрытие реестра, в течении какого срока обычно происходят дивы после этого события?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, дивиденды пришли, смотрите тему «Поступление дивидендов»
  4. Аватар MargoPetrovna
    Дивиденды Интер РАО.
    Здравствуйте! В начале месяца у данного эмитента было закрытие реестра, в течении какого срока обычно происходят дивы после этого события?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, пришли родимые
  5. Аватар Артемий Шабайло
    *Отечественные ГТБМ вот-вот начнут выпускаться серийно
    И семь таких агрегатов установили для тестирования на две электростанции, принадлежащие “Газпром энергохолдингу” и “Интер РАО”

    * молот на 15, возможно разворот, хотя таймфрейм маленький, а так же среднее скользящие 50, возможно отскочит от него, да и тренд восходящий, хоть и на 15, но как известно из малого складывается большее
  6. Аватар Вадим Джог

    Совет директоров «Интер РАО» переизбрал генерального директора компании Бориса Ковальчука ещё на пять лет с 26 июня 2020 г.

    1prime.ru/energy/20200616/831635268.html
  7. Аватар Алекс Безымянный
    Дивиденды Интер РАО.
    Здравствуйте! В начале месяца у данного эмитента было закрытие реестра, в течении какого срока обычно происходят дивы после этого события?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений, в течении 25 дней.
  8. Аватар Евгений
    Дивиденды Интер РАО.
    Здравствуйте! В начале месяца у данного эмитента было закрытие реестра, в течении какого срока обычно происходят дивы после этого события?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    Интер РАО — фонд из Абу-Даби владеет миноритарным пакетом российской компании
    Согласно информации источника «Интерфакса», суверенный фонд эмирата Абу-Даби Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) владеет миноритарным пакетом акций ПАО «Интер РАО». Фонду принадлежит около 1% акций компании.

    В годовом отчете «Интер РАО» указано, что 6% акций, находящихся в свободном обращении, на конец 2019 года принадлежало инвесторам из Азии.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Это хорошо или плохо?

    Александр Свечников, Все равно.
  10. Аватар Александр Свечников
    Интер РАО — фонд из Абу-Даби владеет миноритарным пакетом российской компании
    Согласно информации источника «Интерфакса», суверенный фонд эмирата Абу-Даби Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) владеет миноритарным пакетом акций ПАО «Интер РАО». Фонду принадлежит около 1% акций компании.

    В годовом отчете «Интер РАО» указано, что 6% акций, находящихся в свободном обращении, на конец 2019 года принадлежало инвесторам из Азии.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Это хорошо или плохо?
  11. Аватар Редактор Боб
    Интер РАО - фонд из Абу-Даби владеет миноритарным пакетом российской компании
    Согласно информации источника «Интерфакса», суверенный фонд эмирата Абу-Даби Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) владеет миноритарным пакетом акций ПАО «Интер РАО». Фонду принадлежит около 1% акций компании.

    В годовом отчете «Интер РАО» указано, что 6% акций, находящихся в свободном обращении, на конец 2019 года принадлежало инвесторам из Азии.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    Суверенный фонд Абу-Даби владеет миноритарным пакетом «Интер РАО»
  13. Аватар George
    Где дивы я не пойму? Мне на почту не пришло ничего.

    Георгий Солопов, а с какого числа выплата?

    Василий Пупкин, точно неизвестно, но в этом месяце должно прийти все.
  14. Аватар Я ушёл.
    а что… интеррао уже заплатил дивиденды?)))) блииин… вот я…

    N M, более того, уже даже и дивгэп закрыли

    макей, очень интересно ))) надеюсь купил их не на год а на пару лет… так что ждёмс )))
    Но спасибо за инфу, тёзка )))
  15. Аватар Вася Баффет
    Где дивы я не пойму? Мне на почту не пришло ничего.

    Георгий Солопов, а с какого числа выплата?
  16. Аватар макей
    а что… интеррао уже заплатил дивиденды?)))) блииин… вот я…

    N M, более того, уже даже и дивгэп закрыли
  17. Аватар Я ушёл.
    а что… интеррао уже заплатил дивиденды?)))) блииин… вот я…
  18. Аватар Просто Егор
    Где дивы я не пойму? Мне на почту не пришло ничего.

    Георгий Солопов, выплата до 16.06.2020
  19. Аватар George
    Где дивы я не пойму? Мне на почту не пришло ничего.
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (0,196 р)

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Георгий Аведиков
    Фундаментальный анализ нефтяных компаний (видео обзоры)
    Приветствую, друзья!

    Давненько я на Смартлабе ничего не писал, да и времени на посты остается все меньше.
    Решил попробовать формат коротких (до 25 минут) видео обзоров по операционным и финансовым показателям компаний.
    На данный момент разобрал пару компаний из нефтянки, пару из электрогенерации.

    Чтобы не перемешивать, здесь оставлю разборы генерирующих компаний, в следующем обзоре рассмотрим нефтяные.

    Потихоньку разбираю зарубежные компании, если будет интерес, пишите в комментариях, опубликую.

    Если такой формат понравится, буду здесь выкладывать новые видео разборы следующих компаний и секторов.


    ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роман Ранний
    уже можно продавать, чтобы были дивиденды? Я вот не пойму, есть две даты. Купить до 28 мая и дата отсечки 01 июня.

    Amalgama Sent, да, можно
  23. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах ИнтерРАО 28.05.2020

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах ИнтерРАО 28.05.2020


    Введение

    28.05.2020 последний день с дивидендами торговались акции ИнтерРАО (IRAO). Уже в пятницу 29.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Amalgama Sent
    уже можно продавать, чтобы были дивиденды? Я вот не пойму, есть две даты. Купить до 28 мая и дата отсечки 01 июня.
  25. Аватар George
    сегодня ожидаем: последний день с дивидендами

    см. календарь по акциям

    Амиран, ты бот?

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: